Ответить
  • WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

    1316

    2 года на сайте
    пользователь #3362211

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 26 мая 2023 09:52
    Sonejka:

    учителю конечно приятно, но условная олимпиада раз в год. а готовить нужно дольше и олимпиада - соревнование,
    не факт, что выиграют именно эти.
    так как нет общуго экзамена после началки и честного поступления дальше, все это сказки булонского леса. и лотерея и учителя и собранного класса.
    .

    вы не правы. ещё раз повторю то, что я написал - учителю могут быть не интересны олимпиады вообще, и готовить кого-то - вообще влом - но его ученики в них участвуют в любом случае. Кто-то должен писать от класса. И если они побеждают - он ничего не теряет. Готовиться к ним - не надо - мы обсуждаем самовундеркиндов подготовленных дома и т.д. - которые сами умеют считать и читать :lol:
    Общего экзамена после началки - нет. Но выход толковые директора уже нашли. Если интересно - опишу в лс

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18708

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18708
    # 26 мая 2023 09:57
    WPl:

    Sonejka:

    учителю конечно приятно, но условная олимпиада раз в год. а готовить нужно дольше и олимпиада - соревнование,
    не факт, что выиграют именно эти.
    так как нет общуго экзамена после началки и честного поступления дальше, все это сказки булонского леса. и лотерея и учителя и собранного класса.
    .

    вы не правы. ещё раз повторю то, что я написал - учителю могут быть не интересны олимпиады вообще, и готовить кого-то - вообще влом - но его ученики в них участвуют в любом случае. Кто-то должен писать от класса. И если они побеждают - он ничего не теряет. Готовиться к ним - не надо - мы обсуждаем самовундеркиндов подготовленных дома и т.д. - которые сами умеют считать и читать :lol:
    Общего экзамена после началки - нет. Но выход толковые директора уже нашли. Если интересно - опишу в лс

    Этому персонажу такой выход (в общем-то общеизвестный) неинтересен. Применять его нигде не будет по известным причинам. Основная цель персонажа -- об...ть систему образования. А с детьми (в т.ч. небезразличными для собственной особы) заниматься -- фу, проще все на учителей свалить.

  • 3459353 Senior Member
    офлайн
    3459353 Senior Member

    7546

    1 год на сайте
    пользователь #3459353

    Профиль
    Написать сообщение

    7546
    # 26 мая 2023 11:38

    Вот нафига делать учебный год до 31 мая, если уже вчера все учебники были сданы, сегодня все оценки выставлены, класс в полном составе написал заявления на отсутствие с понедельника :-?

  • oksana_kr Senior Member
    офлайн
    oksana_kr Senior Member

    1553

    6 лет на сайте
    пользователь #2326135

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 26 мая 2023 11:54

    В нашей школе учебники сдают во вторник. И линейка во вторник. И оценки еще и половину не выставлены.
    А вот на 31.05 зявления уже все написали

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13029

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13029
    # 26 мая 2023 12:05

    концерты еще идут в началках. дети готовились.

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 26 мая 2023 12:50 Редактировалось Sonejka, 1 раз.
    WPl:

    вы не правы. ещё раз повторю то, что я написал - учителю могут быть не интересны олимпиады вообще, и готовить кого-то - вообще влом - но его ученики в них участвуют в любом случае. Кто-то должен писать от класса. И если они побеждают - он ничего не теряет. Готовиться к ним - не надо - мы обсуждаем самовундеркиндов подготовленных дома и т.д. - которые сами умеют считать и читать
    Общего экзамена после началки - нет. Но выход толковые директора уже нашли. Если интересно - опишу в лс

    как обладатель типа самовундеркинда, который аж как-то 100% на кенгуру получил,
    могу утверждать, что сие конечно может потешить самолюбие,
    но никак не поможет остальным, в выборе учителя и школы. :trollface:

    если толковые директора нашли выход - они молодцы.

  • WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

    1316

    2 года на сайте
    пользователь #3362211

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 26 мая 2023 13:33 Редактировалось WPl, 1 раз.
    Sonejka:

    как обладатель типа самовундеркинда, который аж как-то 100% на кенгуру получил,
    могу утверждать, что сие конечно может потешить самолюбие,
    но никак не поможет остальным, в выборе учителя и школы. :trollface:

    ещё раз....если в вашем классе, у вашего классного руководителя 2 человека написали кенгуру на 120. 3 человека на 100, 5 человек на 80-90. То же самое по Буслику и схожее по Журавлику(я даже не беру другие , более серьезные, что-ли, олимпиады, инфа о которых добывается сложнее значительно). И так +- 4 года с первого по четвертый (эта инфа в открытом доступе для всех - бесплатно!). При выборе учителя для первоклассника обладая информацией вышеприведённой, вы пойдёте к этому учителю(который в этом году набирает первый класс) или к любому другому- наугад?
    при прочих равных,естессно

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 26 мая 2023 13:52
    WPl:

    ещё раз....если в вашем классе, у вашего классного руководителя 2 человека написали кенгуру на 120. 3 человека на 100, 5 человек на 80-90. То же самое по Буслику и схожее по Журавлику(я даже не беру другие , более серьезные, что-ли, олимпиады, инфа о которых добывается сложнее значительно). И так +- 4 года с первого по четвертый (эта инфа в открытом доступе для всех - бесплатно!). При выборе учителя для первоклассника обладая информацией вышеприведённой, вы пойдёте к этому учителю(который в этом году набирает первый класс) или к любому другому- наугад?
    при прочих равных,естессно

    увы, но знания после началки, это умение читать и понимать текст, или писать связный текст,
    что ну никак не проверяется бусликом и журавликом.

    и если у одного учителя такие результаты, то это не самовундеркинды, а с детьми занимаются.
    и не факт, что методы там по желанию, а скорее ровно наоборот. т.е. объемная домашка и остальные прелести. :trollface:

    и все равно окажется, что у родителей победителей ФПМИ/мехмат в анамнезе :trollface:

  • WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

    1316

    2 года на сайте
    пользователь #3362211

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 26 мая 2023 14:05 Редактировалось WPl, 1 раз.
    Sonejka:

    увы, но знания после началки, это умение читать и понимать текст, или писать связный текст,
    что ну никак не проверяется бусликом и журавликом.

    и если у одного учителя такие результаты, то это не самовундеркинды, а с детьми занимаются.
    и не факт, что методы там по желанию, а скорее ровно наоборот. т.е. объемная домашка и остальные прелести. :trollface:

    и все равно окажется, что у родителей победителей ФПМИ/мехмат в анамнезе :trollface:

    Sonejka :) , я понимаю, что вы не сдаётесь, но я позволю себе повторить вопрос? :)

    При выборе учителя для первоклассника обладая информацией вышеприведённой, вы пойдёте к этому учителю(который в этом году набирает первый класс) или к любому другому- наугад?

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 26 мая 2023 14:11
    WPl:

    При выборе учителя для первоклассника обладая информацией вышеприведённой, вы пойдёте к этому учителю(который в этом году набирает первый класс) или к любому другому- наугад?

    у меня лично наугад получается лучше, чем при типа рациональном выборе.
    и ИМХО, для средней школы логично смотреть олимпиады и то понимая, на сколько это вам нужно.
    время ограниченный ресурс. а там конкурс.

    А для началки я б не повела к жесткому натаскиванию.

  • WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

    1316

    2 года на сайте
    пользователь #3362211

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 26 мая 2023 14:27
    Sonejka:

    А для началки я б не повела к жесткому натаскиванию.

    Т.е. не узнав причины довольно массового получения детьми этого класса высоких баллов на детских олимпиадах, а просто предположив для себя, самододумав, что результаты это следствие

    жесткого натаскивания

    и

    объемная домашка и остальные прелести

    , а также

    у родителей победителей ФПМИ/мехмат в анамнезе

    - вы отдадите детей к любому другому учителю, про которого вы ничего не знаете, вместо этого, я правильно вас понял? :)

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18708

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18708
    # 26 мая 2023 15:03 Редактировалось oks_1964, 1 раз.

    WPl, не верьте!!! Родителей (с ФМП-ом/мехматом и вааще родителей) в аудитории, где дети пишут олимпиады, не пускают!

  • WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

    1316

    2 года на сайте
    пользователь #3362211

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 26 мая 2023 15:29 Редактировалось WPl, 1 раз.
    oks_1964:

    WPl, не верьте

    oks_1964 :) , я не переживаю, я знаю, что Sonejka со мной согласна :)

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 26 мая 2023 16:02
    WPl:

    Т.е. не узнав причины довольно массового получения детьми этого класса высоких баллов на детских олимпиадах, а просто предположив для себя, самододумав, что результаты это следствие

    а как иначе достигается результат массово, как не через работу??
    не порешав 10-20 и т.д. задач на соображалку, резко массово дети показывают хороший результат. :trollface:
    кенгуру - это 20 задач не школьного формата, где задание понять надобно,
    и это сложно детям привыкшим к 5-7 заданиям на контрольной.
    и главное оформить правильно, а думать при решении не нужно.
    я не видела самовундеркиндов в своей жизни, за ребенком младшешкольного возраста всегда стоял взрослый.
    может в музыке, спорте, рисовании - талант побеждает.
    но в математике слово "периметр" все же нужно узнать до решения задачи.

    и если результаты есть, то они ценятся, и на них смотрят - так что собственного,
    склонному к перфекционизму ребенка я б не отдавала в такое место на началку.

    и к таким звездным учителям собирается весьма специфический контингент обычно,
    чем просто случайная выборка. поэтому вот к такому я поостерегусь идти, но это мое личное мнение.

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5463

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 26 мая 2023 16:03

    Расписание занятий на лето для моего подростка готово ✅

    Пусть это будет мотивацией для других, чтобы летом дети не только прохлаждались…

    Пока одни бездельничают, другие строят свое будущее 💯
    И убеждать меня в обратном не надо, отвечать на подобные комментарии не буду 🤷‍♀️

    Возможно, в процессе что-то скорректируем 😊
    Но глобально - такие планы 🚀

    Компания единомышленников, которые будут заниматься с нами, уже сформирована 👍
    Все дети замотивированы на учебу и успех 🔝
    Спасибо мамам за поддержку и прекрасных детей ❤️

    P.S.: Временные слоты условны, занятие может длиться час или полтора

    С просторов телеграма.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    В комментариях, конечно, большинство осуждает. У них ведь "только 2-3пары в день", "занятия только в первой половине дня", но лето "это большой шаг назад".
    Больные люди.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17080

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17080
    # 26 мая 2023 16:15 Редактировалось vittkoff, 1 раз.

    Три часа физики три раза в неделю? Удачи. :lol:
    Но мне кажется, что это толстый троллинг.

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5463

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 26 мая 2023 16:17

    vittkoff, не троллинг, там натуральная секта. Они веруют в "ботание"

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18708

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18708
    # 26 мая 2023 16:18

    luxy, бедный ребенок! Не аттестован за учебный год по куче предметов.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    vittkoff:

    Три часа физики три раза в неделю? Удачи. :lol:
    Но мне кажется, что это толстый троллинг.

    Математика, физика, химия, программирование по часу??? Не знаю, как занятия по "олимпиадному страноведению" строятся. Ребенок не аттестован по предметам просто. То есть быренько темы сдать надо. Иначе это не объяснить.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17080

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17080
    # 26 мая 2023 16:20
    luxy:

    vittkoff, не троллинг, там натуральная секта. Они веруют в "ботание"

    В таком случае непонятно, зачем такой разношёрстный набор наук с перекосом в физику, а экономики больше, чем математики.
    Не вижу конечной цели кроме убийства ребёнка. :lol:

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18708

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18708
    # 26 мая 2023 16:22
    vittkoff:

    luxy:

    vittkoff, не троллинг, там натуральная секта. Они веруют в "ботание"

    В таком случае непонятно, зачем такой разношёрстный набор наук с перекосом в физику, а экономики больше, чем математики.
    Не вижу конечной цели кроме убийства ребёнка. :lol:

    А я вижу! Чтобы ребенок на улице ничему плохому не научился!