Тема закрыта
  • Terminator1 Senior Member
    офлайн
    Terminator1 Senior Member

    5428

    18 лет на сайте
    пользователь #50554

    Профиль
    Написать сообщение

    5428
    # 9 октября 2008 19:38

    Трудно незаметить преимущество панасоник py8.. перед пионером 50-4280. Я бы даже сказал что разница огромная не в сторону пионера,и даже по обычному кабельному. Кстати фулки панас даже по кабельному очень хорошо показывают.

  • stanlykill Member
    офлайн
    stanlykill Member

    172

    15 лет на сайте
    пользователь #145039

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 9 октября 2008 21:17

    Terminator1, по спутниковому так вообще отпадно показывают это факт.

  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 9 октября 2008 21:18

    Yuracx,

    решил брать вот это или вот это

    Странный выбор.. Брать сегодня за 2к панель с разрешением 1024х768 ?:conf: У меня сейчас старый кинескопник 32" работает с таким разрешением ( сигнал с видеокарты компа). Уверен что при просмотре DVD он может дать ещё фору этим вашим "пионэрам".:D

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 9 октября 2008 21:27
    Paspartu:

    Yuracx, Вопрос лузера и может банальный… Понятно, что Пионер рулит. Но если отказываться от full hd, то не вставал ли у Вас вопрос о цене и качестве. Пионер, либо на 1т. дешевле и Панасоник, либо за те же деньги, к примеру 50 дюймов и все тот же Панасоник? Или после того, как Вы посмотрели картинку Пионера все соблазны улетучились, если вообще эти соблазны были? Сам нахожусь в пред покупочном состоянии. Спасибо.

    все дело в том, что я уделил достаточно времени этому вопросу.. проездил посмотрел много мест.. и выводы которые я сделал - основаны исключительно на личном опыте и на информации которую здесь на форуме выкладывали как владельцы Панасоников, так и владельцы пионеров... выводы примерно такие:

    1. что касаеться Full HD и HD Ready... для того чтобы можно было отличить эти два формата надо потратиться как миниму на Блю рэй плеер или подключиться на НТВ+ HD, который отдельно от других пакетов не продаеться и даже чтобы получать этот сигнал по шарингу необходимо приобрести рессивер за 600 уев.... также необходимо либо качать из инета и спомощью компа смотреть HD фильмы, либо покупать минимум за 40 уев диск с качественным HD фильмом. Поэтому если вы собираетесь смотреть эфир либо спутниковые цифровые каналы в хорошем качестве и покупать хорошие лицензионные ДВД диски - то разницы между Full HD и HD Ready вы не увидите.....

    2.

    Пионер, либо на 1т. дешевле и Панасоник, либо за те же деньги, к примеру 50 дюймов и все тот же Панасоник

    все дело в том, что по словам консультантов, растояние необходимое для НОРМАЛЬНОГО просмотра плазмы расчитываеться исходя из 10"=1м.... Поэтому плазма 50" конечно хорошо, но 5 метров до нее - останавливает...

    3. Что касаеться качества, то в одном из магазинов Минска, мне включили одновременно Панасоник и Пионер. Разница была весьма ощутима даже невооруженным взглядом... И опять же из всего увиденного и услышанного сделал вывод, что разница между Пионером и Панасоником - это как допустим между Ауди и Хюндай... Хюндай тоже достаточно хорошая машина и стоит дешевле и гарантия на нее больше, но Ауди - надежнее и качественее...Панасоник - хоть и хороший продукт, но расчитан на массового потребителя... Именно поэтому на всех рынках типа жданов, динамо и всяких магазинов - Пионеров нет, и посмотреть их можно только в 3-х магазинах Минска(если интересно адреса кину в личку).....

    4.Что касаеться гарантии, то несомненно у панасоника она больше в 3 раза.... но опять же судя по отзывам - пионеры практически не ломаються.... тем более что мне заявили в одном из магазинов - что сервис в минске таки есть...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 9 октября 2008 21:28
    Terminator1:

    Трудно незаметить преимущество панасоник py8.. перед пионером 50-4280. Я бы даже сказал что разница огромная не в сторону пионера,и даже по обычному кабельному. Кстати фулки панас даже по кабельному очень хорошо показывают.

    Terminator1, а в чем же преимущество Ру8?? подскажите пжлст.....а то вот как то на 98 стр, в основном в другую сторону отзывы.... Может вы что-то там рассмотрели.. просветите пжлст перед покупкой...

    Странный выбор.. Брать сегодня за 2к панель с разрешением 1024х768 ? У меня сейчас старый кинескопник 32" работает с таким разрешением ( сигнал с видеокарты компа). Уверен что при просмотре DVD он может дать ещё фору этим вашим "пионэрам".

    zenturion, а что надо брать по вашему мнению??

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • stanlykill Member
    офлайн
    stanlykill Member

    172

    15 лет на сайте
    пользователь #145039

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 9 октября 2008 21:36

    Full HD и HD Ready

    как раз таки есть обычному покупателю этого неувидеть )

    но Ауди - надежнее и качественее

    вроде как в одной страны производятся поэтому это немного надумано

    но расчитан на массового потребителя

    если конечно неучитавать покупателя Горизонтов )

    а в чем же преимущество Ру8

    качество отображения картинки

    а что надо брать по вашему мнению??

    то что вам как кажется нравится -это будет правильно.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 9 октября 2008 21:40

    качество отображения картинки

    не знаю о чем вы говорите.. я видел СВОИМИ глазами разницу между пионером и Панасоником..... Пионер четче и насыщенее цветом.. причем намного....

    если конечно неучитавать покупателя Горизонтов )

    не надо.. плазма Горизонт стоит таких же денег как и Панасоник... Даже дороже....

    как раз таки есть обычному покупателю этого неувидеть )

    я вроде именно так и написАл....

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 9 октября 2008 21:46

    У меня сейчас старый кинескопник 32"

    :super:Баян дня! Кинескопник >> 1024х768 :lol:

    Лгут нынче все.
  • bogeyman Senior Member
    офлайн
    bogeyman Senior Member

    1339

    15 лет на сайте
    пользователь #137338

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 9 октября 2008 22:06
    TVMAN:

    У меня сейчас старый кинескопник 32"

    :super:Баян дня! Кинескопник >> 1024х768 :lol:

    Верно подмечено! Комп на кинескопнике - это круто!

    Качественный ДВД на хорошем кинескопнике будет лучше, чем на ЖК и плазме по той причине, что на нем не надо делать upscale, которое всё портит. По этой же причине качественный ДВД и SAT (не HD) будут лучше на любой плазме 1024х768, чем на ширпотребном ЖК 1920х1080.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 9 октября 2008 22:26

    bogeyman, полностью согласен... хотел сам написАть, но терминалогией не владею.....

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 9 октября 2008 22:31 Редактировалось zenturion, 3 раз(а).

    TVMAN,

    Баян дня! Кинескопник >> 1024х768

    Нифига не "баян". :P Именно это разрешение выдаёт видеокарта, а телевизор его принимает и показывает картинку в играх. Стоит поставить на компе разрешение 1280х1024 и экран будет черным.

    Стандартное разрешение цифрового PAL - 720х576, но это сигнал 4:3. А в моем Филипсе экран 16х9 и Pixel Plus . Если кто не в курсе, то поясняю - количество ячеек люминофора увеличено вдвое по горизонтали и на 33% по вертикали ( при ТВ или DVD-сигнале из двух соседних строк интерполируется третья). Возьмите калькулятор и посчитайте..

    zenturion, а что надо брать по вашему мнению??

    Если денег дофига, то можно не задумываться и не парить себе мозг. В противном случае , надо покупать с заделом на будущее - дорогой телек не та вещь, которую можно менять каждый год-два. Лично я однозначно буду брать Full-HD.

  • DJ__ALEKS HDTV Team
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 9 октября 2008 22:34

    все дело в том, что по словам консультантов, растояние необходимое для НОРМАЛЬНОГО просмотра плазмы расчитываеться исходя из 10"=1м..

    для 100' - 10 метров... выходит... потешно;)

    полнейший бред...

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 9 октября 2008 22:46

    DJ__ALEKS, во первых такую таблицу и я вам могу нарисовать в Фотошопе и выдать ее за правильную... во-вторых там есть одно уточнениекоторое касаеться исключительно HD просмотра...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • DJ__ALEKS HDTV Team
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 9 октября 2008 23:13 Редактировалось DJ__ALEKS, 1 раз.

    Yuracx, у моего друга плазма панас 100". Играет на расстоянии метра 3.5, видео, эфир с метров 4.5..... Но не как не 10.... Все отлично смотрится

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • Digitall Senior Member
    офлайн
    Digitall Senior Member

    823

    17 лет на сайте
    пользователь #62918

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 9 октября 2008 23:24

    не знаю о чем вы говорите.. я видел СВОИМИ глазами разницу между пионером и Панасоником..... Пионер четче и насыщенее цветом.. причем намного....

    Я так думаю Это вы видели в силе звука:).Так вот настроить панели так что бы одна показывала хуже это элементарно , или подключить к одному источнику разными кабелями .Ведь продать панас намного легче , а на пионер надо суметь найти клиента (кстати вы не написали какая там была модель панаса).

    Да я не спорю что пионер при аналогичных характеристиках будет чуть лучше. Но сравнивать панас фулл шд и пионер шд реди это не правильно.А поповоду надежности , да я писал что пионеры которые продавались работают , но их приходится на 1 на 10 проданных панасов:).

    По поводу сигнала HD?, компания триколор запустиа тестовое вещание 4HD спутниковых каналов , оборудование стоит 380$ до февраля все бесплатно (абонплата будет 300 российских рублей в месяц). Так что HD уже близко .Все компании выпускающие видеокамеры переходят на формат шд.Так что решайте сами что вам лучше и по карману и в перспективе и по качеству.

    По поводу расстояния

    Диагональ телевизора

    Расстояние (в метрах)

    73" - 2,2

    65" - 2

    57" -1,7

    50/52"- 1,6

    46/47"- 1,4

    42" - 1,2

    37" - 1,1

    В таблице указано минимальное для комфортного просмотра расстояние.

    Если сесть чуть ближе к экрану, впечатление может быть испорчено, поскольку станут заметны пиксели. Также следует иметь в виду, что при просмотре на HD-телевизоре видео в стандартном разрешении (SD) расстояние до экрана должно быть увеличено.

    Все тоже.:)

    Величайшая миссия нашего народа – показывать всему миру, как не надо жить.
  • Terminator1 Senior Member
    офлайн
    Terminator1 Senior Member

    5428

    18 лет на сайте
    пользователь #50554

    Профиль
    Написать сообщение

    5428
    # 10 октября 2008 00:34

    Yuracx, дело в том что что в панасониках 8 серии намного больше цветовых оттенков воспроизводиться,меньше артефактов заметных на плохом сигнале,движения лучше передаються,и кстати у восьмых панасов фулок-50 матрицы стоят японские.У пионера только черный чернее черного,что на самом деле не очень то и хорошо-любая сцена воспроизводиться как в затемнении какомто(это относиться к 5080)... Про растояние добавлю что 77 дюймов с 2.5 метра когда блюрей смотрю или какое либо HD,то хочеться еще и ближе подвинуться,но это на проекторе,где "межпиксельная решотка" сглаживаеться и менее заметна в отличии от плазмы. C этой таблицой я согласен на все 100 только в том случае если на экране отображаеться фул-шд картинка.

  • stanlykill Member
    офлайн
    stanlykill Member

    172

    15 лет на сайте
    пользователь #145039

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 10 октября 2008 07:50

    Yuracx, дело в том что что в панасониках 8 серии намного больше цветовых оттенков воспроизводиться,меньше артефактов заметных на плохом сигнале,движения лучше передаються,и кстати у восьмых панасов фулок-50 матрицы стоят японские

    да я про то же

    Пионер четче и насыщенее цветом.. причем намного....

    я про пионер ниговорил ничего

    плазма Горизонт

    вообщето плазм у них нет пока )

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 10 октября 2008 09:29

    Digitall, т.е. если у меня расстояние примерно 3-4 метра, то 50" Панас будет показывать достойно и Триколор и ДВД????

    компания триколор запустиа тестовое вещание 4HD спутниковых каналов , оборудование стоит 380$ до февраля все бесплатно (абонплата будет 300 российских рублей в месяц).

    а подскажите откуда инфа?? на оф сайте вроде ничего нет...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • bogeyman Senior Member
    офлайн
    bogeyman Senior Member

    1339

    15 лет на сайте
    пользователь #137338

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 10 октября 2008 09:54
    zenturion:

    в моем Филипсе экран 16х9 и Pixel Plus . Если кто не в курсе, то поясняю - количество ячеек люминофора увеличено вдвое по горизонтали и на 33% по вертикали

    А я всегда думал, что Pixel Plus - это хитрый процессор, а не хитрый экран )))

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 10 октября 2008 09:56

    Так что решайте сами что вам лучше и по карману и в перспективе и по качеству

    т.е. HD ready плохо воспроизводит HD контент??

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
Тема закрыта