Ответить
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 24 февраля 2021 22:10
    Sonejka:

    oks_1964:

    2. Так какой класс-то "разнесен" шахматистами? Я наблюдала детей до 9-го класса. Т.е. мс по шахматам и середнячок (мягко говоря) по математике и остальному. И это два раза.

    так 3 и интересно, в 7-9 профи уже и выбирать надо...

    о как вам повезло, считанные люди на Минск и все с вами пересекаются...

    Чаго? МС профи? У меня в музыкалке учитель по скрипке была МС по стрельбе из лука! Кстати, с весьма неплохими выпускниками (я к ним не отношусь -- половина ее выпускников по специальности работают). Да и сейчас МС есть в окружении. Никак не спортсмены!

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 24 февраля 2021 22:16
    oks_1964:

    Чаго? МС профи? У меня в музыкалке учитель по скрипке была МС по стрельбе из лука! Кстати, с весьма неплохими выпускниками (я к ним не отношусь -- половина ее выпускников по специальности работают). Да и сейчас МС есть в окружении. Никак не спортсмены!

    профи - это зарабатывание денег сим навыком.. В отличие от числившихся везде любителей...
    Если детки ездят на соревнования и зарабатывают, значит профи...

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 24 февраля 2021 22:29
    Sonejka:

    oks_1964:

    Чаго? МС профи? У меня в музыкалке учитель по скрипке была МС по стрельбе из лука! Кстати, с весьма неплохими выпускниками (я к ним не отношусь -- половина ее выпускников по специальности работают). Да и сейчас МС есть в окружении. Никак не спортсмены!

    профи - это зарабатывание денег сим навыком.. В отличие от числившихся везде любителей...
    Если детки ездят на соревнования и зарабатывают, значит профи...

    А вот про заработки не знаю -- ничего про сие не слышала. В число получателей стипендий от минспорта они не входили.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 25 февраля 2021 08:42
    oks_1964:

    А вот про заработки не знаю -- ничего про сие не слышала. В число получателей стипендий от минспорта они не входили.

    Все ВЫ знаете, и фамилию тренера, и звонил ли он классной, и про отсутствие стипендии минспорта...

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 25 февраля 2021 09:19
    Sonejka:

    oks_1964:

    А вот про заработки не знаю -- ничего про сие не слышала. В число получателей стипендий от минспорта они не входили.

    Все ВЫ знаете, и фамилию тренера, и звонил ли он классной, и про отсутствие стипендии минспорта...

    Сказочница! Где я писала про то, что знаю фамилию тренера?

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 25 февраля 2021 09:26
    oks_1964:

    Sonejka:

    oks_1964:

    А вот про заработки не знаю -- ничего про сие не слышала. В число получателей стипендий от минспорта они не входили.

    Все ВЫ знаете, и фамилию тренера, и звонил ли он классной, и про отсутствие стипендии минспорта...

    Сказочница! Где я писала про то, что знаю фамилию тренера?

    вот тут...

    oks_1964:

    Тренер по шахматам (получилось, что у детей, учившихся в разных УО, был один тренер) вообще не интересовался учебой питомцев.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 25 февраля 2021 09:29
    Sonejka:

    oks_1964:

    Sonejka:

    oks_1964:

    А вот про заработки не знаю -- ничего про сие не слышала. В число получателей стипендий от минспорта они не входили.

    Все ВЫ знаете, и фамилию тренера, и звонил ли он классной, и про отсутствие стипендии минспорта...

    Сказочница! Где я писала про то, что знаю фамилию тренера?

    вот тут...

    oks_1964:

    Тренер по шахматам (получилось, что у детей, учившихся в разных УО, был один тренер) вообще не интересовался учебой питомцев.

    И где тут фамилия? Дети не скрывали, что знают друг друга (в разных УО) и что занимаются у одного тренера. Где фамилия?

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 25 февраля 2021 09:37
    oks_1964:

    И где тут фамилия? Дети не скрывали, что знают друг друга (в разных УО) и что занимаются у одного тренера. Где фамилия?

    у одного, но не такого.. :trollface:

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 25 февраля 2021 09:52
    Sonejka:

    oks_1964:

    И где тут фамилия? Дети не скрывали, что знают друг друга (в разных УО) и что занимаются у одного тренера. Где фамилия?

    у одного, но не такого.. :trollface:

    Ну так да, если на родсобре классная спрашивает у родителей, кто знает, как связаться с тренером проблемного ребенка, то конечно, тренер, ей регулярно звонит... Второй ребенок был проблемный (под видом соревнований не посещал школьные занятия, а соревнований, похоже, не было, но мама прикрывала). Такое объяснение устроит?

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 25 февраля 2021 10:31
    oks_1964:

    Ну так да, если на родсобре классная спрашивает у родителей, кто знает, как связаться с тренером проблемного ребенка, то конечно, тренер, ей регулярно звонит... Второй ребенок был проблемный (под видом соревнований не посещал школьные занятия, а соревнований, похоже, не было, но мама прикрывала). Такое объяснение устроит?

    так родители в курсе, чего всем не хватает-то??

    ну не все семьи живут только школой и видят в этом смысл жизни...

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 25 февраля 2021 10:52
    Sonejka:

    oks_1964:

    Ну так да, если на родсобре классная спрашивает у родителей, кто знает, как связаться с тренером проблемного ребенка, то конечно, тренер, ей регулярно звонит... Второй ребенок был проблемный (под видом соревнований не посещал школьные занятия, а соревнований, похоже, не было, но мама прикрывала). Такое объяснение устроит?

    так родители в курсе, чего всем не хватает-то??

    ну не все семьи живут только школой и видят в этом смысл жизни...

    В курсе чего? В курсе того, что ребенок уходит на "соревнования" в то время, как его однокомандник на уроке пишет контрольную и просит "помощи зала"? Про то, как дети "уходят в школу", но до нее не доходят -- в курсе?

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 25 февраля 2021 10:59
    oks_1964:

    В курсе чего? В курсе того, что ребенок уходит на "соревнования" в то время, как его однокомандник на уроке пишет контрольную и просит "помощи зала"? Про то, как дети "уходят в школу", но до нее не доходят -- в курсе?

    и что? к соревнованиям готовятся вообще-то.. освобождение у ребенка есть официальное..
    что пришел на контрольную - личная инициатива..

    когда школа мешает - внешкольной деятельности - забейте на школу :trollface:

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 25 февраля 2021 11:00 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Sonejka:

    oks_1964:

    В курсе чего? В курсе того, что ребенок уходит на "соревнования" в то время, как его однокомандник на уроке пишет контрольную и просит "помощи зала"? Про то, как дети "уходят в школу", но до нее не доходят -- в курсе?

    и что? к соревнованиям готовятся вообще-то.. освобождение у ребенка есть официальное..
    что пришел на контрольную - личная инициатива..

    когда школа мешает - внешкольной деятельности - забейте на школу :trollface:

    Официальное -- это от мамы? Мама пишет, что ребенок на соревнованиях. Однокомандник на уроках пишет контрольные... Вот классная и хотела разобраться -- почему так получается.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 25 февраля 2021 11:05
    oks_1964:

    Официальное -- это от мамы?

    от тренера по причине участия в соревнованиях.. даже в Минске и даже в неурочное время..
    ничего там маме не надо писать было..

  • 3227581 Senior Member
    офлайн
    3227581 Senior Member

    735

    3 года на сайте
    пользователь #3227581

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 25 февраля 2021 11:36
    oks_1964:

    Ну так да, если на родсобре классная спрашивает у родителей, кто знает, как связаться с тренером проблемного ребенка

    дичь какая-то.
    Почему классная спрашивает об этом чужих людей, а не родителей проблемного ребенка? Это что, партийное собрание в лучших советских традициях?

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 25 февраля 2021 11:39
    Sonejka:

    oks_1964:

    Официальное -- это от мамы?

    от тренера по причине участия в соревнованиях.. даже в Минске и даже в неурочное время..
    ничего там маме не надо писать было..

    Если бы была записка от тренера, то классная не пыталась искать связи с этим тренером (там фамилия указана). Мама писала записки. Или звонила. Вообще-то в любой внеурочке может быть ситуация, когда официально (от учреждения образования, пусть и внешкольного) тебя никто от школы не освободит. Ну вот дополнительные репетиции перед важным концертом в музыкалке (ставятся на время, когда концертмейстер может, а не ребенок), просто концерты великих музыкантов (не всегда они в 19-00), мастер-классы у шахматистов-шашистов и т.д... Такие записки пишут родители обычно. По крайней мере, писали.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 25 февраля 2021 12:24
    3227581:

    дичь какая-то.
    Почему классная спрашивает об этом чужих людей, а не родителей проблемного ребенка? Это что, партийное собрание в лучших советских традициях?

    давайте причинять добро и учить всех жить...

    притом, что в изменившемся мире - вся внеурочка дает больше работы, чем стандартная учеба..

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 25 февраля 2021 12:48 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    3227581:

    oks_1964:

    Ну так да, если на родсобре классная спрашивает у родителей, кто знает, как связаться с тренером проблемного ребенка

    дичь какая-то.
    Почему классная спрашивает об этом чужих людей, а не родителей проблемного ребенка? Это что, партийное собрание в лучших советских традициях?

    Родители проблемного ребенка иногда просто не видят проблем. В упор не видят! А потом школа виновата (в любом случае будет виновата), если ребенок не доходит до школы. Зачем врать в объяснительной той же? Ну напиши "по семейным обстоятельствам" -- и всё!

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 25 февраля 2021 13:01
    oks_1964:

    Родители проблемного ребенка иногда просто не видят проблем. В упор не видят! А потом школа виновата (в любом случае будет виновата), если ребенок не доходит до школы. Зачем врать в объяснительной той же? Ну напиши "по семейным обстоятельствам" -- и всё!

    так и что? проблемная детка, как я понимаю школу уже закончил..
    и если реально МС, то в физкультурном числится - в чем вообще проблема ??

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 25 февраля 2021 13:06
    Sonejka:

    так и что? проблемная детка, как я понимаю школу уже закончил..
    и если реально МС, то в физкультурном числится - в чем вообще проблема ??

    ))) самое странное, что и в физкультурном не числится. Где-то в частном, вроде, был...