Тема закрыта
  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 20 октября 2007 11:03
    Fubarnet:

    Sony KDL-32D3000 Sharp LC32RD2e (только обязательно японца надо брать!!!!!!) Hitachi 32LD9800TA Philips 32PFL9632D Panasonic TX-32LX700 Хочу услышать ваши соображение по выбору из данных моделей, тк на след неделе надо брать уже.....

    Sony KDL-32D3000 отличный выбор по всем параметрам.

    Sony KDL-32V2500 несколько дешевле, но тоже очень хорошо.

    Лгут нынче все.
  • Fubarnet Sony PS3 Team
    офлайн
    Fubarnet Sony PS3 Team

    4755

    17 лет на сайте
    пользователь #77047

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 20 октября 2007 12:26

    MaXXik, я имел ввиду 37 дюймовые..... но разве есть разница? но все равно, по-моему самсунг не дотягивает.....

    ты имеешь ввиду что лучше взять шарп из всего этого?

  • Fubarnet Sony PS3 Team
    офлайн
    Fubarnet Sony PS3 Team

    4755

    17 лет на сайте
    пользователь #77047

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 20 октября 2007 12:35

    ps как узнать, какая матрица в телике стоит? и какая лучше?

    Sony KDL-32D3000 отличный выбор по всем параметрам.

    возникает единственный вопрос: может имеет смысл за эти деньги взять плазму панаса, кот вы мне писали......

  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 20 октября 2007 12:55
    Fubarnet:


    Цитата:

    Sony KDL-32D3000 отличный выбор по всем параметрам.возникает единственный вопрос: может имеет смысл за эти деньги взять плазму панаса, кот вы мне писали......

    Это дело сугубо индивидульного вкуса, одним нравится ЖК другим плазма.

    Мое мнение из практики - для комфортного просмотра плазмы 42" (сужу только по эфиру) расстояние до экрана должно быть не менее 3 м. При более близком слегка видна зернистость, хотя к которой глаз быстро привыкает и уже потом не замечает.

    Еще раз настоятельно рекомендую сравнить глазами перед покупкой то и другое.

    Кстати скоро цены пойдут вверх, из-за предновогодних событий, я так думаю.

    Лгут нынче все.
  • Fubarnet Sony PS3 Team
    офлайн
    Fubarnet Sony PS3 Team

    4755

    17 лет на сайте
    пользователь #77047

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 20 октября 2007 13:01

    TVMAN, мне надо себе в комнату, метра 2-2.5 будет...... я так полагаю что 32 дюйма как раз то что надо....

  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 20 октября 2007 13:06
    Fubarnet:

    TVMAN, мне надо себе в комнату, метра 2-2.5 будет...... я так полагаю что 32 дюйма как раз то что надо....

    И к 42" быстро привыкнете.

    Я так понял - "вживую" сравнить у Вас не возможности...

    Лгут нынче все.
  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 20 октября 2007 13:09
    frag:

    Fubarnet (цитата):

    короче, люди, провел очень кропотливую работу по выбору телика (жки от 32 до 37), и вот список телевизоров, которые действительно отработают свою цену!!!!!!! Sony KDL-32D3000 Sharp LC32RD2e (только обязательно японца надо брать!!!!!!) Hitachi 32LD9800TA Philips 32PFL9632D Panasonic TX-32LX700 Хочу услышать ваши соображение по выбору из данных моделей, тк на след неделе надо брать уже.....Купил Соню 32D3000. Хороший телевизор. Сделан, кстатЕ, в Испании.

    Поздравляю!

    Отпишись по возможности о своих личных впечатлениях (домочадцев, друзей) о покупке.

    Лгут нынче все.
  • Fubarnet Sony PS3 Team
    офлайн
    Fubarnet Sony PS3 Team

    4755

    17 лет на сайте
    пользователь #77047

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 20 октября 2007 13:19

    TVMAN, нет, сравнить не получится.... есть возможность посмотреть одну модель в одном магазе, а др - в др магазине....... те уже не то получается..... СОНИ я видел вживую, мне ну просто оч понравилось, особенно как эфир по сравнению с ост показывает.......

    вот если бы их рядом поставить и сравнить....

  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 20 октября 2007 13:32
    Fubarnet:

    T СОНИ я видел вживую, мне ну просто оч понравилось, особенно как эфир по сравнению с ост показывает

    Так Вы уже свой выбор сделали!

    Удачи!

    Лгут нынче все.
  • MaXXik консольщики team
    офлайн
    MaXXik консольщики team

    1806

    20 лет на сайте
    пользователь #11305

    Профиль
    Написать сообщение

    1806
    # 20 октября 2007 13:35
    Fubarnet:

    MaXXik, я имел ввиду 37 дюймовые..... но разве есть разница? но все равно, по-моему самсунг не дотягивает.....

    ты имеешь ввиду что лучше взять шарп из всего этого?

    Да, как небо отличается по цвету от земли.

    Про линейки этого 2007 года

    M8

    Ну и зоопарк устроил с Самсунг с M8 серией

    http://www.samsung.com/dk/products/tv/lcdtv/files/m87_series_dk.pdf

    32" - 100Hz 1366x768 !!!

    во всех остальных 1920х1080 и 50 Hz

    72% NTSC Gamut в 32-37"

    92% NTSC Gamut и зеркало 40-46-52"

    WCG (Wide Color Gamut) Расширенное цветовое пространство за счет использования других ламп подсветки WCG CCFL (Cold-cathode fluorescent lighting)

    Измеряется в процентах покрытия цветовых пространств NTSC и PAL

    Вот табличка по основным технологиям сегодня

    технология NTSC PAL

    CCFL 72 100

    Plasma 75 104

    CRT 76 105

    WCG CCFL 92 127

    LED 105 146

    :super:

    Так что шанс нарваться не на S-PVA матрицу в телевизоре с диагональю 32 дюйма почти 99,9 % ;)

    P.S. У меня 40 дюймов на расстоянии около 2 метров - очень нравится.

    PSN ID: MaXXik-RUS
  • Alandr Member
    офлайн
    Alandr Member

    214

    22 года на сайте
    пользователь #1715

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 20 октября 2007 13:56
    styler:

    Владельцы панасоников 42PV60RH или подобных, подскажите ПОЧЕМУ??? на канале БТ при нажатии кнопки i я вижу часы, а на других каналах НЕТ?

    Скорее всего потому, что БТ - один из немногих каналов, у которого есть телетекст, а часы в телевизоре синхронизируются с часами телетекста.

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 20 октября 2007 15:21
    MaXXik:

    Ну и зоопарк устроил с Самсунг с M8 серией

    32" - 100Hz 1366x768 !!!

    во всех остальных 1920х1080 и 50 Hz

    100 герц у ЛСД - это развод покупателей. На ЛСД картинка статична(пиксели не затухают, как в ЭЛТ, где луч должен обновлять изображение). Эти герцы - это максимальная частота, с которой могут меняться кадры. А теперь скажите мне, где достать контент с 100 кадрами в секунду? В HDTV(которое ещё не известно когда придет) - 50 максимум.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35588

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 20 октября 2007 19:45

    100 герц у ЛСД - это развод покупателей

    не пишите хню если не разбираетесь , сто герц делается искуственно - и для этого нужна специальная матрица поддерживающая повышенный рефреш

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Satin69 Senior Member
    офлайн
    Satin69 Senior Member

    1112

    16 лет на сайте
    пользователь #93505

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 21 октября 2007 08:10
    Дуремар:

    100 герц у ЛСД - это развод покупателей

    не пишите хню если не разбираетесь , сто герц делается искуственно - и для этого нужна специальная матрица поддерживающая повышенный рефреш

    Не уточните, зачем это нужно?

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35588

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 21 октября 2007 18:21

    сейчас сто герц в жк делается только для большей плавности быстрого движения , вот из описания микросхемы микронас стоящей раньше в самсунгах

    The IC contains the unique Real

    Motion® HD technology that removes film

    judder on panels up to Full HD (1080p).

    Real Motion HD goes further than any existing

    motion compensation technology,

    enabling inter-frame generation of up to

    120 frames/sec. This virtually removes

    motion blur on LCD TVs. The new diagonal

    line compensation technology ensures

    razor sharp diagonal lines on Full HD

    с другой стороны можно компенсировать движение и без ста герц - как в М87 серии или старых филипсах

    Никогда такого не было и вот опять !
  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 21 октября 2007 21:19

    Товарищи,кто что скажет по Samsung LE-23R81.Или дорого 680уе за эти 23 дюйма?

    Есть у кого такой аппарат?

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 21 октября 2007 22:40
    Дуремар:

    не пишите хню если не разбираетесь , сто герц делается искуственно - и для этого нужна специальная матрица поддерживающая повышенный рефреш

    Извините, но это вы херню пишете. На плавность влияет не возможность рефреша 100 кадров(где такой контент взять, вы так и не ответили), а скорость матрицы, или иными словами время, которое необходимо пикселю для принятия того цвета, который у него запросили.

    Кстати, тут ещё одна запарка: раньше меряли BTW(Black-To-White), потому как при этом подавалось максимальное напряжение и реакция пикселя была наибыстрейшей. Затем появился overdrive. Суть его сводится в подаче повышенного(пониженного) напряжения на пиксель и в расчете когда его надо отключить, что бы пиксель не "перебрал" цвет. И некоторые хитрые производители начали писать время переключения GTG(Gray-To-Gray) типа "Это время обычно большое и другие производители его скрывают а мы приводим!", потому как это время сократилось, но BTW осталось точно таким же(потому как overdraiv'ить некуда - это предельные значения)!

    Ещё раз про 100HZ: посмотрите на кинескопный телек с 50Hz под углом - периферическое зрение очень хорошо замечает движение. Видно неприятное моргание. Обусловлено оно тем, что луч строит изображение поточечно, засвечивая люминофор. После засветки он начинает гаснуть. И только за счет инерционности глаза этого моргания не видно(но оно дает нагрузку на глаза и его улавливает периферическое зрение). Именно от этого моргания и избавляло преславутое 100Hz.

    В ЖК всё по другому: есть лампы подсветки, которые равномерно засвечивают поверхность экрана, есть микрофильтры с изменяемой величиной затемнения. В каждый фильтр встроен транзистор(в активной матрице). Грубо говоря пикселу говорят "n% прозрачность" и он её держит до тех пор, пока ему не дадут другую "команду". Соответственно моргания не будет ни на 100Hz, и на 50... И 100Hz сделано в расчете на простых людей, кто видел разницу между 50 и 100 на ЭЛТ и не разбираясь перенесёт это сравнение на ЖК...

    Теперь по поводу смазывания: "Системы зрения разных животных различаются по инерционности, или временной разрешающей способности. Так, ... , человек - до 50-60 гц (при ярком освещении)". Иными словами - всё что быстрее, будет смазано за счет инерционность сетчатки...

    Так что эта "супер-пупер интерполяция кадров до 100Hz для устранения смазывания" очередной развод для покупателей.

    P.S. И в таких резких ответах, обвиняющих в порении "хни" прошу давать аргументы и указывать не маркетинговую хню производителей, а ссылки на научные материалы...

  • MaXXik консольщики team
    офлайн
    MaXXik консольщики team

    1806

    20 лет на сайте
    пользователь #11305

    Профиль
    Написать сообщение

    1806
    # 21 октября 2007 23:42

    Tester, а с какого "перепугу" тебя вообще "понесло" обсуждать преславутые 100 Герц ? Я выше приводил табличку технологий в зависимости от диагонали в модели Самсунг M87, а тебе захотелось блеснуть осознанием факта прочтения статьи двухлетней давности и донесением её сути до "лохов" покупателей ? Что ещё по вашему сугубо теоретическому мнению является "разводом покупателей" ?

    PSN ID: MaXXik-RUS
  • Satin69 Senior Member
    офлайн
    Satin69 Senior Member

    1112

    16 лет на сайте
    пользователь #93505

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 22 октября 2007 04:42
    Tester:


    Кстати, тут ещё одна запарка: раньше меряли BTW(Black-To-White), потому как при этом подавалось максимальное напряжение и реакция пикселя была наибыстрейшей. Затем появился overdrive. Суть его сводится в подаче повышенного(пониженного) напряжения на пиксель и в расчете когда его надо отключить, что бы пиксель не "перебрал" цвет. И некоторые хитрые производители начали писать время переключения GTG(Gray-To-Gray) типа "Это время обычно большое и другие производители его скрывают а мы приводим!", потому как это время сократилось, но BTW осталось точно таким же(потому как overdraiv'ить некуда - это предельные значения)!

    Это неправда. Black-To-White всегда самое быстрое время включения. И overdrive-ить его можно точно так же как и все остальные уровни - высоковольтным импульсом. Просто для этого нужна специальная сжема управления.

    А для ЖК поговаривают о необходимасти стандарта в 120Hz, (не 100Hz). Сейчас стандарт 60Hz

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 22 октября 2007 08:56
    MaXXik:

    Tester, а с какого "перепугу" тебя вообще "понесло" обсуждать преславутые 100 Герц ?

    Обсуждать ничего не собирался. Сказал к сведению этих самых покупателей.

    Satin69:

    Это неправда. Black-To-White всегда самое быстрое время включения. И overdrive-ить его можно точно так же как и все остальные уровни - высоковольтным импульсом. Просто для этого нужна специальная сжема управления.

    Не всегда. К тому же думаю отрицательное напряжение на матрицу не подашь, т.к. там полупроводники, зависимые от полярности... Так что если BTW ещё ускорить можно, то WTB - вряд ли :) (тут описано достовно, обычно под BTW понимают BTWTB или WTBTW, тоесть полный цикл туда-обратно).

    Satin69:

    А для ЖК поговаривают о необходимасти стандарта в 120Hz, (не 100Hz). Сейчас стандарт 60Hz

    Зачем?

Тема закрыта