Ответить
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 4 марта 2023 22:38

    Я смотрю, что обсуждение «школьных порядков» отошло на второй план…
    …Как это, обычно, и происходит в Сети…

    Народ увлекся обсуждением друг друга…:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18419

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18419
    # 4 марта 2023 23:08
    Newcomer:

    Я смотрю, что обсуждение «школьных порядков» отошло на второй план…
    …Как это, обычно, и происходит в Сети…

    Народ увлекся обсуждением друг друга…:)

    А что сейчас обсуждать-то? Новая нормативка как только появляется -- пытаемся обсудить (что возможно). Про то, что вчера в школе № 123456 опять дали холодную кашу, но жаловаться официально не буду -- обсуждалось уже давно. Неинтересно и надоело про холодную кашу. Точно так же, как "учителя на детишек кричат"... Новые ИМП обсуждаются не в марте. Собирать-не собирать деньги на 8-е марта -- надоело обсуждать... Дети (старшие) готовятся либо к поступлению, либо к заклу олимпиадному (на сборах). Вот, прошел закл НПК (никому особо это не интересно, результаты пока что в прессе не обнародованы). Что еще обсуждать акромя общих тенденций?

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    12920

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    12920
    # 5 марта 2023 11:48

    обсудите лишение отсрочки для поступающих в РФ в этом году)

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18419

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18419
    # 5 марта 2023 12:08
    kvas_tank:

    обсудите лишение отсрочки для поступающих в РФ в этом году)

    А при чем тут школьные порядки? Это вопрос к минобороны.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    12920

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    12920
    # 5 марта 2023 14:12

    это вопрос к тому. что детей увозить из школ начнут до 14 лет и делать паспорта серии РР

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18419

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18419
    # 5 марта 2023 14:23 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    kvas_tank:

    это вопрос к тому. что детей увозить из школ начнут до 14 лет и делать паспорта серии РР

    Кто мешал это делать раньше? Увозили-учили детей. Никто никому в этом не препятствовал же.

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5255

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5255
    # 5 марта 2023 14:47
    kvas_tank:

    это вопрос к тому. что детей увозить из школ начнут до 14 лет и делать паспорта серии РР

    Флаг в руки

  • WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

    1258

    2 года на сайте
    пользователь #3362211

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 5 марта 2023 18:32
    oks_1964:

    kvas_tank:

    это вопрос к тому. что детей увозить из школ начнут до 14 лет и делать паспорта серии РР

    Кто мешал это делать раньше? Увозили-учили детей. Никто никому в этом не препятствовал же.

    раньше - не поджимало, был выбор. Сейчас, похоже, вариантов становится всё меньше. Тоска, конечно, штурмовать лицеи-колледжи Польши, но вариантов не оставляют.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    12920

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    12920
    # 5 марта 2023 21:23

    да, раньше доучивались тут до конца 11-го.
    а сейчас смотрят на лицеи в РФ, куда ежегодный набор до 11 класса есть.

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18419

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18419
    # 5 марта 2023 21:27
    kvas_tank:

    да, раньше доучивались тут до конца 11-го.
    а сейчас смотрят на лицеи в РФ, куда ежегодный набор до 11 класса есть.

    А раньше в лицеи РФ поступали в 7 классы... И не истерили родители, а планомерно готовили детей. Ни на что не смотря.

  • WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

    1258

    2 года на сайте
    пользователь #3362211

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 5 марта 2023 22:18

    Что, правда здесь есть люди, которые отправляют детей в РФ? Умных детей? При том , что недавно был ещё весь мир открыт?

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5255

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5255
    # 5 марта 2023 22:28 Редактировалось luxy, 1 раз.
    kvas_tank:

    да, раньше доучивались тут до конца 11-го.
    а сейчас смотрят на лицеи в РФ, куда ежегодный набор до 11 класса есть.

    Жалко, что не раньше. Детские сады, поликлиники, всяко бюджету проще будет.

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    WPl:

    Что, правда здесь есть люди, которые отправляют детей в РФ? Умных детей? При том , что недавно был ещё весь мир открыт?

    Студентов, почему бы и нет? МГУ, МФТИ - всемирно известные университеты, качественное образование. Лучше какой-нибудь задрыпаной варшавской политехники

    Добавлено спустя 14 минут 3 секунды

    Этот выброс про вывоз детей. Наши граждане не готовы переехать даже в соседний район ради школы детей, не то что в соседнюю страну. Одного ребенка школьного возраста тоже ооочень редко отправляют.

  • WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

    1258

    2 года на сайте
    пользователь #3362211

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 5 марта 2023 22:46
    luxy:

    Студентов, почему бы и нет? МГУ, МФТИ - всемирно известные университеты, качественное образование. Лучше какой-нибудь задрыпаной варшавской политехники

    Это все понятно, учась в политехнике можно получить паспорт ЕС попутно - и доучиться в любом универе Европы по расценкам учебы для граждан ЕС. Я это вижу так. Имеет ли смысл получать образование в РФ, если нет в лпанах отправлять ребёнка туда? Я как пока ещё далекий до поступления детей родитель, не до конца понимаю плюсов образования в мск. Если не затруднит, поясните пожалуйста.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18419

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18419
    # 5 марта 2023 22:50
    WPl:

    Что, правда здесь есть люди, которые отправляют детей в РФ? Умных детей? При том , что недавно был ещё весь мир открыт?

    СУНЦ, Интеллектуал (это что знаю лично). Почему бы и нет? Если нет возможности/желания отправить в Лондон (но там дети постарше), то почему бы нормальную базу сразу не дать. А уж потом с нормальной базой можно и в Варшаве/Праге учиться.

  • WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

    1258

    2 года на сайте
    пользователь #3362211

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 5 марта 2023 22:51
    luxy:

    [
    Этот выброс про вывоз детей. Наши граждане не готовы переехать даже в соседний район ради школы детей, не то что в соседнюю страну. Одного ребенка школьного возраста тоже ооочень редко отправляют.

    да бросьте....ну право...У ребёнка в классе 9 человек детей ездят сами из пригорода в центр с пересадками в 10 лет., и никто из этого подвиг не делает. В 9 - ездил мой из Ратомки и ещё девочка из Самохваловичей. Ну с 2-3мя пересадками, смотря на ём. Мой сам спрашивает - с какого возраста я могу поехать в Германию учиться., пока что говорю - рано . остынь. В 15 лет он прекрасно сможет самостоятельно передвигаться по той же Варшаве.

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5255

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5255
    # 5 марта 2023 22:52

    WPl, смысл в качественном образовании, а не в переезде. Любой университет ес не сможет предложить Тото уровень, который есть в МФТИ, к примеру.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18419

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18419
    # 5 марта 2023 22:53
    WPl:

    luxy:

    Студентов, почему бы и нет? МГУ, МФТИ - всемирно известные университеты, качественное образование. Лучше какой-нибудь задрыпаной варшавской политехники

    Это все понятно, учась в политехнике можно получить паспорт ЕС попутно - и доучиться в любом универе Европы по расценкам учебы для граждан ЕС. Я это вижу так. Имеет ли смысл получать образование в РФ, если нет в лпанах отправлять ребёнка туда? Я как пока ещё далекий до поступления детей родитель, не до конца понимаю плюсов образования в мск. Если не затруднит, поясните пожалуйста.

    База хорошая для обучения в вузах. Правда, речь идет не о просто_школах. А о тех, где учиться надо. А уж какой вуз потом заканчивать -- время покажет. У толкового выпускника Бауманки с паспортом ЕС, вроде, проблем не должно быть))) Надо только в эту Бауманку поступить и её же закончить.

  • WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

    1258

    2 года на сайте
    пользователь #3362211

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 5 марта 2023 22:54
    oks_1964:

    WPl:

    Что, правда здесь есть люди, которые отправляют детей в РФ? Умных детей? При том , что недавно был ещё весь мир открыт?

    СУНЦ, Интеллектуал (это что знаю лично). Почему бы и нет? Если нет возможности/желания отправить в Лондон (но там дети постарше), то почему бы нормальную базу сразу не дать. А уж потом с нормальной базой можно и в Варшаве/Праге учиться.

    oks_1964, я видел в ваших сообщениях эти слова уже, но не гуглил что это такое. Я жил в Лондоне, Варшаве, Москве достаточно большие периоды времени - я понимаю, куда я не хочу отправлять ребёнка , если только там нет чего-то такого особенного. Стоит изучить, спасибо, просто рф с точки зрения получения образования я не рассматривал вообще никак ранее....Изучать буду, еще раз благодарю.

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5255

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5255
    # 5 марта 2023 22:55
    WPl:

    luxy:

    [
    Этот выброс про вывоз детей. Наши граждане не готовы переехать даже в соседний район ради школы детей, не то что в соседнюю страну. Одного ребенка школьного возраста тоже ооочень редко отправляют.

    да бросьте....ну право...У ребёнка в классе 9 человек детей ездят сами из пригорода в центр с пересадками в 10 лет., и никто из этого подвиг не делает. В 9 - ездил мой из Ратомки и ещё девочка из Самохваловичей. Ну с 2-3мя пересадками, смотря на ём. Мой сам спрашивает - с какого возраста я могу поехать в Германию учиться., пока что говорю - рано . остынь. В 15 лет он прекрасно сможет самостоятельно передвигаться по той же Варшаве.

    Вам же написали , до 14 надо, чтоб паспорт определенной серии получить. Вы отправите 13- летнего одного учиться из дома? Я точно нет.
    Переезд семьёй это уже совсем другая история.

  • WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

    1258

    2 года на сайте
    пользователь #3362211

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 5 марта 2023 22:57
    luxy:

    WPl, смысл в качественном образовании, а не в переезде. Любой университет ес не сможет предложить Тото уровень, который есть в МФТИ, к примеру.

    нет, меня интересует не уровень образования в отрыве от всего, а дальнейшее его применение в жизни. Поэтому и уточняю. МФТИ и МГУ - является для большинства дальнейшим так сказать трамплином в жизнь вне рф? У меня просто нет знакомых выпускников, к сожалению, не знаю как у них складываются судьбы в современном мире, не при союзе - там все понятно было. А вот сейчас?
    Иллюзий по поводу политехники Варшавы не питаю, но вижу что можно пробовать делать после нее в Европе, если подсуетиться и получить паспорт в процессе.