Ответить
  • Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

    19887

    2 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль
    Написать сообщение

    19887
    # 28 ноября 2021 13:56
    Land:

    Neun:

    На роботехнику начинают ходить с 6-7 лет, рано ещё загадывать кем ребёнок станет когда вырастет.

    так вот. С 6-7 лет ему эта роботехника нах не нужна. И с 10 -- тоже.

    Если интересно и есть возможность водить, чем плохо?
    Ничем.
    А так можно про все кружки сказать.

    Hakuna Matata! Hi Barbie!
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 28 ноября 2021 13:56
    Neun:

    Просто как кружок для ребёнка, пошевелить мозгами.

    и в чем там шевеление? Из готовых блоков собрать изделие и залить в него готовый скетч? И в чем здесь творчество, развитие и т.п.?

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Neun:

    Если интересно и есть возможность водить, чем плохо?
    Ничем.
    А так можно про все кружки сказать.

    ну почему же? То же дзюдо дает реальный практический результат. В отличие от роботехники.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18712

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18712
    # 28 ноября 2021 14:06
    Listapadik:

    oks_1964:

    А родители (тоже большинство -- мамы) в робототехнике ни бум-бум. Разве что на кнопку мультиварки нажать и режим выставить умеем (и этого достаточно).

    у вас же в арсенала домашнего творчества какие-то девайсы из стоматологии плюс ваши детки с проводами справляются, так что не прибедняйтесь :D

    :) забежала тут давеча в строймагазин. Продаются девайсы медназначения (первоначально именно из меда), одетые в "рукоятки" (де-факто -- в полипропиленовые обрезки)... Но идут уже инструменты для настоящих мужчин (для домашних работ) и ценник на нолик больше, чем оригиналы.
    Что касается "справляться с проводами" -- так это любой человек должен уметь делать. Не? Или две недели с конференции мужа ждать чтобы контакт поджал-отжал?
    А вот какую-то конструкцию придумать (доселе невиданную, на алиэкспрессе не существующую в нужном виде) -- это уже проблема. Объяснить (а лучше начертить) что именно надо -- проблема. Тут именно техническое мышление нужно.

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5463

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 28 ноября 2021 14:06

    Мне совершенно все равно, что рекламируют. Привыкла не замечать баннеры. Но нагло лезут туда, где я читаю. Бесит.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18712

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18712
    # 28 ноября 2021 14:35
    luxy:

    Мне совершенно все равно, что рекламируют. Привыкла не замечать баннеры. Но нагло лезут туда, где я читаю. Бесит.

    Понимаю Ваше неприятие онлайн обучения. Тоже не особо тащусь от этого. Но в данном случае считаю Ваше возмущение чрезмерным. Кому-то эти самые онлайн школы нравятся (здесь такие тоже имеются). Может, кому-то и будет полезной эта ссылка.

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5463

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 28 ноября 2021 14:42

    oks_1964, пусть онлайнер решает, согласен ли он бесплатно рекламировать любой хлам.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18712

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18712
    # 28 ноября 2021 14:50 Редактировалось oks_1964, 1 раз.

    luxy, именно так. Вы решили, что это реклама -- пожаловались. Я решила не жаловаться. Имхо, у оппонента не было собственно цели прорекламировать сайт хотя бы потому, что срок услуг заканчивается. Явно хотел указать, что есть места, где ребенок и родители получат помощь, если вдруг взбреднет обучать/обучаться самостоятельно.
    Вы лично много знаете таких "взбреднувших"? Я -- ни одного. Но они, как и суслики, есть))). Так что если кому-то надо, то пусть пользуются. Как по мне, так не жалко (чужих денег).

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13030

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13030
    # 28 ноября 2021 14:59

    Land, я о другом уровне кружков. Тот уровень. о котором Вы говорите это и есть кружок, хобби. для общего развития.
    А я говорю о маст хэв, о новом отношении к знаниям, об обучении всю жизнь по этому направлению. Это уже не кружки по интересам. а этапы в траектории. Это целая воронка на вовлечение и удержание в траектории.
    А где у нас взрослые кружки? Хакерспейс не предлагать)
    И то там уже не хобби. а проекты на продажу, маленькие технологические стартапы. Обучения там нет.
    Есть пункт коллективного пользования в Инкате. Но там инструктаж а не обучение.
    Чего я не знаю про "кружки" ? )

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5463

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 28 ноября 2021 15:00

    oks_1964, понятно, какие у него цели. "Опять реклама/не реклама...". До абсурда хочет довести, чтобы продолжить свою линию.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    О, что я говорила.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13030

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13030
    # 28 ноября 2021 15:03
    luxy:

    oks_1964, пусть онлайнер решает, согласен ли он бесплатно рекламировать любой хлам.

    а Вы эксперт? Вы решаете что это хлам единолично?
    п.с. по мне. так как раз там про задачи этой ветки. Никто ж не вынуждает что-то и где-то покупать. Но знать что решение таких вопросов существует, считаю полезным для родителей. Вот они пусть и голосуют) Рублем.
    А у вас только Карточка Онлайнера. И то не ваша)

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Рекламный суслик... )))))

    Добавлено спустя 33 секунды

    это я про себя)
    а то еще пожалуетесь)

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5463

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 28 ноября 2021 15:05 Редактировалось luxy, 1 раз.

    kvas_tank, делиться с онлайнером будете?
    Хотя, о чем это я. Нечем делиться, похоже. Рекламу их бюджет не выдержит(с)

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 28 ноября 2021 15:18
    kvas_tank:

    Land, я о другом уровне кружков. Тот уровень. о котором Вы говорите это и есть кружок, хобби. для общего развития.
    А я говорю о маст хэв, о новом отношении к знаниям, об обучении всю жизнь по этому направлению. Это уже не кружки по интересам. а этапы в траектории. Это целая воронка на вовлечение и удержание в траектории.

    вот я вас читаю и не знаю, смеяться или плакать? Вот вы реально верите в то, о чем здесь вещаете? О том, что взрослый человек, в сорок лет может придти в Розум и сказать: Возьмите меня на работу, я вот по вечерам робототехникой уже пять лет занимаюсь для обучения на вовлечение и удержание?

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    kvas_tank:

    А где у нас взрослые кружки? Хакерспейс не предлагать)

    А взрослому человеку, для того, чтобы заниматься тем, что ему нравится, кружки не нужны. Ему нужно пространство для этого. И хакерспейс -- отличный вариант для того, у кого маленький балкон и нет гаража.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    kvas_tank:

    И то там уже не хобби. а проекты на продажу, маленькие технологические стартапы. Обучения там нет.

    А его и не должно быть, поскольку оно не нужно в том виде, о котором вы говорите. Ну нет необходимости бухгалтеру учиться на FPGA-программиста.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • KonovalovaT.F. Senior Member
    офлайн
    KonovalovaT.F. Senior Member

    1831

    7 лет на сайте
    пользователь #2104124

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 28 ноября 2021 15:29
    kvas_tank:

    Учителя не имеют ни времени ни желания самообразовываться. Они привыкли подчинятся

    Вы СлабО знакомы с трудом учителей, у них есть программа которую необходимо выполнчть. Кстати как у Вас приобрести единичный полный комплект для среднего уровня, племяннику, 10 лет, как раз на зимние каникулы приходится, хотела бы ему сделать подарок, если можно в личку.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 28 ноября 2021 15:34
    KonovalovaT.F.:

    Кстати как у Вас приобрести единичный полный комплект для среднего уровня, племяннику, 10 лет, как раз на зимние каникулы приходится, хотела бы ему сделать подарок, если можно в личку.

    купите на алике набор. По времени как раз уложитесь и денег не так жалко будет

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • KonovalovaT.F. Senior Member
    офлайн
    KonovalovaT.F. Senior Member

    1831

    7 лет на сайте
    пользователь #2104124

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 28 ноября 2021 15:43
    Land:

    купите на алике набор. По времени как раз уложитесь и денег не так жалко будет

    там "голый набор", а мне хотелось бы с бумажными русскоговорящими)) инструкциями, даже переплачу, если они таковые у Робототехников есть, все-таки Ассоциация робототехники это звучит....

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5463

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 28 ноября 2021 15:46

    KonovalovaT.F., счас скажет, что он продает идею. Дело Остапа Бендера живёт и процветает.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 28 ноября 2021 15:48
    KonovalovaT.F.:

    там "голый набор", а мне хотелось бы с бумажными русскоговорящими)) инструкциями

    ну на ютубе есть уроки :D

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5463

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 28 ноября 2021 15:55

    Land, вы поломали бизнес план))

  • KonovalovaT.F. Senior Member
    офлайн
    KonovalovaT.F. Senior Member

    1831

    7 лет на сайте
    пользователь #2104124

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 28 ноября 2021 15:58
    Land:

    ну на ютубе есть уроки

    Мне нужен бумажный вариант.., дитё в 4 клласе, да и с учебой не в ладах..., быть может роботы заинтересуют, вона как рассписывают.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 28 ноября 2021 16:06
    KonovalovaT.F.:

    Мне нужен бумажный вариант.., дитё в 4 клласе, да и с учебой не в ладах..., быть может роботы заинтересуют, вона как рассписывают.

    -- Ты почему математику не сделал?
    -- Мам, ну ты не видишь? Я робота делаю!

    ок, сорян, дело конечно ваше :)

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.