Ответить
  • oksana_kr Senior Member
    офлайн
    oksana_kr Senior Member

1536

6 лет на сайте
    пользователь #2326135

Написать сообщение

1536
    # 17 ноября 2023 13:25
    oks_1964:

Желаете, чтобы работы вашего ребенка и учителя не читали? Зато потом стонем, что ребенку неинтересно на уроках... Ну да...

Где я такое написала :-? Опять придумываете

luxy:

Для кого или чего? Для сборника дипломов, наверно, хорошо. Для студентов и их образования нет.

Для себя. Сдали дипломную работу, получили диплом. Образование кончилось.

• oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

18028

10 лет на сайте
    пользователь #846095

Написать сообщение

18028
    # 17 ноября 2023 13:32
    oksana_kr:

oks_1964:

Желаете, чтобы работы вашего ребенка и учителя не читали? Зато потом стонем, что ребенку неинтересно на уроках... Ну да...

luxy:

Для кого или чего? Для сборника дипломов, наверно, хорошо. Для студентов и их образования нет.

Вы с восторгом написали про то, что работа, написанная ИИ, оценилась на отлично. Я знаю, что такое возможно в случае, если научрук просто не читал работу. Так что восторгаетесь вы, а я просто оцениваю ситуацию.
    И если для вас "удовлетворительно" (именно так была оценена работа) равно "отлично", то мне вас жаль.

• luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

5179

7 лет на сайте
    пользователь #1958054

Написать сообщение

5179
    # 17 ноября 2023 13:58
    oksana_kr:

Для себя. Сдали дипломную работу, получили диплом. Образование кончилось

Не начинавшись

Добавлено спустя 46 секунд

oks_1964:

, что такое возможно в случае, если научрук просто не читал работу. Так что во

Их кто-то когда-то читал?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

Кмк, идея диплома в том, чтобы попробовать себя в написании научной работы, получится/не получится, понравится ли, этим ли я бы хотел заниматься в профессии. И выжать из этого все, что можно, самому ходить за научруком, чтоб он прочитал хоть отрывок и дал рекомендации. Тогда есть смысл в синей книжечке. А так ну...

офлайн
    oksana_kr Senior Member

1536

6 лет на сайте
    пользователь #2326135

Написать сообщение

1536
    # 17 ноября 2023 14:20 Редактировалось oksana_kr, 1 раз.
    oks_1964:

oksana_kr:

oks_1964:

luxy:

Вы с восторгом написали про то, что работа, написанная ИИ, оценилась на отлично. Я знаю, что такое возможно в случае, если научрук просто не читал работу. Так что восторгаетесь вы, а я просто оцениваю ситуацию.
    И если для вас "удовлетворительно" (именно так была оценена работа) равно "отлично", то мне вас жаль.

Что за очередной бред?
    Я написала текс. Вы ему присвоили какие то чувства. Ваши фантазии опять.
    И где я писала, что работа оценена на "отлично"? Сколько можно самой сочинять и обвинять всех, что что то не так?
    И где я писала что "удовлетворительно" равно "отлично" для меня?
    И к сведению, научрук работу читал, работа была сдана не за день до защиты

luxy:

Не начинавшись

Начавшись и закончившишь.
    Человек теперь работает в школе. Ведет один из профильных предметов. Пока удачно, нравиться работать с детьми, все ремя кто новое придумывпет для урока, детям тоже нравиться

Дипломная работа в наших реалиях просто формальномть

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды

luxy:

Кмк, идея диплома в том, чтобы попробовать себя в написании научной работы, получится/не получится, понравится ли, этим ли я бы хотел заниматься в профессии. И выжать из этого все, что можно, самому ходить за научруком, чтоб он прочитал хоть отрывок и дал рекомендации. Тогда есть смысл в синей книжечке. А так ну...

А что есть примеры когда студет при написании дипломной работы понял, что неполучается или не хочет вот этим всем заниматься, тогда решил, что синяя книжечка ему эта не нужна и забрал документы с вуза?

• luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

5179

7 лет на сайте
    пользователь #1958054

Написать сообщение

5179
    # 17 ноября 2023 14:36
    oksana_kr:

Все зависит от обучающегося и его мотивов. Получить знания или диплом.

• oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

18028

10 лет на сайте
    пользователь #846095

Написать сообщение

18028
    # 17 ноября 2023 14:36
    oksana_kr:

oks_1964:

Что за очередной бред?
    Я написала текс. Вы ему присвоили какие то чувства. Ваши фантазии опять.
    1. И где я писала, что работа оценена на "отлично"? Сколько можно самой сочинять и обвинять всех, что что то не так?
    И где я писала что "удовлетворительно" равно "отлично" для меня?
    И к сведению, научрук работу читал, работа была сдана не за день до защиты

luxy:

Не начинавшись

Начавшись и закончившишь.
    2. Человек теперь работает в школе. Ведет один из профильных предметов. Пока удачно, нравиться работать с детьми, все ремя кто новое придумывпет для урока, детям тоже нравиться

1. Тогда пост в 12:59 А.С.Пушкин написал.
    2. Ну, тогда... не знаю, как оценить студента, который в качестве дипломной работы выбрал не интересную для себя тему.
    Но я говорила, собственно, про то, что народ попытался просто задания предметные составить при помощи ИИ (чтобы дети не искали решений в интернете -- всего-то). Получилось у народа плохо.
    Но если вы готовы собственного ребенка подставить для разрабов в качестве подопытной зверушки для тестирования возможностей ИИ, то это ваша воля.

• luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

5179

7 лет на сайте
    пользователь #1958054

Написать сообщение

5179
    # 17 ноября 2023 14:37
    oksana_kr:

А что есть примеры когда студет при написании дипломной работы понял, что неполучается или не хочет вот этим всем заниматься, тогда решил, что синяя книжечка ему эта не нужна и забрал документы с вуза?

В науку вообще мало кто идёт.

Добавлено спустя 54 секунды

Причем здесь ии? Дипломы и раньше покупали.

• oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

18028

10 лет на сайте
    пользователь #846095

Написать сообщение

18028
    # 17 ноября 2023 14:40 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    luxy:

oksana_kr:

Все зависит от обучающегося и его мотивов. Получить знания или диплом.

А еще есть мотив при написании собственно дипломной работы "выкачать" из преподов-профильников все, что возможно -- советы, подходы... У меня в универе такая соседка была -- дип писала на тему обучения русскому языку в малокомплектной школе в условиях русско-белорусско-украинского полиязычия (Полесье). Увезла с собой кучу дидактического материала, методичек -- все, что смогла найти-выпросить-отэрить.

• kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

12789

10 лет на сайте
    пользователь #1082553

Написать сообщение

12789
    # 17 ноября 2023 15:07

начінают со следуюўего года в РФ проверку тетрадок автоматіческім сервісом.

Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
    офлайн
    oksana_kr Senior Member

1536

6 лет на сайте
    пользователь #2326135

Написать сообщение

1536
    # 17 ноября 2023 15:07
    oks_1964:

Тогда пост в 12:59 А.С.Пушкин написал.

В посте написано, что ИИ отлично используется, а не что работа оценена на отлично

oks_1964:

Но я говорила, собственно, про то, что народ попытался просто задания предметные составить при помощи ИИ (чтобы дети не искали решений в интернете -- всего-то). Получилось у народа плохо.

А я говлрила, что народ у нас в РБ уже пользуется ИИ и получается у народа этого хорошо

oks_1964:

Но если вы готовы собственного ребенка подставить для разрабов в качестве подопытной зверушки для тестирования возможностей ИИ, то это ваша воля.

Про себя и своего ребенка я вообще ничего не писала

oks_1964:

А еще есть мотив при написании собственно дипломной работы "выкачать" из преподов-профильников все, что возможно -- советы, подходы

Из моего личного опыта общения с преподами-профильниками ( по работе часто пересекаюсь с ними из академии связи и бгуир) мало их советы пригодятся "в поле"
    Может в других областях по другому

Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

kvas_tank:

Даже инттересно как это будет осуществляться. Сервис сможет понимать различные подчерки?

• oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

18028

10 лет на сайте
    пользователь #846095

Написать сообщение

18028
    # 17 ноября 2023 15:17
    kvas_tank:

Ржу в голос. Распил бабла в чистом виде. И серьёзная поддержка учителей физики с дипломом ПТУ (кто там был? фрезировщик, что ли), которые не в состоянии решить самостоятельно задачку по физике несколькими способами.
    А для детей -- ну правильно, 5 уроков в неделю по машиночитаемой каллиграфии. Больше заняться нечем.

Добавлено спустя 21 минута 17 секунд

oksana_kr:

oks_1964:

А еще есть мотив при написании собственно дипломной работы "выкачать" из преподов-профильников все, что возможно -- советы, подходы

1. Из моего личного опыта общения с преподами-профильниками ( по работе часто пересекаюсь с ними из академии связи и бгуир) мало их советы пригодятся "в поле"
    Может в других областях по другому
    2. Даже инттересно как это будет осуществляться. Сервис сможет понимать различные подчерки?

1. Так "выкачивалось" все, что возможно. Направление специфическое, для студентки-целевички актуальнейшее -- её в родном колхозе уже коттедж ожидал (жених БИМСХ заканчивал), часы на будущий год уже выделены... Делились преподы чем могли, включая сборники заданий с тиражами 50 экземпляров, материалами узких конференций БССР, УССР, приграничья РСФСР. + литература по полиязычию (обычно двуязычию, но хоть что...). + коллег подключили. Что-то дарили, что-то на "Эру" разрешали отдать. Списки литературы те же (можно в Ленинке через дорогу было найти-по МБА заказать пока в Минске). + практика была дома (по ходатайству принимающей стороны) -- чуток была в курсе, что практически надо. Девочка уезжала с коробами с методматериалами. Над "дипломом", насколько помню, работала курса со 2-го (на местном материале). Чтобы просто работать учителем.
    2. Такая опция уже давно кое-где есть (распознавание письменного текста). Но не на таких объемах. Поэтому, имхо, распил бабла.

• kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

12789

10 лет на сайте
    пользователь #1082553

Написать сообщение

12789
    # 17 ноября 2023 15:41

ох, снова не знаніе і не желаніе разбіраться в технологіях загоняет вас в домыслы)
    уже давно распознованіе рукопісой і оціфровка - это копеешное дело. тут скорее будет портал тіпа ФСЗН, куда можно загружать работы в тетрадках...
    п.с. вон эті парні уже обогналі учілок:
    Священники часто в шутку предлагают нейросетям придумать проповедь, но ни один священник никогда не станет обращаться с такой проповедью к прихожанам после литургии, рассказал руководитель информслужбы Московской епархии священник Александр Волков.
    "Священники между собой в своем общении, в своих чатах, шутят: предлагают ChatGPT придумать проповедь. Уважаемый ChatGPT, вот Евангельская цитата такая-то и такая-то, напиши на нее проповедь. И он пишет", сказал священник.

Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
    офлайн
    oksana_kr Senior Member

1536

6 лет на сайте
    пользователь #2326135

Написать сообщение

1536
    # 17 ноября 2023 15:47 Редактировалось oksana_kr, 1 раз.
    kvas_tank:

уже давно распознованіе рукопісой і оціфровка - это копеешное дело. тут скорее будет портал тіпа ФСЗН, куда можно загружать работы в тетрадках...

Все равно слабо себе представляю... такие объемы... с таким интернетов как в школе...и скоростью обратной связи... тем более, что дело не только в оцифровке, но и распозновании того, что написано, а так же интерпритация этого

• oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

18028

10 лет на сайте
    пользователь #846095

Написать сообщение

18028
    # 17 ноября 2023 15:55 Редактировалось oks_1964, 3 раз(а).
    oksana_kr:

kvas_tank:

Все равно слабо себе представляю... такие объемы... с таким интернетов как в школе...и скоростью обратной связи... тем более, что дело не только в оцифровке, но и распозновании того, что написано, а так же интерпритация этого

Все очень просто -- покупайте нашу программу (в которой, конечно, заложены все ФГОСовские задачники с решениями по решебникам), ставьте на свой комп и загружайте детские работы в эту программу. Все, что не соответствует решениям из решебников, либо не засчитывайте, либо проверяйте вручную. Это же касается задач, условия и решения которых отсутствуют в программе))). Все просто как карандаш.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

kvas_tank:

ох, снова не знаніе і не желаніе разбіраться в технологіях загоняет вас в домыслы)
    п.с. вон эті парні уже обогналі учілок:
    Священники часто в шутку предлагают нейросетям придумать проповедь, но ни один священник никогда не станет обращаться с такой проповедью к прихожанам после литургии, рассказал руководитель информслужбы Московской епархии священник Александр Волков.
    "Священники между собой в своем общении, в своих чатах, шутят: предлагают ChatGPT придумать проповедь. Уважаемый ChatGPT, вот Евангельская цитата такая-то и такая-то, напиши на нее проповедь. И он пишет", сказал священник.

Ну конечно, он будет писать... У меня кот тоже лапами по компу проходится -- иногда почти осмысленный текст получается (ну, "опечатки" бывают). "Ни один священнослужитель не станет обращаться с такой проповедью к прихожанам"...
    Смотрю тексты, созданные ИИ (художка, всего-то)... Бред-не бред, но читать невозможно.

• marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

14285

15 лет на сайте
    пользователь #137533

Написать сообщение

14285
    # 17 ноября 2023 17:19
    oksana_kr:

oks_1964:

PS: народ (учителя) уже попытался использовать ИИ хотя бы для конструирования заданий (чтобы ученики решения не гуглили). Получилось печально.

Зато студенты в этом году написали дипломы с использрванием ИИ :rotate: Получилось отлично

В этом году уже актуальны темы "Как доказать что работа написана без ИИ?" "Преподаватель сказал что использовался ИИ и работу не засчитал, как быть?"

• oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

18028

10 лет на сайте
    пользователь #846095

Написать сообщение

18028
    # 17 ноября 2023 17:37 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    marffa:

oksana_kr:

oks_1964:

PS: народ (учителя) уже попытался использовать ИИ хотя бы для конструирования заданий (чтобы ученики решения не гуглили). Получилось печально.

Зато студенты в этом году написали дипломы с использрванием ИИ :rotate: Получилось отлично

В этом году уже актуальны темы "Как доказать что работа написана без ИИ?" "Преподаватель сказал что использовался ИИ и работу не засчитал, как быть?"

Это в Америке? Или в русскоязычном сегменте с преподами такая бяда? Обычное собеседование по содержанию работы вполне доказывает самостоятельность работы. Если работа "честно куплена"/"честно скачана", а не создавалась ИИ, то она тоже допущена к защите не может быть (как не самостоятельная). Если собеседование (вот этим-то навыком точно должен владеть преподавательский состав -- никто из юристов не возьмется вести диплом по исторической грамматике) покажет, что студент реально владеет материалом по теме дипломной работы) проходит успешно, то работа допускается к защите и защищается. Как правило, успешно.
    А то, что к работе научрук подошел формально, не удосужился хоть чуток поработать со студентом, то это бывает.

• marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

14285

15 лет на сайте
    пользователь #137533

Написать сообщение

14285
    # 17 ноября 2023 18:04

Учителя в школах и преподы в колледжах прогоняют работы учеников и студентов через детектор AI. Если обнаруживают что работа, или даже ее часть (например 1 страница из 6) написана AI то не принимают эту работу, ставят оценку ноль. Это в США.

• WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

1237

2 года на сайте
    пользователь #3362211

Написать сообщение

1237
    # 17 ноября 2023 18:38 Редактировалось WPl, 1 раз.
    kvas_tank:

он не годен. ему еще отрабатывать грант

Добавлено спустя 34 секунды

https://yace.yandex.ru/
    сейчас идет.
    тема сегодняшних вопросов

а если бы был годен? куда бы шёл? за время учёбы гражданство же рф уже получил?

• oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

18028

10 лет на сайте
    пользователь #846095

Написать сообщение

18028
    # 17 ноября 2023 18:44
    WPl:

kvas_tank:

он не годен. ему еще отрабатывать грант

Добавлено спустя 34 секунды

https://yace.yandex.ru/
    сейчас идет.
    тема сегодняшних вопросов

а если бы был годен? куда бы шёл? за время учёбы гражданство же рф уже получил?

Время учебы разве учитывается для получения гражданства? Разве только если жутко нужный специалист.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд

marffa:

Учителя в школах и преподы в колледжах прогоняют работы учеников и студентов через детектор AI. Если обнаруживают что работа, или даже ее часть (например 1 страница из 6) написана AI то не принимают эту работу, ставят оценку ноль. Это в США.

Ну разве что болтологические циклы какие-нить. Написать 1 страницу текста (как я понимаю, введения) студиозусам уже стало сложно...

• WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

1237

2 года на сайте
    пользователь #3362211

Написать сообщение

1237
    # 17 ноября 2023 18:58 Редактировалось WPl, 1 раз.
    oks_1964:

Время учебы разве учитывается для получения гражданства? Разве только если жутко нужный специалист.

если он одновременно работает со второго курса, как было написано - на известные компании - то он же работает легально? Если он совершеннолетний, работает легально, на территории рф находится легально, при этом учится - есть разве какие-то нестыковки для получения гражданства?

меня тут вообще больше глобально интересует вопрос - ребёнок уезжает отсюда после 11 класса в РФ, в иннополлис, обсуждаемый; годен у нас , и по новому законодательству - он , участь в рф - обязан проходить службу здесь и сейчас, сразу после школы если не универ РБ - в РБ - т.е. он сразу попадает под призыв, не поступая у нас, и уклоняясь нарушает УК РБ?. Но ладно, если путём хитрых манипуляций , он получает гражданство рф, и он уже годен там? Т.е. сразу может ехать в направлении ЮЗ? Т.е. этот вариант кто-то в сознании может рассматривать для своего пацана? И сравнивать все эти виды образований с варшавской политехникой? Пусть даже с более низким уровнем образования? Что, правда?