Ответить
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 29 ноября 2021 10:21
    Listapadik:

    но когда ребенку откровенно скучно, то это прям беда для учителя)))
    и бесполезно для ребенка

    да, а среднее образование у нас обязательно :trollface:

    еще бывает, что крутой педагог вытягивает, может детишка не фанат спорта или рисования,
    но ходит к своему интересному взрослому...

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 29 ноября 2021 10:27 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Sonejka:

    oks_1964:

    так что можно "списать" у соседа по команде.

    гениально!!

    интересно в футболе, защитник у нападающего списывает или наоборот... :shuffle:

    Так цитируется статья про командные соревнования. Отсюда и ответ. В командных соревнованиях "списать" нельзя. А вот "левый" народ подзапрячь можно. С этим и пытаются бороться.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 29 ноября 2021 10:27
    Land:

    исключительно с того, что я вижу (видел) собственными глазами.

    мы все видели, некоторые даже на роботурниры ходили... :shuffle:

    Land:

    вы не путайте взаимодействие с гаджетами, читай -- потребление развлекательного контента и создание роботов, читай -- техническое творчество. Хотя и там и там есть аккумуляторы, это, по своей сути, совершенно разные миры.

    ну так вот и задача взрослого показать, что кроме потребления контента - есть и его создание, кому техническое творчество, а кому ролики монтировать или игры создавать..

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    Land:

    давайте я угадаю. Это требования к соревнованиям. Какого уровня? И сколько там команд участвует? И теперь соотнесите это количество команд с общим количеством различных робото-кружков. Подумайте над получившимся соотношением. И я вас чуток огорчу. При желании, создать на гитхабе коммиты, имитирующие двухмесячную разработку -- как два пальца. Верифицировать их не будет никто. От слова совсем.

    а с чего на отборе другие требования?
    это ж не космические технологии?? а совершенно обычные требования к индустрии.

    в футбол по единым правилам играют, что ЧМ, что Д2 Беларуси..

    может ту энергию, что идет на читерство да в мирное русло?? и научиться наконец делать вовремя, а не в последнюю ночь.

    вся школа - это выучил-сдал-забыл. а долгие собственные проекты она совершенно не ценит,
    а командная работа и взаимодействие -это и есть реальная жизнь...

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24781

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24781
    # 29 ноября 2021 10:34
    Neun:

    Так и с остальным, пусть пробует и смотрит что заходит, а что не его.

    А вы уверены, что это он пробует и смотрит, что заходит? Может это вы пробуете, что зайдет вашему ребенку?

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Sonejka:

    ну так вот и задача взрослого показать, что кроме потребления контента - есть и его создание, кому техническое творчество, а кому ролики монтировать или игры создавать.

    в шесть лет? :-? А чего вы его тогда в кочегарку не отправляете, чтобы показать, что есть кроме потребления тепла в квартире, и его производство?

    Sonejka:

    а с чего на отборе другие требования?
    это ж не космические технологии?? а совершенно обычные требования к индустрии.

    ну я ключевое выделил. Прям даже не понятно, в чем отличия от хобби (кружок) и индустрии :-?

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Sonejka:

    в футбол по единым правилам играют, что ЧМ, что Д2 Беларуси..

    и вам надо объяснять, чем отличается игра в футбол во дворе, от детско-юношеской футбольной команды? Что из этого нацелено на профессиональный выхлоп, а что -- на здоровье?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 29 ноября 2021 10:40
    Land:

    в шесть лет? А чего вы его тогда в кочегарку не отправляете, чтобы показать, что есть кроме потребления тепла в квартире, и его производство?

    а чего сразу в 6?? а не в 9?? или в 13??

    есть музеи с кочегарками, кузней, стеклозаводы такое любят - выбирай на вкус...
    очень интересны впечатления подросточков потом, о пользе образования :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Land:

    ну я ключевое выделил. Прям даже не понятно, в чем отличия от хобби (кружок) и индустрии

    в мелкой партии :trollface:

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24781

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24781
    # 29 ноября 2021 10:45
    Sonejka:

    а чего сразу в 6?? а не в 9?? или в 13??

    ну хорошо, давайте в 13. Хотя на робокружок же вы в шесть не задумываясь ребенка отправите.

    Sonejka:

    есть музеи с кочегарками, кузней, стеклозаводы такое любят - выбирай на вкус...

    ну так и на роботов можно на картинках смотреть. И дешевле значительно будет и времени вагон сэкономить можно.

    Sonejka:

    в мелкой партии

    ну это вы просто от мировых тенденций отстали.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 29 ноября 2021 10:48
    Land:

    и вам надо объяснять, чем отличается игра в футбол во дворе, от детско-юношеской футбольной команды? Что из этого нацелено на профессиональный выхлоп, а что -- на здоровье?

    детско-юношеские соревнования нацелены на развитие и популяризацию спорта, укрепление дружественных связей и организации досуга... :trollface:
    а выявление сильнейших будет мелким шрифтом и последним пунктом. :shuffle:

    хотя медальки детишки любят

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Land:

    ну хорошо, давайте в 13. Хотя на робокружок же вы в шесть не задумываясь ребенка отправите.

    моим нравятся всякие штуки из лего собирать и прочая механика..

    учитывая страшный перекос в гуманитарщину и болтологию в школе, для многих детей - эта реальная отдушина.. что есть учителя, которые тоже логичным мозгом думать умеют..

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24781

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24781
    # 29 ноября 2021 10:52
    Sonejka:

    детско-юношеские соревнования нацелены на развитие и популяризацию спорта, укрепление дружественных связей и организации досуга...

    кого вы лечите, дамочка? ДЮСШ -- это кузница кадров для профессионального спорта. Но вы можете продолжать обманывать себя, мне не жалко.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 29 ноября 2021 10:55
    Land:

    ну так и на роботов можно на картинках смотреть. И дешевле значительно будет и времени вагон сэкономить можно.

    зачем на картинке??
    как раз классно, когда огонь плавит, а потом выдувается изделение..

    ну я вообще люблю заводы и технологические линии , как оно все едет и тарахтит.. :shuffle:

  • Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

    20068

    2 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль
    Написать сообщение

    20068
    # 29 ноября 2021 10:57
    Land:

    уверены, что это он пробует и смотрит, что заходит? Может это вы пробуете, что зайдет вашему ребенку

    Чем плох вариант когда я пробую что зайдёт ребёнку?

    Hakuna Matata! Hi Barbie!
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 29 ноября 2021 10:59
    Land:

    кого вы лечите, дамочка? ДЮСШ -- это кузница кадров для профессионального спорта. Но вы можете продолжать обманывать себя, мне не жалко.

    конечно кузница, нужен же результат тренеру и педерации для отчетности.
    но в положении написано именно так, не с головы ж такая ересь..

    можно подумать только Вы знаете, что такое ДЮСШ :shuffle:

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Neun:

    Чем плох вариант когда я пробую что зайдёт ребёнку?

    так делают все родители :shuffle: но некоторые пытаются рассказать, что они не такие

  • Крапивница Senior Member
    офлайн
    Крапивница Senior Member

    1176

    14 лет на сайте
    пользователь #245423

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 29 ноября 2021 12:57

    Land, а у вас дети на кружки ходят сугубо на результат - быстрее-выше-сильнее? мои занимаются ровно тем, чем хотят, не важно, есть ли от этого результат или это для удовольсвия и не более того

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5509

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 29 ноября 2021 13:03
    Sonejka:

    Listapadik:

    это от ребенка и его предпочтений исходить нужно
    мой племяш может ковыряться в лего-роботах и прочих конструкторах сутками,
    а мой нет...ему нужно, чтобы быстро и чтоб сразу вау)))
    а если не быстро, то интерес теряется
    зато мой может часами выпаивать с помощью 3d ручки какие-нить фигуры, а племяш такой вид занятости не очень любит))
    и эти предпочтения с детства были понятны (у них разница 1 год)
    мозги по-разному работают))

    так и про тоже. есть дети, которым нравится - прекрасно пусть счастливо занимаются роботами. так кстати куча всяких категорий, и 3D дизайн я б тоже к ним отнесла.
    а кто-то хочет в футбол играть, и это тоже хорошо и прекрасно. пусть развиваются поля и спортивные школы...

    больше разных занятий, больше детей поймут, что им в жизни интересно, найдут друзей или просто время с пользой проведут..

    зачем всех заставлять быть одинаковыми?? или сравнивать пользу футбола или роботов, и то и то хорошо, если в удовольствие...

    Как внешкольная деятельность отлично.
    В школьную программу включат не надо.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 29 ноября 2021 13:16
    Крапивница:

    Land, а у вас дети на кружки ходят сугубо на результат - быстрее-выше-сильнее? мои занимаются ровно тем, чем хотят, не важно, есть ли от этого результат или это для удовольсвия и не более того

    Результат по-любому будет. Либо "здорово у меня это получается -- можно и дальше развиваться в этом направлении", либо ставится на деятельности жирный минус на будущее ("не, это точно не для меня, ни за какие коврижки не буду с этим связываться";). Так что результат для ребенка точно будет.

  • oksana_kr Senior Member
    офлайн
    oksana_kr Senior Member

    1563

    6 лет на сайте
    пользователь #2326135

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 29 ноября 2021 13:31

    Не вижу проблем в разных кружках, секциях и направлениях. Чем больше их будет, тем лучше. Каждый может найти что-то свое. Это, как минимум, общение ребенка в разных коллективах и его занятость.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 29 ноября 2021 13:49
    luxy:

    Как внешкольная деятельность отлично.
    В школьную программу включат не надо.

    А вот фиг его знает, что лучше на тех же трудах (в настоящее время). Переписывание учебников, содержащих ошибки (одна швейная машинка со встроенным пылесосом чего стоит), или робототехника...

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 29 ноября 2021 13:59
    oksana_kr:

    Не вижу проблем в разных кружках, секциях и направлениях. Чем больше их будет, тем лучше. Каждый может найти что-то свое. Это, как минимум, общение ребенка в разных коллективах и его занятость.

    Только баланс должен быть нормальный, а не так, что из-за кружков нет времени на уроки от слова "совсем"

  • oksana_kr Senior Member
    офлайн
    oksana_kr Senior Member

    1563

    6 лет на сайте
    пользователь #2326135

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 29 ноября 2021 14:03
    2287247:

    oksana_kr:

    Не вижу проблем в разных кружках, секциях и направлениях. Чем больше их будет, тем лучше. Каждый может найти что-то свое. Это, как минимум, общение ребенка в разных коллективах и его занятость.

    Только баланс должен быть нормальный, а не так, что из-за кружков нет времени на уроки от слова "совсем"

    Баланс во всем важен.

    Я имела ввиду, не на 100 кружков ребенка записывать, а а из 100 кружков каждый ребенок выберет для себя.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 29 ноября 2021 14:05
    2287247:

    Только баланс должен быть нормальный, а не так, что из-за кружков нет времени на уроки от слова "совсем"

    так может у ребенка будущая профессия - это кружки, а не школа...
    ведь даже школьные предметы на хорошем уровне - внеурочка..

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 29 ноября 2021 14:49 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Sonejka:

    2287247:

    Только баланс должен быть нормальный, а не так, что из-за кружков нет времени на уроки от слова "совсем"

    так может у ребенка будущая профессия - это кружки, а не школа...
    ведь даже школьные предметы на хорошем уровне - внеурочка..

    Может... Разве что приговаривать ребенка (началка-среднее звено) к конкретной деятельности все-таки рановато, как мне кажется. По крайней мере игнорить остальные школьные предметы.