Ответить
  • Puma-cat Senior Member
    офлайн
    Puma-cat Senior Member

    1269

    19 лет на сайте
    пользователь #32131

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 10 сентября 2009 10:56

    Господа, а может кто-нибудь знает хорошего вета, специализирующегося на крысах?

    Единственный вет, которого как крысовод могу посоветовать - Александра Болматова (Альфа-Вет).

    КПДК "Iron Rat"
  • aksel90 Senior Member
    офлайн
    aksel90 Senior Member

    2090

    14 лет на сайте
    пользователь #178529

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 1 октября 2009 20:25

    Подскажите ветеринаров с выездом на дом

  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 2 октября 2009 11:25

    aksel90, вызвать на дом можно в антистрессе и доктор вете

    Компетентность наших ветов начинает вызывать у меня сомнения :(

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • Kybinez_93 Apple Team
    офлайн
    Kybinez_93 Apple Team

    2624

    15 лет на сайте
    пользователь #140370

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 4 ноября 2009 11:17

    Здравствуйте! Может здесь есть ветеринар в данном топике!? Проблема состоит в том: 2 щенка Мопса, возраст 1.5 месяца. Что-то они катаются на пятых точках и пищят все время, катаются в прямом смысле слова!!!Присыпку делали, глистов травили все равно катаются... Что же это такое может быть? :shuffle:

    In money we trust, on God we hope
  • Пружинкa Senior Member
    офлайн
    Пружинкa Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #50445

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 4 ноября 2009 14:02

    Kybinez_93, спросите тут

    http://forum.petsby.com/viewforum.php?f=19&sid=9abdd949f851aa27b3b0711d2ea9e922

    там больше ветеринаров будет.

    Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танирбергена Бердонгарова кораллы
  • patrick_best Senior Member
    офлайн
    patrick_best Senior Member

    787

    16 лет на сайте
    пользователь #106202

    Профиль
    Написать сообщение

    787
    # 6 января 2011 11:08

    Дай телефон ветеринара пожалуйста который усыпит кота на дому! Совсем плохо коту.((

  • Dyusha Senior Member
    офлайн
    Dyusha Senior Member

    654

    14 лет на сайте
    пользователь #223477

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 24 июня 2012 22:12

    пусть у вас не будет наших ошибок и чтобы вы знали и НИКОГДА не обращались в ветеринару КАШПОР СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ! тел.641 46 48
    Этот ветеринар лечил разных наших псов с года 2000. И просто нам крупно везло ранее...

    Сенбернар 8 лет. Учитывая то,что порода достаточно редкая в Минске,щенка еще надо найти, до этого за щенком ездили в Москву.
    И эта собака была последней этой породы у моих родителей,т.к. по своему возрасту уже нет сил для такой большой породы,сильные они и тяжелые. Вот.

    Потеряли мы нашего друга..

    Мама моя с пёсом была на даче. Случилось у него что-то с глазом и недомогание в виде плохого аппетита и вялости(глаз покраснел,гноя не было,темп. 39.3, похоже было на травму,веткой как-будто уколол)Приехал"врач".

    Он тут же сказал глаз это глаз,а его недомогание-это пироплазмоз(с уверенностью).Хотя других признаков этого заболевания не наблюдалось и клеща не было! Без анализа крови он поставил этот диагноз и принялся за лечение. он решил вколоть ему Верибен, не предупредив о его токсичности и вредности. Мама спрашивает его-дословно-"А вы уверены,что это пироплазмоз?" на что получила ответ"А что это еще может быть?" Без анализа!!!
    Собака была физически очень сильной, что ему пришлось вкатить наркоз. Он сделал укол около глаза для лечения глаза и в/в Верибен(одноразово всю дозу!!!) от пироплазмоза.
    Это было около 22 часов,т.е. наступала ночь. Он не поставил сопровождающие Верибену капельницы,не сказал,что собаку нужно поить обильно в первые 2-4 часа после укола и еще там дается много вспомогательных лекарств,т.к. Верибен ОЧЕНЬ ТОКСИЧЕН!!!!!! Это я уже потом в инете прочитала множество информации.
    В след. 3 дня состояние улучшалось. на 4-ый у пса начались проблемы с лапами, на ногах практически не держался. Приехал Кашпор.И поставил еще один диагноз,который не связан с предыдущими.И вколол ему еще серию препаратов и в/в,и в позвоночник,и около шеи!

    Псу стало хуже. Позвонили Кашпору и сообщили об этом. А он спокойно ответил"Подождем до утра". Утром ему стало еще хуже. Кашпор сказал он занят и сможет только вечером приехать. Мы не стали ждать вечера и повезли собаку в клинику.Там диагностировали инсульт и взяли анализ крови. На что Сергей,когда узнал,сказал,что у собаки были ранее проблемы и это результат. Хотя собака была абсолютно ранее здоровой!!! и даже на 8 лет(для сенбернара это много) не выглядел(если можно так сказать о собаке,собачники меня поймут) Ему в клинике назначили лечение,мы провели все процедуры,прокапывали капельницы и др.

    Собака мучалась всю ночь,были схватки, лаял на весь подъезд,не помогали обезболивающие. сергей на утро сказал,что приехать не может-едет на операцию. Наша собака умирала! Приехала по вызову врач из клиники Доктор-Вет и к этому времени был готов рез-т аназила крови, по рез-там она сказала надо усыплять,у него полностью отказали почки от этого лечения.Узнав о Верибене,она тут же спросила-"А он прокапал,когда вводил это лек-во?" И по возрасту он не учел, Верибен вообще нельзя колоть щенкам,беременным и кормящим, и пожилым собакам.Его вообще надо делить на несколько приемов, обязательно давать вместе с сопровождающим лечением! Чего мы сами не знали.

    Кстати,пироплазмоза у собаки не было! Кашпор зациклен на нем, мы попались в период его обострения(май-июнь) и он даже не думал ни о каких других заболеваниях. недомогания у собаки могли быть и просто от воспаленного глаза.Никаких признаков пироплазмоза не наблюдалось.

    Вывод:
    1. даже если вы доверяете своему врачу (как слепо доверяла моя мама Кашпору) интересуйтесь,что он колит, что это за лекарство,чем опасно и т.д.
    2. ставьте диагноз у нескольких специалистов
    3. изучайте,читайте сами информацию,т.к. никому ни мы,ни наши питомцы, не важны,как самим нам!

    ну и берегите себя и своих любимцев!

    Если кому не дай Бог нужна информация о пироплазмозе-стучитесь,пока читала интернет,нарыла статью его лечения. Верибен колоть ни в коем случае нельзя из-за его токсичности.

    по возможности настаивайте на применении БЕРЕНИЛА, а не верибена (формально действующее вещество одно и то же, но побочные эффекты от беренила на порядок меньше)

  • Оля_в_скобках Senior Member
    офлайн
    Оля_в_скобках Senior Member

    10710

    19 лет на сайте
    пользователь #26997

    Профиль
    Написать сообщение

    10710
    # 24 июня 2012 23:24

    всегда обращаюсь к ветеринару на Декабристов,33, зовут Григорий... всегда очень внимательный, жаль что только на дом не выезжает :(

    Я не котенок, не багира, Я не безе, не шоколад, Я просто маленькая леди, в крови которой сладкий яд...
  • Лархен Member
    офлайн
    Лархен Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #169263

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 18 июля 2012 12:46

    На Клары Цеткин открылась ветклиника"АйБиВет!Персонал как на подбор,молоды,энергичны,внимательны.С любовью к животным и людям.Всем докторам огромное спасибо! Отдельное спасибо ЯЦЕВИЧ АНЖЕЛЕ!

  • alesya-strahova Member
    офлайн
    alesya-strahova Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #357396

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 18 июля 2012 14:02 Редактировалось alesya-strahova, 1 раз.
    Лархен:

    На Клары Цеткин открылась ветклиника"АйБиВет!Персонал как на подбор,молоды,энергичны,внимательны.С любовью к животным и людям.Всем докторам огромное спасибо! Отдельное спасибо ЯЦЕВИЧ АНЖЕЛЕ!

    Вот так-так!!! я в эту клинику ни ногой, хотя рядом с домом!!! должна родить собака, по температуре вижу, что к ночи уже должны начаться схватки, к утру собака должна родить. НО, у собаки нет никаких признаков родовой деятельности, даже норку не рыла(( плюс пошла зелень, реально зелень!! Я за собаку и туда в клинику, грю, что это?? а они мне-воды у собаки отошли. Я им- уже 2 часа воды отходят?? -Ну да, чуть зеленее обычного. Сделали узи, сказали, щенки живы пока!!И если к ночи ничего не будет-тогда приходите. Ага, когда уже надо будет собаку спасать, а не щенков. Врачи молодые были, неужели не знают, что зелень- отслойка плаценты??? Кароч, побежала я на минина-все по высшему разряду сделали.

  • llioka Senior Member
    офлайн
    llioka Senior Member

    1211

    14 лет на сайте
    пользователь #212996

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 1 августа 2012 21:08

    нужен телефон ветеринара, который может гуманно усыпить старую больную собаку (в Минске, не обязательно с выездом). Спасибо всем, кто откликнется

    <br />
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69298

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69298
    # 1 августа 2012 21:15

    llioka, личку смотрите

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Ffox Member
    офлайн
    Ffox Member

    173

    13 лет на сайте
    пользователь #313271

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 4 августа 2012 18:32

    Может кто-то подскажет хорошего вета в Боровлянах или Зеленом Луге?

    Ты делай или не делай,не надо пытаться.(с.)Магистр Йода.
  • SV_BAI Member
    офлайн
    SV_BAI Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #340855

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 4 августа 2012 23:48

    alesya-strahova, я тоже теперь только на Минина, когда только завели собаку ездили в платные клиники, обошли все, с хозяевами лебизят, собаку облизывают, бабок кучу заплатишь, а результата нет, после едешь на Минина и все- диагноз другой, лечение другое и собака поправляется на глазах. Я теперь вожу собаку только на Минина.

  • nekrasov Neophyte Poster
    офлайн
    nekrasov Neophyte Poster

    11

    15 лет на сайте
    пользователь #149628

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 5 августа 2012 08:09
    llioka:

    нужен телефон ветеринара, который может гуманно усыпить старую больную собаку (в Минске, не обязательно с выездом). Спасибо всем, кто откликнется

    Как не прискорбно, но нужно то же самое (очень уж собака мучается)

  • alesya-strahova Member
    офлайн
    alesya-strahova Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #357396

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 5 августа 2012 09:51
    SV_BAI:

    с хозяевами лебизят, собаку облизывают, бабок кучу заплатишь, а результата нет,

    +1000, есть еще более менее клиника около 14 поликлиники взрослой(6 больница), тоже грамотные. Но минина больше по душе)) да и ближе

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 16 августа 2012 19:32
    llioka:

    нужен телефон ветеринара, который может гуманно усыпить старую больную собаку (в Минске, не обязательно с выездом). Спасибо всем, кто откликнется

    nekrasov:

    llioka:

    нужен телефон ветеринара, который может гуманно усыпить старую больную собаку (в Минске, не обязательно с выездом). Спасибо всем, кто откликнется

    Как не прискорбно, но нужно то же самое (очень уж собака мучается)

    У меня с кошкой. Буду очень признателен за контактную информацию :(

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • VASS_BY Senior Member
    офлайн
    VASS_BY Senior Member

    2256

    14 лет на сайте
    пользователь #181787

    Профиль
    Написать сообщение

    2256
    # 28 сентября 2012 11:17

    Мне тоже нужен телефон...собака очень страдает..опухоль. не пьет, не ест...на лапах не держится, гнойные выделения... 14 лет...

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 30 сентября 2012 23:28 Редактировалось eraheht, 6 раз(а).

    Ошибка диагноза? Вера? Или "как не сделать то, о чём потом будете жалеть всю жизнь?"
    Про то как мы чуть не усыпили нашу кошку.

    Решил вот написать. Точнее решил давно, но почему-то сегодня очень почувствовал, что надо. Я знаю, что у каждого тут свои заботы и свои проблемы, и каждый случай сугубо индивидуальный. Но я расскажу свою историю, произошедшую с моей любимой кошкой относительно недавно. И расскажу я это для того, что кто-то, хоть кто-то не сделал ту ошибку, которую чуть не сделали мы.

    Мама позвонила утром, дел было конечно не невпроворот, поэтому я надеялся, что это не что-то важное.
    - Слушай, там что-то с кошкой: не ест уже 3ий день, брат говорит, что лежит все время. Ты можешь приехать и свозить её к ветеринару? У брата нет денег на это.
    Конечно я поехал в ту же секунду. Уже через минут 40 был дома, а еще через пол часа попал на прием к ветеринару в ДокторВет. Он ощупал ее, посмотрел язык и сказал, что предположительный диагноз неутешительный: или гной в желудке, но скорее всего почки. Мы сдали кровь и поехали на Филимонова для УЗИ. Сервис конечно из прошлого. Сразу к нам пошли претензии "почему не взяли полотенце и не постригли кошку?". Откуда мы знали? По телефону об этом ни слова. Тем женщина делавшая УЗИ побухча все таки взяла в руки электробритву и обстригла живот у кошки. Минут 10 мучительных лежаний на спине и диагноз "Почечная недостаточность" подтвердилась. Со слов этой женщины у нашей кошки больше нет почек. Вместо них остались одни полости. На наш вопрос "она будет жить?" женщина ответила однозначно и прямо (слово в слово): "НЕТ КОНЕЧНО!! У неё почки не просто отказали! Их вообще нет. Всё.., Мало того у неё еще и наросты похожие на кисты или опухоли. Операцию сделать можно, но она без почек ее не переживет." Ответ нас ошарашил и просто опустил в какие-то прострации. Я не знал что делать.. В тот момент я начал считать каждое мгновение проведенное со своей кошкой. На следующий день мы были у нашего ветеринара. Он озвучил анализ крови: "мочевина в крови более чем в 1000 раз превышает норму. Это свидетельствует об острой стадии почечной недостаточности". Прописали нам уколов кучу: антибиотик - 1 раз в день, мочегонное - 1 раз в день, витамины - 2 раза в день, и т.к. она ничего не ела - раствор Рингера (глюкоза) для поддержания жизни. После уколов кошке стало немного лучше. Стоит ли говорить, что за это время она превратилась в еле двигающийся скелет - одни кости и кожа. Через две недели каждодневных уколов улучшение начало спадать на нет. Она хоть и начала немного есть, но ела исключительно желе от жидкого вискаса, а мясную часть не трогала. Еле дойдет с передышками до миски, полижет желе и обратно ползла к кровати. А потом у нее начались приступы. Резко и неожиданно: все тело скручивало. До этого возможность усыпить кошку мы даже не рассматривали. Все были против, только папа говорил, что она все ровно умрет. А когда начались приступы и ветеринар сказал, что "скорее всего "вот и всё"", мы задумались над этим. Тут на онлайнере я конечно пытался найти телефон ветеринара, но как оказалось усыпить кошку можно много где. Когда приступы стали чаще, а кошка уже не могла поднимать голову, когда врач дала мне почитать о том, что такое "почечная недостаточность в терминальной стадии" в интернете, мы решились. Уже положили кошку в сумку и всеми мыслями прощались с ней. Впереди путь был только к ветеринару: как я рисовал в своем воображении - укол и её - больше с нами нет. НО, перед тем как нести ее на усыпление мы позвонили папе. Он всегда был за, а тут вдруг говорит: "нет, надо дать её еще один шанс". "Какой шанс? Кошка мучается, еле двигается, судороги, интоксикация, приступы. Она уже голову не поднимает". Так мы пытались возразить папе. Но он ни в какую. Шанс и всё тут. На самом деле мысленно мы были этому рады. Нести ее на усыпление совсем не хотелось. Мы решили, что если она умрёт, то пусть умрёт сама и дома. Колоть уколы совсем перестали. На следующий день кошка поднялась с кровати и начала мяукать - просила есть. После того как поела - поточила когти, умылась. Приступы с того дня прекратились, а еще через неделю она стала есть по три раза в день. Сейчас её состояние ничем не отличается от обычного нормального: полностью поправилась, ест как и всегда, особенно налегает на рыбу и печенку. Кстати вискасы есть вообще перестала, ни сухой ни мясной. Даже желе. Бегает по квартире и урчит перед сном. Что это: Чудо? Вера? Ошибочный диагноз?". Я не знаю. Но каждый раз глядя как она урчит мне когда я ее глажу - вспоминаю тот день, когда мы положили её в сумку и уже мысленно попрощались с ней. Если бы папа тогда не остановил нас - этого комочка шерсти с когтями и хвостом с нами уже больше не было бы.

    Почему я это написал? Я знаю как сложно сделать выбор: "усыпить или нет", я знаю, что смотреть как они мучаются - это трагедия и хочется, что бы это прекратилось. Но я хочу сказать, что иногда бывает такое, что надо дать шанс. Надежда может и не оправдаться, но вы будете знать, что сделали все. Не остановились как вам казалось дойдя до конца. Надо верить. Сделать еще шаг и верить с первых дней.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • LinzaRB Senior Member
    офлайн
    LinzaRB Senior Member

    3174

    16 лет на сайте
    пользователь #94892

    Профиль
    Написать сообщение

    3174
    # 22 октября 2012 08:43 Редактировалось LinzaRB, 1 раз.

    Куда в минске можно отнести волнистика ?
    кто из ветеринаров знаком с лечением птиц?
    об орнитологе я даже не мечтаю...

    Заодно пошел искать и на птичьи форумы....

    8 029 362 03 99