Ответить
  • ALEX142 Senior Member
    офлайн
    ALEX142 Senior Member

    5761

    15 лет на сайте
    пользователь #151792

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 5 мая 2018 14:41 Редактировалось ALEX142, 1 раз.

    Сегодня наконец то поставили диагноз- был в Ратомке- ребята молодцы узист вообще классика- сделали зонд и сразу диагноз-

    теперь только проблема нужна операция лапороскопия у нее хронич проблема с верхним сфинктером хз куда теперь

  • nastya1111 Member
    офлайн
    nastya1111 Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #249355

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 23 мая 2018 13:28

    Здравствуйте! Нужно стерилизовать собаку после первой течки, может быть беременной. Подскажите пожалуйста где можно это сделать подешевле и качественно? Собака до 20 кг. Спасибо!

  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 23 мая 2018 16:37

    nastya1111, в госветклинике (ветстанция)

    мне хорошо простерилизовали кота и кошку на Гало 120
    (Врач - Зернятко Ирина Александровна)

    Squatina aculeata
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 23 мая 2018 16:49 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.

    .....

  • bubus122 Member
    офлайн
    bubus122 Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #224949

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 5 сентября 2018 11:18

    Привет всем. Нужен совет, выписали кошке экворал 25мг., как его давать кошке, можно ли жидкость капсулы смешать с пресервой?

    Alex
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 5 сентября 2018 17:16

    bubus122, почему вам врач не объяснил?

  • Пыж Member
    офлайн
    Пыж Member

    218

    19 лет на сайте
    пользователь #20136

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 20 сентября 2018 10:14

    Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, ветеринара гастроэнтеролога для собачки. Мучается постоянными поносами и коликами, иногда рвота. Анализ кала чистый без простейших и глистов, общий крови и биохимия тоже неплохой. Узи показывает воспаление кишечника, остальное норм. Все ставят энтероколит. Разное лечение особо не помогает, дошли уже до гормонов......... Может кто подскажет.....

  • LoP1988 Neophyte Poster
    офлайн
    LoP1988 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #413027

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 сентября 2018 10:38

    Здраствуйте. может кто поделится номером телефона хорошего ветеринара с выездом на дом, для усыпления собаки. заранее благодарен за помощь.

  • Persefona Junior Member
    офлайн
    Persefona Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #167822

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 21 октября 2018 12:39

    Посоветуйте хоршего хирурга-онколога! Опухоль 2*3,2 см в области эпигастра. Дожидаемся анализов. Готовимся к операции. Кот британец 6,8 лет. Наблюдаемсяу Василькина А.С Айбивет, но сейчас 2 дня выходных. А тянуть совсем не хочется...

  • TatianaKT Member
    офлайн
    TatianaKT Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #385540

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 19 ноября 2018 16:37

    Здравствуйте. Разыскивается ветеринар—гастроэнтеролог. У собаки гастрит, нужна консультация. Спасибо

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 12 декабря 2018 03:02
    2444456:

    Добрый день.
    Я подобрала на улице кошку и 06.12.2018 обратилась в ветеринарную клинику ООО "Девятый шанс" по адресу: г.Минск, ул.Бирюзова 4-10 с вопросом,могут ли они покупать, обработать от паразитов и немного социализировать уличную кошку.Мне ответили,что могут и сутки стоят 20 рублей.В районе 14:00 помогли доставить кошку в клинику(кошка находилась в помещении недалеко от клиники).Вечером созвонились и договорились ,что утром 07.12.2018, в районе 10:00 я подойду оформить кошку на пребывание в клинике на двое суток.Мне предложили ее стерилизовать,т.к. была акция на стерилизацию.Я ответила,что утром подойду,договоримся,оформим и оплачу .
    Итог:кошку не искупали,не обработали от паразитов,но прооперировали уже 06.12.2018г. На мои вопросы,почему так получилось,ответили,что нечего тянуть.Я вынуждена была заплатить за стерилизацию.Утром,т.е. 07.12.2018г, мне сказали,что кошку протерли(как можно протереть кошку,это же не тумбочка?),а обработают от паразитов позже.
    Забирала кошку 08.12.2018г. в 14:15 и тут выяснилось,что кошку так и не обработали.На резонный вопрос почему я узнала о себе много интересного:оказывается,что я бессовестная,неблагодарная и все хочу получить бесплатно!За обработку надо было заплатить отдельно и об изначальной договоренности никто не помнил.Даже уборщица выразила мне свое негодование.
    Я попросила выписку из медицинской карты животного и получила ответ,что выписка будет через два-три часа или в понедельник.Было понятно,что никакой карты и не было.
    По приезду домой я обратила внимание,что на лапе у кошки тугой бинт,похожий на резинку,лапа отекла.Позвонила в клинику и мне сказали,что это,наверное,катетор. Через пять минут перезвонили и уточнили,что это бинт специальный.
    По итогу:взяла такси и поехала обратно в клинику.Директор, на мое возмущение халатностью персонала, ответила,что я сама должна видеть,что не так уж и отекла лапа(дескать,я еще отекших лап не видела).От злости она сорвала бинт с лапы кошки.
    Я попросила книгу жалоб и предложений и мне отказали.Затем дали общую тетрадь,которую при мне подписали.Я отказалась делать запись в такой тетради и предупредила,что буду жаловаться.
    В свой адрес услышала много лестного,угрозу,что как бы мне хуже не было ,а затем меня стали выгонять.Кошку разрешили оставить в вестибюле,а меня выгнали на улицу вызывать и ждать такси.
    Я не могу понять,почему в этой клинике такой бардак и такая безответственность?!Про хамство вообще молчу!
    Люди,обходите эту клинику стороной.Я целый день потеряла,давление после такого обслуживания зашкаливало.А кошка до утра из шкафа не вылазила.Фото книги жалоб прилагаю.

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5295

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5295
    # 25 декабря 2018 15:22 Редактировалось migel8, 1 раз.

    нашел

  • Фрезия Junior Member
    офлайн
    Фрезия Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #251407

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 1 января 2019 23:23 Редактировалось Фрезия, 1 раз.
    Persefona:

    Посоветуйте хоршего хирурга-онколога! Опухоль 2*3,2 см в области эпигастра. Дожидаемся анализов. Готовимся к операции. Кот британец 6,8 лет. Наблюдаемсяу Василькина А.С Айбивет, но сейчас 2 дня выходных. А тянуть совсем не хочется...

    Болматова - Альфавет. И онколог, и хирург. И вообще, Врач с большой буквы.

  • katofeevna Neophyte Poster
    офлайн
    katofeevna Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #376526

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 22 января 2019 19:13

    Ищем специалиста по кишечным инфекциям у котят. 5.5 месяцев не получается вылечить семимесячного кота. Криптоспоридии.

  • Горожанка Member
    офлайн
    Горожанка Member

    409

    13 лет на сайте
    пользователь #315827

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 11 февраля 2019 18:39

    Доброго дня.
    Случайно у нас появился кролик - отдали. Ей год и пять, делали прививку ооочень давно, когда совсем крольчонком была. Подскажите, пожалуйста, где лучше сделать и вообще получить консультацию хорошего ратолога). Спасибо!!!)))

    Две стороны одной медали
  • Цыганка Senior Member
    офлайн
    Цыганка Senior Member

    616

    16 лет на сайте
    пользователь #110818

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 15 февраля 2019 20:05 Редактировалось Цыганка, 1 раз.

    Ружа Леонид Антонович лучший врач ветеринар,которого я знаю уже более 15лет.На сайте есть его телефон,выезжает на дом. Спасал неоднократно жизнь моим собакам. Больше в ветеренарные клиники не обращаюсь. Не реклама.

    <p>Я, как "Кабриолет" - клевая, а крыши нет.</p>
  • nata_vs Junior Member
    офлайн
    nata_vs Junior Member

    81

    7 лет на сайте
    пользователь #2155559

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 15 марта 2019 10:52

    Добрый день, кто может посоветовать грамотного врача аллерголога дерматолога, у пуделя аллергия похоже с рождения, выпала шерсть в одном месте залысина, уже предпринимали разные меры, корм гиппоалергенный ветеринарный, ноооо окончательно похоже не вылечили хочется найти хорошего специалиста по этой проблеме. Спасибо.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 1 апреля 2019 12:07 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.

    ...

  • elena_aleks Neophyte Poster
    офлайн
    elena_aleks Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1179851

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 2 апреля 2019 09:22

    ВНИМАНИЕ!!! Будьте осторожны и не повторяйте моей ошибки!!!!!
    Наконец - то собралась с мыслью, чтобы написать благодарность сотрудникам клиники САС Энимал Сервис.
    26 числа к вам пришла собака с жалобами на рвоту, слабость, отказ от еды, боль в животе. Было проведено УЗИ и терапия в течении нескольких часов.
    27 числа собака была доставлена на проведение дальнейшего рекомендованного лечения. После проведенной терапии состояние собаки ухудшилось. По результатам УЗИ было рекомендовано проведение диагностической лапаротомии с постановкой перитонеальных дренажей, что подтверждается документами, выданными на руки, в которые в последствие Вами были внесены изменения.

    К Вам в клинику после проведенной операции моя собака пришла 28 числа на своих ногах с температурой 38,3 в удовлетворительном состоянии. За 4 часа проведенных в вашей клинике, ваши сотрудники смогли довести собаку до t 36 и давления 80/50 и ЧСС 170. Вместо того, чтобы оказывать реанимационные действия шоковой собаке ваши сотрудники регулярно бегали плакать в коморку (по Вашим же словам) .

    Так как я находилась все время со своей собакой, то при ухудшении состояния неоднократно пыталась через мед. персонал вызвать врача. Врачи вашей клиники все эти просьбы проигнорировали.

    Вопрос о компетентности врачей вашей клиники можно поставить под сомнение, учитывая тот факт, что диагноз ацидоз, позже подтвержденный врачом вашей клиники, был озвучен сначала мной.

    Сотрудники клиники при капельном введении большого объема медикаментов не смогли увидеть отсутствие выделения мочи при поставленном мочевом катетере. Никакие действия по стимуляции мочеотделения сотрудниками клиники проведены не были. Зато Вашим врачом было озвучено, что собаке при подобной анурии осталось не более одного дня.

    Сергей Николаевич, вместо того, чтобы дать заниматься собакой Вы заставили ваших сотрудников показательно писать историю болезни.

    Я не буду обсуждать правильность лечения, назначенного вами при остром панкреатите, но может быть Вы, Сергей Николаевич, напишите диссертацию по новому методу лечения?

    Но вот дописывание истории болезни задним числом и искажение фактов, Сергей Николаевич, это уже - слишком серьезно. МЕНЯТЬ ИСТОРИЮ БОЛЕЗНИ, ПОСЛЕ ТОГО, КОГДА УЗНАЛИ, ЧТО СОБАКА ЕДЕТ В НОЧНОЙ СТАЦИОНАР, КОТОРЫМ НЕ ОБЛАДАЕТ ВАША КЛИНИКА, НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО. ЭТО ФАКТИЧЕСКИ ПОДЛОГ МЕД. ДОКУМЕНТОВ. ВЫ ИЗМЕНИЛИ РЕКОМЕНДАЦИЮ ВРАЧА ВОЛКОВОЙ ИРИНЫ КОНСТАНТИНОВНЫ О ПРОВЕДЕНИИ ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ ЛАПАРОТОМИИ С ПОСТАНОВКОЙ ПЕРИТОНЕАЛЬНЫХ ДРЕНАЖЕЙ НА ТО, ЧТО ФАКТИЧЕСКИ НА ЭТОМ НАСТОЯЛИ ВЛАДЕЛЬЦЫ СОБАКИ (ЧТО ПОДТВЕРЖДАЕТCЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ВЕРСИЕЙ ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ, ВЫСЛАННОЙ ПОЗЖЕ). ЧТО ЕСТЕСТВЕННО БЫЛО НЕ ТАК, ТАК КАК НИ ОДИН ВРАЧ НЕ СТАНЕТ ОПЕРИРОВАТЬ СОБАКУ ТОЛЬКО ПО ПРОСЬБЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ БЕЗ НАЛИЧИЯ НА ТО ОСТРЫХ МЕДИЦИНСКИХ ПОКАЗАНИЙ.

    Сергей Николаевич, Вам не стыдно перед самим собой за показушность Ваших выступлений ? Вы артистично прикрывали честь ваших сотрудников (врачами их не назвать), в то время когда нужно было просто заниматься собакой!

    Моя девочка погибла благодаря отсутствию у сотрудников Вашей клиники желания помогать животному. К сожалению, упущенное время для нужных манипуляций уже не вернуть.

    Подлог мед. документов, последнее фото - электронный вариант из клиники САС днем позже!!!!!

  • mars_atakuet Junior Member
    офлайн
    mars_atakuet Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #289381

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 2 апреля 2019 18:14

    Долго тоже не писала,в первую очередь потому что винила себя в смерти собаки, так как именно я выбрала эту клинику и окончательное решение оперировать было мое. В отличие от других отзывов думаю тут вряд ли получится кивнуть в сторону «коллег» из других клиник или непослушных владельцев, игнорирующих рекомендации. Мы получили рекомендацию оперировать именно в САСе от Алексея Саса. У собаки во время УЗИ было обнаружено образование на селезенке-небольшое. Наблюдали месяца 3—4, раз в месяц делали УЗИ. Не хотелось удалять всю селезенку, вдруг все же опухоль не была злокачественной. Но Сас онколог и однозначно говорил резать. Обследование перед операцией — кровь, УЗИ сердца, консультацию кардиолога получали именно в Сасе. Оперировались там же. Операция прошла хорошо, собака была вялая конечно после наркоза, это было 18.09.2018 утром. В этот же день вечером как и рекомендовали привозили на уколы. Утром следующего дня тоже ездили, врач сказал обезболивающее можно не колоть больше, собака явно не чувствует дискомфорта. Осмотр назначил на пятницу 21.09.2018. Вечером (т.е. через сутки после операции) собака уже была бодрая, отлично ела. Все эти дни четко по назначению врачей ему капали и кололи необходимые препараты, стоял катетер на лапе. 20.09.2018 утром и днем собака была активная и каких-либо жалоб не было вообще, вечером оставили его на пару часов одного, уходили все было в порядке, пришли — уже мертвый. По всей картине скорее всего тромб вызвал остановку сердца, собака была еще теплая, но конечно самостоятельно реанимировать его мы не смогли…Вот так через двое суток после успешно проведенной операции собака умерла. Кто там виноват — я не хотела разбираться. Пусть врачи сами ответят кто виноват, что здоровая 7-летняя собака, не имеющая противопоказаний к операции умерла на ровном месте. При этом судя по тому как проходил послеоперационный период здоровье собаки было в порядке, то есть внутренние ресурсы пережить это вмешательство были. И не связывать смерть с их вмешательством увы не получается. Ответьте, врачи, кто должен был думать о препаратах против тромбов и прочем? О необходимости как-то отследить работу сердца после наркоза? Жалею о том, что решилась вообще на эту операцию. Про клинику все думала писать или нет, все думала несчастный случай и стечение обстоятельств. Но почитав отзывы других людей начинает казаться, что случайность ни при чем. Да, я понимаю, не всегда можно вытащить тяжелых животных, старых, залеченных в других клиниках…но тут, уважаемые мои, только вы работали с этим животным. Животное не было ни старым, ни больным, ни залеченным. Делалась плановая операция, не экстренная, не в тяжелом состоянии. Да мы обращались за консультациями к другим врачам прежде чем принять решение об операции, но даже анализы в других клиниках не сдавали, никакого стороннего вмешательства. И выполняли все абсолютно данные вами рекомендации.