Ответить
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18436

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18436
    # 28 октября 2022 21:12 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    2992783:

    1. В классе надо заменить жалюзи,так как они не закрываются,в солнечные дни дети умирают от солнца.
    2. В то же время надо перечислить деньги на счёт гимназии, ведь будут ремонтировать кабинет труда для девочек. Администрация утверждает: жалюзи это ваши проблемы,а на счёт перечислить обязательно.

    1. Так... сколько жалюзи проработали? Почему они не закрываются? Ремонтировать не пробовали?
    2. На очереди кабинет трудов для мальчиков, потом кабинеты физики-химии-информатики с переоборудованием? Уточните, не входит ли оборудование кабинета трудового обучения в госпрограмму. Если входит, то когда... А то были случаи, когда из благотворительного фонда оплачивали то, что на следующий год должно было поставляться по госпрограмме.
    Похоже, неслабые аппетиты у руководства.

  • 2992783 Member
    офлайн
    2992783 Member

    323

    4 года на сайте
    пользователь #2992783

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 28 октября 2022 21:31

    Я не знаю сколько,в этом кабинете 1й год. Странно,как объезд этот кабинет прошёл. Нам до кабинета трудов ещё пару лет,поэтому вообще пофиг, что там и как

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    12931

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    12931
    # 28 октября 2022 21:32
    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18436

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18436
    # 28 октября 2022 21:47 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    2992783:

    Я не знаю сколько,в этом кабинете 1й год. Странно,как объезд этот кабинет прошёл. Нам до кабинета трудов ещё пару лет,поэтому вообще пофиг, что там и как

    Так вы ж деньги на них собираетесь сдавать... Сначала для кабинета девочек, потом для кабинета мальчиков... Это вместо замены жалюзи в т.ч.. Хотя это ваше дело, конечно.
    Насчет объезда --вы ж, вроде, в школе администратором работали. И не знаете, что обычно работоспособность оборудования не проверяется (в противном случае на одну школу может несколько дней "объезда" уйти). Странно. Разве что МЧС какое предписание вынесло (срочно-несрочное) -- проводку поменять и т.д.

  • 2992783 Member
    офлайн
    2992783 Member

    323

    4 года на сайте
    пользователь #2992783

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 28 октября 2022 22:53
    oks_1964:

    2992783:

    Я не знаю сколько,в этом кабинете 1й год. Странно,как объезд этот кабинет прошёл. Нам до кабинета трудов ещё пару лет,поэтому вообще пофиг, что там и как

    Так вы ж деньги на них собираетесь сдавать... Сначала для кабинета девочек, потом для кабинета мальчиков... Это вместо замены жалюзи в т.ч.. Хотя это ваше дело, конечно.
    Насчет объезда --вы ж, вроде, в школе администратором работали. И не знаете, что обычно работоспособность оборудования не проверяется (в противном случае на одну школу может несколько дней "объезда" уйти). Странно. Разве что МЧС какое предписание вынесло (срочно-несрочное) -- проводку поменять и т.д.

    Что значит не проверяется? У нас бы в жизни администрация не отстала от учителя в кабинете,пока бы не починили жалюзи. Или сама бы поспособствовала починка

    На жалюзи собираемся,да. Но мы в этом кабинете 1 год,я не знаю,сколько они служили до этого

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18436

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18436
    # 28 октября 2022 23:18
    2992783:

    oks_1964:

    2992783:

    Я не знаю сколько,в этом кабинете 1й год. Странно,как объезд этот кабинет прошёл. Нам до кабинета трудов ещё пару лет,поэтому вообще пофиг, что там и как

    Так вы ж деньги на них собираетесь сдавать... Сначала для кабинета девочек, потом для кабинета мальчиков... Это вместо замены жалюзи в т.ч.. Хотя это ваше дело, конечно.
    Насчет объезда --вы ж, вроде, в школе администратором работали. И не знаете, что обычно работоспособность оборудования не проверяется (в противном случае на одну школу может несколько дней "объезда" уйти). Странно. Разве что МЧС какое предписание вынесло (срочно-несрочное) -- проводку поменять и т.д.

    1. Что значит не проверяется? У нас бы в жизни администрация не отстала от учителя в кабинете,пока бы не починили жалюзи. Или сама бы поспособствовала починка.

    2. На жалюзи собираемся,да. Но мы в этом кабинете 1 год,я не знаю,сколько они служили до этого

    1. Как Вы представляете проверку при объезде каждого окна (работоспособность жалюзи), каждой розетки, комплектации каждого микроскопа и т.д.? В худо-бедно большой школе эта проверка на неделю поселится! Знала ли администрация вашей школы о неисправности жалюзи? У нас в гимназии директор и завуч вряд ли проверяли это сами (в каждом кабинете). Разве что учитель, работающий в кабинете, поставил бы администрацию в известность сам.
    2. Ну вот так, наверное, получилось. Если те же жалюзи покупались родителями "как для себя", то в условиях класса они долго не должны были прожить.

  • vesla Junior Member
    офлайн
    vesla Junior Member

    49

    5 лет на сайте
    пользователь #2462303

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 28 октября 2022 23:22
    2992783:

    В классе надо заменить жалюзи,так как они не закрываются,в солнечные дни дети умирают от солнца. В то же время надо перечислить деньги га счёт гимназии, ведь будут ремонтировать кабинет труда для девочек. Администрация утверждает: жалюзи это ваши проблемы,а на счёт перечислить обязательно.

    Администрация немного лукавит. Все, что касается школы - это проблема в первую очередь администрации. А родители добровольно! при наличии желания! могут помочь школе в силу своих финансовых возможностей.

  • 2992783 Member
    офлайн
    2992783 Member

    323

    4 года на сайте
    пользователь #2992783

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 29 октября 2022 09:50
    vesla:

    2992783:

    В классе надо заменить жалюзи,так как они не закрываются,в солнечные дни дети умирают от солнца. В то же время надо перечислить деньги га счёт гимназии, ведь будут ремонтировать кабинет труда для девочек. Администрация утверждает: жалюзи это ваши проблемы,а на счёт перечислить обязательно.

    Администрация немного лукавит. Все, что касается школы - это проблема в первую очередь администрации. А родители добровольно! при наличии желания! могут помочь школе в силу своих финансовых возможностей.

    Вот моя позиция точно такая же!

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    oks_1964:

    2992783:

    oks_1964:

    2992783:

    Я не знаю сколько,в этом кабинете 1й год. Странно,как объезд этот кабинет прошёл. Нам до кабинета трудов ещё пару лет,поэтому вообще пофиг, что там и как

    Так вы ж деньги на них собираетесь сдавать... Сначала для кабинета девочек, потом для кабинета мальчиков... Это вместо замены жалюзи в т.ч.. Хотя это ваше дело, конечно.
    Насчет объезда --вы ж, вроде, в школе администратором работали. И не знаете, что обычно работоспособность оборудования не проверяется (в противном случае на одну школу может несколько дней "объезда" уйти). Странно. Разве что МЧС какое предписание вынесло (срочно-несрочное) -- проводку поменять и т.д.

    1. Что значит не проверяется? У нас бы в жизни администрация не отстала от учителя в кабинете,пока бы не починили жалюзи. Или сама бы поспособствовала починка.

    2. На жалюзи собираемся,да. Но мы в этом кабинете 1 год,я не знаю,сколько они служили до этого

    1. Как Вы представляете проверку при объезде каждого окна (работоспособность жалюзи), каждой розетки, комплектации каждого микроскопа и т.д.? В худо-бедно большой школе эта проверка на неделю поселится! Знала ли администрация вашей школы о неисправности жалюзи? У нас в гимназии директор и завуч вряд ли проверяли это сами (в каждом кабинете). Разве что учитель, работающий в кабинете, поставил бы администрацию в известность сам.
    2. Ну вот так, наверное, получилось. Если те же жалюзи покупались родителями "как для себя", то в условиях класса они долго не должны были прожить.

    Ну разве я про микроскоп который где-то спрятан? Я про окна которые на виду. Как,например , и доска. Там,где я работала ,администрация проводила всегда сначала свой обход,перед отъездом,да и мысли не было у учителей скрывать недоделки от директора,всегда сообщали,а она старалась помочь.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18436

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18436
    # 29 октября 2022 10:09
    2992783:

    Ну разве я про микроскоп который где-то спрятан? Я про окна которые на виду. Как,например , и доска. Там,где я работала ,администрация проводила всегда сначала свой обход,перед отъездом,да и мысли не было у учителей скрывать недоделки от директора,всегда сообщали,а она старалась помочь.

    Оборудование (всё -- и жалюзи, и доска, и микроскоп, и розетки) должно быть рабочим. Администрация у вас проверяла работоспособность всего оборудования? Почему прежний учитель не сообщила администрации про неработающие жалюзи?
    Кстати, действительно проблемы с температурой в классе?
    А что с доской? Или просто для примера? А то есть прикол -- покупается (родителями) доска, к которой потом нужен отнюдь не "государственный" мел, чтобы дети видели, что на доске написано. И никто не виноват -- не нравится родителям, что дети не видят, что на доске написано -- пусть доску меняют.

  • KonovalovaT.F. Senior Member
    офлайн
    KonovalovaT.F. Senior Member

    1829

    7 лет на сайте
    пользователь #2104124

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 29 октября 2022 14:17
    vesla:

    Администрация немного лукавит

    Говорите проще, администрайцмия ДУРИТ народ и это так, без всякого лукавства, потом будет рапортовать о сэекономленныз средствах и изысканнии внутренних резервов, мол мы умеем работать с родителями, потом приведу шокирующий пример...(((

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18436

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18436
    # 29 октября 2022 14:43 Редактировалось oks_1964, 5 раз(а).
    KonovalovaT.F.:

    vesla:

    Администрация немного лукавит

    Говорите проще, администрайцмия ДУРИТ народ и это так, без всякого лукавства, потом будет рапортовать о сэекономленныз средствах и изысканнии внутренних резервов, мол мы умеем работать с родителями, потом приведу шокирующий пример...(((

    Я не в курсе, какой пример Вы собираетесь привести, но несколько лет назад читала "хвастовство" одной мамы, мол, приснопамятный химкабинет за счет родителей был куплен, теперь детки смогут полноценно учиться. Если бы я не знала, что эти самые кабинеты (недешевые, как Вы знаете, и не шибко полезные, по словам тех, кто реально с ними работает) именно в то время начали поставляться по госпрограмме, то может, и респект родителям бы выразила. Но получилось выразить только сочувствие.
    Кстати, администрация там уже раскручивала родителей на замену оборудования кабинета обслуживающего труда (тоже дело не дешевое и вообще какое-то стремноватое). Не знаю, удалось ли это мероприятие провернуть.
    Как-то вот так...

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    11 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 30 октября 2022 11:23
    oks_1964:

    Я не в курсе, какой пример Вы собираетесь привести, но несколько лет назад читала "хвастовство" одной мамы, мол, приснопамятный химкабинет за счет родителей был куплен, теперь детки смогут полноценно учиться. Если бы я не знала, что эти самые кабинеты (недешевые, как Вы знаете, и не шибко полезные, по словам тех, кто реально с ними работает) именно в то время начали поставляться по госпрограмме, то может, и респект родителям бы выразила. Но получилось выразить только сочувствие.

    Есть вопросы к такому обустройству кабинетов за счет родителей..

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18436

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18436
    # 30 октября 2022 13:01 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    Кармочка:

    oks_1964:

    Я не в курсе, какой пример Вы собираетесь привести, но несколько лет назад читала "хвастовство" одной мамы, мол, приснопамятный химкабинет за счет родителей был куплен, теперь детки смогут полноценно учиться. Если бы я не знала, что эти самые кабинеты (недешевые, как Вы знаете, и не шибко полезные, по словам тех, кто реально с ними работает) именно в то время начали поставляться по госпрограмме, то может, и респект родителям бы выразила. Но получилось выразить только сочувствие.

    Есть вопросы к такому обустройству кабинетов за счет родителей..

    Так это не вопрос, а проблема. Ну вот решили поменять доску (дети ничего не видят на старой)... Как её менять? И кто в них разбирается? Учитель/завуч начальных классов, который все-таки если не испытал сам, то слышал о требовательности/всеядности в плане мела досок? Или родитель (см. несколько страниц ранее разговор о рабочих тетрадях), который тут же обвинит того же завуча в коррупции-продвижении конкретных изготовителей. И то, что он "одним тыком" найдет в интернете доску подешевле, не значит, что в обслуживании (опят же в плане мела) эта доска будет хотя бы такая же. Но только уж это будет проблема учителя. А по большому счету -- родителей, дети которых не видят, что на доске написано.
    Можно за счет родителей поменять жалюзи в горошек на гладкоокрашенные. Но всем, что посерьёзнее должны заниматься все-таки специалисты, а не любители.

  • oksana_kr Senior Member
    офлайн
    oksana_kr Senior Member

    1551

    6 лет на сайте
    пользователь #2326135

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 30 октября 2022 14:22

    Но почему то доски в кабинетах меняют именно родители

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18436

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18436
    # 30 октября 2022 15:10 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    oksana_kr:

    Но почему то доски в кабинетах меняют именно родители

    Упс! Не всегда и не везде (кое-где они идут по госпрограмме, кстати, на такие доски учителя не жалуются, говорят, что "всеядные" в плане мела) в отличие от тех, которые закупаются родителями (не специалистами в этом). Правда, я не спрашивала ВСЕХ (как некоторые любят требовать результаты опроса ВСЕХ учителей/родителей РБ). Но с десяток учителей не жаловались. И десятка два родителей из нескольких десятков УО жаловались, что заменили доски, а на них все равно дети не видят (обвиняли в этом учителей, кстати).
    Коновалова, кстати, ёрничала по этому поводу -- мол, не надо было покупать финские доски. Но сказать об этом родителям своего УО она не может -- родители же обвинят её в коррупции!

  • oksana_kr Senior Member
    офлайн
    oksana_kr Senior Member

    1551

    6 лет на сайте
    пользователь #2326135

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 30 октября 2022 15:17

    И сколько досок по госпрограмме в год на РБ покупают?
    За неполные 7 лет в школе уже 2 доски наш класс купил, а по этой гос.программе все никак не дождемся.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18436

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18436
    # 30 октября 2022 15:19 Редактировалось oks_1964, 6 раз(а).
    oksana_kr:

    И сколько досок по госпрограмме в год на РБ покупают?
    За неполные 7 лет в школе уже 2 доски наш класс купил, а по этой гос.программе все никак не дождемся.

    Опять опрос и требование каких-то цифр? Идите в РОО и разбирайтесь в порядке замены досок и поставке досок по госпрограмме. Или продолжайте покупать доски на радость и премии администрации.
    Или уже про существование понятия "срок службы" даже подзабыли?
    Кстати, запас абсолютно всеядного мела на год в класс началки на нонешним ценам (в не самых дешевых сетях) стоит 40 рублей. Умножаем на 4 года той самой началки... Конечно, дешевле доску купить :trollface: . Приблизительно столько же мела (блок-полтора) уходит на кабинетную доску в средней школе в кабинете той же математики.

  • oksana_kr Senior Member
    офлайн
    oksana_kr Senior Member

    1551

    6 лет на сайте
    пользователь #2326135

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 30 октября 2022 15:48

    Ну это ж вы про гос.программу вещаете. И как по ней все классно.
    На бумагах может быть все что угодно. А по факту в классах делают ремонт родители каждый год. А в общих местах школа. Так же и в садах: группа на родителях, общие места за администрацией.
    И если адмиристрация решит доску поменять, то ее поменяют за счет родителей. Если в дополнение доски достались по гос.программе, то их тоже возьмут.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18436

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18436
    # 30 октября 2022 16:17 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    oksana_kr:

    Ну это ж вы про гос.программу вещаете. И как по ней все классно.
    1. На бумагах может быть все что угодно. А по факту в классах делают ремонт родители каждый год. А в общих местах школа. Так же и в садах: группа на родителях, общие места за администрацией.
    2. И если адмиристрация решит доску поменять, то ее поменяют за счет родителей. Если в дополнение доски достались по гос.программе, то их тоже возьмут.

    1. Так я ж знаю про эту госпрограмму. И про доски, и про окна... Сама видела, как она работает. Насчет ремонта в классах каждый год -- ну, тут финансирование хлипкое. Для того, чтобы не делать ремонт каждый год, денег не хватает. Материалы не из дешевых, понимаете ли. Мы, например, доплачивали (не оплачивали, а доплачивали) за хорошие материалы -- семь лет при мне кабинет не громили потом ремонтами. Как там сейчас, в том кабинете -- не знаю.
    2. А у родителей язык отвалится, чтобы предложить для начала подобрать мел (это если про доску)? И утрется администрация -- всех доска станет устраивать. И учителя (ему не нужно кабинет громить-восстанавливать), и родителей (дети все видят, проблем нет). А если администрации надо -- пусть покупает. Родители-то тут при чем?

  • oksana_kr Senior Member
    офлайн
    oksana_kr Senior Member

    1551

    6 лет на сайте
    пользователь #2326135

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 30 октября 2022 16:32

    При чем тут мел и родители? Родители мел не закупают. Родители вообще к доскам не при чем.
    Еще раз. Если администрация решит поменять доску в каком-нибудь кабинете, а по гос.программе в этом году доски школе не достаются, то поменяют за счет родителей. И если у ролителей язык не отвалился и послали с доской, то попросят родителей скинуться на доску в другом кабинете. Этих кабинетов в школе полно. Кто-нибудь да согласится. Потом доски меняются местами вот и все.
    Это все и ремонта кабинета касается, что отлично видно последнии пару лет. Если в одном кабинете родители отказались делать ремонт, то найдутся родители другого класса позговорчивее, которые будут делать ремонт в 2ух кабинетах