Ответить
  • FURBA Senior Member
    офлайн
    FURBA Senior Member

    2118

    17 лет на сайте
    пользователь #80455

    Профиль
    Написать сообщение

    2118
    # 14 сентября 2007 18:08

    зязюлька, +1

    Сиди и думай потом, как это дите в школе целый день проведет с таким учителем???:roof:

  • marishkaa Senior Member
    офлайн
    marishkaa Senior Member

    1297

    16 лет на сайте
    пользователь #94798

    Профиль
    Написать сообщение

    1297
    # 14 сентября 2007 21:05 Редактировалось marishkaa, 1 раз.

    Уважаемые родители, почему -то никто из Вас не задумался о том, каково учителю с Вашими детками???!!!

    Да, это наша работа, но разве должна я на работе слышать оскорбления( например,в случае домашнего задания наизусть), нецензурные выражения, которые дети за собой даже не замечают, хамское поведение на уроке? И когда пытаешься поговорить с Вами, родителями на эту тему, то в ответ слышишь, что такого быть не может и Ваш ребёнок "сущий ангел".

    Я не отрицаю, что есть нормальные дети и родители, которые понимают, с какой целью они пришли в школу... И я буду только рада , если таких большинство, но... , что касается обычных школ ситуация в них печальная.

    Пример из жизни. После урока подходит ко мне ученик 6-го класса и говорит: "Я всё равно не буду учиться. Мама отдаст меня в закрытую школу и только там я стану заниматься, потому что там меня будут бить. А вы мне сделать ничего не можете!"

    Вот так!

    Труднее всего человеку даётся то, что даётся не ему.
  • Serzhant25 Senior Member
    офлайн
    Serzhant25 Senior Member

    840

    18 лет на сайте
    пользователь #33027

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 14 сентября 2007 21:30

    Готов спорить что в ваш адрес, Маришка, посыпятся обвинения в непрофессионализме.

    Между тем положение учителя в данный момент таково, что отвественность неправомерная, а средств - 0. При этом государство требует, что бы подростки отвлекались от улицы заставляя педагогов работать до 21.00, без каких-либо оснований. Кто-нибудь отпустит свою жену одну в это время? Администрации главное галочку поставить, а то что бывшие ученики проходят потом по тяжелым статьям, списывают на недоработки школы.

    И уважаемым родителям следует напомнить, что ведущим фактором в формировании личности ребенка является семья. И если вы исчерпали средства воздействия на свое "чадо", то откуда же их взять педагогу. Ведь даже законодательно он от ваших деток не защищен.

  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 14 сентября 2007 22:03

    Да, учителям сейчас нелегко приходится. Учится разношерстный контингентик, соответственно - разное воспитание. Но в любом случае, это не повод грести всех детей под одну гребенку, как это сделал 1Guy. Учителя тоже допускают многочисленные промахи: опускаются до криков на детей, рукоприкладство. Не в обиду вам, учителям, сказано, но школа как была в советское время, так и остается сейчас ТАКИМ БОЛОТОМ!!! Одни склоки, немыслимые денежные поборы, идиотские распоряжения вышестоящих организаций и требования тупо эти распоряжения выполнять.

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27200

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27200
    # 14 сентября 2007 22:28

    но школа как была в советское время, так и остается сейчас ТАКИМ БОЛОТОМ!!!

    да не только школа... поликлиники, госпредприятия... везде БОЛОТО...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    19 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 14 сентября 2007 22:31

    но школа как была в советское время, так и остается сейчас ТАКИМ БОЛОТОМ!!! Одни склоки, немыслимые денежные поборы, идиотские распоряжения вышестоящих организаций и требования тупо эти распоряжения выполнять.

    а у вас есть какие-либо конкретные предложения как изменить ситуацию к лучшему? :wink:

    не хочу никого ни обвинять ни защищать... В свое время отучилась и в обычной школе с полными тупарями и отморозками, и, к счастью, вовремя ушла в гимназию, где и закончила обучение :) Что хочу сказать... В обычной средней школе дети 6-го класса еще в то время посылали учителей по адресу прямым текстом и полностью наплевательски относились. Конечно, учителя гимназии с этим не сталкивались, это вообще как другой мир... Так что единственное что можно посоветовать адекватным родителям-выбирайте школу сами с соответствующими, удовлетворяющими вашим требованиям, учителями... :) А критиковать очень просто, тока вот не завидую я учителям обычных районных школ и на их месте оказаться не хотела бы 8)

    Хочется верить...
  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 14 сентября 2007 22:39
    Lyulya:


    а у вас есть какие-либо конкретные предложения как изменить ситуацию к лучшему?

    Почему Я должна что то предлагать? У нас есть специально обученные для этого люди. Целое Мин-во образования штаны просиживает. И кроме Мин-ва еще куча подразделений. Именно - куча. По другому не назовешь. Потому что результата их работы я не вижу.

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    19 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 14 сентября 2007 22:47

    Почему Я должна что то предлагать?

    ну я спрашиваю с той точки зрения, что коль вы кого-то критикуете, значит вы по идее должны знать как сделать правильно. Разве нет? :spy: Впрочем как правило заметил Rhezus болото вокруг нас, практичекси повсеместно. Впрочем это уже политика, хотя и не могу сказать, что мы сами в этом не виноваты. Каждый норовит почувствовать себя царькои в своем "царстве", да и человеческая натура далека от совершенства, начинать надо с себя, хоть это и мало что даст. впрочем чего это я? :D Умолкаю. 8)

    Хочется верить...
  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 14 сентября 2007 23:13

    я думаю, предложений поступает в Мин-во много, но там сами умные сидят, зачем им советы дилетантов. Кто нить спра родителей нра ли им учебники, по которым учатся дети, нра ли им 10-балльная шкала оценки знаний и пр пр пр. перечислять мона долго и много. Но есть ли смысл?

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27200

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27200
    # 14 сентября 2007 23:20

    но там сами умные сидят, зачем им советы дилетантов.

    судя по нашим законам - там сидят отборные идиоты, которые даже представления не имеют о реальной жизни...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • marishkaa Senior Member
    офлайн
    marishkaa Senior Member

    1297

    16 лет на сайте
    пользователь #94798

    Профиль
    Написать сообщение

    1297
    # 14 сентября 2007 23:22

    зязюлька,

    А разве могут родители, не будучи профессионалами в данной области, оценить

    учебники, по которым учатся дети, 10-балльная шкала оценки знаний и пр пр пр

    ????

    Труднее всего человеку даётся то, что даётся не ему.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27200

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27200
    # 14 сентября 2007 23:29 Редактировалось Rhezus, 1 раз.

    А разве могут родители, не будучи профессионалами в данной области, оценить

    нет конечно, что вы... сидящим ТАМ "профессионалам" виднее...

    З.Ы. я до сих пор не понимаю. как можно было в здравом уме ввести такой дебилизм как 10 балльная система :roof:

    Что она изменила? Дети стали получать больше знаний? Качество преподавания улучшилось? К чему весь этот геморрой мне кто-нить может внятно объяснить?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 14 сентября 2007 23:32
    Rhezus:

    Цитата:но там сами умные сидят, зачем им советы дилетантов.

    судя по нашим законам - там сидят отборные идиоты, которые даже представления не имеют о реальной жизни...

    но они этого не знают

    marishkaa, могут оценивать, глядя на то как ребенок с трудом понимает написанное в книге определение. Знаю, что многие хранят книги старые, по которым сами учились, именно из-за этих самых определений и раскрытия тем. В новых книгах масса ошибок в заданиях.

    А 10-бальная система зачем она? Мало путаницы для детей и взрослых (и учителей и родителей)?

    Все в школе навязывают, начиная от питания принудительного, заканчивая деловым стилем одежды, никому не нужным. А все для галочки: детки у нас накормлены (парашей из столовой), одеты все аккуратно (в синтетику и мешковатые костюмы)...

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • marishkaa Senior Member
    офлайн
    marishkaa Senior Member

    1297

    16 лет на сайте
    пользователь #94798

    Профиль
    Написать сообщение

    1297
    # 14 сентября 2007 23:55

    зязюлька,

    детки у нас накормлены (парашей из столовой)

    Нельзя так обобщать, ведь есть же приличные столовые и дети там довольны.

    Почему Вы видите только один негатив в школе?

    Все в школе навязывают

    Ведь не школа в этом виновата, и Вы прекрасно это знаете.

    Труднее всего человеку даётся то, что даётся не ему.
  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 15 сентября 2007 00:04

    marishkaa, да нет, кончно не только негатив. Но почему чаще всего происходит так, что в нач школу ребя идет с удовольствием, проходит пара-тройка лет и его желание идти в школу испаряется?

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • 1Guy Member
    офлайн
    1Guy Member

    498

    17 лет на сайте
    пользователь #79094

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 15 сентября 2007 14:15 Редактировалось 1Guy, 1 раз.
    зязюлька:

    1Guy, интересно, какой предмет вы преподаете? Но в любом случае, с таким подходом к детям, учителям в школе делать нечего.

    Что Вам не нравится в моём подходе? С цитатами. плиз.

    Serzhant25:

    Между тем положение учителя в данный момент таково, что отвественность неправомерная, а средств - 0. При этом государство требует, что бы подростки отвлекались от улицы заставляя педагогов работать до 21.00, без каких-либо оснований.

    Вы не правы! Классный руководитель отвечает за детей не только днём, во время занятий, но и круглосуточно. Даже если ребенок совершил правонарушение в 2 часа ночи с субботы на воскресение, все равно виноват класс. рук.

    зязюлька:

    Да, учителям сейчас нелегко приходится. Учится разношерстный контингентик, соответственно - разное воспитание. Но в любом случае, это не повод грести всех детей под одну гребенку, как это сделал 1Guy. Учителя тоже допускают многочисленные промахи: опускаются до криков на детей, рукоприкладство. Не в обиду вам, учителям, сказано, но школа как была в советское время, так и остается сейчас ТАКИМ БОЛОТОМ!!! Одни склоки, немыслимые денежные поборы, идиотские распоряжения вышестоящих организаций и требования тупо эти распоряжения выполнять.

    Я не обобщаю. Из 10 классов, которые у меня были, только 2 были более-менее, т.е. тихим болотом с уровнем знаний и способностей 3-6 баллов. Остальные 8 - это вообще Шанхай.

    4 класс: Посреди урока дитё едет (имитирует вождение машины/автобуса/трама), останавливается, начинает песни петь, потом опять едет. Я его попросил остановки объявлять, чтобы знать, где искать. Бедолагу носило по всему городу. Из этого класса ещё один кадр, который, выйдя в туалет, мог повеситься. Или просто начинал биться головой о парту или о стену.

    7 класс: неблагополучное дите шантажирует тем, что выпрыгнет из окна (2 этаж) если его не отпустят без уважительной причины.

    8 класс: Дети приносят на занятия мобильные телефоны и воспроизводят файлы с женскими вздохами, конским ржанием и т.п.

    9 класс: Дитятко на занятия приходит пьяное, избивает одноклассников. Или: одноклассники избивают парня, у которого приступ эпилепсии, или провоцируют этот самый приступ.

  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 15 сентября 2007 14:24

    1Guy, вот что мне не нравится

    1Guy:


    Запашок идёт даже без зарядок и физкультур. А с Вашими детками , господа родители, противно работать. То вши, то руки и одежда, не знавшие моющих средств месяцами, то ещё чего.

    Всех одним мерилом меряете? Все немытые, вшивые, зачуханные... Хорош препод, нечего сказать. Взашей таких надо из школы. Вы же детей ненавидите.

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24343

    20 лет на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24343
    # 15 сентября 2007 14:30

    зязюлька,

    детки у нас накормлены (парашей из столовой)

    я тут немножко вставлю свои 5 копеек :roll: Просто вспомнлся вчерашний разговор с коллегой. Она (женщина за сорок, 4 детей, семья не жирующая) в составе родительского комитета ходила в столовую на обед посмотреть качество пищи и т.д. Она была нормально так шокирована тем, что дети кидались кусками курицы (хорошими, аппетитными такими по ее рассказу, кусками). Что им надо еще?? - вот ее вопрос после этого посещения.

    А может действительно, "зажрались"? :roll:

  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 15 сентября 2007 14:34

    вот прям все дети у нас курицей кидаются :lol: Тигра, а вы сами были в столовой хоть раз, видели чем детей кормят?

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • 1Guy Member
    офлайн
    1Guy Member

    498

    17 лет на сайте
    пользователь #79094

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 15 сентября 2007 14:44
    зязюлька:

    1Guy, вот что мне не нравится

    Всех одним мерилом меряете? Все немытые, вшивые, зачуханные... Хорош препод, нечего сказать. Взашей таких надо из школы. Вы же детей ненавидите.

    А Вам приятно брать в руки тетради от детей, у которых чёрные руки, неделями нестриженые ногти, которые ковыряются в носу и вытирают пальцы о свои же вещи. И самое отвратительное - они ещё и тащутся от своей чмошности.