Ответить
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18708

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18708
    # 8 декабря 2020 15:06 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    oksana_kr:

    Судя по нашей школе уже больше половины учителей переболело, за декабрь еще несколько успеют переболеть. И привет иммунитет. Зачем уже тогда дистанционка?

    Не зарекайтесь! Иммунитет вырабатывается во-первых, ненадолго, а во-вторых -- дистанционка хороша просто для инфекционных больных (когда невозможно надомное обучение). На той же справке ребенок может подольше посидеть, грипповые и прочие осложнения пореже будут.
    Брат и невестка переболели короной две недели назад. У брата антитела боль-мень приличные (сказали, что до марта должно хватить). А вот невестку предупредили, что с ее антителами НГ встречать в компании нежелательно. Мало антител сформировалось, хотя болела нормально, не в стертой форме.

  • oksana_kr Senior Member
    офлайн
    oksana_kr Senior Member

    1553

    6 лет на сайте
    пользователь #2326135

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 9 декабря 2020 09:06

    Я тоже болела, еще в июне. Антител еще много. Те, кто болел со мной или раньше меня, не заболевали еще по второму разу даже без антител. И про дистанционную платформу ничего не имею против. Но вопрос не про это.
    Я так поняла из статьи, что некоторые учителя (не все) работают над этой платформой, им за это доплачивают. Вот если всех отправят на дистанционку, то с остальными учителями что будет? Без работы останутся?

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4474

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4474
    # 9 декабря 2020 09:14

    Лежал в ноябре в больнице. И практически в каждой палате был человек с повторной короной. Так что тихо радуйтесь своему иммунитету, а не то сглазите.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18708

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18708
    # 9 декабря 2020 10:30 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    oksana_kr:

    Я тоже болела, еще в июне. Антител еще много. Те, кто болел со мной или раньше меня, не заболевали еще по второму разу даже без антител. И про дистанционную платформу ничего не имею против. Но вопрос не про это.
    Я так поняла из статьи, что некоторые учителя (не все) работают над этой платформой, им за это доплачивают. Вот если всех отправят на дистанционку, то с остальными учителями что будет? Без работы останутся?

    Всех детей на дистанционку перевести невозможно. По-любому просто нет возможности всех детей оставить дома. ("Одна малышка в первом классе сказала мне: «Вы не подходите, я болею, но мама сказала никому не говорить»";) -- эти мамы ж неисправимы.
    И дистанционка все равно предполагает участие учителя (конкретного) в учебном процессе. Проверка домзадов -- учитель с телевизора ее не сделает. Ну, запишут темы (20 минут). А проверка усвоения? Те же контрольные-самостоятельные? Делают что-то в помощь учителям просто. Это не значит, что остальные учителя будут сидеть, сложив лапки.
    Другое дело, когда можно будет хоть как-то включить ребенка в учебный процесс пока он болеет. Не все заболевания проходят так, что деть пластом лежит. Не, это хорошо.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
  • Шпаковская Neophyte Poster
    офлайн
    Шпаковская Neophyte Poster

    13

    3 года на сайте
    пользователь #3077717

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 9 декабря 2020 17:05
    oksana_kr:

    Вопрос. Можно ли отказаться от платных завтраков?

    все зависит от вашей школы и руководства. у меня сын в первый класс пошел и я сразу отказалась, ему нужно специальное меню, много чего нельзя есть, да и мне дешевле выходит, то на инфа прайсе скидку найду, то свекровь привезет что-нибудь с дачи. В общем нам пошли на уступки, главное, официально отказ написать, ну и чтобы причина была весомая

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18708

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18708
    # 9 декабря 2020 17:21
    Шпаковская:

    oksana_kr:

    Вопрос. Можно ли отказаться от платных завтраков?

    все зависит от вашей школы и руководства. у меня сын в первый класс пошел и я сразу отказалась, ему нужно специальное меню, много чего нельзя есть, да и мне дешевле выходит, то на инфа прайсе скидку найду, то свекровь привезет что-нибудь с дачи. В общем нам пошли на уступки, главное, официально отказ написать, ну и чтобы причина была весомая

    Инфапрайсисты и сюда добрались)))

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18708

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18708
    # 10 декабря 2020 22:02

    Ковид-ковид.... Пофиг, вальсируем: https://www.sb.by/articles/novogodnij-bal-dlja-odarennyh-detej-pr ... 20-sb.html

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13029

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13029
    # 13 декабря 2020 11:48

    Какие разные Минобры и разные родители)
    https://mel.fm/vopros_-_otvet/6831597-distant?utm_source=telegram ... ut-napisat

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18708

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18708
    # 13 декабря 2020 14:15
    kvas_tank:

    Какие разные Минобры и разные родители)
    https://mel.fm/vopros_-_otvet/6831597-distant?utm_source=telegram ... ut-napisat

    У нас тоже полно семей, где обеспечить ребенку полноценное дистанционное обучение не могут. Если бы наши ввели именно дистанционное обучение (без права выбора обычного), то была бы аналогичная ситуация. Тут же крик бы подняли. Тем более, что в заявлении обязанность обеспечить условия для занятий родители берут на себя. А любая дополнительная ответственность (в т.ч. и в отношении собственного ребенка) нашему народу не ндравится.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13029

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13029
    # 14 декабря 2020 00:17

    уже перехватывают мозги школьников, чтоб даже не думали цт сдавать:
    Усім прывітанне!

    Для беларускай моладзі зараз праводзіцца адбор ў міжнародныя школы (Галандыя, Сінгапур, Танзанія, Коста Рыка, і г. д.) з поўнымі і частковымі стыпендыямі. Калі у вас есць дзеці альбо знаемыя 15-17 год з беларускім грамадзянствам (не абавязкова жыць у Беларусі)—распавядзіце ім, калі ласка, аб конкурсе. Гэта вельмі крутая магчымасць для беларусаў павучыцца за мяжой і потым паступіць практычна ў любы ўніверсітэт свету на поўнай стыпендыі (кажу з майго вопыту).

    Вось коратка аб адборы:

    Паважаныя сябры, мы рады паведаміць, што конкурс на стыпендыі ў каледжы United World Colleges на 2021-2023 год абвешчаны адкрытым! У гэтым годзе Нацыянальны Камітэт UWC Belarus атрымаў 8 стыпендый у прэстыжныя каледжы. У UWC вучні са 140+ краін свету жывуць і навучаюцца разам па сістэме Міжнароднага Бакалаўрэату цягам 2 гадоў. І ты можаш стаць адным з іх у наступных каледжах:

    UWC Maastricht (Галандыя)
    UWC Costa Rica (Коста Рыка)
    UWC East Africa (Танзанія)
    UWC Mostar (Боснія)
    UWC Dilijan (Арменія)
    UWC Changshu (Кітай)
    UWC Changshu (Кітай)
    UWC South East Asia (Сінгапур)

    Хто можа ўдзельнічаць?

    Конкурс адкрыта для кандыдатаў, якія:

    1. Будуць мець 16 ці 17 поўных лет на 1 верасня 2021 года (пачатак навучання).
    2. Маюць беларускае грамадзянства, від на жыхарства ў Беларусі альбо пасведчанне ўцекача, выданае беларускай дзяржавай.

    Заяўку таксама могуць адправіць студэнты, якія на першым курсе ўніверсітэта ці на gap year, якія падыходзяць па ўзросце [16 - 17 поўных лет на 1 верасня 2021 года]. Ад кандыдатаў не чакаецца ідэальнае валоданне англійскай мовай.

    Конкурс складаецца з дзвух тураў.

    Тур першы: Анлайн заяўка праз платформу https://apply.uwc.org/prog/uwc_belarus_/ На сайце трэба стварыць свой акаўнт і выбраць падачу заяўкі праз Нацыянальны камітэт UWC.

    Тур другi: Сумоўе ды актыўнасці.

    Мы запрашаем усіх патэнцыйных кандыдатаў запоўняць заяўку на першы тур конкурса на сайце https://apply.uwc.org/prog/uwc_belarus_/

    Дэдлайн на падачу заяўкi: 17 студзеня 2021

    Больш інфармацыі пра рух UWC ды UWC Belarus глядзі на нашам сайце http://www.by.uwc.org. Сачы за апошнімі навінамі ды апдэйтамі праз нашыя сацыяльныя сеткі: inst: @uwc_belarus, vk: uwcby, faceb: uwcbelarus

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 14 декабря 2020 09:33

    бедные и плохообразованные - всегда против прогресса и активных действий...
    и государство их всегда заставляет - и лечиться, и учиться и санитарию соблюдать..

    в России уже по данным ЗАГСов +165 тыс смертей - это областной город...
    у нас могут быть показатели еще хуже.

  • Крапивница Senior Member
    офлайн
    Крапивница Senior Member

    1175

    14 лет на сайте
    пользователь #245423

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 14 декабря 2020 12:46

    Sonejka, я извините, не бедная и слава Богу, нормально образованная, но нафига мне в доме 3 ноутбука, даже не знаю. Если очень прижмет, куплю и третий, но лично я предпочитаю очное образование

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 14 декабря 2020 14:15
    Крапивница:

    Sonejka, я извините, не бедная и слава Богу, нормально образованная, но нафига мне в доме 3 ноутбука, даже не знаю. Если очень прижмет, куплю и третий, но лично я предпочитаю очное образование

    так проблема ж в отсутствии карантина, которая и приводит к +25% избыточных смертей..
    а это и учителя, и родственники детей, и есть случаи гибели детей...

    вот закрывая школы в России, хоть сколько-то спасут учителей в регионах, тем более вакция на подходе..
    а у нас продолжают заражать

  • oksana_kr Senior Member
    офлайн
    oksana_kr Senior Member

    1553

    6 лет на сайте
    пользователь #2326135

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 14 декабря 2020 16:48

    А какой смысл карантина если ребенок-школьник дома, младший ребенок ходит в сад, родители ходят на работу?

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18708

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18708
    # 14 декабря 2020 17:19
    oksana_kr:

    А какой смысл карантина если ребенок-школьник дома, младший ребенок ходит в сад, родители ходят на работу?

    Так в том-то и дело, что вряд ли найдется хотя бы один класс (особенно в началке), который возможно перевести на дистанционку. 6-11 классы... угу... 6-8 классы... Так тут вопрос с матобеспечением. Да и не каждого ребенка (шилопопые есть в каждом классе) тоже можно оставить дома -- не все готовы заниматься самостоятельно. + возрастает нагрузка на учителя (часть занимается в школе, часть дома -- не менее двух подготовок, а учителя не железные). Уже все, кто имел возможность, попереводили детей на индивидуальный план. Разве что таких немного оказалось. В то, что это сделать было невозможно из-за злой администрации -- не верю.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 14 декабря 2020 18:29
    oksana_kr:

    А какой смысл карантина если ребенок-школьник дома, младший ребенок ходит в сад, родители ходят на работу?

    так во всех странах и для взрослых карантин вводили, и масочный режим.

    ездила в страну, которая бедней Беларуси, но они трезво оценили силы своей медицины, все закрыли..
    и школы, и предприятия не самые важные, а просто мероприятия отменили.
    и все в масках, везде контроль и реальный контроль температуры, социальная дистанция и т.д.
    и ттт первую волну они прошли очень хорошо, надеюсь и дальше все у них будет нормально.

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4474

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4474
    # 15 декабря 2020 10:16
    oksana_kr:

    А какой смысл карантина если ребенок-школьник дома, младший ребенок ходит в сад, родители ходят на работу?

    Когда дитятко принесёт домой корону и ляжет всё семейство, то тогда смысл в карантине будет заметней. А заразу он подцепит от одноклассника из семейки с аналогичными взглядами.

    Sonejka:

    ездила в страну, которая бедней Беларуси

    Такие ещё есть?

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 15 декабря 2020 10:31
    FollGer:

    Такие ещё есть?

    пока да, но учитывая, что это Азия, то гордиться нам особо нечем...

  • oksana_kr Senior Member
    офлайн
    oksana_kr Senior Member

    1553

    6 лет на сайте
    пользователь #2326135

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 15 декабря 2020 10:37
    FollGer:

    Когда дитятко принесёт домой корону и ляжет всё семейство, то тогда смысл в карантине будет заметней. А заразу он подцепит от одноклассника из семейки с аналогичными взглядами.

    А когда дитятко из сада принесёт домой корону и ляжет всё семейство, то тогда смысл в карантине будет заметен? Или когда родители с работы или общественного транспорта принесут?
    Я не говорю, что карантин не нужен. Я говорю, что нет смысла, если только один член семьи на карантине, а остальные нет.