Тема закрыта
  • caterpilleer Senior Member
    офлайн
    caterpilleer Senior Member

    1536

    15 лет на сайте
    пользователь #131043

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 30 сентября 2008 14:13

    Все правильно?

    ага так.

    я могу купить HD диск, вставить его в комп и оттуда смотреть на плазме в HD качестве, правильно?

    тоже ага так.

  • Master0 Senior Member
    офлайн
    Master0 Senior Member

    1446

    21 год на сайте
    пользователь #8808

    Профиль
    Написать сообщение

    1446
    # 30 сентября 2008 14:18

    Yuracx

    В принципе да, если берете телевизор на пару-тройку лет и сейчас к ХД не будет приобщаться, то да... Можно съэкономить взяв хд-реди панасоник или подумать о Пионере. А потом этот аппарат перекочует в другое место и будет заменем на более современный.

    Есть вариант гнать хд-пережатки с компа, как говорит ПИТъ, или вообще соорудить дома медиа-сервер с терабайтными винчестерами, разжиться полноценными образами бд-фильмов(до 50гб)...

    Тут есть свои плюсы и минусы.

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11148

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11148
    # 30 сентября 2008 14:27
    Yuracx:

    а что мешает сомтреть с компа?

    пожатые в 720р весят 4-8 гигов - или разбить на 1-2 болванки или с винта.

    ПИТъ, можно по-подробней пжлст. т.е. я могу купить HD диск, вставить его в комп и оттуда смотреть на плазме в HD качестве, правильно?

    нет. можно купить (скачать у друзей) обычный ДВД диск с записанным пожатым до 720р HD фильмом, но смотреть придется с ноута/компа. так как походу все двд что пишут поддердивается HD контент всетаки этого делать не могут и имеется ввиду что обычный ДВД он апскейпит до HD, но это лучше уточнить в выборе ДВД плеера, так как сам смотрю с ноута через HDMI.

  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 30 сентября 2008 16:53

    Yuracx,

    Дам совет - сходи на сайт iXBT и изучи все самостоятельно и подробно. Там масса информации и масса всяких нюансов, начиная с вариантов подключения (HDMI 1.2 или 1.3), DVI, коаксиал, оптика и т.д. Дело в том, что производители HD-контента сильно озабочены брьбой с пиратством и нелегальным копированием и потому ставят очень много "палок в колёса" и себе и людям. Фильм с "блю-рей" диска можно воспоизвести на компе, но есть проблемы с программными плеерами, с возможностью передавать цифровой звук на ресивер и пр. Всё "железо" в компе должно поддерживать технологию защиты и быть сертифицированным для HD, иначе возможны проблемы. :roof:

    К примеру, я даже сейчас с компа звук Dolby Digital ( фильм на DVD) по оптическому кабелю на ресивер могу передать только при проигрывании посредством "PowerDVD-8", а Nero и другие программные плееры отказываются передавать и поддерживают только PCM Stereo.

    Короче, читай... а то разведут как лоха. :D

  • Digitall Senior Member
    офлайн
    Digitall Senior Member

    823

    17 лет на сайте
    пользователь #62918

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 30 сентября 2008 22:59
    Yuracx:


    Цитата:

    а что мешает сомтреть с компа? пожатые в 720р весят 4-8 гигов - или разбить на 1-2 болванки или с винта.ПИТъ, можно по-подробней пжлст. т.е. я могу купить HD диск, вставить его в комп и оттуда смотреть на плазме в HD качестве, правильно?

    По поводу просмтра HD можно чутьчуть прочитать тут

    Какой выбрать HDTV плеер?http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=598355&postdays=0&postorder=asc&start=0

    HDTV Медиа-плееры http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:11906

    Создание HTPC (Home Theatre on PC http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:13725

    http://www.mpcclub.com/modules.php?name=News&file=article&sid=600

    :rotate::beer:

    Величайшая миссия нашего народа – показывать всему миру, как не надо жить.
  • bogeyman Senior Member
    офлайн
    bogeyman Senior Member

    1339

    15 лет на сайте
    пользователь #137338

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 1 октября 2008 11:53

    ИМХО по результатам собственного изучения вопроса "... Что лучше?" из БОЛЬШИХ (>40") панелей

    Высококачественный просмотр Full HD и ниже обеспечат только топовые Full HD модели ЖК или Плазмы не ранее 2008 года. Хотя придется и повыбирать, чтобы иметь качественный SD.

    Если такая покупка не входит в сегодняшние планы, тогда HD Ready Плазмы. На них будут хорошо смотреться все сигналы.

    Покупка Full HD ЖК среднего и нижнего уровня - исключительно ошибочный шаг. SD сигналы плохо сморятся из-за очень большого растяжения, HD сигналы - из-за слабого железа.

    PS1 Слышал, как в Жданах покупатели приценивались к Full HD ЖК среднего уровня по принципу вписывания в интерьер по цвету корпуса))). При этом картинка была отвратительная, но большая и плоская)))

    Но тут мы же не такие!!!

    PS2 Мои эксперименты на Синема23" (IPS от Филипс-ЛЖ) с разными сигналами (1080р из файла, 1080i и ниже - со спутника) на разных декодерах и разрешениях убедили меня в целесообразности рассматривать топовый Full HD ЖК как вариант покупки. Топовый в том смысле, что в нем наилучшее железо в плане аппаратного декодера и других прибабасов, влияющих на картинку. Сама по себе хорошая панель погоды не делает. Будь то обШАРПаный основоположник, Самсунг, ЛЖ или другая.

    PS3 HD сигналы, даже 1280х720 стоят того, чтобы раскошелиться на железо)))

    PS4- это к Sony)))

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 1 октября 2008 13:21

    Вчера прошелся по магазинам... Выбор надо было сделать между Pioneer PDP-4280XD, Pioneer PDP-428XD и Panasonic TH-R42PY85..... Пионер посмотрел в "силе звука".. причем его включили параллельно с Панасоником...... Разница была ОЧЕВИДНОЙ.. Пионер намного лучше и четче, при том, что сигнал был - обыкновенный эфир. Что касаеться HD ready у Пионера и Full HD у Панасоника, склонился к тому, что HD ready на сегодняшний день вполне достойного качества, тем более что при дороговизне HD плееров и дисков, нее думаю, что будет уж очень сильное желание покупать их каждый день.. А хорошу лицензию, можно и на HD ready с удовольствием посмотреть.....

    Единственный ньанс - это производитель и гарантия.. производитель: У Пионера - это Япония или GB, а у Панасоника - Чехия ( с рассказами о том что там их инвалиды с бабушками собирают), но гарантия 3 года у Панасоника - конечно подкупает.... Теперь опять весь в раздумьях.

    Подскажите еже пжлст, кто знает, ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ как Панасоники работают при приеме спутниковых програм (цифра)

    , т.к. во всех магазинах - либо HD (с очень хорошим качеством) либо эфир, соответсвенно с плохим качеством.. Поэтому если Панасоник будет нормально принимать спутниковую цифру - тонаверное склонюсь к нему.....

    спасибо...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • caterpilleer Senior Member
    офлайн
    caterpilleer Senior Member

    1536

    15 лет на сайте
    пользователь #131043

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 1 октября 2008 13:38

    ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ как Панасоники работают при приеме спутниковых програм (цифра)

    НА УМАНСКОЙ Электросила ТЦ ГЛОБО.

    Yuracx, Я бы на вашем месте брал пио,раз вам ненужо фулл шд.

  • bogeyman Senior Member
    офлайн
    bogeyman Senior Member

    1339

    15 лет на сайте
    пользователь #137338

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 1 октября 2008 13:56
    Yuracx:

    Выбор надо было сделать между Pioneer PDP-4280XD, Pioneer PDP-428XD и Panasonic TH-R42PY85..... Пионер посмотрел в "силе звука".. причем его включили параллельно с Панасоником...... Разница была ОЧЕВИДНОЙ.. Пионер намного лучше и четче, при том, что сигнал был - обыкновенный эфир.

    ИМХО, это подтверждение моего ИМХО, что для SD-сигнала лучше панель с 1024x768, чем 1920х1080. А поскольку больших ЖК с 1024x768 не существует, то для SD-сигнала плазма лучше чем ЖК.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 1 октября 2008 13:57

    caterpilleer,

    СПАСИБО.....

    Yuracx, Я бы на вашем месте брал пио,раз вам ненужо фулл шд.

    я вот тоже склоняюсь именно к этому. Если бы Пионеры давали 3 года гарантии - даже не думал бы....

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • caterpilleer Senior Member
    офлайн
    caterpilleer Senior Member

    1536

    15 лет на сайте
    пользователь #131043

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 1 октября 2008 13:59

    Yuracx, при покупке в инженерном меню смотрите время работы панели,а то могут со стенда подсунуть.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 1 октября 2008 14:01

    Да еще один момент.....в силе звука сказали, что Гарантия работает ТОЛЬКО если у них покупать, т.к. они - ЕДИНСТВЕННЫЕ кто возит Пионеры... А в инете предложение то есть и дешевле на 500 уев... Так овт думаю, это они правду сказали и просто из-за незнания???

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • caterpilleer Senior Member
    офлайн
    caterpilleer Senior Member

    1536

    15 лет на сайте
    пользователь #131043

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 1 октября 2008 14:05

    Так овт думаю, это они правду сказали и просто из-за незнания???

    значит не единственные.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 1 октября 2008 14:09

    Yuracx, при покупке в инженерном меню

    caterpilleer, подскажите пжлст подробнее, что это такое и как туда попасть???? :)

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 1 октября 2008 14:13

    Yuracx, Возле гипермаркета "Бигс" открыли не так давно большой магазин электроники ( "Электросила" вроде называется) . Там можно посмотреть Панасоник , Филипс, Сони, Самсунг. Крутят "блюрей"-диски , DVD и эфир.

  • caterpilleer Senior Member
    офлайн
    caterpilleer Senior Member

    1536

    15 лет на сайте
    пользователь #131043

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 1 октября 2008 14:15

    Yuracx, вы лучше продавца попросите )

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 1 октября 2008 14:16

    zenturion, я был в электросиле, именно в Бигзе.. Там стоит только один Панасоник, причем Panasonic TH-R42PV8 и то он был выключен, а чтобы включить надо было, по словам менеджера, совершить достаточно большое количество действий. Тем более что там у них, как и у всех только эфир и HD диски... поехал на уманскую....

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 1 октября 2008 14:29

    Yuracx,

    м стоит только один Панасоник, причем Panasonic TH-R42PV8

    Я был наверное с месяц назад, там стояло 3 Panasonic ! PV8, PV80 и вроде новый PV85..

    И мой те совет - смотри прежде всего как передаётся быстрое движение и панорамирование или зум. Идеальный вариант - это картинка с проводкой камерой по кирпичной кладке, сразу все косяки вылезают. Этот ролик - рекламная фича новых навороченных ЖК Филипс. Передача движения - одно из самых слабых мест ЖК.

    И не гоняйся за картинкой с тарелки, так как многое зависит от качества входного сигнала, а оно разное. То что "плазма" на сегодняшний день более универсальна - однозначно, а вот если сильно увлекаться HD, то тут надо выбирать и из ЖК, но только самые топовые модели.

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1504

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 1 октября 2008 14:41

    Да еще один момент.....в силе звука сказали, что Гарантия работает ТОЛЬКО если у них покупать, т.к. они - ЕДИНСТВЕННЫЕ кто возит Пионеры... А в инете предложение то есть и дешевле на 500 уев... Так овт думаю, это они правду сказали и просто из-за незнания???

    Тоже запал на 428-го Пионера. Смотрел в "Силе" на него, понравился. Разница в ценах больше чем 500 уев. В "силе" я его видел за 6 600 000 = в районе 3100 баксов. А в нете видел XD за 2100, т.е. разница штука, причем пишут, что гарантия РБ. Если что стукнись в личку я тебе ссылку брошу. А почему ты выбрал именно XD?

    А по поводу гарантии, если бы я работал в магазине и у меня цены были на штуку выше, то мне надо было бы обосновать за что собственно будет переплачивать покупатель и тут козырнуть гарантией самое то! Хотя вполне возможно, что берутся все пионеры с одного и того же склада. Но это лишь мое предположение. Я для себя однозначно выбираю более дешевый вариант. Переплачивать 50% стоимости телека за псевдоофициальную гарантию никакого желания нет.

  • caterpilleer Senior Member
    офлайн
    caterpilleer Senior Member

    1536

    15 лет на сайте
    пользователь #131043

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 1 октября 2008 15:10

    zenturion,

    там стояло 3 Panasonic ! PV8, PV80 и вроде новый PV85

    вы наверно попутали Ждановичи с тем местом.

    Переплачивать 50% стоимости телека за псевдоофициальную гарантию никакого желания нет

    согласен.

Тема закрыта