Ответить
  • n1kitos Apple Team
    офлайн
    n1kitos Apple Team

    4357

    19 лет на сайте
    пользователь #21181

    Профиль
    Написать сообщение

    4357
    # 15 сентября 2007 18:13

    не 4, а как показывает практика 5-6 =) (просто моск уже привык, что 4=6))))

    я считаю, что стоило...но ботаникам-заучкам этого не понять!

    p.s. полнй дуб, так и остался полным дубом)

  • Serzhant25 Senior Member
    офлайн
    Serzhant25 Senior Member

    840

    19 лет на сайте
    пользователь #33027

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 15 сентября 2007 21:06

    n1kitos, Если обращение по поводу питания было адресовано мне, то я вам отвечу, что он не только в столовой не будет "кушать эту жрачку", но и вне её не станет питаться "жрачкой" в красивых упаковках. Не нравится столовая - соберите собойку. Пакетик сока, кефира, йогурта и т.д. + свежие овощи фрукты, уже выход.

    Касательно столовой, пицц, бутербродов в сухомятку, перекусов на скорую руку и т.д. проблема не нова и медиками давно введено понятие:

    Школьный гастрит

    И тут долго можно рассуждать, скажу лишь одно: школа признана калечащим фактором (одни стрессы чего стоят). И что бы сохранить здоровье, надо постараться.

    Yascherka,

    В нашей школе заставляют одевать пиджак+штанцы. Никак не могу понять, почему НЕЛЬЗЯ черные классические джинсы со свитером???

    А что в ВУЗах не учатся? Почему там нет делового стиля??????

    По поводу свиетра... не знаю почему... Может к середине года все утрясется

    А джинсы - конечно не элемент буржуазной культуры, но имеют множество расцветок и фасонов, разреши одному.. и покатится.

    Изначально это ведь рабочая одежда и в деловой стиль, по моему, не вписывается. Возможно. ваше учреждение, просто пытается держать ситуацию под контролем.

    Rhezus, Изменилось многое, троечникам стало полегче. Ведь для того что бы перейти в следующий класс достаточно

    "3"

    Воспроизведение части программного учебного материала по памяти (фрагментарный пересказ и перечисление объектов изучения), осуществление умственных действий по образцу.

    А вот отличникам стало значительно тяжелее т.к. нужно выходить на творческий уровень.

    ........"9"

    Оперирование программным учебным материалом в частично измененной ситуации (применение учебного материала, как основе известных правил, так и поиск нового знания, способа решения учебных задач, выдвижение предположений и гипотез, наличие действий и операций творческого характера при выполнении заданий)

    Свободное оперирование программным учебным материалом, применение знаний в незнакомой ситуации (самостоятельные действия по описанию объяснению объектов изучении, формулированию правил, построению алгоритмов для выполнения заданий, выполнение творческих заданий).....

    ......"10"

    Свободное оперирование программным учебным материалом, применение знаний в незнакомой ситуации (самостоятельные действия по описанию объяснению объектов изучении, формулированию правил, построению алгоритмов для выполнения заданий, выполнение творческих заданий).....

    Согласитесь, что раньше 3 у одного ученика, которого нужно "выпустить" и 3 у того, кто просто не нравился учителю - абсолютно разный кровень знаний.

  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 15 сентября 2007 21:25
    Serzhant25:

    Yascherka,

    Цитата: В нашей школе заставляют одевать пиджак+штанцы. Никак не могу понять, почему НЕЛЬЗЯ черные классические джинсы со свитером???

    А что в ВУЗах не учатся? Почему там нет делового стиля??????

    По поводу свиетра... не знаю почему... Может к середине года все утрясется

    А джинсы - конечно не элемент буржуазной культуры, но имеют множество расцветок и фасонов, разреши одному.. и покатится.

    Изначально это ведь рабочая одежда и в деловой стиль, по моему, не вписывается. Возможно. ваше учреждение, просто пытается держать ситуацию под контролем.

    .

    Что значит деловой стиль??? дайте мне определение. Я серьезно.....

    Вона мой приехал со штатов..... Они там в чем ходят? В НОРМАЛЬНОЙ одежде.....удобной..... Фирма там большая, даже очень большая.... Да, на переговорах в костюмах.... Но дети....Они же не на переговорах.

    Может я тупая.....ну на какой фиг костюмы..... У сына 2 школы. До школы ехать 1,15 ч. Т.е. в 6,45 выезжает, а в 21.30 домой приезжает. Ему совсем неудобно постоянно быть в пиджаке. К тому же надо иметь 2 гардероба. Для тинейджеровского стиля и для делового. начиная от обуви и заканчивая куртками. не всяк куртец подойдет к пиджмаку. Согласитесь расходы возрастают. Еще момент, ну не носим мы белор. обувь и вещи. Обувь 43 р-ра, ценник высокий. Нога растет. тоже и про брюки. И МНЕ ЖАЛКО ТРАТИТЬ НА ТО, ЧТО РЕБЕНОК НЕ ХОЧЕТ НОСИТЬ (деловой стиль)

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 15 сентября 2007 21:48

    И МНЕ ЖАЛКО ТРАТИТЬ НА ТО, ЧТО РЕБЕНОК НЕ ХОЧЕТ НОСИТЬ (деловой стиль)

    А собственно говоря, что будет если ребенок придет в нормальной одежде, пускай и не в пиджаке\брюках? Его выгонят? :wink:

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 15 сентября 2007 21:58

    the_ghost, происходит сие так. На входе завуч. Начинает мозги компосировать ежедневно. В классе классуха и пару/тройку еще учителей. Мой молча в игнор их. Ну не каждый сие выдержит. пару раз в прошлом году было, что директор пас. разворачивал. У нас отмазка-мы очень далеко живем, поэтому не разворачивали

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 15 сентября 2007 22:14

    Serzhant25,

    т.е. все вы хотите сказать, что нынешние отличники заметно умнее прошлых, обучавшихся по 5 балльной системе? :spy:

    по поводу выхода на "творческий уровень"...

    ИМХО это или дано или нет... хоть вспотей три раза - но если ты обычный усердный зубрило - фих ты из себя выдавишь этот "творческий уровень"

    Да к тому же как всегда все у нас реализуется через опу... Сестра жены не так давно заканчивала 11 классов...

    Как у них получались 9-ки и 10-ки... Хошь 9-10- тащи реферат... и именно печатный... и потолще. Не вопрос - качался первый попавшийся реферат, шлепался титульник - и даже не просматривая - сдавался... Все... пипец. Ученик вышел на "творческий уровень" УРА. Система работает :lol:

    Это все к чему - определенный уровень интеллекта дан ребенку с рождения... никакими, хоть 100 бальными системами, его не изменишь...

    И уж 1000% не прикрутишь гибкость ума, способность мыслить альтернативно, нестандартно, творчески...

    Вы так не считаете?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • n1kitos Apple Team
    офлайн
    n1kitos Apple Team

    4357

    19 лет на сайте
    пользователь #21181

    Профиль
    Написать сообщение

    4357
    # 15 сентября 2007 22:43

    Serzhant25, Нет... оно всех касается.

    Питание...знайте, я как ученик скажу вам, что собственными глазами вижу как 5 сосисок упали на пол (было зимой, представьте сколько грязи на полу. обувь естесна не сменная), и тупо подняли и все. всунули в пирожки. историй могу рассказать кучи. и не надо говорить, что школа такая, так в любой школе, даже в 7ке такое было. а скока ребенку лет? в 8мом классе вместо столовки было торнадо+пепси =) очень даже ничего! поверьте это лучше, чем жрачка в антисанитарных условиях. еще раз повторяю, говорю как человек учащийся в школе, и видящий это собственными глазами каждый божий день. и о том как моются тарелки лучше не говорить вообще.

    по поводу 10 бальной системы. вы сами говорили, что стресс у деток, так вот 10 балка этот стресс убрала на 50%, но истинных дебилов это конечно не спасет!

    и эти понятия это фигня. 10 это с творчеством, ну то есть отсебятина должна быть. вообще 10балка это круто! поверьте мне)

    -

    поехали по поводу формы. я лично за! во первых сразу привыкаешь к нормальной жизни, потом корячится не будет, когда каждый день будет в костюме.

    во вторых, костюм может быть любой марки, ограничений нет. т.е. хошь носи кардена хош зарю. и вы знайте, я не скажу, что у меня мало шмоток и тд. их дофига и еще раз дофига. но... когда начинаются понты из серии: "сматри какая майка дэгэ, у тя такой нет. ЛОХ!". а тут все нормально, тот кто не может выпендрится не испытывает стресса. по моему очень даже нормально. хотя в школах негласно в субботу можно как хош...ну не в майке КиШ канеша.

    еще в эту тему, дефачкам проще. намного.

    по поводу останавливают и отправляют....ну блин. я будучи по моему в 5м классе сделал очень просто (сделал так, потому что жил тогда на уральской, школа на пл.победы, ехать минут 30-45, и первым уроком был англицкий по которому был последний день сдачи материала), прихожу в школу, на входе предурковатая завуч (как показала практика за 11 лет, завучи обычно все шизанутые) и говорит пошел домой переодеваться. я не долго думая (прикиньте вокруг народ, все рады, парня за ж. взяли) говорю, что мол: не имейте права. я тут учусь, и пойду на урок. не имейте права лишать меня законного образование (стоило бы добавить: и е***есь вы коломи!))). и пошел, в след был рев и звонок маме, но все было чики-пуки. и что удивительно на следующий день уже пропустили. но был одет я достаточно прилично.

    сейчас все под законом. школьная форма, но чорные жинсы и свитер темный без рисунков (ромбики) разрешел. начнут трындеть, родители, посылайте далеко и подальше!

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 15 сентября 2007 22:59

    Единственный человек, который знает ситуацию изнутри и в словах которого чувствуется опыт работы в школе - Serzhant25.

    Прислушайтесь, человек дело говорит. :)

  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 15 сентября 2007 23:06

    Как ставили в школах единицы и двойки, так и ставят до сих пор, несмотря на 10 бальную систему.

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • n1kitos Apple Team
    офлайн
    n1kitos Apple Team

    4357

    19 лет на сайте
    пользователь #21181

    Профиль
    Написать сообщение

    4357
    # 15 сентября 2007 23:25

    так эти 1-2 при количестве ошибок можно прировнять наверно к -2 -5 по пятибальной.

  • Serzhant25 Senior Member
    офлайн
    Serzhant25 Senior Member

    840

    19 лет на сайте
    пользователь #33027

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 16 сентября 2007 00:11

    Всем по порядку.

    Что значит деловой стиль??? дайте мне определение.

    Я конечно могу дать определение, но оно вряд ли вас устроит, у нас не Америка к сожалению, или я думаю к счастью. И если вы заметили, то в лучших аналогах средних учебных заведений принята своя единая форма или стиль одежды. С другой стороны - там где понятие об этом отсутсвует, успеваемость заметно ниже.

    Обратите внимание, что организации преследующие какую-либо цель стараются вводить едину форму. С вопросом о школе ситуация была такова, что еще чуть-чуть и вы бы покупали своему ребенку единую форму. Но, все равно каждый ребенок старается выделиться, в советское время это выражалось в "рихтовании" школьной формы на свой вкус и цвет. Пустить ситуацию на самотек было бы преступлением. Письма с недовольством от родителей так же стали основанием для введения делового стиля. Поэтому нашли золотую середину.

    Если конкретная школа вас не устраивает, поищите ту, в которой к одежде относятся не так критично. Однако, думаю, в этом случае успеваемость вашего сына заметно снизиться.

    Как вариант в штатах наверняка найдется качественный деловой костюм для вашего парня.

    Из своего опыта могу привести варианты свободной одежды особенно у девушек, которые у меня вызывали смешанные чувства!!!

    Вот выдержка из интернет ресурса.

    ....Специалисты разъясняют, что "деловой — это строгий, выдержанный стиль одежды". Одежда для школьников может быть из разных тканей, а также различных цветовых гамм, но не пестрой и вызывающей. Не допускается школьная одежда из джинсовой ткани.

    Модели школьной одежды отобраны и продемонстрированы в разных городах Беларуси. Основные из них можно увидеть на сайте министерств образования и торговли, а также концерна "Беллегпром".

    Это не значит, что школьникам необходимо приобретать именно эти варианты школьной одежды. Единой школьной формы в Беларуси нет, для школьников рекомендованы комплекты одежды.

    Для мальчиков это брюки, пиджак, жилет, рубашки с длинным и коротким рукавом, галстук, в зимнее время этот костюм может дополняться трикотажным свитером или жилетом.

    Для девочек комплект следующий: брюки, юбка или сарафан, блузы с длинным и коротким рукавом, в зимнее время костюм дополняется трикотажным свитером.

    Rhezus,

    Я хочу сказать что критерии оценки системы 1-2-3-4-5, заметно уже 10 бальной и не позволяютв полной мере оценить способности учащихся. Можно , конечно опробировать систему

    1-имбицил

    2-будущий сборщик стеклотары

    3-ленивый хулиган, которого терпели в школе

    4- умный, но неспособный подлизаться

    5- БРСМ

    Но, наверное она не приживется.

    Вы думаете при 5 бальной небыло тех недостатков?

    Как у них получались 9-ки и 10-ки... Хошь 9-10- тащи реферат... и именно печатный... и потолще. Не вопрос - качался первый попавшийся реферат, шлепался титульник - и даже не просматривая - сдавался... Все... пипец. Ученик вышел на "творческий уровень" УРА. Система работает

    То, что на местах не зватает методической грамотности (почему-то это проявляется именно у тех, кто всю жизнь проработал по 5 бальной) не является недостатком системы оценки.

    ИМХО это или дано или нет... хоть вспотей три раза - но если ты обычный усердный зубрило - фих ты из себя выдавишь этот "творческий уровень"

    Вот именно поэтому раньше ожно было вызубрить получить 5 и адльше смело продолжать идти дорогой партии и правительства, ничерта не смысля в сфере деятельности. Сейчас указанный вами учащийся больше 7-8 получить не может.

    А вот когда человек получает 9-10 это означает, что он не только свободно опер

    иует базой, но и может с успехом применить ее в нестандартной ситуации.

    И уж 1000% не прикрутишь гибкость ума, способность мыслить альтернативно, нестандартно, творчески...

    Вы так не считаете?

    Это не прикрутишь при любой из ситем оценок. Природа+мама+папа+среда+преподаватель. Вот где можно покрутить.

    n1kitos,

    Сдержанее молодой челвек, сдержаннее.

    Я могу привести в ответ не одну школу, где сосиски на пол не роняют, это будет не аргумент оценки качества питания. (А есть еще слухи, что из крыс в столовых беляши делают... закинут вечером в мясорубку немного мяса, за ночь крысы понабегают, а утром включают.... и к обеду беляши продают)

    Моются тарелки как и везде в жизни, так что привыкайте.... (Вспомнились партизаны, каждый со своей собственновымытой ложкой).

    Торнадо и пепси конечно лучше чем ничего, но вреда от них гораздо больше чем пользы. Еще можно чипсы добавить, вот радости-то будет. Не нравятся вилки и ложки? кушайте одноразовыми, берите еду с собой. Эта проблема может быть решена только самостоятельно. + 2 раза в год противогельминтные препараты. В соотношении цена/качество рекомендую вермакар (vermacare).

    P.s. Ох и избаловали вас со своими посылами. Надо бы вас попросить обесечить соблюдение пропускного режима и тогда разговор был бы иной.

    Прежде чем заявлять о правах - не мешало бы изучить обязанности. А по секрету скажу, что заучу глубоко индифферентно в чем ты ходишь. И друг о друге у вас сложилось одинаковое мнение.

  • n1kitos Apple Team
    офлайн
    n1kitos Apple Team

    4357

    19 лет на сайте
    пользователь #21181

    Профиль
    Написать сообщение

    4357
    # 16 сентября 2007 00:35

    И друг о друге у вас сложилось одинаковое мнение.

    Супер! :super:

    У меня складывается ощущение, что вы реально работайте в школе. Защита ого-го. Так может объясните мне, почему у меня (полностью здорового), учащегося в не побоюсь сказать в "одной из лучших школ минска" до 4го класса, после каждого кушанья в столовой разрывался животик. и кста не у одного меня. давайте не будем хвалить то, что ниже уровня минской канализации.

    Конечно можно свалить на то, что я весь такой избалованный и тд. Конечно, это правда. Откровенное говно жрать не привык. И не хочу. Ем в столовой, только пирожки с крабовой палочкой, и то когда уже край как хочется есть.

    А по поводу посылов, вы уж меня простите, наверно у вас тоже такая профессия, но всегда считал что в учителя идут люди откровенно жалкие и убогие. Не все. Есть очень много отличных людей, которых доводят за первые 1-2 года работы. Некоторые сохраняют свои хорошие качества. Но такие люди как Чиликанова Жанна Петровна (в простанародии ЖП) способны работать только в колонии. Да, житуха тяжелая, но не стоит срываться на ученике. И говорить о каком-то пропуском режиме для детей по моему верх маразма.

    Тот кто идет на работу с детьми, должен понимать на что он идет. А большинство идут не по призванию а просто так, оттуда и учителя свинья. Орет и ставит тебя ниже плинтуса.

    Характер у меня такой, один раз наорут, второй, на третий палку перегнет и будет в открытую послан на йух. И на практике в результате люлей по шапке получает именно посланный.

    А есть те, которые не могут послать, и подкрепить потом свои слова аргументом (теми же родителями). И выростают из них ущербные, которые кстати иногда становятся опасными для общества.

  • Serzhant25 Senior Member
    офлайн
    Serzhant25 Senior Member

    840

    19 лет на сайте
    пользователь #33027

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 16 сентября 2007 00:53

    :) Реально я много где работаю, даже в тех местах где посыл на йух изменит в корне жизнь посланного. И для этого не надо быть, как вы наверное бы выразились, "мегаарнольдом".

    Представляю ваши разорванные животики и кишечник соскребаемый со стен:)

    Не могу сравнить продукты из столовой с уровнем Минской канализации, не пробовал. Но знаю много "свежевыжатых" выпускников работающих в школьной столовой, так вот они сосиски на пол не роняют, а про "придурков" могут рассказывать чсами, несмотря на то что еще вчера учились вместе с ними. Что бы о чем-то судить нужно "влезть в шкуру" каждой из сторон.

    А по поводу посылов, вы уж меня простите, наверно у вас тоже такая профессия, но всегда считал что в учителя идут люди откровенно жалкие и убогие.

    И учат они жалких и убогих, и все у нас в стране жалко и убого..... :(

    И говорить о каком-то пропуском режиме для детей по моему верх маразма.

    Тот кто идет на работу с детьми, должен понимать на что он идет.

    Вот потому что понимаем и ввожу термин "пропускной режим".

    Что бы взять хоть что-то от школы и жалких/убогих учителей вам нужно выстроить отношения учитель/ученик с соотвествующими нормами поведения.

    А иначе, не вижу смысла терять время в школе, можно мыть машины, можно собирать металлолом, стеклотару, грузить, да много есть професси где по шапке обычно получает посланный...

  • n1kitos Apple Team
    офлайн
    n1kitos Apple Team

    4357

    19 лет на сайте
    пользователь #21181

    Профиль
    Написать сообщение

    4357
    # 16 сентября 2007 00:58

    По поводу учителя: Он должен учить, а не орать! Вот все... дальнейшее обусждение считаю лишним.

    Какие хорошие ваши студенты... вот бы мне на них попасть! я бы наверно кушал в столовой...

    :lol: кароче бесполезно. разговор глухого со слепым.

  • Serzhant25 Senior Member
    офлайн
    Serzhant25 Senior Member

    840

    19 лет на сайте
    пользователь #33027

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 16 сентября 2007 01:11

    n1kitos,

    Какие же требования сами к себе предъявляете?

  • n1kitos Apple Team
    офлайн
    n1kitos Apple Team

    4357

    19 лет на сайте
    пользователь #21181

    Профиль
    Написать сообщение

    4357
    # 16 сентября 2007 01:24

    Serzhant25, Касаемо учебы? Учеба, поведение, посещаемость. Но ведь всегда бывают проколы, как в первом, так и во втором и третьем пункте! =)

  • Serzhant25 Senior Member
    офлайн
    Serzhant25 Senior Member

    840

    19 лет на сайте
    пользователь #33027

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 16 сентября 2007 01:27

    n1kitos, Вот и учителей бывают проколы, в случаях когда нет вашей поддержки. Все мы люди (особенно женщины) и из ситуации желательно выходить достойно.

  • FastPrinter Member
    офлайн
    FastPrinter Member

    359

    17 лет на сайте
    пользователь #90310

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 16 сентября 2007 01:36

    Тот кто идет на работу с детьми, должен понимать на что он идет.

    Да.

    И не надо морочить голову, рассказывая о своей тяжкой доле: о вонючих и вшивых детях, с мобильниками, ругающихся матом, не желающих питаться в школьной столовой.

    Продавцам с покупателем не угодишь, врачам -- с пациентом и т.д. Старая история.

    Моются тарелки как и везде в жизни, так что привыкайте....

    Нет.

    Привыкайте пользоваться книгой жалоб. Она есть везде, и почти всегда она пустая.

  • Serzhant25 Senior Member
    офлайн
    Serzhant25 Senior Member

    840

    19 лет на сайте
    пользователь #33027

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 16 сентября 2007 01:48

    И почти всегда их две :)

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 16 сентября 2007 01:49

    Ну... проблема сложная и очень животрепещущая. Вступать в дискуссию - значит отвечать на половину постов. Напомню грустный анекдот:

    "Чем отличается педофил от педагога? Первый из них действительно любит детей!"

    .

    То, что детям нас...ть на учебу -- логичное следствие того, что на нее, учебу, и на них, детей, нас...ть нам всем. Родителям (не всем, слава Богу). Учителям (тоже пока не всем). Министервству. Государству. Ну а отношения в классе - это просто миниатюрная, красочная зарисовка отношений в обществе. А вот людям, у которых язык поворачивается писать такое, какое пишут тут отдельные товарищи, нечего делать в школе. Нечего.

    Насчет 10-бальной системы... в принципе, это плюс. Когда учились мы, система была двухбальная: "пять" и "не пять", причем получить "не пять" означало скорее наказание, типа, "двойбан схлопотать". Десятибальная система в этом плане лучше. Конечно, дай дураку стеклянный... так он и разобьёт, и руки порежет, но сама идея правильная.

    А насчет формы - знаете, есть и плюсы, и минусы. Я бы брал за основу здравый смысл и индивидуальный подход. Скажем, в начальных классах единственное требование (именно ТРЕБОВАНИЕ) - гигиеничность. К старшим классам, когда уже как-то перестают играть в квача на перерывах (и не раньше), оправдан переход к деловому стилю без жестких ограничений, ну просто чтобы было понятие о культуре одежды, действительно. Ну и, естественно, в индивидуальном порядке запрет на понты и кич, с одновременным поощрением и развитием вкуса в одежде... но это я что-то размечтался. :)

    (подписи тоже не будет)