Ответить
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18725

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18725
    # 15 сентября 2021 15:36 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Sonejka:

    oks_1964:

    Так про свои тусовки вы рассказали. Опять с больной головы на здоровую перекладываем? Тусуйтесь -- никто ж не запрещает. Разве что чегой-то переобулись -- вместо опережающего стали пропагандировать обучение "вширь"...

    ну, так расскажите про свои. номер школы или проекта, или фамилию учителя

    да, вширь тоже опережает программу.
    но не ради обезьянок в телике...

    К сожалению, мои "тусовки" вам не подойдут. Там "плохие" учителя "плохих" УО. Так что королевишнам не подойдут. Насчет обезьянок -- согласна. Превращать в таковых собственных детей -- занадто. Слава Богу, Тепляков это продемонстрировал. Хотя меня предупреждали о таком явлении еще 15 лет назад. "Плохие учителя нерейтинговой фи-школы"

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 15 сентября 2021 15:40
    oks_1964:

    К сожалению, мои "тусовки" вам не подойдут. Там "плохие" учителя "плохих" УО. Так что королевишнам не подойдут.

    т.е. как всегда мы номер конкретный не услышим, как и фамилию автора...

    и в Москве кстати куда чаще в школы учителями возвращаются, а в топовые проекты - очень часто...

    Добавлено спустя 6 минут 43 секунды

    oks_1964:

    Хотя меня предупреждали о таком явлении еще 15 лет назад. "Плохие учителя нерейтинговой фи-школы"

    и поэтому химию наперед учили??? :trollface:

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18725

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18725
    # 15 сентября 2021 15:51 Редактировалось oks_1964, 3 раз(а).
    Sonejka:

    oks_1964:

    К сожалению, мои "тусовки" вам не подойдут. Там "плохие" учителя "плохих" УО. Так что королевишнам не подойдут.

    т.е. как всегда мы номер конкретный не услышим, как и фамилию автора...

    и в Москве кстати куда чаще в школы учителями возвращаются, а в топовые проекты - очень часто...

    Ну отчего же! Скажу автора цитаты (когда увидели, что за два месяца я с болеющей старшей дочкой практически два класса началки прошла): "Мамочка, что вы потом с ребенком делать-то будете?. Давайте-ка нормально заниматься..." СШ № 87. Коваленко Алла Николаевна.
    Учитель, который занимался со способными детьми на параллели -- Артемчик Инесса Николаевна (она-то вообще в поле вашего зрения должна быть).
    Насчет химии наперед... Так это для общего развития. И не наперед, кстати. 7-й класс по программе осваивала в обычном режиме (систематический курс). А то, что до 7-го класса знала, что вода и водород, калий и кальций -- не одно и то же, так общение с сестрой-то никто не отменял. И факультативы в 87-й (как и везде) -- в свободном доступе любого ученика. Разве что факультативы эти никогда не были аналогом передержки)))

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 15 сентября 2021 16:18
    oks_1964:

    Учитель, который занимался со способными детьми на параллели -- Артемчик Инесса Николаевна (она-то вообще в поле вашего зрения должна быть).

    И зачем она мне?

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18725

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18725
    # 15 сентября 2021 16:21 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Sonejka:

    oks_1964:

    Учитель, который занимался со способными детьми на параллели -- Артемчик Инесса Николаевна (она-то вообще в поле вашего зрения должна быть).

    И зачем она мне?

    Вы просили номер школы, фамилии учителей. Я дала. Допускаю, что "проекта" не было -- на тот момент это были работающие учителя, которым некогда было проекты оформлять -- им детей учить надо было.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 15 сентября 2021 16:29
    oks_1964:

    Вы просили номер школы, фамилии учителей. Я дала.

    ну, я понимаю, что учитель сказал притормозить и не проходить программу с ребенком.
    а то потом с этими умниками мучайся учителю началки...
    только вот потом учитель средней школы дает контрольную, и оказывается, что предмет знают совсем не те, кто был в фаворе в началке :trollface:

    Но зачем мне фамилия учительницы, которая занимался со способными детьми на параллели
    при этом лучший в началке по кенгуру 728 в Минске!!
    Учительница может и прекрасная,
    но боюсь в детях про математику она не разбирается от слова совсем.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18725

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18725
    # 15 сентября 2021 16:35
    Sonejka:

    1. только вот потом учитель средней школы дает контрольную, и оказывается, что предмет знают совсем не те, кто был в фаворе в началке :trollface:

    2. Но зачем мне фамилия учительницы, которая занимался со способными детьми на параллели
    при этом лучший в началке по кенгуру 728 в Минске!!
    Учительница может и прекрасная,
    но боюсь в детях про математику она не разбирается от слова совсем.

    1. Враки! Прекрасно после этой началки дети выполняли контрольные в 5-6 классах.
    2. Значит, за 15 лет "укатали сивку крутые горки". 15 лет назад было замечательно! Смотрите "Кенгуру", ищите учителя -- там последние ж данные :trollface: .

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 15 сентября 2021 16:36
    oks_1964:

    Допускаю, что "проекта" не было -- на тот момент это были работающие учителя, которым некогда было проекты оформлять -- им детей учить надо было.

    ага, на коленке курс дифуров.
    а до него на коленке курс матана в 4 семестра!!!
    а до него всю программу школьную..

    и все на коленке, чисто развлекущечка :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    oks_1964:

    2. Значит, за 15 лет "укатали сивку крутые горки". 15 лет назад было замечательно! Смотрите "Кенгуру", ищите учителя -- там последние ж данные .

    15 лет назад, трава конечно была зеленее.
    но советуете ж сейчас, вот и интересен вопрос - с каких доходов совет? и зачем, главное?

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18725

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18725
    # 15 сентября 2021 16:42
    Sonejka:

    oks_1964:

    Допускаю, что "проекта" не было -- на тот момент это были работающие учителя, которым некогда было проекты оформлять -- им детей учить надо было.

    1. ага, на коленке курс дифуров.
    а до него на коленке курс матана в 4 семестра!!!
    а до него всю программу школьную..

    и все на коленке, чисто развлекущечка :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    oks_1964:

    2. Значит, за 15 лет "укатали сивку крутые горки". 15 лет назад было замечательно! Смотрите "Кенгуру", ищите учителя -- там последние ж данные .

    15 лет назад, трава конечно была зеленее.
    2. но советуете ж сейчас, вот и интересен вопрос - с каких доходов совет? и зачем, главное?

    1. О том, что школа с дифурами в Москве, конечно забыли)))). Со мной троллинг не проходит.
    2. Просили фамилии учителей и школу -- назвала. И фамилии, и школу. А дальше -- сами-сами-сами))). Я даже вам рекомендацию к ним не дам.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 15 сентября 2021 16:49
    oks_1964:

    2. Просили фамилии учителей и школу -- назвала. И фамилии, и школу. А дальше -- сами-сами-сами))). Я даже вам рекомендацию к ним не дам.

    я спрашивала спеца по дифурам в Москве

    мне зачем-то сказали учителя с очень средними результатами,
    подозреваю, что не тот профиль школы, но тогда еще более смешной совет...

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18725

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18725
    # 15 сентября 2021 16:55
    Sonejka:

    oks_1964:

    2. Просили фамилии учителей и школу -- назвала. И фамилии, и школу. А дальше -- сами-сами-сами))). Я даже вам рекомендацию к ним не дам.

    я спрашивала спеца по дифурам в Москве

    мне зачем-то сказали учителя с очень средними результатами,
    подозреваю, что не тот профиль школы, но тогда еще более смешной совет...

    Мне не нужен был спец по дифурам в Москве. Поэтому фамилию не запоминала. Случайно на форум попала, удивилась и ушла.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 15 сентября 2021 16:59
    oks_1964:

    Мне не нужен был спец по дифурам в Москве. Поэтому фамилию не запоминала. Случайно на форум попала, удивилась и ушла.

    и теперь всем рассказываю про такое чудо на полном серьезе

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18725

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18725
    # 15 сентября 2021 17:57 Редактировалось oks_1964, 6 раз(а).
    Sonejka:

    oks_1964:

    Мне не нужен был спец по дифурам в Москве. Поэтому фамилию не запоминала. Случайно на форум попала, удивилась и ушла.

    и теперь всем рассказываю про такое чудо на полном серьезе

    Если вам реально нужно узнать, кто именно занимался диффурами с 8-классниками несколько лет назад, то попытайтесь прошерстить, кто именно посылал подальше Теплякова. Тепляков-то прошелся по всем известным учителям, работающим с детьми на повышенном-опережающем уровне. Его посылали. Но он публиковал фамилии в своих ЖЖ. Может, и найдете и сможете связаться-посмотреть методики. Это то, чем я могу помочь.
    Это не чудо. А как раз-таки вполне возможно. Один предмет на серьезном уровне для специально отобранных детей вполне реален. Даже на уровне полного вузовского курса во время обучения в школе. А тут непонятно -- шла ли речь о теме (ознакомительно), или о курсе в математике в полном объёме (о чем я, кстати, и говорила -- что-то из диффуров дается олимпиадникам-непрофильникам как инструмент).
    Не интересовалась я уже в то время уровнями математики (моим спецкурсы вычитывали просто).

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 16 сентября 2021 09:31

    oks_1964, а зачем читать маргиналов?

    Известные провильные учителя в курсе как работают мозги у детей реально опережающего уровня.
    это не натасканные обезьянки.. Подозреваю, что эта девочка б к ним в класс даже не поступила,
    а натаскать на средний балл ЕГЭ можно..

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18725

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18725
    # 16 сентября 2021 09:34
    Sonejka:

    oks_1964, а зачем читать маргиналов?

    Известные провильные учителя в курсе как работают мозги у детей реально опережающего уровня.
    это не натасканные обезьянки.. Подозреваю, что эта девочка б к ним в класс даже не поступила,
    а натаскать на средний балл ЕГЭ можно..

    Не читайте. Но и на белорусских форумах инфу о российских спецпрограммах вряд ли найдете. И уж точно не найдете, в каком объеме диффуры даются в российских экспериментальных программах.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 16 сентября 2021 09:36
    oks_1964:

    Не читайте. Но и на белорусских форумах инфу о российских спецпрограммах вряд ли найдете. И уж точно не найдете, в каком объеме диффуры даются в российских экспериментальных программах.

    у меня нормально с логикой, поэтому инфу по российским спецпрограммам я ищу на профильных форумах, а не у маргиналов в ЖЖ. :trollface:
    и не верю рассказам о дифурах в 8 классе :trollface:

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18725

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18725
    # 16 сентября 2021 09:39 Редактировалось oks_1964, 3 раз(а).
    Sonejka:

    oks_1964:

    Не читайте. Но и на белорусских форумах инфу о российских спецпрограммах вряд ли найдете. И уж точно не найдете, в каком объеме диффуры даются в российских экспериментальных программах.

    у меня нормально с логикой, поэтому инфу по российским спецпрограммам я ищу на профильных форумах, а не у маргиналов в ЖЖ. :trollface:
    и не верю рассказам о дифурах в 8 классе :trollface:

    Ну... Диффуры как инструмент давались в спецкурсах даже нематематикам. В РБ. На ланкастерской системе. А верить-не верить... Только вопросов веры не хватает на родительских форумах :trollface: . Можете не верить.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 16 сентября 2021 09:58
    oks_1964:

    Ну... Диффуры как инструмент давались в спецкурсах даже нематематикам. В РБ. На ланкастерской системе.

    а задачу по геометрии без репетитора никак, зато дифуры давались :trollface:

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18725

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18725
    # 16 сентября 2021 10:07 Редактировалось oks_1964, 5 раз(а).
    Sonejka:

    oks_1964:

    Ну... Диффуры как инструмент давались в спецкурсах даже нематематикам. В РБ. На ланкастерской системе.

    а задачу по геометрии без репетитора никак, зато дифуры давались :trollface:

    Кто-то решал задачу по геометрии и без репетитора. Группа, которой диффуры давали, была большая. Да и задача эта сейчас не особо нужна. Как, впрочем, и сама геометрия и раньше нужна была, и нонеча она работает именно как инструмент, а не самоцель-область будущей деятельности.

  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 17 сентября 2021 12:40

    oks_1964, Sonejka, вам бы встретиться вживую и поругаться вдоволь...