Ответить
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 19 октября 2021 10:21
    Крапивница:

    вы что не читали?!
    1. чипы
    2. если не чипы, то лет через 5 хвост вырастет или другие скрытые последствия
    3. бесплодие. в моем возрасте это уже плюс, но проверять истинность этой позиции не рискую (может зря, говорят же/, что стопудов)
    4. все привитые умрут в течение 1,5 лет, в вакцину заложен ген или хрен его знает что на уничтожение. кто не вымрет, вымрет в течение 3 лет, потому что больше на чипированных не будет действовать никакие лекарства

    Вы что, у меня клиповое мышление!!
    после таких слов ключевых слов, я закрываю статью, и больше они мне не всплывают в ленте...

    у меня большинство окружения привито, ттт..

  • Крапивница Senior Member
    офлайн
    Крапивница Senior Member

    1175

    14 лет на сайте
    пользователь #245423

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 19 октября 2021 10:24
    Sonejka:

    но блин провалили вакцинацию, теперь больницы перегружены, что ГОРАЗДО дороже...

    я бы сказала, гораздо страшнее, ибо не ковидом одним, а места сугубо дял ковидников

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Sonejka:

    у меня большинство окружения привито, ттт..

    на работе у нас вот за счет последнего месяца и 200 рублей матпомощи треть привилась. в моем отделе половина. и реально есть верящая в бесплодие

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 19 октября 2021 10:27
    Крапивница:

    я бы сказала, гораздо страшнее, ибо не ковидом одним, а места сугубо дял ковидников

    да.
    так и говорили ж в самом начале. проблема в перегрузке системы здравоохранения, что все пойдет под ковид, поэтому уходим на локдаун и ждем вакцину.
    кто так поступил и привился массово, уже снимает ограничения по стране.
    да, есть заболевшие, но без госпитализаций и ИВЛ...

    а кто-то решил проверить, что такое мед сортировка на практике.

    Добавлено спустя 18 минут 1 секунда

    Крапивница:

    на работе у нас вот за счет последнего месяца и 200 рублей матпомощи треть привилась. в моем отделе половина. и реально есть верящая в бесплодие

    вот как 200 руб животворяще помогают включить отсутствующий мозг...

  • Крапивница Senior Member
    офлайн
    Крапивница Senior Member

    1175

    14 лет на сайте
    пользователь #245423

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 19 октября 2021 11:14 Редактировалось Крапивница, 1 раз.

    Sonejka, 200 рублей - слабый аргумент. Вот вакцина, признанная в Европе, даже если въезд туда закрыт, вот это был бы довод. Я не понимаю правительство, купите вы это Пфайзер, накрутите сверху 100% стоимости, и прививайте платно по всей стране. И бабла срубите, и хоть что-то сделаете для остановки эпидемии

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 19 октября 2021 11:27
    Крапивница:

    Я не понимаю правительство, купите вы это Пфайзер, накрутите сверху 100% стоимости, и прививайте платно по всей стране. И бабла срубите, и хоть что-то сделаете для остановки эпидемии

    не принято у нас признавать ошибк и думать заранее..
    у нас все под контролем в телевизоре
    а в реальности больницы переполнены...

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5463

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 19 октября 2021 11:45
    Крапивница:

    Sonejka, 200 рублей - слабый аргумент. Вот вакцина, признанная в Европе, даже если въезд туда закрыт, вот это был бы довод. Я не понимаю правительство, купите вы это Пфайзер, накрутите сверху 100% стоимости, и прививайте платно по всей стране. И бабла срубите, и хоть что-то сделаете для остановки эпидемии

    Купите. Чтобы купить, надолго, чтобы кто-то это продавал, а пфайзер для белых людей.
    А вы за принуждение, увольнение, ковид паспорта, 50%пенсии непривитых и проч?

  • Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

    19887

    2 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль
    Написать сообщение

    19887
    # 19 октября 2021 12:05
    Крапивница:

    вы что не читали?!
    1. чипы
    2. если не чипы, то лет через 5 хвост вырастет или другие скрытые последствия
    3. бесплодие. в моем возрасте это уже плюс, но проверять истинность этой позиции не рискую (может зря, говорят же/, что стопудов)
    4. все привитые умрут в течение 1,5 лет, в вакцину заложен ген или хрен его знает что на уничтожение. кто не вымрет, вымрет в течение 3 лет, потому что больше на чипированных не будет действовать никакие лекарства

    вы таких где-нибудь не в интернете видели? Я вот лично нет.

    Hakuna Matata! Hi Barbie!
  • Крапивница Senior Member
    офлайн
    Крапивница Senior Member

    1175

    14 лет на сайте
    пользователь #245423

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 19 октября 2021 12:10

    luxy, никакого принуждения, но счет в плечи за лечение в больнице. Может многим в кайф либо в бункере сидеть, либо на больничном недели 3, и так по нескончаемому кругу. Прививочная компания злосчастным Спутником идет уже полгода, хвостов и рогов ни у кого не выросло. Потом подвезли китайскую, от нее тоже ничего не приростало. Зато сейчас колом стоит система здравоохранения. Просто колом. Закрыли уже и онкокорпуса. Я уже молчу, что каждый второй после тяжелого ковида получает в подарок здесь и сейчас, а не в какой-то там отдаленной перспективе, проблемы с сердцем, сосудами, печенью, знаю случай, когда сахар не могли 2 месяца снизить человеку, и соответственно минимум на 3 месяца лекарства не самые дешевые. Это тоже вариант ожидания того светлого дня, когда ковид станет простым насморком, но я думала, что человечество уже перешло с уровня "выживает сильнейший" и "Бог дал, Бог взял"

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Neun:

    Крапивница:

    вы что не читали?!
    1. чипы
    2. если не чипы, то лет через 5 хвост вырастет или другие скрытые последствия
    3. бесплодие. в моем возрасте это уже плюс, но проверять истинность этой позиции не рискую (может зря, говорят же/, что стопудов)
    4. все привитые умрут в течение 1,5 лет, в вакцину заложен ген или хрен его знает что на уничтожение. кто не вымрет, вымрет в течение 3 лет, потому что больше на чипированных не будет действовать никакие лекарства

    вы таких где-нибудь не в интернете видели? Я вот лично нет.

    это я еще не все процитировала. есть еще теория некого колебания то ли ауры, то ли фиг его знает чего, и типа вселенная через эти волны и ковид очищает вселенскую мантру

  • Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

    19887

    2 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль
    Написать сообщение

    19887
    # 19 октября 2021 12:18
    Крапивница:

    но счет в плечи за лечение в больнице.

    тогда и к курильщикам, и употребляющим алкоголь, и к кушающим шоколад, и носящим короткие курточки...

    Крапивница:

    это я еще не все процитировала. есть еще теория некого колебания то ли ауры, то ли фиг его знает чего, и типа вселенная через эти волны и ковид очищает вселенскую мантру

    и всё в интернете от засланных казачков?
    А про бессмертие и что будете после прививки ни разу не будете болеть и излечение от рака не читали? Странно... у палки как бы два конца.

    Hakuna Matata! Hi Barbie!
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5463

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 19 октября 2021 12:34

    Крапивница, ещё можно в магазины не пускать, в аптеки, не говоря уже про офисы. Никакого принуждения, конечно...

  • Крапивница Senior Member
    офлайн
    Крапивница Senior Member

    1175

    14 лет на сайте
    пользователь #245423

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 19 октября 2021 12:34

    Neun, ну если буду носить маску и соблюдать социальную дистанцию, шанс не болеть ковидом у меня очень высок, факт.

    Добавлено спустя 52 секунды

    luxy, я ж вам сказала, достаточно просто выставлять счет за лечение в стационаре, и все, хош в маске, хош без маски, делай, что нравится. и мигом все саморазрулится

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 19 октября 2021 12:36
    luxy:

    Крапивница, ещё можно в магазины не пускать, в аптеки, не говоря уже про офисы. Никакого принуждения, конечно...

    не переживайте, сказано всех всюду пускать...

    а сколько выдержат врачи и больницы - никого не интересует..

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5463

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 19 октября 2021 12:38

    Sonejka, ну и отлично, продолжаем разговор)

  • Крапивница Senior Member
    офлайн
    Крапивница Senior Member

    1175

    14 лет на сайте
    пользователь #245423

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 19 октября 2021 12:39

    Самое прикольное, что если завтра ЕС скажет, Спутник - нормуль, с этой прививкой к нам можно, антиваксеры начнут драться за право вколоть в себя эту мутную жижу. Аналогично с любой другой вакциной. Всем пофиг на самом деле на какие-то там научные выкладки, маркетинг - вот залог успеха

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Sonejka:

    не переживайте, сказано всех всюду пускать...

    ну видимо сокращение населения на определенный процент решит определенные проблемы государства.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 19 октября 2021 12:43
    Крапивница:

    ну видимо сокращение населения на определенный процент решит определенные проблемы государства.

    так теперь не только пенсионеры болеют, а как раз доходная часть и долго по 2-3 недели в хорошом случае и месяцами в плохом..

    и много, где повально цеха болеют...
    или водители не могут выйти в рейс...

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5463

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 19 октября 2021 12:45

    Ну переболеют и пойдут в рейс. Не надо нагнетать.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Крапивница:

    Самое прикольное, что если завтра ЕС скажет, Спутник - нормуль, с этой прививкой к нам можно, антиваксеры начнут драться за право вколоть в себя эту мутную жижу. Аналогично с любой другой вакциной. Всем пофиг на самом деле на какие-то там научные выкладки, маркетинг - вот залог успеха

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Sonejka:

    не переживайте, сказано всех всюду пускать...

    ну видимо сокращение населения на определенный процент решит определенные проблемы государства.

    Вы уточните, побегут до или после реанимации? У вас все бегут бегут.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 19 октября 2021 12:47
    luxy:

    Ну переболеют и пойдут в рейс. Не надо нагнетать.

    ну во-первых переболеть - это может быть и 3 месяца в больнице,
    а во-вторых не факт, что выйдут потом в рейс...

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5463

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 19 октября 2021 12:50

    Sonejka, большинство выйдет.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18712

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18712
    # 19 октября 2021 13:10
    Neun:

    Крапивница:

    вы что не читали?!
    1. чипы
    2. если не чипы, то лет через 5 хвост вырастет или другие скрытые последствия
    3. бесплодие. в моем возрасте это уже плюс, но проверять истинность этой позиции не рискую (может зря, говорят же/, что стопудов)
    4. все привитые умрут в течение 1,5 лет, в вакцину заложен ген или хрен его знает что на уничтожение. кто не вымрет, вымрет в течение 3 лет, потому что больше на чипированных не будет действовать никакие лекарства

    вы таких где-нибудь не в интернете видели? Я вот лично нет.

    Я видела одного! Живьем! Про чипы распрягался))). Правда, на рынке. Но очень "умно" говорил.

  • Крапивница Senior Member
    офлайн
    Крапивница Senior Member

    1175

    14 лет на сайте
    пользователь #245423

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 19 октября 2021 13:17
    Sonejka:

    так теперь не только пенсионеры болеют, а как раз доходная часть и долго по 2-3 недели в хорошом случае и месяцами в плохом.

    ну видимо новых нарожают

    Добавлено спустя 56 секунд

    luxy:

    Вы уточните, побегут до или после реанимации? У вас все бегут бегут.

    после реанимации последнее время забег исключительно в одном направлении

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    luxy:

    Sonejka, большинство выйдет.

    сужу по своей организации, ковид добавил людям проблем по здоровью вагоном.
    хорошо у нас не тяжелый физический труд.
    а кстати один водитель уже месяц на больничном. на данный момент не может ходить. в какой-то момент отказали ноги и до сих пор не восстановились. какое уж тут водить и в рейс