Ответить
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 28 февраля 2021 10:20
    oks_1964:

    Академические грамматики и все остальное -- ДОМА, с любимым дитяткой!!! Где я говорила про то, что конкретному ребенку это нельзя дома?

    почитайте, вы ж тут вещали сами, как вам не советовали, а то ж потом плохо-плохо..
    а теперь оказывается с дома можно, а в школе низзя..

    если что - это просто наблюдение....

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 28 февраля 2021 10:26 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Sonejka:

    oks_1964:

    Академические грамматики и все остальное -- ДОМА, с любимым дитяткой!!! Где я говорила про то, что конкретному ребенку это нельзя дома?

    почитайте, вы ж тут вещали сами, как вам не советовали, а то ж потом плохо-плохо..
    а теперь оказывается с дома можно, а в школе низзя..

    если что - это просто наблюдение....

    Да, не советовали. Аргументированно не советовали. И я отказалась от обучения ребенка В ШКОЛЕ от этого учебника КАК ОСНОВНОГО!!! Блин, читать-то научиться пора!

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 28 февраля 2021 11:51
    oks_1964:

    Да, не советовали. Аргументированно не советовали. И я отказалась от обучения ребенка В ШКОЛЕ от этого учебника КАК ОСНОВНОГО!!! Блин, читать-то научиться пора!

    давайте проведем опрос, чего хотят родители:
    - учебника соответствующего уровня для разных детей..
    - единого учебника и тонны распечаток

    чего хочет учитель
    - разноуровневых детей с кусочными знаниями
    - детей, предсказуемого уровня

    чего хочет родитель
    - единый учебник выбранного уровня
    - единый учебник и куча распечаток и поиска материалов за свой счет...

    чего хочет ребенок
    - интересно учиться, не скучно, но и не посильно
    - не понимать, что он делает

    и т.д.
    тем более сейчас родители в состоянии подсчитать, сколько они вложили сил, времени и денег. и сколько школа..

  • 1635024 Member
    офлайн
    1635024 Member

    195

    8 лет на сайте
    пользователь #1635024

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 28 февраля 2021 11:55

    тем более сейчас родители в состоянии подсчитать, сколько они вложили сил, времени и денег. и сколько школа..

    подсказка: сейчас большинство семей не хотят тратиться на более дорогие пособия в школе для своих детей, а потом удивляются, почему их ребёнок хочет выкинуть рекомендованные учебники в мусорку

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 28 февраля 2021 12:01 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Sonejka:

    oks_1964:

    Да, не советовали. Аргументированно не советовали. И я отказалась от обучения ребенка В ШКОЛЕ от этого учебника КАК ОСНОВНОГО!!! Блин, читать-то научиться пора!

    давайте проведем опрос, чего хотят родители:
    - учебника соответствующего уровня для разных детей..
    - единого учебника и тонны распечаток

    чего хочет учитель
    - разноуровневых детей с кусочными знаниями
    - детей, предсказуемого уровня

    чего хочет родитель
    - единый учебник выбранного уровня
    - единый учебник и куча распечаток и поиска материалов за свой счет...

    чего хочет ребенок
    - интересно учиться, не скучно, но и не посильно
    - не понимать, что он делает

    и т.д.
    тем более сейчас родители в состоянии подсчитать, сколько они вложили сил, времени и денег. и сколько школа..

    Проводите! Заодно еще можете учебник составить. Либо оплатить подготовку учителей по избранному учебнику. Можете уже начинать подсчитывать. Я вложила в обеих около 200 долларов за двоих.

    Добавлено спустя 8 минут 44 секунды

    1635024:

    тем более сейчас родители в состоянии подсчитать, сколько они вложили сил, времени и денег. и сколько школа..

    подсказка: сейчас большинство семей не хотят тратиться на более дорогие пособия в школе для своих детей, а потом удивляются, почему их ребёнок хочет выкинуть рекомендованные учебники в мусорку

    Открою ваще страшную тайну. Даже в Минске существуют школы, где родители отказываются покупать пособия ваще -- даже дешевые! А Вы тут про "более дорогие"! Мало того (небольшой экскурс в историю), получив в библиотеке ту же Верещагину (бережно сохраненную), еще 3-4 года назад родители на форумах на фекалии исходились, что книги дитятке выдали 1990-х годов издания. Книга выдавалась в качестве допа, сами понимаете, что в список обязательных учебников не входит фиг знает с какого времени.

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 28 февраля 2021 14:00
    Sonejka:

    oks_1964:

    Да, не советовали. Аргументированно не советовали. И я отказалась от обучения ребенка В ШКОЛЕ от этого учебника КАК ОСНОВНОГО!!! Блин, читать-то научиться пора!

    давайте проведем опрос, чего хотят родители:
    - учебника соответствующего уровня для разных детей..
    - единого учебника и тонны распечаток

    чего хочет учитель
    - разноуровневых детей с кусочными знаниями
    - детей, предсказуемого уровня

    чего хочет родитель
    - единый учебник выбранного уровня
    - единый учебник и куча распечаток и поиска материалов за свой счет...

    чего хочет ребенок
    - интересно учиться, не скучно, но и не посильно
    - не понимать, что он делает

    и т.д.
    тем более сейчас родители в состоянии подсчитать, сколько они вложили сил, времени и денег. и сколько школа..

    Начинаем снизу вверх: давайте честно и объективно скажите, что интереснее ребёнку: играть на PlayStation или ещё где (танки прокачивать, героев, магию и т.д.) или примеры в классе решать да упражнения делать по языкам разным да прочитанное к уроку обсуждать. И далее, кто по-накупает детям всех эти PlayStation, гаджеты/ноуты/компы навороченные, чтобы самим на детей времени меньше тратить, а потом требует от учителей заинтересовать?
    И теперь, отсюда делайте вывод обо всех следующих ваших вопросах, по которым вы опрос провести хотите.
    Понятно, что вы исходите из того, что родители должны потакать ребёнку во всём, ребёнок знает только ХОЧУ, а слова НЕТ не знает, а расхлёбывать всё учителям. Вот вы и пытаетесь получить ответ, как надо учителю извернуться, чтобы с таким ребёнком справиться

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 28 февраля 2021 14:56 Редактировалось oks_1964, 1 раз.

    2287247, судя по тому, что в сентябре ГДЗ покупаются именно детьми с родителями, а также по тому, что проводить проверку решения уравнений необязательно (в решебнике нет проверки) -- ответ очевиден! Зачем родителям париться? Записал ребенка в школу -- 11 лет свободен. И учителя видят, что процедура проверки решения уравнения не нужна (в решебнике уравнение решено ж правильно). И минобраз этому не препятствует (ГДЗ в продаже появляются быстрее, чем выходят учебники к этим ГДЗ). Фсе довольны.

  • 1635024 Member
    офлайн
    1635024 Member

    195

    8 лет на сайте
    пользователь #1635024

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 28 февраля 2021 15:06

    oks_1964, вот нашёл
    [контент удалён]
    [контент удалён]

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 28 февраля 2021 15:09 Редактировалось oks_1964, 1 раз.

    1635024, спасибо! Этого у нас не было (дети учились до этого). Уже сами научпопят)))

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5509

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 28 февраля 2021 19:57

    1635024, https://elt.oup.com/cat/courses/teens/?start=0&cc=global&selLanguage=en&mode=hub
    https://www.cambridge.org/gb/cambridgeenglish/catalog/secondary
    https://www.pearson.com/english/catalogue/secondary.html
    https://www.expresspublishing.co.uk/en/category/secondary

    Не мучьте детей, почти все курсы свободно и бесплатно скачиваются в интернете, и коллеге своей российской передайте. Не благодарите.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 1 марта 2021 09:24
    oks_1964:

    Заодно еще можете учебник составить. Либо оплатить подготовку учителей по избранному учебнику. Можете уже начинать подсчитывать. Я вложила в обеих около 200 долларов за двоих.

    зачем? если учитель захочет работать нормально - выучится..
    не захочет - есть много классных мест с 35 учениками в классе нежелающими учиться..

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    oks_1964:

    . Даже в Минске существуют школы, где родители отказываются покупать пособия ваще -- даже дешевые!

    и что? из-за того что какой части не нужно - давайте запретим всем??

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    2287247:

    Начинаем снизу вверх: давайте честно и объективно скажите, что интереснее ребёнку: играть на PlayStation или ещё где (танки прокачивать, героев, магию и т.д.) или примеры в классе решать да упражнения делать по языкам разным да прочитанное к уроку обсуждать. И далее, кто по-накупает детям всех эти PlayStation, гаджеты/ноуты/компы навороченные, чтобы самим на детей времени меньше тратить, а потом требует от учителей заинтересовать?
    И теперь, отсюда делайте вывод обо всех следующих ваших вопросах, по которым вы опрос провести хотите.
    Понятно, что вы исходите из того, что родители должны потакать ребёнку во всём, ребёнок знает только ХОЧУ, а слова НЕТ не знает, а расхлёбывать всё учителям. Вот вы и пытаетесь получить ответ, как надо учителю извернуться, чтобы с таким ребёнком справиться

    во-первых обсуждали конкретно школу..
    во-вторых, детей и взрослых, которые к чему-то стремятся и могут всегда было процентов 10-20 от силы..
    а остальные как повезет.. и playStation куда лучше клея за гаражами..

    Если не устраивает контингент школьников - меняйте школу.. не нужно только обобщать тут на всех..
    и что вы расхлебывали то так мощно??

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 1 марта 2021 10:07
    Sonejka:

    1. зачем? если учитель захочет работать нормально - выучится..
    не захочет - есть много классных мест с 35 учениками в классе нежелающими учиться..
    2. и что? из-за того что какой части не нужно - давайте запретим всем??
    3. во-первых обсуждали конкретно школу..
    во-вторых, детей и взрослых, которые к чему-то стремятся и могут всегда было процентов 10-20 от силы..
    а остальные как повезет.. и playStation куда лучше клея за гаражами..

    Если не устраивает контингент школьников - меняйте школу.. не нужно только обобщать тут на всех..
    и что вы расхлебывали то так мощно??

    1. Так никто не мешает родителям найти для своего чада в т.ч. и выученного учителя... Под конкретное чадо! Я ж предлагала -- ищем учителя, собираем компанию единомышленников-родителей и вперед!
    2. В качестве допов мало что запрещено. Кто должен защищать учителя от ошибок проверунов? Ну, тут как мне кажется -- тот, кто заинтересован в этом. Как я понимаю, родители не заинтересованы...
    3. чего хочет ребенок
    - интересно учиться, не скучно, но и не посильно

    Сами сказали, что ребенок посильно учиться не хочет.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 1 марта 2021 10:18
    oks_1964:

    1. Так никто не мешает родителям найти для своего чада в т.ч. и выученного учителя... Под конкретное чадо! Я ж предлагала -- ищем учителя, собираем компанию единомышленников-родителей и вперед!

    ой, Вы уже против школ?? за родительские кооперации??
    Родители указывают учителям как учить??

    мир перевернулся, как я посмотрю!!

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    oks_1964:

    3. чего хочет ребенок
    - интересно учиться, не скучно, но и не посильно
    Сами сказали, что ребенок посильно учиться не хочет.

    опечаталась не непосильно..

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 1 марта 2021 10:20 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Sonejka:

    oks_1964:

    1. Так никто не мешает родителям найти для своего чада в т.ч. и выученного учителя... Под конкретное чадо! Я ж предлагала -- ищем учителя, собираем компанию единомышленников-родителей и вперед!

    ой, Вы уже против школ?? за родительские кооперации??
    Родители указывают учителям как учить??

    мир перевернулся, как я посмотрю!!

    Я не против школ. Я -- за то, чтобы родители свои хотелки удовлетворяли за собственный счет. И не выедали мозги учителю, который должен (это я исходя из слов Ильиной, см. статью СБ) заниматься детьми с особенностями поведения и прочим сбором вторсырья.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 1 марта 2021 10:28
    oks_1964:

    Я -- за то, чтобы родители свои хотелки удовлетворяли за собственный счет. И не выедали мозги учителю, который должен (это я исходя из слов Ильиной, см. статью СБ) заниматься детьми с особенностями поведения и прочим сбором вторсырья.

    так а Вы что против?? Вы ж их яро защищаете в нежелании книжки покупать??

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 1 марта 2021 10:31 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Sonejka:

    oks_1964:

    Я -- за то, чтобы родители свои хотелки удовлетворяли за собственный счет. И не выедали мозги учителю, который должен (это я исходя из слов Ильиной, см. статью СБ) заниматься детьми с особенностями поведения и прочим сбором вторсырья.

    так а Вы что против?? Вы ж их яро защищаете в нежелании книжки покупать??

    Против чего? Против тех, кто не хочет книжки покупать? Так они существуют независимо от моего желания. И существовать будут. Вы ж тоже не желаете оплачивать учителю обучение на курсах по выбранным вами (исходя из собственных хотелок) программам.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 1 марта 2021 10:37
    oks_1964:

    Вы ж тоже не желаете оплачивать учителю обучение на курсах по выбранным вами (исходя из собственных хотелок) программам.

    Они умнички и без меня справляются, кому нужно...

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 1 марта 2021 10:42 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Sonejka:

    oks_1964:

    Вы ж тоже не желаете оплачивать учителю обучение на курсах по выбранным вами (исходя из собственных хотелок) программам.

    Они умнички и без меня справляются, кому нужно...

    Не сомневаюсь. Так в чем проблема? Дети учатся, умнички, со школьной программой все нормально, получается? Я, кстати, говорила про курсы для учителя -- там тоже обучение необходимо.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 1 марта 2021 11:03
    oks_1964:

    ети учатся, умнички, со школьной программой все нормально, получается?

    с хорошей программой - все нормально.. даже лучше, чем нормально..

    а вот со стандартной конечно трындец ...

  • Крапивница Senior Member
    офлайн
    Крапивница Senior Member

    1177

    14 лет на сайте
    пользователь #245423

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 1 марта 2021 11:14
    oks_1964:

    "Белорусская грамматика" -- академический справочник, для специалистов, очень "сухой", сложноперевариваемый). Я ни ухом, ни рылом -- глядь на полку книжную -- точно, нет на полке. Иду к своей -- сидит, читает, закладочки ставит... "Мама, как все понятно объясняется! А по русскому языку такое есть?" Выдала ей и "Русскую грамматику" -- зашло как по маслу.

    можно автора