Ответить
  • andrewCat Senior Member
    офлайн
    andrewCat Senior Member

    8166

    12 лет на сайте
    пользователь #500304

    Профиль
    Написать сообщение

    8166
    # 7 ноября 2020 16:34
    oks_1964:

    andrewCat:

    Sonejka, Забрел случайно. Дам oks_1964, интерестную ссыль)))
    За апрель-июль в Беларуси умерло на 5605 человек больше, чем в 2019 году. Белстат дал в ООН данные о смертности

    И что эти цифирки дают из того, что было неизвестно? Часть людей не получила своевременной помощи (и сейчас некоторые не получат). У части усугубились их хронячки (после 30 мало у кого их нет). А речь шла о цифрах относительно свиного гриппа (2009 год), как я поняла. Искать статистику "свиного" -- так там аналогичная ситуация, разве что собственно "свиной" не высевался-не тестировался. И сама вспышка длилась не несколько месяцев (больницы не перепрофилировались, только отделения). То есть кто-то и дождался помощи в 2009-2010.

    Смотри статистику)))
    http://data.un.org/Data.aspx?q=deaths+by+month&d=POP&f=tableCode% ... IZEfR099gk
    2009 - абсолютная норма, а тут за 1 квартал +5к...
    Надо читать внимательно :D
    А то смтрю в книгу вижу фигу :D

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Однако данные смертности в мае-июне абсолютно уникальны за все время, начиная с 1980 года, когда на сайте ООН ведется соответствующая статистика.
    https://telegraf.by/zdorove/za-aprel-ijul-v-belarusi-umerlo-na-56 ... mertnosti/

    Sex ist eine Schlacht. Liebe ist Krieg.
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18709

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18709
    # 7 ноября 2020 16:45 Редактировалось oks_1964, 4 раз(а).

    andrewCat, а с чего это в июне 2020 смертность скаканула-то? На 3 тысячи... При этом такой же скачок (3 тысячи) был в январе 2009. Можно, конечно, поиграть с цифрами-побаловаться. Но зачем? Кстати, у нас же сезонные вспышки как-то сдвинулись (погода).
    Я не говорю о том, что КВ не дал свои плоды в смертях. Но сколько именно от КВ умерло, а не просто не встало после болезни (там диагноз будет не КВ)? Всего-то потому, что за лежачими больными был невозможен надлежащий уход родственников и реабилитация (не пускали родственников для ухода)? Вот и получается -- инсульт (который в принципе может быть реабилитирован если дергать больного, а он просто лежит) -- застойные явления в легких (пневмония, развивается за неделю) + опрелости, мягко переходящие в пролежни (на 80 больных одна санитарка)... Что имеем? Смерть. Без установленного ковида. Но если бы ковида не было, то таких больных выхаживали бы.

  • andrewCat Senior Member
    офлайн
    andrewCat Senior Member

    8166

    12 лет на сайте
    пользователь #500304

    Профиль
    Написать сообщение

    8166
    # 7 ноября 2020 18:48 Редактировалось andrewCat, 1 раз.
    oks_1964:

    andrewCat, а с чего это в июне 2020 смертность скаканула-то? На 3 тысячи... При этом такой же скачок (3 тысячи) был в январе 2009. Можно, конечно, поиграть с цифрами-побаловаться. Но зачем? Кстати, у нас же сезонные вспышки как-то сдвинулись (погода).
    Я не говорю о том, что КВ не дал свои плоды в смертях. Но сколько именно от КВ умерло, а не просто не встало после болезни (там диагноз будет не КВ)? Всего-то потому, что за лежачими больными был невозможен надлежащий уход родственников и реабилитация (не пускали родственников для ухода)? Вот и получается -- инсульт (который в принципе может быть реабилитирован если дергать больного, а он просто лежит) -- застойные явления в легких (пневмония, развивается за неделю) + опрелости, мягко переходящие в пролежни (на 80 больных одна санитарка)... Что имеем? Смерть. Без установленного ковида. Но если бы ковида не было, то таких больных выхаживали бы.

    Потому что Январь сезон гриппа!
    И какая разница, что конкретно от КВ или от его осложнений?
    Кстати у знакомого 50-60% легких осталось. Да! не умер...Супер, а мужику 40+.
    Ну и вам так принципиально от КВ Вы умрете или не, думаю там уже пофиг будет. :lol:

    Sex ist eine Schlacht. Liebe ist Krieg.
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18709

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18709
    # 7 ноября 2020 18:56
    andrewCat:

    Потому что Январь сезон гриппа!
    И какая разница, что конкретно от КВ или от его осложнений?
    Кстати у знакомого 50-60% легких осталось. Да не умер...Супер, а мужику 40+.
    Ну и вам так принципиально от КВ Вы умрете или не, думаю там уже пофиг будет. :lol:

    В том-то и дело, что в январе 2020 особо гриппа-то и не было (тепло было). Что касается разницы, то да, ее нет. Пролежни-застойная пневмония (от которой умирают) вообще у бесковидных бывают. Дефекты реабилитации.
    Поэтому как по мне, так истерики бесполезны просто. Соблюдение возможных правил защиты и надежда только на Бога. Анализ цифирок ничего не даст. Делаем то, что от нас зависит, не надеясь на кого-то.

    Добавлено спустя 24 минуты 44 секунды

    andrewCat, речь-то не о ковиде собственно. И даже не о карантинах. А об обучении детей. Самое благодатное время, чтобы получать знания-умения-навыки. Четвертая четверть, мягко говоря, ушла в никуда. Да, оценки на дистанционке взлетели (интернет-помощь родителей при выполнении заданий -- прекрасно для повышения оценок, но уровень освоения даже программы будет пониже у основной части учеников). Не новость, что ноябрь-март -- сезонные ОРВИ, то есть болеть дети будут. Вместо того, чтобы наверстать упущенное в 4-й четверти и создать какой-никакой запас на будущее, 1-а четверть прошла под знаком "кто из учителей какого цвета". А сейчас и ковид (для семей), и ОРВИ (для детей). Получается, что опять на онлайн обучение детей переводить? И что получат родители в результате? Полунаученных детей, которых к ЦТ можно подготовить только за деньги? Про ЕГЭ вообще молчу (там уже разрыв в программе есть, нужно не один год готовиться).

  • andrewCat Senior Member
    офлайн
    andrewCat Senior Member

    8166

    12 лет на сайте
    пользователь #500304

    Профиль
    Написать сообщение

    8166
    # 7 ноября 2020 19:24

    oks_1964, Какие истерики? Я переболел на первой волне, но вот у меня родители 7-ой десяток уж.
    А по второй части. Ну хз Вам походу оценки важнее нежели здоровье и жизнь близких.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    oks_1964, Да и никто не говорит о тотальной изоляции. Есть другие меры: масочный режим, выявление случаев и тд и тп!

    Sex ist eine Schlacht. Liebe ist Krieg.
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18709

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18709
    # 7 ноября 2020 19:35
    andrewCat:

    oks_1964, Какие истерики?
    1. Я переболел на первой волне,
    2. но вот у меня родители 7-ой десяток уж.
    3. А по второй части. Ну хз Вам походу оценки важнее нежели здоровье и жизнь близких.
    4. Да и никто не говорит о тотальной изоляции. Есть другие меры: масочный режим, выявление случаев и тд и тп!

    1. Поинтересуйтесь, сколько антитела КВ сохраняются. Там проблемы есть. Так что будьте поосторожнее.
    2. Согласна, стремно. У свекрови сейчас КВ выставлен. Боимся.
    3. Лично мне оценки детей никогда не были важны. Важны знания. Оценки, может, важны, но в 9-м и в 11-м классах. У моих детей учителя не зверствовали, оценки были вполне приличными. Но, похоже, таких как я немного.
    4. Тут согласна. Масочный режим родители могут обеспечить (разговоры с тем же ребенком, сколько-то там масок на день). Умение пользоваться санитайзером -- тоже могут обучить. Выявление случаев... Тут уж вопрос взаимодействия родителей. Поверьте, аденовирусная инфекция гораздо страшнее у детей выглядит, чем малосимптомный коронавирус. И в больницу ребенка страшно отправлять с пневмонией, вызванной этим самым аденовирусом. Плавали-видели, как классами косил. Сейчас, говорят, аналогичная трасца у детей (не КВ) -- косит так, что маманегорюй. Опять же классами. Подростков.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 8 ноября 2020 16:53
    oks_1964:

    1. Читать так и не умеем! Где писала про ежегодно? Насчет цифирей -- а в чем сейчас проблема с ковидом? Цифири-то замечательные, матИматик вы наш с красным дЕпломом!

    переход на личности называется оскорблением, но вы ж аргументировано спорить не умеете, как и мысли нормально выражать.
    набор слов, неумение отличать факты от аргументов, и делать выводы, и забалтывание ветки..

    у вас нет проблем с ковидом, а во всем мире - есть.
    но Вы продолжайте верить себе, а не реальности... тем более альтернативная реальность - это модно у нас в стране.

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    oks_1964:

    2. Согласна, стремно. У свекрови сейчас КВ выставлен. Боимся.

    что не научили пользоваться маской и мыть ручки??
    вай-вай какие нехорошие...

    и сделали ПЦР на ковид??
    если возраст 75+ и явно куча заболеваний, на которые можно списать.. :shuffle:

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18709

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18709
    # 8 ноября 2020 17:01 Редактировалось oks_1964, 4 раз(а).
    Sonejka:

    oks_1964:

    1. Читать так и не умеем! Где писала про ежегодно? Насчет цифирей -- а в чем сейчас проблема с ковидом? Цифири-то замечательные, матИматик вы наш с красным дЕпломом!

    переход на личности называется оскорблением, но вы ж аргументировано спорить не умеете, как и мысли нормально выражать.
    набор слов, неумение отличать факты от аргументов, и делать выводы, и забалтывание ветки..

    у вас нет проблем с ковидом, а во всем мире - есть.
    но Вы продолжайте верить себе, а не реальности... тем более альтернативная реальность - это модно у нас в стране.

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    oks_1964:

    2. Согласна, стремно. У свекрови сейчас КВ выставлен. Боимся.

    2. что не научили пользоваться маской и мыть ручки??
    вай-вай ка
    кие нехорошие...

    и сделали ПЦР на ковид??
    если возраст 75+ и явно куча заболеваний, на которые можно списать.. :shuffle:

    1. Про цифири не я сказала. Я к цифирям вообще отношусь скептически. Переход на личности... Уж кто бы говорил...
    2. Маской пользоваться умеет (из дома не выходит, правда, уже давно). ПЦР сделали. Положительный. И что? Источник даже известен. В таком возрасте (75+15+) действительно масса заболеваний. И что? В больницу сдавать не торопимся -- оттуда она точно не выйдет. А за наследством не охотимся.

  • Дун-я Senior Member
    офлайн
    Дун-я Senior Member

    3780

    10 лет на сайте
    пользователь #1085643

    Профиль
    Написать сообщение

    3780
    # 8 ноября 2020 18:16 Редактировалось Дун-я, 1 раз.
    Sonejka:

    Москва до 22 ноября на удаленке...

    у нас опять все хорошо.. Хотя в Могилеве уже закончились койки для госпитализации...

    У моего внука соседка по парте с короной. Мальчик ушел на самоизоляциб-папа заболел. Учительница по математике болела...
    Никому тесты не делали....все как учились, так и учатся. Вот думаю...сколько же детей после каникул выйдет.
    Ну...да...у нас же ....коронопсихоз...

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 8 ноября 2020 18:57
    oks_1964:

    Про цифири не я сказала. Я к цифирям вообще отношусь скептически.

    К сожалениюю, научный метод познания основан на цифирках.

    oks_1964:

    2. Маской пользоваться умеет (из дома не выходит, правда, уже давно). ПЦР сделали. Положительный. И что? Источник даже известен. В таком возрасте (75+15+) действительно масса заболеваний. И что? В больницу сдавать не торопимся -- оттуда она точно не выйдет. А за наследством не охотимся.

    Сами все сказали...

    вернемся к теме.
    школы/активности прочувствовали пользу удаленку и качество. И продолжали ей пользоваться до второй волны. Кто не успел - продолжает отставать и терять людей..

    а кто научился молодец и показывает результаты.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18709

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18709
    # 8 ноября 2020 18:57
    Дун-я:

    Sonejka:

    Москва до 22 ноября на удаленке...

    у нас опять все хорошо.. Хотя в Могилеве уже закончились койки для госпитализации...

    У моего внука соседка по парте с короной. Мальчик ушел на самоизоляциб-папа заболел. Учительница по математике болела...
    Никому тесты не делали....все как учились, так и учатся. Вот думаю...сколько же детей после каникул выйдет.
    Ну...да...у нас же ....коронопсихоз...

    Дети если и выйдут, то уйдут на справки с нековидом. Сезон заболеваний.

    Добавлено спустя 7 минут 52 секунды

    Sonejka:

    1. К сожалениюю, научный метод познания основан на цифирках.

    2. а кто научился молодец и показывает результаты.

    1. Для того, чтобы анализировать цифирки, нужно знать, из чего они получаются.
    2. И какие результаты? Цыплята в виде яиц, еще даже наседка не заквохтала вообще-то

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 8 ноября 2020 19:10
    oks_1964:

    2. И какие результаты? Цыплята в виде яиц, еще даже наседка не заквохтала вообще-то

    результаты ж цифирки: выученные темы, оценки, места и т.д.
    а цифиркам вы не верите.. :trollface:

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18709

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18709
    # 8 ноября 2020 19:14
    Sonejka:

    oks_1964:

    2. И какие результаты? Цыплята в виде яиц, еще даже наседка не заквохтала вообще-то

    результаты ж цифирки: выученные темы, оценки, места и т.д.
    а цифиркам вы не верите.. :trollface:

    А, оценки... Ну, чистопишите... Насчет мест -- по-моему, еще места только на уровне внутрипараллельных олимпиад школьного уровня.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 8 ноября 2020 19:20
    oks_1964:

    А, оценки... Ну, чистопишите... Насчет мест -- по-моему, еще места только на уровне внутрипараллельных олимпиад школьного уровня.

    ваши термины в вашем смысле понимаете только Вы, остальные их понимают прямо противоположно...

    жизнь не ограничена школой, есть куча других активностей...

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 9 ноября 2020 11:48

    гомельская область массочный режим.
    БГУИР массочный режим.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18709

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18709
    # 9 ноября 2020 11:51
    Sonejka:

    гомельская область массочный режим.
    БГУИР массочный режим.

    БГУ на самоизоляции обе. И что?

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 9 ноября 2020 11:56
    oks_1964:

    БГУ на самоизоляции обе. И что?

    Распоряжение по ВУЗу это несколько отличается от предписания по самоизоляции..

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18709

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18709
    # 9 ноября 2020 14:07
    Sonejka:

    oks_1964:

    БГУ на самоизоляции обе. И что?

    Распоряжение по ВУЗу это несколько отличается от предписания по самоизоляции..

    Прошу пардону. Обе на дистанционке (уточнила). И племянник (политех) -- тож на дистанционке. И не надо местоположение масок контролировать.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13029

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13029
    # 9 ноября 2020 14:25

    надо контролировать. все шляются без масок

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 9 ноября 2020 14:28
    kvas_tank:

    надо контролировать. все шляются без масок

    так а где им сказали, что нужно в масках и вообще бояться??
    у нас все хорошо официально..