Ответить
  • Юрий_М Member
    офлайн
    Юрий_М Member

    411

    14 лет на сайте
    пользователь #242737

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 21 сентября 2022 08:04

    Извините , но это пост какой то истеричной , обиженной особы.. Которая нахваталась страшилок из жизни или интернета и теперь пытается из мухи слона сделать. Пробои иммунитета были , есть и будут . Ни одна вакцина в мире не даёт стопроцентной защиты. И не всегда дело в качестве вакцин . Есть куча сопутствующих факторов , не дающих достаточного уровня титра антител. Связанных с вакциной , ее транспортировкой , хранением , использованием, иммунным статусом животного , уровнем колострального иммунитета на момент введения последней дозы вакцины щенку..... И тд ИТП. А вот когда параллельно лежит на капельницах несколько щенков с которых стекает вонючее кровавое месиво , от которого у некоторых хозяев теряется сознание , и оказывается , о чудо чудное !, все они не привиты , то все ваши аргументы можете засунуть..... Ну вы поняли. Вы видели саркому у кота после вакцинации.. мне его жаль . Честно. Вам повезло ее увидеть . А я за свою практику с домашними животными с 1997 года не видел ни разу! Ни разу!!! Хотя привил тысячи. Частота ее появления очень мала. Но сколько жизней спасла вакцинация упоротые антиваксеры не видят. Не хотят видеть. Ибо их дутая теория рухнет как домики трёх поросят от одного дуновения. Вы хотите увидеть подлинно научные изыскания !? В путь ! Пабмед вам поможет. Только вам нафиг это нужно . Только для красного словца . Удачи в поиске .

    Добавлено спустя 10 минут 47 секунд

    И ещё одна мысль у меня закралась. Судя по написанному вы , возможно , имеете отношение к ветеринарии. Возможно даже вы ветврач. И если так , то , буду говорить прямо и начистоту - мне жаль тех людей , которые доверят жизнь своих пациентов вам.. Ибо вакцины не работают , убивают , препараты фуфло - это путь к саморазрушению как специалиста . Может вы ещё гомеопатию используете ? Признавайтесь , чего уж там ...?

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    Ну а если уж сильно хочется почитать , то рекомендации wsawa по вакцинации домашних животных вам в помощь. Большую часть ответов на поднятые вопросы вы там найдете.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (22 сентября 2022 15:07)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.18 переход на личности

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 21 сентября 2022 10:44

    1847174, оно и видно, что у вас ни ума, ни жалости к животным, которые потом заболеют и умрут. Только тупое хамство лезет.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Юрий_М, все отписавшиеся тут за прививки - ни разу не ветеринары :lol:
    Но в отличие от некоторых, им дороги их животные. И есть большой опыт содержания и кураторства.
    И да, расскажите, что прививки - это плохо, животным, умершим от "сумки" и бешенства и их хозяевам.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (22 сентября 2022 15:08)
    Основание: 3.5.17

  • keg61 Junior Member
    офлайн
    keg61 Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #696357

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 27 сентября 2022 09:50

    Доброго дня. Подскажите хорошего ЛОРа.
    Течет ушко у мопса.
    Месяц не можем вылечить

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14074

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14074
    # 27 сентября 2022 12:04
    keg61:

    Течет ушко у мопса.

    Если одно ушко, а второе нормально, то это что-то местное. Травма или попало, может, что-то. имхо, конечно.

    keg61:

    Подскажите хорошего ЛОРа.

    Хороший дерматолог или терапевт тоже могут помочь. Не знаю даже, есть ли ЛОРы у собак.

    Себе свой совет посоветуй
  • 1547121 Junior Member
    офлайн
    1547121 Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1547121

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 29 сентября 2022 14:24 Редактировалось 1547121, 1 раз.

    Здравствуйте, может есть нормальный доктор -- абсцесс у собаки, месяц ходим по клиникам, толку нет -- сдайте эти анализы, а еще вот эти, а абсцесс увеличивается.

  • Юрий_М Member
    офлайн
    Юрий_М Member

    411

    14 лет на сайте
    пользователь #242737

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 29 сентября 2022 16:22

    Абсцесс? Месяц? Что то не понятное вы говорите. Либо врача недопоняли.

  • 1547121 Junior Member
    офлайн
    1547121 Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1547121

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 29 сентября 2022 16:39 Редактировалось 1547121, 5 раз(а).
    Юрий_М:

    Абсцесс? Месяц? Что то не понятное вы говорите. Либо врача недопоняли.

    Первоначально нам писали флегмона, абсцесс написали вчера после рентгена.
    Сегодня предложили пока "шишку" не трогать хирургически. На холке у песика что-то вроде свища образовалось, вот туда лекарства закладывать шприцем. На фото - "шишка", она то чуть меньше, то довольно значительная.

  • Юрий_М Member
    офлайн
    Юрий_М Member

    411

    14 лет на сайте
    пользователь #242737

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 29 сентября 2022 22:16

    Может какие инъекции делали в эту область? Тогда асептический абсцесс , конечно, исключить нельзя...

  • 1547121 Junior Member
    офлайн
    1547121 Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1547121

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 4 октября 2022 11:33

    на сегодня... у меня состояние близкое к панике. Врач, которая готова была взяться оперировать, отказалась, мол, она (шишка) не мешает, не надо резать. Я тоже понимаю, тут 50/50. Результат гадательный. Но собаке лучше не становится. Таскать ее анализы опять сдавать? Какие? В какую клинику идти за помощью, не знаю. В интернете нашла одного хирурга, который подобное резал и чистил хомячку. Хомячок выжил. Это я себя подбадриваю.(

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14074

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14074
    # 4 октября 2022 20:13
    1547121:

    В какую клинику идти за помощью, не знаю.

    Балматова в Альфавет опытный врач и хирург.

    Себе свой совет посоветуй
  • Letta_VA Neophyte Poster
    офлайн
    Letta_VA Neophyte Poster

    9

    1 год на сайте
    пользователь #3540537

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 октября 2022 15:40
    2925604:

    Посоветуйте, пожалуйста, толкового нефролога. У кошки почечная недостаточность, никак не найдём хорошего врача.

    Подскажите, пожалуйста, в в итоге нашли врача? Если да. то где и кого?
    Спасибо!

  • vikusik Member
    офлайн
    vikusik Member

    431

    14 лет на сайте
    пользователь #211792

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 13 октября 2022 12:10
    1547121:

    на сегодня... у меня состояние близкое к панике. Врач, которая готова была взяться оперировать, отказалась, мол, она (шишка) не мешает, не надо резать. Я тоже понимаю, тут 50/50. Результат гадательный. Но собаке лучше не становится. Таскать ее анализы опять сдавать? Какие? В какую клинику идти за помощью, не знаю. В интернете нашла одного хирурга, который подобное резал и чистил хомячку. Хомячок выжил. Это я себя подбадриваю.(

    А в САС к Савельеву не обращались?

    ни к чему нельзя привыкать
  • katyha_v Junior Member
    офлайн
    katyha_v Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #266154

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 24 октября 2022 09:20

    Добрый день! Может кто подскажет толкового ветеринара-дерматолога?

  • Юрий_М Member
    офлайн
    Юрий_М Member

    411

    14 лет на сайте
    пользователь #242737

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 24 октября 2022 16:08

    Вера Милютина , Александр Ушачев , Елена Курзина.

  • katyha_v Junior Member
    офлайн
    katyha_v Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #266154

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 25 октября 2022 16:14

    Спасибо!

  • anrim Senior Member
    офлайн
    anrim Senior Member

    2965

    15 лет на сайте
    пользователь #154790

    Профиль
    Написать сообщение

    2965
    # 29 октября 2022 17:29

    Добрый день.
    Подскажите, если знаете, в какой клинике хорошие специалисты по стерилизации собак.
    Отзывы везде разные. Может, кто-то сталкивался и остался доволен?
    Заранее спасибо)

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 29 октября 2022 19:36

    anrim, Фаниполь. Ботвинко. Нареканий не было. Еще и дешевле, чем в Минске.

  • anrim Senior Member
    офлайн
    anrim Senior Member

    2965

    15 лет на сайте
    пользователь #154790

    Профиль
    Написать сообщение

    2965
    # 30 октября 2022 22:32

    Спасибо

  • vikusik Member
    офлайн
    vikusik Member

    431

    14 лет на сайте
    пользователь #211792

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 31 октября 2022 10:42
    1547121:

    на сегодня... у меня состояние близкое к панике. Врач, которая готова была взяться оперировать, отказалась, мол, она (шишка) не мешает, не надо резать. Я тоже понимаю, тут 50/50. Результат гадательный. Но собаке лучше не становится. Таскать ее анализы опять сдавать? Какие? В какую клинику идти за помощью, не знаю. В интернете нашла одного хирурга, который подобное резал и чистил хомячку. Хомячок выжил. Это я себя подбадриваю.(

    Как ваши дела?? Чем закончилась или нет история с абсцессом?
    У меня у собаки тоже такой нашли... Пили курс антибиотиков, не ушел. В пятницу будет операция по удалению желчного + заодно будут вскрывать абсцесс...

    Добавлено спустя 30 секунд

    Анализы правильно делают, что назначают, потому что если пойдет заражение крови...

    ни к чему нельзя привыкать
  • 1547121 Junior Member
    офлайн
    1547121 Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1547121

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 8 ноября 2022 14:38 Редактировалось 1547121, 2 раз(а).

    Юрий_М, Yuna, спасибо!
    vikusik, здравствуйте, простите, что долго не откликалась!
    Как Ваши дела?!! Смею надеяться, что ... потому что Вы знали, куда идти!!!
    Мы тогда ринулись в САС, супруг настоял.
    В САС нас встретил и оперировал Адарич Антон Олегович.
    Низкий поклон и пожелания многая лета, уважаемый доктор Антон! Вам и Вашим близким!
    Если кому интересно, могу немного подробнее, каким было лечение.
    ... ну и так, чтобы объективность сохранить, не искать виноватых. Я полагаю, что нам в первой клинике верно поставили диагноз - флегмона, причем сходу, на глаз, если так можно выразиться. Это нехороший диагноз тем, что лечится она (как я уже начиталась), немного по-другому, чем просто абсцесс. Да, я не вет, приходится домысливать и читать в "интернетах", но плохо, что веты не всегда контактны. Т.е. в той клинике и пошло потом все как-то неправильно... вкривь и вкось. Почему -- не знаю
    Т.е. у флегмоны свои стадии созревания. Подгонять, торопить, нельзя. Вначале атака антибиотиков, режем потом. Вскрытие показывает, что делать дальше. Оказывается (вычитала), можно и дважды вскрывать, муторно там как-то...еще картинки всякие...
    В нашем случае пришлось отрезать довольно приличный кусок кожи с шеи. Такие дела(.
    Дренажи, процедуры -- это уже мелочи. Главное, придерживаться всех назначений. Вот пишу и не верится, что все это было с нами...Кстати, почему? Доктор предположил, что сверху на холке, где была атерома (как я говорю, "болька"), ее залечили, она заросла. Очаг остался внутри и развился. Так что внимательнее ко всем этим царапинам и "болькам" на коже.
    Всем здоровья!