Ответить
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13029

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13029
    # 9 ноября 2022 21:43

    Хорошего вечера вам)
    Разбирайте школьные порядки как свои грядки)

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5463

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 9 ноября 2022 21:46
    oks_1964:

    Какую суть я не понимаю

    Ну как, столько бабла мимо гражданина проплывает.

  • 2992783 Member
    офлайн
    2992783 Member

    323

    4 года на сайте
    пользователь #2992783

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 9 ноября 2022 22:02
    oks_1964:

    kvas_tank:

    Я не хочу вам объяснять...
    Я делюсь информацией с сообществом. Часто даю пояснения в личке.
    Но мне очень грустно когда вы на мои посты фигню пишете не понимая сути...
    Надеюсь что тут есть и другие читатели...

    Какую суть я не понимаю? Что все в РБ хреново, а вот в мухопопинском универе, поступив по линии Россотрудничества будет все хорошо и замечательно? Что учиться в РБ вообще нет необходимости -- можно в РФ поступить вообще без особой подготовки? Угу... Особенно в свете последних событий.
    В РБ (о, ужас) есть УО со спонсорской поддержкой. И это не обязательные "поборы", а помощь выпускников и т.д. Хотя зачем напрягаться и напрягать ребенка -- Россотрудничество поможет.
    И да, обязательное педобразование для работы в школе -- это для лохов, которые, если хотят реально работать в школе, все-таки получают это образование. А для "нормальных пацанов" это некомильфо. Ибо "нигде в мире от преподавателей не требуют какого-то там педобразования".

    При чем тут выпускники????
    У нас же и родители благотворительно сдают деньги,тоже ведь спонсоры.
    Речь о целенаправленной помощи..
    Пока в стране будут считать,что главное- это выполнение программы,стандарты,и исправление ошибок- ничего хорошего не будет.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18708

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18708
    # 9 ноября 2022 22:25 Редактировалось oks_1964, 3 раз(а).
    2992783:

    oks_1964:

    kvas_tank:

    Я не хочу вам объяснять...
    Я делюсь информацией с сообществом. Часто даю пояснения в личке.
    Но мне очень грустно когда вы на мои посты фигню пишете не понимая сути...
    Надеюсь что тут есть и другие читатели...

    Какую суть я не понимаю? Что все в РБ хреново, а вот в мухопопинском универе, поступив по линии Россотрудничества будет все хорошо и замечательно? Что учиться в РБ вообще нет необходимости -- можно в РФ поступить вообще без особой подготовки? Угу... Особенно в свете последних событий.
    В РБ (о, ужас) есть УО со спонсорской поддержкой. И это не обязательные "поборы", а помощь выпускников и т.д. Хотя зачем напрягаться и напрягать ребенка -- Россотрудничество поможет.
    И да, обязательное педобразование для работы в школе -- это для лохов, которые, если хотят реально работать в школе, все-таки получают это образование. А для "нормальных пацанов" это некомильфо. Ибо "нигде в мире от преподавателей не требуют какого-то там педобразования".

    При чем тут выпускники????
    У нас же и родители благотворительно сдают деньги,тоже ведь спонсоры.
    Речь о целенаправленной помощи..
    Пока в стране будут считать,что главное- это выполнение программы,стандарты,и исправление ошибок- ничего хорошего не будет.

    Я и сделала оговорку про то, что речь не идет о благотворительности именно родителей. А в какой стране выполнение общих стандартов и обязательной программы не важно? А вот что касается целенаправленной помощи именно выпускников УО (на конкретные нужды) -- такие случаи известны. Люди, закончившие УО, достигшие определенного положения (в т.ч. и финансового), помогали УО в закупке оборудования (оплачивали его) -- точно знаю. "Для любимого учителя", так сказать, целевым назначением, на предметный кабинет.
    Закрыть глаза на возникающие ошибки -- так эти пробельчики чуть позже в проблемы (и не слабые) для ребенка могут вылиться. Как по мне, так всегда "убедительно" просила учителей сразу сообщать о возникшей проблеме, а не копить список и вываливать его в конце четверти/года.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13029

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13029
    # 9 ноября 2022 22:27

    думайте государственным уровнем. а не местечковым, бывшей учительницы...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18708

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18708
    # 9 ноября 2022 22:44 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    kvas_tank:

    думайте государственным уровнем. а не местечковым, бывшей учительницы...

    Так на государственном уровне вопросы решаются не на этом форуме :trollface: . Недовольные не знают куда писать?

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13029

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13029
    # 10 ноября 2022 10:09

    Там, где ты сейчас стоишь, там и поле Куликово...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Ilaikova Neophyte Poster
    офлайн
    Ilaikova Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2178596

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 10 ноября 2022 15:18

    Добрый день. Сегодня сын принес информацию о том, что со следующей недели бесплатные обеды в школе для многодетных и малоимущих отменяются и теперь всё платно. 39 гимназия. Хочется узнать это у всех так или только в нашей гимназии? Может есть документ официальный?

  • 2992783 Member
    офлайн
    2992783 Member

    323

    4 года на сайте
    пользователь #2992783

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 10 ноября 2022 19:38

    Прокуратура проверила питание. Там есть нормы по нахождению ребёнка в школе. Условно,если у ребёнка 5 уроков,то его не кормят,а если 7- то кормят😁

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18708

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18708
    # 10 ноября 2022 20:25
    2992783:

    Прокуратура проверила питание. Там есть нормы по нахождению ребёнка в школе. Условно,если у ребёнка 5 уроков,то его не кормят,а если 7- то кормят😁

    А если 5 уроков и факультатив (с перерывом в 20 минут по саннормам)? Блин, завтраки с КШП возят (добавки особо не возьмешь), еще и с обедами траблы (тоже, получается, ни платно, ни бесплатно, вымерхавшись, не поешь). Дичь какая-то.

  • 2992783 Member
    офлайн
    2992783 Member

    323

    4 года на сайте
    пользователь #2992783

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 10 ноября 2022 20:56

    Так а платно почему нет?

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18708

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18708
    # 10 ноября 2022 21:03 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    2992783:

    Так а платно почему нет?

    Так в школы же, вроде, обеды сейчас под счет доставляются с КШП. Не? То есть просто прийти и взять первое, второе и компот патамушта в снежки играли, а теперь на факультатив идти, не получится. И ваще -- что в таких случаях со стимами/поддерживающими делать? Допустим, "сеточных" уроков на обед не хватает. А если стимы есть, то вполне себе укладываются в обед?

  • oksana_kr Senior Member
    офлайн
    oksana_kr Senior Member

    1553

    6 лет на сайте
    пользователь #2326135

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 11 ноября 2022 08:59

    каждое утро клас.рук. подает количество кушающих на сегодня. расписание же одинаковое примерно. если известно, что сегодня уроки+факультатив, а между ними снежки, так все равно обед заказан еще с утра. это не проблема.
    а вот что бесплатники платно теперь будут кушать такого не слышала. как то вряд ли в наших реалиях.

  • Крапивница Senior Member
    офлайн
    Крапивница Senior Member

    1175

    14 лет на сайте
    пользователь #245423

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 11 ноября 2022 12:56
    2992783:

    Прокуратура проверила питание. Там есть нормы по нахождению ребёнка в школе. Условно,если у ребёнка 5 уроков,то его не кормят,а если 7- то кормят😁

    причем этог уже месяц как

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    oksana_kr:

    каждое утро клас.рук. подает количество кушающих на сегодня. расписание же одинаковое примерно. если известно, что сегодня уроки+факультатив, а между ними снежки, так все равно обед заказан еще с утра. это не проблема.
    а вот что бесплатники платно теперь будут кушать такого не слышала. как то вряд ли в наших реалиях.

    будут кушать платно

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13029

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13029
    # 11 ноября 2022 18:53
    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18708

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18708
    # 11 ноября 2022 19:40

    kvas_tank, 1. 11-классник проучился целых две недели и уехал... Тяжелые учебники, невкусно кормят... Разница почувствована.
    2. Родители впервые увидели учебники ребенка? За 5 лет? И вдруг поняли, что написаны эти учебники не шибко удачно... Пришлось взять одного репетитора... Ужасть! Но бывает... За 3 недели "просело" качество знаний... Не верю! Оценки поехали. Но при чем тут госшкола?
    3. С онлайн обучения ребенок пошел куда-то в небелорусскую школу... Госшколы РБ и в этом виноваты?
    4. Не повезло ребенку с классом. В "Смарте", вон, детям с директором не повезло. И ничего!
    Нет продленок после 1-го класса в госшколах. Да, согласна, нехорошо. Но резиновых зданий у нас пока что нет (и так в две смены дети учатся, не от хорошей жизни).
    Последний абзац умилил. Ребенок, оказывается, уже умудрился проучиться (без учета каникул) 3 недели (в частной) и 2 месяца в госшколе. На календарь-то посмотрите!

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13029

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13029
    # 11 ноября 2022 20:01

    Прошу вас. не пишите мой ник...
    ну я же не лезу к вам...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18708

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18708
    # 11 ноября 2022 20:21
    kvas_tank:

    Прошу вас. не пишите мой ник...
    ну я же не лезу к вам...

    я просто не знаю статуса источника, который цитируете. адрес странный.

  • Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

    19866

    2 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль
    Написать сообщение

    19866
    # 11 ноября 2022 20:23
    oks_1964:

    целых две недели и уехал... Тяжелые учебники, невкусно кормят... Разница почувствована.

    если там уроки идут по принципу - открываем учебник и выписываем определения, то достаточно и одного дня чтобы почувствовать разницу

    Hakuna Matata! Hi Barbie!
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18708

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18708
    # 11 ноября 2022 20:24 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Neun:

    oks_1964:

    целых две недели и уехал... Тяжелые учебники, невкусно кормят... Разница почувствована.

    если там уроки идут по принципу - открываем учебник и выписываем определения, то достаточно и одного дня чтобы почувствовать разницу

    может, и так. всякое бывает, если идешь куда пошлют. Особенно если попадаешь в школу, где вот такое отношение именно к твоему профильному предмету. Но это ж не везде...