Ответить
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5490

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5490
    # 22 января 2022 18:25 Редактировалось luxy, 1 раз.
    Sonejka:

    luxy:

    Блин, да всем участникам все известно.

    если всем участникам известно в чем проблема выложить в общий доступ??

    и почему-то реальные участники выясняют у друг друга хоть какую-то инфу..
    а то их поздравили с дипломом и все :trollface:

    Проблема в тайне личной жизни. Если вы понимаете, о чем я
    Понимаете, это от вас участник скрывает результаты. И я знаю, почему.

  • 3227581 Senior Member
    офлайн
    3227581 Senior Member

    735

    3 года на сайте
    пользователь #3227581

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 22 января 2022 18:27
    luxy:

    Проблема в тайне личной жизни. Если вы понимаете, о чем я

    не уж, извините. Не в этом проблема. Потому что то, как личную жизнь сокрыть - на поверхности.
    Прячут - потому что есть что прятать, наверно

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5490

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5490
    # 22 января 2022 18:27

    3227581, УО

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 22 января 2022 18:27 Редактировалось Sonejka, 1 раз.
    luxy:

    Проблема в тайне личной жизни. Если вы понимаете, о чем я

    результаты соревнований не являются тайной.. это не анализ на ковид..

    более того соревнования именно открытости и требуют..
    если боитесь, что узнают, что вы что-то не решили - не принимайте участие в соревнованиях..

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 22 января 2022 18:31
    Sonejka:

    1. если всем участникам известно в чем проблема выложить в общий доступ??

    2. и почему-то реальные участники выясняют у друг друга хоть какую-то инфу..
    3. а то их поздравили с дипломом и все :trollface:

    1. Обезопасить детей от мимокрокодилов и прочих варвар.
    2. Протоколы вывешиваются на доске объявлений, результаты сообщаются во время награждения, условия задач дети приносят с собой домой, обсуждают до апелляции, во время ее и после нее. Если ребенку не интересен его результат (ну вот "сорвал" этап, поэтому на объявление результатов не пришел), то чужим теткам уж точно свои носы туда совать незачем.
    3. А что еще нужно сделать УО? Петарды-тортики-оркестр под подъездом обеспечивают родители. На сайте УО фамилию вывесили, директор на линейке поздравил. Позже еще могут премии дать от образования и Президента (если попал в число премируемых). Что еще надо-то?

  • 3227581 Senior Member
    офлайн
    3227581 Senior Member

    735

    3 года на сайте
    пользователь #3227581

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 22 января 2022 18:33
    luxy:

    УО

    прикольно. При этом УО в лице завуча звонит на личный телефон и спрашивает о результатах
    ну может директор от завуча прячет, фиг знает. Тоже что-то скрывает, наверно :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    Sonejka:

    результаты соревнований не являются тайной.. это не анализ на ковид..

    более того соревнования именно открытости и требуют..
    если боитесь, что узнают, что вы что-то не решили - не принимайте участие в соревнованиях..

    и это, кстати, тоже правда.
    Это не мед. информация. И особо застенчивых никто силой не заставляет участвовать.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 22 января 2022 18:48 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    3227581:

    luxy:

    УО

    1. прикольно. При этом УО в лице завуча звонит на личный телефон и спрашивает о результатах
    ну может директор от завуча прячет, фиг знает. Тоже что-то скрывает, наверно :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    Sonejka:

    результаты соревнований не являются тайной.. это не анализ на ковид..

    более того соревнования именно открытости и требуют..
    если боитесь, что узнают, что вы что-то не решили - не принимайте участие в соревнованиях..

    2. и это, кстати, тоже правда.
    Это не мед. информация. И особо застенчивых никто силой не заставляет участвовать.

    1. Я сомневаюсь, что наш Директор вообще в день объявления результатов сидел на телефоне и ожидал звонков (этого еще не хватало). Ему результаты докладывали обычно в понедельник в рабочем порядке. Или у учителей спрашивал (как я понимаю). Почему завуч звонила на личный телефон а не в оргкомитет -- вопрос к завучу. Это не повод к тому, чтобы протоколы висели годами, списком из 600 фамилий.
    2. А я против. И что? Любопытствующие могут обратиться в тот же оргкомитет (если олимпиада касается его ребенка). Точно ответят! Мимокрокодилы проходят мимо. Ребенок имеет право "сорвать" этап без обливания фекалиями со стороны мимокрокодилов.
    Вы согласны в открытый доступ выложить электронный дневник своего ребенка?

  • 3227581 Senior Member
    офлайн
    3227581 Senior Member

    735

    3 года на сайте
    пользователь #3227581

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 22 января 2022 19:04 Редактировалось 3227581, 1 раз.
    oks_1964:

    Вы согласны в открытый доступ выложить электронный дневник своего ребенка?

    зачем?
    вы еще з/п сюда приплетите.
    Олимпиада школьников - это не закрытый междусобойчик для своих, если уж на то пошло.
    А чтобы про ваших детей каждый первый не знал всё, вплоть до диагнозов, нужно меньше в интернете трындеть, уж простите. Вы 1500 страниц про детей рассказываете. И ничего. А "мимокрокодилы" почему-то смущают.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 22 января 2022 19:17 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    3227581:

    oks_1964:

    Вы согласны в открытый доступ выложить электронный дневник своего ребенка?

    зачем?
    вы еще з/п сюда приплетите.
    1. Олимпиада школьников - это не закрытый междусобойчик для своих, если уж на то пошло.
    2. А чтобы про ваших детей каждый первый не знал всё, вплоть до диагнозов, нужно меньше в интернете трындеть, уж простите. Вы 1500 страниц про детей рассказываете. И ничего. А "мимокрокодилы" почему-то смущают.

    1. Результаты объявляются а) на сайтах УО; б) в Распоряжениях Президента о премировании. А еще фоточки детей в СМИ появляются после вручения премий. Все гласно. Детям результаты сообщаются сразу после олимпиады, задачи обсуждаются на апелляциях. Задания (о, ужас!!!) даже публикуются в призовых книжках Баконкурса (правда, за прошлые годы задания, но эти книжки даже на куфаре найти можно). Что еще нужно?
    2. Ну, "диагноз"-то спрятать сложно. Но и с ним можно прекрасно жить и не выносить мозги именно ребенку! Хочется, чтобы закомплексованных детей было все-таки поменьше. Мимокрокодилы (притом бездетные) меня вообще не смущают. Забавляют разве что.

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5490

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5490
    # 22 января 2022 19:20
    Sonejka:

    luxy:

    Проблема в тайне личной жизни. Если вы понимаете, о чем я

    результаты соревнований не являются тайной.. это не анализ на ковид..

    более того соревнования именно открытости и требуют..
    если боитесь, что узнают, что вы что-то не решили - не принимайте участие в соревнованиях..

    Вы можете брызжить ядом сколько угодно, но люди, работающие с детьми, посмотрев на эту ярмарку тщеславия, решили, что спокойствие конкретного ребенка важнее, чем недовольство таких вот сплетниц. А так любой ребенок, если сам не захочет, никому ничего не покажет.
    Вам и не показывают.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    3227581, спорим? Зайдите завтра к директору и попросите протокол. Или протоколы, если сможете объяснить, зачем вам те, где ваш ребенок не участвовал.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 22 января 2022 19:33 Редактировалось oks_1964, 1 раз.

    luxy, я вообще не понимаю, что народу надо? Списки детей-дипломантов появляются на сайтах достаточно быстро (хотя, конечно, по понятным причинам, не в тот же день). Списки детей-победителей заключительного этапа публикуются в Распоряжениях Президента о премировании. Тут же еще и репортажи с вручения этих самых премий с фоточками в СМИ идут. Что еще надо? Задания? Этого года? Зачем? Через год они здесь или там будут (пока что можно проработать задания прошлых лет, если свербит). Протоколы "в полете" для того, чтобы нанести кому-то из детей дополнительную травму? А ничего не треснет?
    А собственного ребенка можно сфотографировать с дипломом, тортиком и разместить фото в инстаграмме. Никто не запрещает.

  • 3227581 Senior Member
    офлайн
    3227581 Senior Member

    735

    3 года на сайте
    пользователь #3227581

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 22 января 2022 19:46 Редактировалось 3227581, 2 раз(а).
    oks_1964:

    я вообще не понимаю, что народу надо?

    да все вы понимаете, судя по тому, как шустренько шарите по сайтам с результатами. :D И даже приказы главного изучаете, чтоб не дай бог не пропустить чего-нибудь. :trollface: Вот уж куда б в жизни не полезла. И химию вашу в полном объеме выкладывают и никого личная жизнь не смущает. А мимокрокодилы - это кто-то другой, ага. Забавно )

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 22 января 2022 19:57 Редактировалось oks_1964, 3 раз(а).
    3227581:

    oks_1964:

    я вообще не понимаю, что народу надо?

    1. да все вы понимаете, судя по тому, как шустренько шарите по сайтам с результатами. :D
    2. И даже приказы главного изучаете, чтоб не дай бог не пропустить чего-нибудь. :trollface:
    3. Вот уж куда б в жизни не полезла. И химию вашу в полном объеме выкладывают и никого личная жизнь не смущает. А мимокрокодилы - это кто-то другой, ага. Забавно )

    1. Так не только я шарю по сайтам :D
    2. А то ж. Выходит Распоряжение -- надо ж тортик купить. Поздравить ребенка.
    3. Так вашего ж это не касается. Поэтому и не лезете. А у нас подобные события тортиком отмечались. Приходит ребенок домой -- а на столе тортик. А он и не знал, что сегодня его тортик ждет.
    Химию выкладывают -- дети не против. Процедуру награждения (и, соответственно объявление результатов) по химии смотрела онлайн, когда младшая была в 11-м. И не только я смотрела, но и её сестра. Это что, противоречит семейным ценностям -- переживание за члена семьи?
    Знаю, что остальное тоже выкладывают. Но где именно -- лично меня не интересует.

  • oksana_kr Senior Member
    офлайн
    oksana_kr Senior Member

    1563

    6 лет на сайте
    пользователь #2326135

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 22 января 2022 20:04

    странно, что мимокрокодилами всех подряд называет человек, дети которого уже давно закончили школу, не учувствуют в олимпиадах, но который постоянно следит за теми же олимпиадами, школами и другими детьми, и про школьные годы своих детей говорим "мы" и в настоящем времени...

  • 3227581 Senior Member
    офлайн
    3227581 Senior Member

    735

    3 года на сайте
    пользователь #3227581

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 22 января 2022 20:08

    oks_1964, так я и не скрываю, что мне интересно. А вам не надо, неинтересно, но вы шарите и мониторите. Парадокс
    Моего приказы главного не касаются - это правда. Но мне много интересно из того, что моего не касается. Не полезла б потому, что во-первых автор противен, а во-вторых, нужной мне информации там нет, одни фамилии, как в телефонной книге

    oks_1964:

    Химию выкладывают -- дети не против.

    прям каждого опросили?? смешно. Откуда тогда выводы, что другие были бы против?

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14379

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14379
    # 22 января 2022 20:23 Редактировалось marffa, 1 раз.

    Не очень понимаю в чем смысл скрывать данные по Олимпиалдам.
    Это же соревнования. На мой взгляд вполне нормально если открыто публикуют результаты.
    На мой взгляд это честно и открыто.
    Ну и чего греха таить, мне как родителю было бы интересно сравнить результаты своего ребенка с другими.

    А как сейчас с доступом к оценкам одноклассников - оценки в журнале и каждый может заглянуть и увидеть их?
    на собраниях обьявляют кто лучше, кто хуже или уже нет?
    Текущие результаты учебы афишировать как то не очень правильно. А результаты соревнований - вполне себе.

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    3227581:

    зачем?
    вы еще з/п сюда приплетите.
    .

    Зарплату учителей - было бы вполне нормально. Они же бюджетники.

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5490

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5490
    # 22 января 2022 20:43
    oks_1964:

    luxy, я вообще не понимаю, что народу надо? Списки детей-дипломантов появляются на сайтах достаточно быстро (хотя, конечно, по понятным причинам, не в тот же день). Списки детей-победителей заключительного этапа публикуются в Распоряжениях Президента о премировании. Тут же еще и репортажи с вручения этих самых премий с фоточками в СМИ идут. Что еще надо? Задания? Этого года? Зачем? Через год они здесь или там будут (пока что можно проработать задания прошлых лет, если свербит). Протоколы "в полете" для того, чтобы нанести кому-то из детей дополнительную травму? А ничего не треснет?
    А собственного ребенка можно сфотографировать с дипломом, тортиком и разместить фото в инстаграмме. Никто не запрещает.

    Крови... Ну шакалы. Потом же надо писать, "она всего!!! две задачи решила".

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 22 января 2022 20:48 Редактировалось oks_1964, 4 раз(а).
    oksana_kr:

    странно, что мимокрокодилами всех подряд называет человек, дети которого уже давно закончили школу, не учувствуют в олимпиадах, но который постоянно следит за теми же олимпиадами, школами и другими детьми, и про школьные годы своих детей говорим "мы" и в настоящем времени...

    Так результаты олимпиад как публиковались, так и публикуются. Ничего ж, вроде, не изменилось. И кто сказал, что мои "не участвуют"? Бывших олимпиадников вообще-то не бывает. Кое-что рассказывают. За школами "слежу" тогда, когда кто-то другой тему поднимает. От фонаря по сайтам, конечно, не шастаю. Но и глупости откровенной не люблю.

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    marffa:

    1. Не очень понимаю в чем смысл скрывать данные по Олимпиалдам.
    Это же соревнования. На мой взгляд вполне нормально если открыто публикуют результаты.
    На мой взгляд это честно и открыто.
    2. Ну и чего греха таить, мне как родителю было бы интересно сравнить результаты своего ребенка с другими.

    3. А как сейчас с доступом к оценкам одноклассников - оценки в журнале и каждый может заглянуть и увидеть их?
    на собраниях обьявляют кто лучше, кто хуже или уже нет?
    Текущие результаты учебы афишировать как то не очень правильно. А результаты соревнований - вполне себе.

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    1. Никто ничего не скрывает. Разве что в день объявления результатов протоколы не вывешиваются на публичное пространство. Знаете, у каждого ребенка свой взгляд на победу. Один берет похвальный отзыв (20-е место какое-нибудь) и счастлив без памяти (я смог!!!). Второму нужно только первое место (за него полагается 100 баллов на ЦТ/основные конкуренты в этапе не участвовали, но в следующем будут участвовать). Поэтому третье-четвертое место для него "провал". И выслушивать поздравления с этим самым провалом сразу после объявления результатов как-то не всем приятно. Только и всего. Это дети.
    2. Протоколы появляются на тематических ветках сразу же. Родители детей-участников знают, где и что смотреть. И к чему готовиться -- покупать тортик или думать как успокоить ребенка.
    3. Вы что??? Все закрыто. Вот это -- тайна личной жизни! Детей на родсобрах сравнивать между собой нельзя! Результаты олимпиад объявляются. Только чуток попозже.

  • 3227581 Senior Member
    офлайн
    3227581 Senior Member

    735

    3 года на сайте
    пользователь #3227581

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 22 января 2022 22:39
    luxy:

    Крови... Ну шакалы. Потом же надо писать, "она всего!!! две задачи решила".

    о боже
    почему вы все как в фильме ужасов видите? Если школы с уклонами - то дураки и умные. Если результаты, то шакалы. Страшно жить. Не надо по себе судить, может?

  • oksana_kr Senior Member
    офлайн
    oksana_kr Senior Member

    1563

    6 лет на сайте
    пользователь #2326135

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 22 января 2022 22:41
    marffa:

    А как сейчас с доступом к оценкам одноклассников - оценки в журнале и каждый может заглянуть и увидеть их?
    на собраниях обьявляют кто лучше, кто хуже или уже нет?
    Текущие результаты учебы афишировать как то не очень правильно. А результаты соревнований - вполне себе.

    на собраниях конкретных детей не обсуждают. только ситуацию в целом. посмотреть оценки нельзя. но по результатам четвертей есть в свободном доступе ведомость со среднем баллом по каждому ученику и классу.
    но дети ж и так знают кто как у них в классе учится.

    а результаты любых соревнований должны быть опубликованы. как может быть иначе?