Ответить
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5509

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 28 марта 2024 16:09

    Neun, если решитесь, обращайтесь, я серьезно.

  • Olya_melanchOly Member
    офлайн
    Olya_melanchOly Member

    364

    15 лет на сайте
    пользователь #167490

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 28 марта 2024 16:09

    Вы же сами писали, что после того, как вы прослушали через часы ребенка, воспитатель стал лучше относиться. Так что не лукавьте, что хотели просто проверить.
    Про отобрать телефон-не отобрать телефон, а сдать на момент нахождения на уроках, как делают во многих цивилизованных странах.
    Я, кстати, до этой темы, считала что "крэйзи моммис" есть только в американских книгах\фильмах. Ан нет, не только там.
    А, да, я еще знаю дам, которые заполняют дневник детей, делают за них проекты и домашки, пишут сочинения. Да, в РБ.
    Каждому свое, конечно. Но те, другие, которые живут своей взрослой жизнью, не бросают детей на произвол судьбы, а вписывают детей в свою жизнь. А не наоборот.

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5509

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 28 марта 2024 16:14 Редактировалось luxy, 1 раз.
    Olya_melanchOly:

    воспитатель стал лучше относиться.

    А как оценить, она ж до этого не слушала, и если верить, то и после тоже.

    Добавлено спустя 29 секунд

    Olya_melanchOly:

    , я еще знаю дам, которые заполняют дневник детей, делают за них проекты и домашки, пишут сочинения. Да, в РБ.

    О, я таких знаю))
    Это помощь, а не контроль

  • Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

    20105

    2 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль
    Написать сообщение

    20105
    # 28 марта 2024 16:16

    Olya_melanchOly, даже если бы я не стала слушать, отношение было бы лучше
    так что да, просто проверить

    Olya_melanchOly:

    а сдать на момент нахождения на уроках

    если ребенок не может на него не отвлекаться, пусть сдает
    но есть другие дети, которые могут не отвлекаться на него

    Hakuna Matata! Hi Barbie!
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5509

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 28 марта 2024 16:16
    Olya_melanchOly:

    Но те, другие, которые живут своей взрослой жизнью, не бросают детей на произвол судьбы, а вписывают детей в свою жизнь. А не наоборот.

    Всякие есть. Важно как к этому относится клиент.

  • Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

    20105

    2 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль
    Написать сообщение

    20105
    # 28 марта 2024 16:24
    luxy:

    А как оценить, она ж до этого не слушала, и если верить, то и после тоже.

    так же как до покупки часов
    по желанию ребенка ходить или не ходить в садик, по его рассказам

    вы попросите знакомых с часами послушать
    и поймете что они точно не для прослушки
    вот время посмотреть - да. Это единственная функция которую они выполняли достойно))

    Hakuna Matata! Hi Barbie!
  • WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

    1335

    2 года на сайте
    пользователь #3362211

    Профиль
    Написать сообщение

    1335
    # 28 марта 2024 16:35
    Neun:

    да и "я так хочу ибо это МОЙ ребенок и моё имущество (телефон)" - очень даже тоже хороший агрумент
    и если в какой-то школе есть дебильные правила, и люди им подчиняются, это ещё не значит что все с этим согласны

    та же школьная форма многим поперёк горла стоит, но носят же. Кто-то молчит в тряпочку, кто-то возмущается, а кто-то и рад ей. Так и тут, вы в восторге что у вашего ребенка отнимают имущество на время, потому что он не состоянии не сидеть целыми уроками в телефоне, а у кого-то другая ситуация, и телефон не мешает учебе, так зачем его сдавать? Что бы что? Чтобы вашему было не обидно?

    Я...мой....моё... Да, і школьная форма должна быть обязательно. Для всех. Просто, конечно, качество её моглі бы и улучшить имея в стране кучу всякой текстильщины незагруженной.
    Так моему и не будет обидно - мой прекрасно сам понимает - что телефонов у них быть не должно в школе. Иначе - бардак. Да-да...сам и говорит - что полно народа с извилиной прямой и мозга не то что на учебу не хватает....а ещё и телефон на все это. Пришел в школу учиться - учись. Это понимают даже 6-летние дети, которые действительно пришли учиться, не говоря уже про 10летних. Обидно будет вашему - это у вас дома накачка идёт - что "они там совсем все офигели" - и вашему придётся насильно носить форму и ходить без телефона. Мои к этому относятся прекрасно. Мозгами выделяться надо, нытилектом (с)

  • Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

    20105

    2 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль
    Написать сообщение

    20105
    # 28 марта 2024 16:40

    WPl, не переживайте вы так за моего, у него для этого есть родители которые не забили на него болт и не растят его как как траву, чтобы случайно не показаться тревожными родителями

    так что лучше переживайте за своего, чтобы смог выделяться мозгами и нытилектом (с)

    Hakuna Matata! Hi Barbie!
  • Olya_melanchOly Member
    офлайн
    Olya_melanchOly Member

    364

    15 лет на сайте
    пользователь #167490

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 28 марта 2024 16:41

    Вообще, правила они одинаковы для всех.
    Или ехать на красный мне можно, я ж хорошо вожу и ваще быстро соображаю. А вот блондинкам нельзя, они ж не такие, они пусть по правилам.
    Про школьную форму согласна: сделайте удобную, носкую, несколько элементов, резинка, трикотаж. И всем будет хорошо.
    Ну кроме тех, кто всегда против.

  • Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

    20105

    2 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль
    Написать сообщение

    20105
    # 28 марта 2024 16:43
    Olya_melanchOly:

    Вообще, правила они одинаковы для всех.

    они и есть одинаковые
    но если тебе что-то не нравится, это не повод молчать
    всегда можно поискать компромисс, чтобы максимально сделать хорошо всем
    но это конечно надо думать головой, а не тупо всё подряд запрещать

    Hakuna Matata! Hi Barbie!
  • WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

    1335

    2 года на сайте
    пользователь #3362211

    Профиль
    Написать сообщение

    1335
    # 28 марта 2024 16:45
    Neun:

    не все рожают по принципу Бог дал - Бог взял
    если вам плевать что и как там у вашего ребенка - ну, это ваши проблемы

    а многим интересно знать, чем живет их ребенок, чем интересуется, с кем дружит/общается
    и тут нет тотального контроля или тревожности - тут есть ответственность за ребёнка и желание быть ему не только поваром и спонсором новой одежды

    :lol: :lol: это паранойя. это даже не тревожность. Это просто больше не-й в жизни делать :D Но если у оппнонента нет такой же шизы - значит в ход идёт тяжелая артиллерия

    не все рожают по принципу Бог дал - Бог взял
    если вам плевать

    :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Neun:

    психическому здоровому человеку не плевать на своего ребенка
    а послушать 15 секунд ор детей, потому что купили новую игрушку и есть интерес , как оно работает на расстоянии и в целом - очень даже нормально
    как и нормально у воспитателя спросить про ребенка, как кушал, как спал, с кем играл и играл ли вообще

    но если ребенка родили чтобы родить
    и забили на него

    у вас там точно всё норм? :roll:

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18794

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18794
    # 28 марта 2024 16:47 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Neun:

    oks_1964:

    ребенку нужно срочно связаться с другом во время учебного процесса.

    1. потерпит до перемены, дети школьного возраста уже могут контролировать свои позывы

    oks_1964:

    Так после уроков телефон в любом случае будет у ребенка? Вы .. или притворяетесь?

    2. как видите, ни на переменах, ни на уроках телефон не мешал, зачем его сдавать? или вы притворяетесь?
    хватит уже считать всех детей умственно отсталыми, которые только и делают что кушают краски на уроках и всё время сидят в телефоне не подымая головы

    oks_1964:

    Сейчас давно уже нет. Не могут! Ибо себе дороже, если ребенок, выйдя из школы, подвернет ножку (а он в это время должен находиться на уроке).

    хз хз
    3. сделают виноватыми родителей, скажут что у них только пижама из одежды есть для ребенка

    1. Вы явно ... или притворяетесь. Если телефон лежит камнем в рюкзаке, не издавая звуков во время урока, то сдавать его никуда не надо (его просто не найдут -- рюкзаки детские пока что не шмонают). А вот если этот телефон издаст звук, то, как мне кажется, его нужно изъять и отдать родителям в конце учебного года. И администрации должно быть [...] на то, что балбесу придется восстанавливать содержание хотя бы телефонной книги))). Если он уж такой сознательный! И не "первый раз прощается, второй раз -- запрещается", а сразу. В договоре родителей прописать такие условия...
    2. Ничего не вижу. Разве что вижу, что вы не готовы к изъятию телефона (который не мешает ни ребенку, ни классу) с первого раза и на год. А ребенок же сознательный! Что мешает согласиться?
    3. Практика показывает, что вот такое не удается. Так что не переживайте -- не отправят переодеваться.

  • Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

    20105

    2 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль
    Написать сообщение

    20105
    # 28 марта 2024 16:48
    WPl:

    это паранойя.

    интересоваться у ребенка как прошел день - паранойя?
    омг

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    oks_1964:

    родителям в конце учебного года.

    oks_1964:

    с первого раза и на год.

    давайте уже сразу молотком, как тут писали про школу в Китае(?)

    Hakuna Matata! Hi Barbie!
  • WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

    1335

    2 года на сайте
    пользователь #3362211

    Профиль
    Написать сообщение

    1335
    # 28 марта 2024 16:50
    Neun:

    WPl, не переживайте вы так за моего, у него для этого есть родители которые не забили на него болт и не растят его как как траву, чтобы случайно не показаться тревожными родителями

    так что лучше переживайте за своего, чтобы смог выделяться мозгами и нытилектом (с)

    болт-трава...что ты ещё напишешь...вот тебя накрыло....нееее в этой голове точно не все нормально - сквозит с шумом :lol:

  • Olya_melanchOly Member
    офлайн
    Olya_melanchOly Member

    364

    15 лет на сайте
    пользователь #167490

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 28 марта 2024 16:54

    Кстати, в самых топовых, и по больше степени не бесплатных школах, в мире очень строгие правила.
    Не так давно еще розги использовали. А попасть туда очень сложно\дорого.
    Интересно, почему?
    У них там и форма, и телефонов нет, и ваще строгач, как на зоне.
    Детей надо приучать нести ответственность за собственные поступки и решать свои проблемы, хотя бы в виде заполнения дневника и сочинения, самостоятельно. Иначе и потом придется решать проблемы. Не читали, как некоторые мамы ищут детям работу и звонят HR c вопросами? Не редкость нынче.

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5509

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 28 марта 2024 16:55
    Neun:

    интересоваться у ребенка как прошел день - паранойя?
    омг

    Интересоваться - нормально, ненормально - следить.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Olya_melanchOly:

    Иначе и потом придется решать проблемы

    На то они и родители. Кто ещё поможет

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Olya_melanchOly:

    Не читали, как некоторые мамы ищут детям работу и звонят HR c вопросами? Не редкость нынче.

    Как умеют. Есть и другие способы. По знакомству найти работу отпрыску, например.

  • Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

    20105

    2 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль
    Написать сообщение

    20105
    # 28 марта 2024 16:59
    Olya_melanchOly:

    Детей надо приучать нести ответственность за собственные поступки и решать свои проблемы, хотя бы в виде заполнения дневника и сочинения, самостоятельно

    а с этим тут кто-то спорил?
    Конечно детей надо приучать к ответственности и самостоятельности, чтобы они сами делали уроки, чтобы знали где уместно доставать телефон, а где нет (тот же кинотеатр, ну или ваши любые уроки)
    только не все для этого используют розги, и стогач, как на зоне.

    Hakuna Matata! Hi Barbie!
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18794

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18794
    # 28 марта 2024 17:00
    Neun:

    oks_1964:

    родителям в конце учебного года.

    oks_1964:

    с первого раза и на год.

    давайте уже сразу молотком, как тут писали про школу в Китае(?)

    Ну, во Франции, где учились дети моей кумы, было именно так. Быстро всех в сознание привели -- и детей, и родителей. И научили детей мобильниками пользоваться.

  • Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

    20105

    2 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль
    Написать сообщение

    20105
    # 28 марта 2024 17:03
    luxy:

    ненормально - следить.

    что для вас следить за 5-кой? Который ещё из-за возраста должен быть всё время под присмотром взрослого.
    купить смарт часы? ну учитывая что некоторые дети умудряются сбежать из садика (были ж истории), смарт часы могли бы помочь быстрее обнаружить пропажу - вполне как вариант. Чем плохо?

    Hakuna Matata! Hi Barbie!
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15912

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15912
    # 28 марта 2024 17:04
    Olya_melanchOly:

    Дамы, вы реально не чувствуете разницу в "расти как трава, плевать на ребенка, не знать, чем живет ребенок" и "не знать, что проходят в школе по математике и какую отметку получил условный вася или петя"?

    вы ж не отсекаете разницу между "купить часы и проверить их работу, послушав пару дней" и "слушать через часы постоянно" - почему другие должны отсекать ваш белый шум в голове?

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок