Ответить
  • Кира_Михайловна Senior Member
    офлайн
    Кира_Михайловна Senior Member

    3235

    9 лет на сайте
    пользователь #1209655

    Профиль
    Написать сообщение

    3235
    # 27 марта 2024 18:51
    vittkoff:

    В вузах тоже можно списывать, но телефоны не отбирают.
    Думаю, истинная причина запрета в другом.

    а просто отправляют на пересдачу :D

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 27 марта 2024 18:53
    Кира_Михайловна:

    vittkoff:

    В вузах тоже можно списывать, но телефоны не отбирают.
    Думаю, истинная причина запрета в другом.

    а просто отправляют на пересдачу :D

    Да ну. Микронаушники - имба. :lol:

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 27 марта 2024 18:53
    Кира_Михайловна:

    подозреваю, вопрос не в игрульках, а в списывание с них :-?

    Приличные учителя (уж кто остался) по КИМам контрольные-самостоятельные не дают. Имеют собственные банки заданий для таких случаев. Задачи аналогичные, по теме, но в инете отсутствуют.
    Да и КИМы сейчас купить и вырвать листик из сборника -- не такая уж невыполнимая задача.
    Так что дело не в списывании.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 27 марта 2024 19:50
    Neun:

    да и если урок интересный, никто не играет в мобилу, а если скучный, вместо мобилы будет танковый бой, или крестики и нолики

    Я в карты играл . В покер на булочные деньги

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 27 марта 2024 20:34 Редактировалось oks_1964, 3 раз(а).
    DeathInfector:

    Neun:

    да и если урок интересный, никто не играет в мобилу, а если скучный, вместо мобилы будет танковый бой, или крестики и нолики

    Я в карты играл . В покер на булочные деньги

    Знавала я парочку уникумов (без иронии) -- играет в карты и выигрывает -- остальные в поте лица готовятся к экзаменам (начиная со вступительных, на топовую специальность) -- играющий поступает и учится, готовившиеся в поте лица "пролетают". И так все 5 лет -- играет (пьет, с девушками общается) и выходит (без дураков) на красный дип, защищает диссер, успешно практикует и преподает... Те, кто в поте лица учился, не пил, с девушками особо не усердствовал, достигли гораздо меньшего... Второй -- много пил (реально уникальные аналитические мозги, на чем и зарабатывал себе на ящики коньяка). Но все-таки долго не прожил. А мог бы и защититься и преподавать. Но мозги были потрясающие.
    Но таких немного. Обычно народ все-таки учился. В т.ч. и в школе.

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14387

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14387
    # 27 марта 2024 22:12

    У нас есть школьные правила - книга на 80 страниц в которой расписано, что можно, чего нельзя, и как все работает. Нельзя пользоваться телефоном, телефоны должны быть выключены и лежать в личном шкафчике.

    Правила про телефон меня вполне устраивают, у нас в 3-4 классе телефона вообще нет, как и у многих других детей такого же возраста.

  • Кира_Михайловна Senior Member
    офлайн
    Кира_Михайловна Senior Member

    3235

    9 лет на сайте
    пользователь #1209655

    Профиль
    Написать сообщение

    3235
    # 27 марта 2024 22:13
    marffa:

    Нельзя пользоваться телефоном, телефоны должны быть выключены и лежать в личном шкафчике.

    это понятно
    а если нет, то что?

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14387

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14387
    # 27 марта 2024 22:40 Редактировалось marffa, 1 раз.
    Кира_Михайловна:

    это понятно
    а если нет, то что?

    Чего нет? Нет телефона - нет пробоемы :).

    Учителя на фб писали что дети в младшей и средней школе списывают ответы, поэтому их и запрещают. В старших классах уже другая проблема - буллинн, видео и т.д.

  • Кира_Михайловна Senior Member
    офлайн
    Кира_Михайловна Senior Member

    3235

    9 лет на сайте
    пользователь #1209655

    Профиль
    Написать сообщение

    3235
    # 27 марта 2024 22:41
    marffa:

    Кира_Михайловна:

    это понятно
    а если нет, то что?

    Чего нет?

    если телефон не в шкафчике и не выключен, какие последствия наступают?

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14387

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14387
    # 27 марта 2024 22:46 Редактировалось marffa, 2 раз(а).

    Если нет шкафчика? Я бы сказала тогда рюкзак. У нас и сейчас особо не наседают, наверное именно потому что нет такой проблемы и телефоны появляются у детей уже в более старшем возрасте. Купили сыну часы и он неделю ходил в них, учительница нам ничего не говорила. Потом я сама ему сказала снимать их в школе и держать в рюкзаке.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Кира_Михайловна:

    если телефон не в шкафчике и не выключен, какие последствия наступают?

    До раздела "Наказания" я еще не дошла :)))
    Предположу что напишет родителям. А может и накажут, нарушал правила. В младших классах наказание у нас как то было - оставляют в классе на перемене пока все идут гулять.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15911

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15911
    # 28 марта 2024 07:28

    У сына раньше были два одноклассника-двойняшки. Один учился, второй сидел на уроках в телефоне. Так что особой зависимости учебы от его наличия нет.
    Списывать?.. так это надо еще умудриться достать телефон, найти нужное. Опять же смарт-часы, наушники. Дочка кому-то в вузе так экзамен помогала сдавать - надиктовывала ответы

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Крапивница Senior Member
    офлайн
    Крапивница Senior Member

    1177

    14 лет на сайте
    пользователь #245423

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 28 марта 2024 09:02
    oks_1964:

    Крапивница:

    спасибо теме, я узнала, что есть фанфики:)))) не сильно поняла суть явления, но ладно

    Так у вас сын же. А фанфики -- больше девочковые забавы. Продолжение популярного произведения. Для создания фанфика нужно уметь читать (а не укладываться в норму чтения) и писать. Что, к сожалению, не очень популярно у нонешних подростков. Вот я и писала про ветки фанфиков (девочки) vs ветки любителей робототехники (мальчики).
    И то и другое, как я понимаю, по мнению законодателей Флориды, будет ограничено для детей до 14 лет.

    у меня 2 девочки:)))) и одна увлечена робототехникой

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 28 марта 2024 09:51
    Крапивница:

    oks_1964:

    Крапивница:

    спасибо теме, я узнала, что есть фанфики:)))) не сильно поняла суть явления, но ладно

    Так у вас сын же. А фанфики -- больше девочковые забавы. Продолжение популярного произведения. Для создания фанфика нужно уметь читать (а не укладываться в норму чтения) и писать. Что, к сожалению, не очень популярно у нонешних подростков. Вот я и писала про ветки фанфиков (девочки) vs ветки любителей робототехники (мальчики).
    И то и другое, как я понимаю, по мнению законодателей Флориды, будет ограничено для детей до 14 лет.

    у меня 2 девочки:)))) и одна увлечена робототехникой

    Ну я "стандартные" примеры привела. Это не значит, что при подходе "ограничить доступ детям, не достигшим 14 лет, к соцсетям" Ваши дети не пострадали бы.

  • Крапивница Senior Member
    офлайн
    Крапивница Senior Member

    1177

    14 лет на сайте
    пользователь #245423

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 28 марта 2024 13:15

    у старшей на каникулах по интостранному задание, выполнение которого контролируется ежедневного в закрытом инстачате

  • Olya_melanchOly Member
    офлайн
    Olya_melanchOly Member

    364

    15 лет на сайте
    пользователь #167490

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 28 марта 2024 14:04

    Я, кстати, так и не услышала аргументов мамы, зачем 10-летнему ребенку доступ к мобильному телефону в школе. Чтобы что?
    У дочки в гимназии сдал перед уроками, получил после уроков. Ваще не вижу проблемы. Когда была необходимость связаться со мной, учитель меня нашла и сама все объяснила, что случилось с ребенком.

  • Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

    20105

    2 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль
    Написать сообщение

    20105
    # 28 марта 2024 14:08
    Olya_melanchOly:

    Чтобы что?

    чтобы был, лежит себе в рюкзаке и лежит, кушать не просит
    чем не аргумент?

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    можете и на работе сдавать телефоны, если надо, сходите в бухгалтерию позвонить или отдел кадров
    и вам могут в случае чего на работу позвонить и позвать к телефону

    Hakuna Matata! Hi Barbie!
  • Olya_melanchOly Member
    офлайн
    Olya_melanchOly Member

    364

    15 лет на сайте
    пользователь #167490

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 28 марта 2024 14:11

    Аргумент — это довод, который позволяет обосновать свою точку зрения и убедить собеседника. Убедительными доводами являются факты и логические заключения.
    Простите за душность )))

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 28 марта 2024 14:18
    Olya_melanchOly:

    Я, кстати, так и не услышала аргументов мамы, зачем 10-летнему ребенку доступ к мобильному телефону в школе. Чтобы что?
    У дочки в гимназии сдал перед уроками, получил после уроков. Ваще не вижу проблемы. Когда была необходимость связаться со мной, учитель меня нашла и сама все объяснила, что случилось с ребенком.

    Неужели не понимаете? Во-первых, вдруг что-то произойдет серьезное (например, метеорит по школе шарахнет), а учитель скажет, что ничего страшного, продолжаем отвечать стихотворение; во-вторых, учителя в школе сплошь тупые и бессердечные -- ребенок будет корчиться от аппендицита/с переломанными руками-ногами-головой (дальше сами придумайте), а никто из взрослых в школе не сделает ничегусеньки для того, чтобы ребенку была оказана помощь. Кстати, про то, что учитель не имеет права давать ребенку какие бы то ни было медикаменты (в т.ч. и по телефонному указанию кого бы то ни было) родители не в курсе. Думаю, что учителя уже жестко проинструктированы насчет неотложного вызова в случае ЧП с ребенком специалистов (случаев уже дофига).
    Ну и последнее -- к кому же ребенку обратиться, если в столовой подали чай горячий?
    Научить ребенка обращаться в случае чего к взрослому (в школе -- к любому взрослому, на улице -- преимущественно к человеку в форме) -- это уже в прошлом. "Детки стесняются", понимаете ли...

  • Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

    20105

    2 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль
    Написать сообщение

    20105
    # 28 марта 2024 14:21
    Olya_melanchOly:

    Аргумент — это довод, который позволяет обосновать свою точку зрения и убедить собеседника. Убедительными доводами являются факты и логические заключения.
    Простите за душность )))

    хочу чтобы ребенок мог позвонить сразу же, когда будет в этом необходимость
    мир сейчас жестокий и разное бывает в нём

    да и "я так хочу ибо это МОЙ ребенок и моё имущество (телефон)" - очень даже тоже хороший агрумент
    и если в какой-то школе есть дебильные правила, и люди им подчиняются, это ещё не значит что все с этим согласны

    та же школьная форма многим поперёк горла стоит, но носят же. Кто-то молчит в тряпочку, кто-то возмущается, а кто-то и рад ей. Так и тут, вы в восторге что у вашего ребенка отнимают имущество на время, потому что он не состоянии не сидеть целыми уроками в телефоне, а у кого-то другая ситуация, и телефон не мешает учебе, так зачем его сдавать? Что бы что? Чтобы вашему было не обидно?

    Hakuna Matata! Hi Barbie!
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 28 марта 2024 14:22
    Neun:

    можете и на работе сдавать телефоны, если надо, сходите в бухгалтерию позвонить или отдел кадров
    и вам могут в случае чего на работу позвонить и позвать к телефону

    Будете удивлены, но на многих работах так и есть. Личные телефоны на рабочем месте запрещены. Есть "тревожные телефоны" (приемная, еще что-то), куда в случае чего звонят "из города" -- передадут по внутренней связи, что надо связаться с той же сестрой. И обеденный перерыв, когда ты можешь использовать личный телефон для связи с внешним миром.
    И нормально люди работают. И дети растут...