Ответить
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 22 января 2022 13:39 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    3227581:

    oks_1964:

    Так что идут отдельной командой (именно по математике).

    интересный вы человек. Зачем спорить, если не знаете?
    Рассуждать можно сколько угодно, но факт один - они выходят, как все, через районный этап. А потом уже добавляют туда, как у вас в цитате: победителей закл.этапа прошлого года, а также победителей турнира городов и 1 дипломы городской интернет-олимпиады, если они одновременно являются призерами районного этапа, заметим. Турнир городов при этом озвучивает свои результаты всегда после районного этапа. Именно после, а не до. А победителей вообще никогда не озвучивает, просто публикует набранные баллы, о победителях можно только догадываться
    В результате участников получается много
    Так вот исходя из этого всего и интересно, на каких основаниях 7-миклассники прошли. Остальные сбольшего понятно

    Добавлено спустя 11 минут 43 секунды

    oks_1964:

    А вот если отдельная команда идет на город, то количество участников = количеству участников команды остального района,

    это не так работает. Почитайте инструкцию про олимпиады. Во-первых, право отдельной команды может быть только у УО респ. и областного подчинения. Во-вторых, кол-во участников у них зависит от выступления в предыдущем году и равно кол-ву победителей * 5

    41-я по математике всегда шла отдельной командой. Если всех их пустить на район, то остальным УО просто делать будет нечего. Они пишут (по крайней мере, три года назад писали) 2-й этап отдельно. На город шли отдельной командой. Иначе остальные УО просто район бы не прошли (а они проходят же). Специально дочка спросила у одноклассника-математика. На город 41-я шла отдельной командой.
    А вы продолжайте читать инструкцию. В оргкомитет бы обратились, что ли. По поводу семиклассников -- точно можете обратиться. Именно потому там семиклассники, что они шли в составе команды УО, а не района.

  • 3227581 Senior Member
    офлайн
    3227581 Senior Member

    735

    3 года на сайте
    пользователь #3227581

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 22 января 2022 13:50 Редактировалось 3227581, 2 раз(а).
    oks_1964:

    41-я по математике всегда шла отдельной командой.

    мда..

    oks_1964:

    Они пишут (по крайней мере, три года назад писали) 2-й этап отдельно.

    точно нет.
    Если только лет 10 назад. Там я не знаю, как было.
    В обозримом прошлом - нет.

    oks_1964:

    Специально дочка спросила у одноклассника-математика. На город 41-я шла отдельной командой.

    У самих учеников 41 спросите. И желательно не так, как про порядок множителей)

    Добавлено спустя 59 минут 52 секунды

    Кстати про олимпиады.
    Редкая сейчас возможность поучаствовать в очной олимпиаде. Проводят студенты МФТИ во время своих каникул.
    61-я Выездная физико-математическая олимпиада МФТИ https://abitu.net/mycity

    В этом году в Минске уже 3 точки проведения. И еще добавляются. Можно повыбирать, куда ближе и удобнее
    Притом любой желающий может поучаствовать и квот от школ-районов нет )

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 22 января 2022 15:33 Редактировалось oks_1964, 4 раз(а).

    3227581, и много Вы знаете школ, которые могут на район отправить 13 человек по одному предмету? Если что -- я про восьмиклассников, у которых в прошлом году заключительного этапа не было еще. 10 восьмиклассников + 3 семиклассника с дипломами 2-го этапа. Полкласса. Но квота получается именно на районную, а не на школьную команду (там же еще остальные классы есть). Ну и из того же 8 "В" кто-то мог не получить диплома. овер25 человек за один класс от школы на район? Другим школам почему такого нельзя (по 75-100 человек в команду по каждому предмету на район)?
    А что не так с порядком множителей? Люди считают, что это надо соблюдать. Если вам (лично) это безразлично, то я-то тут при чем? И ваще проблема с порядком множителей -- проблема родителей, которые могут забить на это правило и не ругать ребенка. Не?

  • 3227581 Senior Member
    офлайн
    3227581 Senior Member

    735

    3 года на сайте
    пользователь #3227581

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 22 января 2022 15:47
    oks_1964:

    и много Вы знаете школ, которые могут на район отправить 13 человек по одному предмету?

    ни одной и что? Как из этого следует, что у 41 есть право формировать команду, минуя районный этап?
    Так спросили учеников 41? А то ходят, глупые, на район зачем-то, не знают, что у них команда отдельная и можно просто не ходить.
    А вот как так получается, что по 13 человек из паралелли на город выходят, даже с учетом закл.этапа и других заслуг - большой вопрос к организаторам.
    И проблема в Моск.районе с проходом представителей других школ по математике действительно есть. Из года в год.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 22 января 2022 16:18
    3227581:

    oks_1964:

    и много Вы знаете школ, которые могут на район отправить 13 человек по одному предмету?

    ни одной и что? Как из этого следует, что у 41 есть право формировать команду, минуя районный этап?
    Так спросили учеников 41? А то ходят, глупые, на район зачем-то, не знают, что у них команда отдельная и можно просто не ходить.
    А вот как так получается, что по 13 человек из паралелли на город выходят, даже с учетом закл.этапа и других заслуг - большой вопрос к организаторам.
    И проблема в Моск.районе с проходом представителей других школ по математике действительно есть. Из года в год.

    Не по 13, а минимум по 20 (некоторые вообще-то могли быть без дипов). И это на один класс! А классов 4. Если у 9-11 классов есть какая-никакая квота еще, то 20 восьмиклассников на район... Да от каждой школы... Перемножьте и подумайте.

  • 3227581 Senior Member
    офлайн
    3227581 Senior Member

    735

    3 года на сайте
    пользователь #3227581

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 22 января 2022 16:26

    oks_1964, вы меня убеждаете в своих же заблуждениях?
    Не надо) Я, в отличие от вас, в курсе вопроса
    Но посколько вы всегда правы, по определению, даже в вещах, о которых понятия не имеете, то пусть будет у них отдельная команда, ради бога :D

  • Listapadik Senior Member
    офлайн
    Listapadik Senior Member

    39798

    13 лет на сайте
    пользователь #310886

    Профиль
    Написать сообщение

    39798
    # 22 января 2022 16:35

    а почему у 41 такие привилегии?

    Добавлено спустя 34 секунды

    это ж какое-то неравенство полнейшее :roll:

    концептуально (с)
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 22 января 2022 16:44
    3227581:

    oks_1964, вы меня убеждаете в своих же заблуждениях?
    Не надо) Я, в отличие от вас, в курсе вопроса
    Но посколько вы всегда правы, по определению, даже в вещах, о которых понятия не имеете, то пусть будет у них отдельная команда, ради бога :D

    Я просто удивлена, почему родители других УО Московского района не потребовали от администраций выставить на район по 20 человек от каждой параллели по той же математике... Тот же восьмой класс -- вообще безопасно. Ибо другие предметы в это время идут для более старших. Так что детям кроме пользы ничего не будет. У вас в Московском сколько гимназий-то? И по 20 восьмиклассников от каждой не наберется? Значит, то УО, где идет такое количество, выступает отдельной командой на правах района. Иначе никак не получается.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    Listapadik:

    а почему у 41 такие привилегии?

    Добавлено спустя 34 секунды

    это ж какое-то неравенство полнейшее :roll:

    41-я на город по математике идет отдельной командой. "На правах района". То есть на городе по математике получается не 9 команд (по количеству районов), а 10 (9 + 41-я гимназия). А вот те же языки-химию-информатику и прочее они пишут в составе команды района.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 22 января 2022 16:49
    Listapadik:

    а почему у 41 такие привилегии?

    Добавлено спустя 34 секунды
    это ж какое-то неравенство полнейшее

    нет у них привилегий.. идут на район как все..
    а что отобранные дети с хорошими учителями будут показывать блестящие результаты -
    так это понятно всем, кроме luxy и прочих великих уравнителей...
    и что квоты по районам, а не знаниям будут вызывать именно такие ситуации..

    3227581, дополнительные дети от 41 через турнир городов и прочие олимпиады..
    и непрошедшие в московском лучше первых в некоторых других районах...

    все от 41, что были на городе, взяли дипломы..

  • 3227581 Senior Member
    офлайн
    3227581 Senior Member

    735

    3 года на сайте
    пользователь #3227581

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 22 января 2022 16:56
    oks_1964:

    41-я на город по математике идет отдельной командой. "На правах района". То есть на городе по математике получается не 9 команд (по количеству районов), а 10 (9 + 41-я гимназия). А вот те же языки-химию-информатику и прочее они пишут в составе команды района.

    просто просьба. Ладно вы сама в своих фантазиях. Людей других в заблуждение не вводите. А то будут потом множить вашу чушь.
    Поговорите с учащимися 41 мат класса, которые каждый год на район ходят, потом напишете про отдельную команду тут, ок?

    oks_1964:

    Я просто удивлена, почему родители других УО Московского района не потребовали от администраций выставить на район по 20 человек от каждой параллели по той же математике...

    а как вы думаете, почему результаты олимпиад прячутся?

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 22 января 2022 16:59
    3227581:

    Людей других в заблуждение не вводите. А то будут потом множить вашу чушь.

    Бесполезно!!!
    Она реально не догоняет, что распространяя бред, оказывает медвежью услугу..

    поэтому и приходится жестко пресекать переодически...

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 22 января 2022 17:08

    3227581, http://gym50.by/novosti/1208-itogi-vtorogo-etapa-respublikanskoj- ... j-god.html -- районный этап. Восьмиклассников заявлено 51 человек. Дипломов 21. И так далее. 13 учебных заведений представили восьмиклассников.
    В 41-й -- 13 дипломов у восьмиклассников. Ну посмотрите протоколы именно Московского района.

  • 3227581 Senior Member
    офлайн
    3227581 Senior Member

    735

    3 года на сайте
    пользователь #3227581

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 22 января 2022 17:13
    oks_1964:

    Ну посмотрите протоколы именно Московского района.

    с удовольствием. И городские протоколы заодно. Скиньте ссылку, пж.

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5490

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5490
    # 22 января 2022 17:15
    3227581:

    oks_1964:

    Ну посмотрите протоколы именно Московского района.

    с удовольствием. И городские протоколы заодно. Скиньте ссылку, пж.

    Откуда этот нездоровый интерес к чужим детям?

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 22 января 2022 17:17
    3227581:

    1. просто просьба. Ладно вы сама в своих фантазиях. Людей других в заблуждение не вводите. А то будут потом множить вашу чушь.
    Поговорите с учащимися 41 мат класса, которые каждый год на район ходят, потом напишете про отдельную команду тут, ок?

    oks_1964:

    Я просто удивлена, почему родители других УО Московского района не потребовали от администраций выставить на район по 20 человек от каждой параллели по той же математике...

    2. а как вы думаете, почему результаты олимпиад прячутся?

    1. "Поговорить" -- так мы тут уже разговоры разговариваем. Мне 41-я не нужна от слова вообще. И Московский район меня никак не колышет.
    2. Уже говорила, что на сайтах УО, на базе которых проводятся олимпиады, результаты выкладываются. Те, кому это реально нужно, отслеживают результаты и знают их. А вот для мимокрокодильш, которые готовы человека фекалиями облить за то, что он в 6-м классе 6 лет назад что-то завалил, такая инфа, я считаю, излишня.

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    luxy, реально интерес к результатам может проявляться в связи с тем, что в конкретный период можно знать в т.ч. и "на каком свете находится собственный ребенок". То есть как выступили его конкуренты, кто появился новый. В это время все на нервах (и родители тоже, честно скажу, нужно с ребенком быть очень аккуратным).
    А вот требования публикации овер600 фамилий тех, кто взял дип на городе, общим списком, считаю излишним. Ибо для кого-то это не победа, а провал. Но слюнобрызгающим бездетным этого не понять.

  • 3227581 Senior Member
    офлайн
    3227581 Senior Member

    735

    3 года на сайте
    пользователь #3227581

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 22 января 2022 17:24
    oks_1964:

    Мне 41-я не нужна от слова вообще. И Московский район меня никак не колышет.

    я заметила) то-то вы пошли на ее сайт кол-во олимпиадников разглядывать)

    luxy:

    Откуда этот нездоровый интерес к чужим детям?

    почему детям? Конкретным результатам. Баллам, решенным задачам, школам.
    и что в нем нездорового, я не понимаю?

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 22 января 2022 17:25
    3227581:

    oks_1964:

    Ну посмотрите протоколы именно Московского района.

    с удовольствием. И городские протоколы заодно. Скиньте ссылку, пж.

    Ищите сами. Ваш район -- вы и ищите.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    3227581:

    oks_1964:

    Мне 41-я не нужна от слова вообще. И Московский район меня никак не колышет.

    я заметила) то-то вы пошли на ее сайт кол-во олимпиадников разглядывать)

    Так это на сайте гимназии... Количество дипломов... Московский район меня не интересует. Если "несправедливость" не колышет родителей детей, то мне она тем более по барабану. Вас устраивает, все в порядке.

  • 3227581 Senior Member
    офлайн
    3227581 Senior Member

    735

    3 года на сайте
    пользователь #3227581

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 22 января 2022 17:29 Редактировалось 3227581, 1 раз.
    oks_1964:

    Ищите сами. Ваш район -- вы и ищите.

    а зачем предлагали посмотреть, если их нет?

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    oks_1964:

    овер600 фамилий тех

    пусть цифрами зашифруют. И печатают. Результаты олимпиад должны быть открытыми и доступными. А фамилии как раз никому не интересны. Можно телефонный справочник полистать

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    oks_1964:

    Так это на сайте гимназии... Количество дипломов...

    так она же вас не интересует? интересует все же? Откула этот нездоровый интерес? :trollface:

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 22 января 2022 17:36
    3227581:

    oks_1964:

    Ищите сами. Ваш район -- вы и ищите.

    1. а зачем предлагали посмотреть, если их нет?

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    oks_1964:

    овер600 фамилий тех

    2. пусть цифрами зашифруют. И печатают. Результаты олимпиад должны быть открытыми и доступными. А фамилии как раз никому не интересны. Можно телефонный справочник полистать

    1. Как это нет протоколов? Протоколы есть. И даже где-то выложены. Обычно (скажу по секрету) их сами участники выкладывают на своих страничках. Попросите у ребенка -- он у одноклассников-участников найдет.
    2. Что именно интересует-то? Количество дипломов для каждого УО -- вот, результаты города уже появляются на сайтах УО. Какая вам разница, выложены ли они сегодня или через неделю?

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5490

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5490
    # 22 января 2022 17:41
    oks_1964:

    3227581:

    1. просто просьба. Ладно вы сама в своих фантазиях. Людей других в заблуждение не вводите. А то будут потом множить вашу чушь.
    Поговорите с учащимися 41 мат класса, которые каждый год на район ходят, потом напишете про отдельную команду тут, ок?

    oks_1964:

    Я просто удивлена, почему родители других УО Московского района не потребовали от администраций выставить на район по 20 человек от каждой параллели по той же математике...

    2. а как вы думаете, почему результаты олимпиад прячутся?

    1. "Поговорить" -- так мы тут уже разговоры разговариваем. Мне 41-я не нужна от слова вообще. И Московский район меня никак не колышет.
    2. Уже говорила, что на сайтах УО, на базе которых проводятся олимпиады, результаты выкладываются. Те, кому это реально нужно, отслеживают результаты и знают их. А вот для мимокрокодильш, которые готовы человека фекалиями облить за то, что он в 6-м классе 6 лет назад что-то завалил, такая инфа, я считаю, излишня.

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    luxy, реально интерес к результатам может проявляться в связи с тем, что в конкретный период можно знать в т.ч. и "на каком свете находится собственный ребенок". То есть как выступили его конкуренты, кто появился новый. В это время все на нервах (и родители тоже, честно скажу, нужно с ребенком быть очень аккуратным).
    А вот требования публикации овер600 фамилий тех, кто взял дип на городе, общим списком, считаю излишним. Ибо для кого-то это не победа, а провал. Но слюнобрызгающим бездетным этого не понять.

    Ок, но участники олимпиады могут получить протоколы свободно в собственной школе. Так неучастники рыщут...