Ответить
  • Listapadik Senior Member
    офлайн
    Listapadik Senior Member

    39790

    13 лет на сайте
    пользователь #310886

    Профиль
    Написать сообщение

    39790
    # 24 января 2022 18:28
    luxy:

    Говорите, нет невроза?

    ну судя по тому, что на форуме периодически происходит, невроз это мелочи....

    концептуально (с)
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18755

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18755
    # 24 января 2022 18:29 Редактировалось oks_1964, 4 раз(а).
    KonovalovaT.F.:

    Sonejka:

    может это начесные обнаглели??

    и не готовы открыто обсуждать свою работу и результаты??
    а только скрывать все и обманывать??

    Все остальным занимаются "ливянтЫ and C"

    Не только Ливянты. Есть (вернее, остались еще, но это ненадолго с такими "родителями" ) фанаты предмета, которым просто жалко детей.
    Но ничего, скоро и их (благодаря вот таким) сожрут. И все станет совсем хорошо. Минобраз не будет иметь головной боли с олимпиадами, а "родители" не будут лезть туда, где они не в теме от слова вообще. И вернутся на Жданы озверинит лечить.

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14370

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14370
    # 24 января 2022 18:46 Редактировалось marffa, 3 раз(а).
    oks_1964:

    ))) У меня когда-то подруга (в США) оказалась с несколькими предупреждениями от школы в связи с тем, что ребенок знал "больше, чем ему положено" (научпоп советский детский читал, знал, что число "пи" не равно 4 и т.д.). То есть была реально в прострации -- непонятно, что давать читать ребенку. А тут мама считает, что уровень ребенка недостаточен для столь высокой оценки. Как мне кажется, это вполне себе повод для того, чтобы встревожиться (либо школа слабая, либо с системой оценки что-то "не так" ). Стопудово ей никто не даст для ознакомления результаты других детей (дело же в США). Так что вряд ли речь идет о сравнивании ребенка с другими детьми. Скорее, тревога за собственного, упустить не хочется что-то важное.

    Я первый раз слышу чтобы школа предупреждала (насколько я поняла, вы имееете виду в негативном смысле, т.е. ата-та) что ребенок знает больше положенного. Школа будет обеспокоена (в негативном ключе) если ребенок не по возрасту знает что о сексе например, об алкоголе или какие то криминальные познания.
    В остальном, они обеспокоены только отстающими.

    Я нигде не писала что мне нужны результаты других детей по текущему обучению. Наоборот, писала что считаю нормальным не озвучивать их публично. Просто кому то очень хочется развести болтологию, вот и выдуывают. Потом сами со своими выдумками спороят.

    oks_1964:

    )....А тут мама считает, что уровень ребенка недостаточен для столь высокой оценки. ....

    какого ребенка и для какой оценки? Не очень поняла о чем вы

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18755

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18755
    # 24 января 2022 18:53 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    marffa:

    oks_1964:

    Я первый раз слышу чтобы школа предупреждала (насколько я поняла, вы имееете виду в негативном смысле, т.е. ата-та) что ребенок знает больше положенного. Школа будет обеспокоена (в негативном ключе) если ребенок не по возрасту знает что о сексе например, об алкоголе или какие то криминальные познания.
    В остальном, они обеспокоены только отстающими.

    Не, беспокойство было именно по поводу того, что "число пи не равно 4" и прочих "не алкогольно-интимно направленных" сведениях. Кстати, Перельмана "Живую математику" забраковали))). В 10 ребенкиных лет!!!
    Может, за 20 лет что-то поменялось в системе образования США? Не знаю, конечно... А может, дело и в школе.

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14370

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14370
    # 24 января 2022 18:55

    У меня есть версия что ваша подруга просто что то недопоняла, неверно истолковала.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18755

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18755
    # 24 января 2022 18:59 Редактировалось oks_1964, 5 раз(а).
    marffa:

    У меня есть версия что ваша подруга просто что то недопоняла, неверно истолковала.

    Не, там несколько вопросов было. И именно по поводу советского естественнонаучного научпопа в младшей школе. То число "пи" не соответствует политике США, то количество хромосом у человека нарушает равноправие граждан всего мира. Короче, подбирали литературу для ребенка (чтобы политически была "верной" ) всей компанией, отнюдь не на Жданах))) И угорали со смеху. В те времена еще интернет-библиотеки не были столь обширными, а еще и "про что книга" (хотя бы приблизительно) надо было знать, чтобы название рекомендовать.
    По числу "пи" точно помню -- "Вашему ребенку знать это еще рано". И "Живую математику" читать рано.

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14370

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14370
    # 24 января 2022 19:05 Редактировалось marffa, 3 раз(а).

    Если бы выдиеть конкретное письмо из школы, и что там на самом деле было написано, тогда можно было бы рассуждать. А так ....
    Я и сейчас, когда кругом полно доступной инфы, периодически слышу от перепуганных русскоязычных мам каким ужасам их детей якобы будут в школе учить, боятся что детям будут половые акты в первом классе показывать или еще какие фантащзии. При этом ни одна из таких мам даже не удосуживается посмотреть планы таких уроков.
    А что уж говориьть про 20 лет назад, да еще и про пересказы людям живущим за пределами страны

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18755

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18755
    # 24 января 2022 19:13 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    marffa:

    Если бы выдиеть конкретное письмо из школы, и что там на самом деле было написано, тогда можно было бы рассуждать. А так ....
    Я и сейчас, когда кругом полно доступной инфы, периодически слышу от перепуганных русскоязычных мам каким ужасам их детей якобы будут в школе учить, боятся что детям будут половые акты в первом классе показывать или еще какие фантащзии. При этом ни одна из таких мам даже не удосуживается посмотреть планы таких уроков.
    А что уж говориьть про 20 лет назад, да еще и про пересказы людям живущим за пределами страны

    Не, про секспросвет ничего не говорилось. Про "пи" и Перельмана говорилось.
    Но если Вам угодно, то подтверждаю, что американское школьное образование -- самое лучшее и самое объективное по оценкам в мире. И тогда вообще не о чем разговор вести. Ребенка оценивают адекватно (у нас это не всегда так), у родителей вопросов к школе нет (их все устраивает). Разве что стремиться к уровню Пети (или Пита) чьи результаты известны-выложены. Так?

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14370

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14370
    # 24 января 2022 19:21 Редактировалось marffa, 5 раз(а).
    oks_1964:

    Но если Вам угодно, то

    нет, не угодно .
    Я мало знакома с системами образоывания других стран. Поэтому не могу поддержать дискуссию с вами о самом лучшем в мире.

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды

    Для всех.
    Возвращаясь к олимпиадам.
    Если вдруг кому интересно, вот наткнулась и осталвю ссылку тут - задачки для математической олдимпиады для школьников США которые не старше 8 класса (12 летняя школа) и не старше 14.5 лет. Там на английском, но через гугл думаю легко перевести суть задач.
    Не знаю, примеры это из самого соревнования, или просто для тренировки. ... На решение 25 задач отводится 40 минут.
    файл с задачами

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 25 января 2022 09:41 Редактировалось Sonejka, 1 раз.
    KonovalovaT.F.:

    какую работу, дефанька ты моя, какие результаты???))) Участие в олимпиадах дело доПровольное, хош участвуй хош не, никому не запрещено. пжалуста, мы не готовим олимпиадников, у нас другая задача, выполнить учебные программы, дать дитяти путевку в жизнь - аттестат. Все остальным занимаются "ливянтЫ and C"

    впадаете в маразм, бабушка??
    я с вами согласна, что олимпиады дело добровольное и судить по ним о качестве обучения не стоит..

    это ваша товарка-обманщинца oks_1964 всех по олимпиадам оценивает.. и как раз её методы натаскать и вести дружбу с нужными людьми и мешает действительно толковым детям, в том числе из деревень и таких школ, как ваша, куда-то пробиться..

    ну, и что oks_1964 сначала ляпает языком, а потом не может подтвердить свои слова,
    и слывет обманщицей совершенно не имеет к вам никакого отношения...

    а то что Вы сами не верите в своих детей и не готовы им помогать, никто на форуме не исправит, и стоит в зеркало посмотреть, а не на Ливянта, который как раз отвечает за базар.. и сказанно им про минские лицеи подтвердилось, в отличии от известной обманщицы oks_1964...
    И закрытие этих лицеев еще уменьшило шансы детей из вашей школы и поступить в общереспубликанские или областные лицеи, а соответственно и образование получить достойное...

    странно, что бабушки, типа директора школ, не могут до такого сами додуматься..

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    oks_1964:

    Не только Ливянты. Есть (вернее, остались еще, но это ненадолго с такими "родителями" ) фанаты предмета, которым просто жалко детей.
    Но ничего, скоро и их (благодаря вот таким) сожрут. И все станет совсем хорошо. Минобраз не будет иметь головной боли с олимпиадами, а "родители" не будут лезть туда, где они не в теме от слова вообще. И вернутся на Жданы озверинит лечить.

    а как же ж без олимпиад премии делить и рассказывать о достижениях, у какого района больше дипломов сравнивать :trollface:

    А форум ждет ссылку на информация, а пока все ваши высказывания расцениваем как вранье...

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    marffa:

    Возвращаясь к олимпиадам.
    Если вдруг кому интересно, вот наткнулась и осталвю ссылку тут - задачки для математической олдимпиады для школьников США которые не старше 8 класса (12 летняя школа) и не старше 14.5 лет. Там на английском, но через гугл думаю легко перевести суть задач.
    Не знаю, примеры это из самого соревнования, или просто для тренировки. ... На решение 25 задач отводится 40 минут.
    файл с задачами

    по сложности все достаточно легко, только время ограничено.. и ответы на выбор, что не очень хорошо в данном случае.
    это скорее разделение, кто понимает, а кто уже отстал из детей...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (25 января 2022 14:10)
    Основание: 3.5.17

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18755

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18755
    # 25 января 2022 09:50 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Sonejka:

    KonovalovaT.F.:

    какую работу, дефанька ты моя, какие результаты???))) Участие в олимпиадах дело доПровольное, хош участвуй хош не, никому не запрещено. пжалуста, мы не готовим олимпиадников, у нас другая задача, выполнить учебные программы, дать дитяти путевку в жизнь - аттестат. Все остальным занимаются "ливянтЫ and C"

    впадаете в маразм, бабушка??
    я с вами согласно, что олимпиады дело добровольное и судить по ним о качестве обучения не стоит..

    это ваша товарка-обманщинца oks_1964 всех по олимпиадам оценивает.. и как раз её методы натаскать и вести дружбу с нужными людьми и мешает действительно толковым детям, в том числе из деревень и таких школ, как ваша, куда-то пробиться..

    ну, и что oks_1964 сначала ляпает языком, а потом не может подтвердить свои слова,
    и слывет обманщицей совершенно не имеет к вам никакого отношения...

    а то что Вы сами не верите в своих детей и не готовы им помогать, никто на форуме не исправит, и стоит в зеркало посмотреть, а не на Ливянта, который как раз отвечает за базар.. и сказанно им про минские лицеи подтвердилось, в отличии от известной обманщицы oks_1964...
    И закрытие этих лицеев еще уменьшило шансы детей из вашей школы и поступить в общереспубликанские или областные лицеи, а соответственно и образование получить достойное...

    странно, что бабушки, типа директора школ, не могут до такого сами додуматься..

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    oks_1964:

    Не только Ливянты. Есть (вернее, остались еще, но это ненадолго с такими "родителями" ) фанаты предмета, которым просто жалко детей.
    Но ничего, скоро и их (благодаря вот таким) сожрут. И все станет совсем хорошо. Минобраз не будет иметь головной боли с олимпиадами, а "родители" не будут лезть туда, где они не в теме от слова вообще. И вернутся на Жданы озверинит лечить.

    а как же ж без олимпиадл премии делить и рассказывать о достижениях... :trollface:

    А форум ждет ссылку на информация, а пока все ваши высказывания расцениваем как вранье...

    Известная колупальщица в чужих детях (больше поколупаться-то негде, как я понимаю) с какого-то перепугу (вероятно, лекарства закончились) решила, что Ливянт никаким боком не причастен к подготовке высокобалльников. И почему-то меня обвиняет в том, что её окружают дети-социопаты с умственной отсталостью (которые не в состоянии сфотографировать протоколы собственного участия в олимпиадах и даже попросить сокомандников переслать эти протоколы).
    И да, в силу того, что когда-то пользовалась одним унитазом с межнаровцами, решила, что может запросто переделать практические этапы (как я понимаю, в домашних условиях) олимпиады по любому предмету.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (25 января 2022 14:10)
    Основание: 3.5.17

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 25 января 2022 09:57
    oks_1964:

    Известная колупальщица в чужих детях (больше поколупаться-то негде, как я понимаю) с какого-то перепугу (вероятно, лекарства закончились) решила, что Ливянт никаким боком не причастен к подготовке высокобалльников. И почему-то меня обвиняет в том, что её окружают дети-социопаты с умственной отсталостью (которые не в состоянии сфотографировать протоколы собственного участия в олимпиадах и даже попросить сокомандников переслать эти протоколы).

    опять оскорбляете других незнакомых вам детей?
    хотите очередную карточку за хамство??
    и это не дело детей что-то там фотографировать, а прямая обязанность организаторов вывесить протокол.

    и еще раз повторяю, вас никто не тянул за язык, кричать на весь форум о открытости результатов..
    и биологию с информатикой действительно можно найти, хотя конечно олимпиада минобра и результаты должны быть на сайте минобра..

    ищите математику с физикой - или извиняйтесь о непроверенной информации,
    а пока в глазах форума, Вы обманщица..

    специально для людей с трудностями социального поведения поясняю ситуацию...

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18755

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18755
    # 25 января 2022 10:04
    Sonejka:

    oks_1964:

    Известная колупальщица в чужих детях (больше поколупаться-то негде, как я понимаю) с какого-то перепугу (вероятно, лекарства закончились) решила, что Ливянт никаким боком не причастен к подготовке высокобалльников. И почему-то меня обвиняет в том, что её окружают дети-социопаты с умственной отсталостью (которые не в состоянии сфотографировать протоколы собственного участия в олимпиадах и даже попросить сокомандников переслать эти протоколы).

    опять оскорбляете других незнакомых вам детей?
    хотите очередную карточку за хамство??
    и это не дело детей что-то там фотографировать, а прямая обязанность организаторов вывесить протокол.

    и еще раз повторяю, вас никто не тянул за язык, кричать на весь форум о открытости результатов..
    и биологию с информатикой действительно можно найти, хотя конечно олимпиада минобра и результаты должны быть на сайте минобра..

    ищите математику с физикой - или извиняйтесь о непроверенной информации,
    а пока в глазах форума, Вы обманщица..

    специально для людей с трудностями социального поведения поясняю ситуацию...

    Организаторы вывешивают протоколы. Для участников. Для колупальщиков-собирателей фамилий "умняшек" эти протоколы могут не публиковаться.
    Искать -- нашла. Но не для колупания мимокрокодилов в детях. Если дети не хотят, чтобы результаты были в открытом доступе, и вообще не хотят сообщать подробности постороннему, то мимокрокодилы проходят мимо.
    А вот на слабо меня не возьмешь.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 25 января 2022 10:08
    oks_1964:

    Организаторы вывешивают протоколы. Для участников. Для колупальщиков-собирателей фамилий "умняшек" эти протоколы могут не публиковаться.
    Искать -- нашла. Но не для колупания мимокрокодилов в детях. Если дети не хотят, чтобы результаты были в открытом доступе, и вообще не хотят сообщать подробности постороннему, то мимокрокодилы проходят мимо.
    А вот на слабо меня не возьмешь.

    это ваше право, оставаться на форуме в качестве обманщицы...
    вы его в очередной раз подтвердили.

    про право детей биологов оставаться в открытом доступе или нет, никто похоже не спросил :trollface:

    P.S. какое отношение, Вы имеете к детям математикам?? полное непонимание курса предмета??

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18755

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18755
    # 25 января 2022 10:13 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    Sonejka:

    oks_1964:

    Организаторы вывешивают протоколы. Для участников. Для колупальщиков-собирателей фамилий "умняшек" эти протоколы могут не публиковаться.
    Искать -- нашла. Но не для колупания мимокрокодилов в детях. Если дети не хотят, чтобы результаты были в открытом доступе, и вообще не хотят сообщать подробности постороннему, то мимокрокодилы проходят мимо.
    А вот на слабо меня не возьмешь.

    это ваше право, оставаться на форуме в качестве обманщицы...
    вы его в очередной раз подтвердили.

    про право детей биологов оставаться в открытом доступе или нет, никто похоже не спросил :trollface:

    P.S. какое отношение, Вы имеете к детям математикам?? полное непонимание курса предмета??

    Вы требуете (настойчиво) протоколы по физике с экспериментальным туром. Намерены этот тур, как я понимаю, переделать в домашних условиях, госпожа Теплякова?
    Что касается протоколов по математике -- у вас же крутые подвязки в математике. И не можете найти протоколы чтобы помочь детям, которые вам типа небезразличны? Похоже, что социопаты не только дети. Мне по филологии найти протоколы труда не составит (не ищу, потому что мне это не надо).
    То, что вы ничем другим заниматься не можете, кроме колупания в чужих детях, на форуме тоже известно.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 25 января 2022 10:25
    oks_1964:

    Вы требуете (настойчиво) протоколы по физике с экспериментальным туром. Намерены этот тур, как я понимаю, переделать в домашних условиях, госпожа Теплякова?

    что Вы курите, извините за прямоту?
    зачем МНЕ это в домашних условиях, что-то переделывать??
    условия как раз выложены или будут скоро выложены, и кто нужно переделает...
    а Теплякова тут к чему?? у вас от сравнения с ней - невроз?? :trollface:

    oks_1964:

    Что касается протоколов по математике -- у вас же крутые подвязки в математике. И не можете найти протоколы чтобы помочь детям, которые вам типа небезразличны? Похоже, что социопаты не только дети. Мне по филологии найти протоколы труда не составит (не ищу, потому что мне это не надо).

    Вы в очередной раз намекаете на нечестность организаторов?
    что даже для просмотра просто таблицы результатов нужно применять нечестные методы??
    использовать "подвязки"??

    А пока нет ссылки подтверждающей результаты в свободном доступе, Вы - обманщика...

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18755

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18755
    # 25 января 2022 13:43 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    Sonejka:

    oks_1964:

    Вы требуете (настойчиво) протоколы по физике с экспериментальным туром. Намерены этот тур, как я понимаю, переделать в домашних условиях, госпожа Теплякова?

    что Вы курите, извините за прямоту?
    зачем МНЕ это в домашних условиях, что-то переделывать??
    условия как раз выложены или будут скоро выложены, и кто нужно переделает...
    а Теплякова тут к чему?? у вас от сравнения с ней - невроз?? :trollface:

    oks_1964:

    Что касается протоколов по математике -- у вас же крутые подвязки в математике. И не можете найти протоколы чтобы помочь детям, которые вам типа небезразличны? Похоже, что социопаты не только дети. Мне по филологии найти протоколы труда не составит (не ищу, потому что мне это не надо).

    Вы в очередной раз намекаете на нечестность организаторов?
    что даже для просмотра просто таблицы результатов нужно применять нечестные методы??
    использовать "подвязки"??

    А пока нет ссылки подтверждающей результаты в свободном доступе, Вы - обманщика...

    Вам какое дело до чужих детей? Только потому, что на один унитаз с межнаровцами ходили имеете право копаться в успехах чужих детей и выдавать их за социопатов, неспособных получить собственный протокол?

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 25 января 2022 13:59
    oks_1964:

    Вам какое дело до чужих детей? Только потому, что на один унитаз с межнаровцами ходили имеете право копаться в успехах чужих детей и выдавать их за социопатов, неспособных получить собственный протокол?

    А вам какое дело до Тепляковых??
    но Вы их тут в каждом предложении упоминаете??
    тем более это Вы всегда скатываетесь на частные случаи,
    больше никто фамилий или конкретных данных не называет... и способен обсуждать более обобщенно...

    А еще кроме вас на форуме есть люди больше в теме, мы с ними обсудим разбежку и ситуацию,
    а если вас так напрягает, то можете не заходить на форум..

    А пока нет ссылки подтверждающей результаты в свободном доступе, Вы - обманщица...

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18755

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18755
    # 25 января 2022 14:04 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    Sonejka:

    А еще кроме вас на форуме есть люди больше в теме, мы с ними обсудим разбежку и ситуацию,
    а если вас так напрягает, то можете не заходить на форум..

    А пока нет ссылки подтверждающей результаты в свободном доступе, Вы - обманщица...

    Если люди в теме, то у них есть протоколы (дети принесли). А так -- бла-бла-бла. Либо дети -- социопаты, а учителя -- неадекваты-пофигисты. С родителями социопатов обсудить что-то хотите? Или второй вариант -- ребенок пошел на олимпиаду просто за "десяткой", она получена, ребенок не считает необходимым обсуждать результаты с родителями. Дети в возрасте 9-11 классов вполне самостоятельны. Зачем вмешиваться в их личную жизнь?

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 25 января 2022 14:19 Редактировалось Sonejka, 1 раз.
    oks_1964:

    Если люди в теме, то у них есть протоколы (дети принесли). А так -- бла-бла-бла. Либо дети -- социопаты, а учителя -- неадекваты-пофигисты. С родителями социопатов обсудить что-то хотите?

    ну если Вы так просите, то пожалуйста..

    оказывается социопаты, это те кто не догадался сфоткать протокол, если ему вообще его дали, и они присутствовали на его оглашении (один из парней, точно нет). притом это был первый опыт у детей,
    они не в курсе такого сокрытия всего и вся.. и они не знакомы с почти всеми другими участниками и организаторами...

    а вот дети, которые не могут обсудить домашку с ОДНОКЛАССНИКАМИ - это вааще не социопаты, а классные отношения с одноклассниками имеют.. :trollface:

    А пока нет ссылки подтверждающей результаты в свободном доступе, Вы - обманщица...