Ответить
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 21 августа 2020 09:37
    умняга:

    Учителей во всех избирательных комиссиях не более 30%. И потому виноватить только их неверно. Остальных тоже гнобите. С фабрик, заводов. И с Маза и МТЗ там были. Только не рядовые граждане. Как и не рядовые педагоги. Да и рассадили всех по разным участкам. Дабы не знали друг друга. Так проще нужным людям чернягу творить. Учите матчасть, тётенька.

    так даже 30% учителей это в разы бельше одной комиссии МАЗа или маргаринового завода.
    И все чморят конкретную комиссию, где пофамильно перечислены учителя и нарушения при голосовании.

    Поэтому и такой стон, что это не мы, что чувствуют ответственность и тяжело быть изгоем в человеческом социуме, а сознаться силенок нет... Вон даже спортсмены высказались за мир против насилия, а учителя, что считают себя поэлитней, все не допетрят.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16021

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16021
    # 21 августа 2020 09:56
    oks_1964:

    PlutOn, я, честно говоря, обескуражена -- что это за школа, где историк ведет труды? И вообще что-то странное. Столько народу сорвали с отпусков? У вас там больше никаких организаций нет (типа ЖЭСов)? Или участок склепан в последний момент (подписи членов комиссии быстро по родителям собирали)? Что-то очень странное. Но, поверьте, это не везде!!!

    Граждане собрали подписи под своими кандидатурами - никто не прошел. Только проверенные люди. И братан проверенного.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 21 августа 2020 09:57
    умняга:

    Я дяденька.

    сочувствую, и блондинкой не прикинешься.
    и матриархат наступает по всем фронтам...

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18871

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18871
    # 21 августа 2020 10:07 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    PlutOn:

    oks_1964:

    PlutOn, я, честно говоря, обескуражена -- что это за школа, где историк ведет труды? И вообще что-то странное. Столько народу сорвали с отпусков? У вас там больше никаких организаций нет (типа ЖЭСов)? Или участок склепан в последний момент (подписи членов комиссии быстро по родителям собирали)? Что-то очень странное. Но, поверьте, это не везде!!!

    Граждане собрали подписи под своими кандидатурами - никто не прошел. Только проверенные люди. И братан проверенного.

    Так я посмотрела -- школа какая-то стремная (судя по педсоставу). Имхо, очень авторитарный в отношении учителей директор. А учителям деваться некуда -- опыта немного. Состав комиссии, кстати, утверждает не школа, а исполком. Которому проблемы с комиссией точно не нужны, если есть возможность создать беспроблемную комиссию.
    Но Вы-то своего ребенка в эту школу не повели? То-то.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16021

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16021
    # 21 августа 2020 10:54
    oks_1964:

    Но Вы-то своего ребенка в эту школу не повели? То-то.

    младший в ней три года оттрубил. Со 2-го по 4-й класс.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18871

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18871
    # 21 августа 2020 13:23
    PlutOn:

    oks_1964:

    Но Вы-то своего ребенка в эту школу не повели? То-то.

    младший в ней три года оттрубил. Со 2-го по 4-й класс.

    И сбежали. Притом, как я понимаю, с большим удовольствием! Из-за многих причин. И правильно сделали. Ну вот бывают и такие школы -- ничего не попишешь.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13097

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13097
    # 21 августа 2020 21:43

    бесплатное обучение для учителей:
    https://dev.by/news/pomosch-voitivaiti

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13097

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13097
    # 22 августа 2020 10:47 Редактировалось kvas_tank, 1 раз.

    Тут мама про детей пишет, которые пошли учиться после школы в академию МВД. там максимум 220 баллов с аттестатом и на многие специальности недобор. Это для понимания какие критерии отбора. Зато хорошая зп как у шахтера и раньше на пенсию.
    https://lady.[censored]/news/columnist/697586.html

    Добавлено спустя 14 минут 13 секунд

    заменить на lady.TUT

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18871

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18871
    # 22 августа 2020 12:22

    kvas_tank, Вы сравниваете несравнимое. Шахтер -- профессия (если что -- без работы в общем-то не останется, есть Украина, есть Россия, есть Казахстан -- все в СНГ). А тут... Только под РБ-законодатальство. То есть если что -- нигде не нужен. Разве что в охранники возьмут за счет физухи, и то не факт. А критерии отбора... Там же обществоведение и еще что-то очень гуманитарное сдавать. А до пенсии надо еще доработать (не повеситься и не застрелиться в первые 5 лет). Работа адская, надо сказать.
    Вот и идут туда разные и разнообразные. Недобор там, кстати, среди ребят. Среди девушек -- что-то малопонятное.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13097

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13097
    # 22 августа 2020 22:01

    после МВД идут в айтишники. а в шахтеры не идут переучиваться...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16021

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16021
    # 22 августа 2020 22:52

    ну, граждане... не знаю... читает дите "Три мушкетера" (задали на лето) - сплошная политика

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24797

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24797
    # 23 августа 2020 09:31
    oks_1964:

    Во-первых, отправить ребенка 1 сентября в школу с букетом для учителя -- это традиция.

    какая традиция? Освященная веками? Еще мои папа и мама ходили 1 сентября в школу без букетов -- и это было нормой. Я до третьего класса ходил с нарванным у тетки на клумбе цветами. И небо не упало на землю.

    oks_1964:

    Так что делать? Настраивать ребенка, что все учителя -- обманщики и предатели? Хватать ребенка и переводить?

    моя дочь попала в гимназию в первый класс именно к члену избиркома. Я написал заявление директору с просьбой перевести в другой класс. В понедельник будет известен результат. Если нет -- доча пойдет в школу по прописке. Там уроды тоже есть, но они в старших классах.

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    oks_1964:

    Только под РБ-законодатальство. То есть если что -- нигде не нужен. Разве что в охранники возьмут за счет физухи, и то не факт.

    этот тезис опровергает украинский Беркут.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18871

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18871
    # 23 августа 2020 11:03 Редактировалось oks_1964, 3 раз(а).
    Land:

    oks_1964:

    Во-первых, отправить ребенка 1 сентября в школу с букетом для учителя -- это традиция.

    какая традиция? Освященная веками? Еще мои папа и мама ходили 1 сентября в школу без букетов -- и это было нормой. Я до третьего класса ходил с нарванным у тетки на клумбе цветами. И небо не упало на землю.

    oks_1964:

    Так что делать? Настраивать ребенка, что все учителя -- обманщики и предатели? Хватать ребенка и переводить?

    моя дочь попала в гимназию в первый класс именно к члену избиркома. Я написал заявление директору с просьбой перевести в другой класс. В понедельник будет известен результат. Если нет -- доча пойдет в школу по прописке. Там уроды тоже есть, но они в старших классах.

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    oks_1964:

    Только под РБ-законодатальство. То есть если что -- нигде не нужен. Разве что в охранники возьмут за счет физухи, и то не факт.

    этот тезис опровергает украинский Беркут.

    1. Мои вообще с букетами шли в только 1-м классе (для фотографии). Потом несли то, что нужно в классе (затюнингованное, конечно). И удовольствие получали обе стороны. Дело не в букете вообще-то.
    2. Это Ваш выбор. Если нет никаких данных о том, что этот член избиркома как учитель лучше остальных, то можно и посражаться. Посмотрела, кто из известных мне учителей был в ИК. К большинству я бы тоже не отдала бы.
    3. Во-первых, разговор шел об учебном заведении МВД. Там такие структуры как "Беркут"-ОМОН не готовят. Во-вторых, "Беркут" -- это не ОМОН. И вели они (беркутовцы) себя по-другому. Такие спецы нужны. А "заточенные" под конкретное законодательство (хоть российские, хоть белорусские) -- не особо востребованы в других странах.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24797

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24797
    # 24 августа 2020 08:57
    oks_1964:

    Дело не в букете вообще-то.

    т.е. уже не традиция? :D

    oks_1964:

    Если нет никаких данных о том, что этот член избиркома как учитель лучше остальных, то можно и посражаться.

    т.е. если нет выгоды, то можно и принципиальность проявить? Вы вообще осознаете, что именно вы сейчас написали? Уверяю вас, большинство членов избиркомов руководствовались именно этой логикой. И в результате мы имеем то, что имеем.

    oks_1964:

    Во-первых, разговор шел об учебном заведении МВД. Там такие структуры как "Беркут"-ОМОН не готовят. Во-вторых, "Беркут" -- это не ОМОН. И вели они (беркутовцы) себя по-другому. Такие спецы нужны. А "заточенные" под конкретное законодательство (хоть российские, хоть белорусские) -- не особо востребованы в других странах.

    ИМХО, вы путаете секретарей судов, судей, прокуроров и адвокатов с следаками, экспертами и т.д.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18871

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18871
    # 24 августа 2020 09:17 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Land:

    oks_1964:

    Дело не в букете вообще-то.

    1. т.е. уже не традиция? :D

    oks_1964:

    Если нет никаких данных о том, что этот член избиркома как учитель лучше остальных, то можно и посражаться.

    2. т.е. если нет выгоды, то можно и принципиальность проявить? Вы вообще осознаете, что именно вы сейчас написали? Уверяю вас, большинство членов избиркомов руководствовались именно этой логикой. И в результате мы имеем то, что имеем.

    oks_1964:

    Во-первых, разговор шел об учебном заведении МВД. Там такие структуры как "Беркут"-ОМОН не готовят. Во-вторых, "Беркут" -- это не ОМОН. И вели они (беркутовцы) себя по-другому. Такие спецы нужны. А "заточенные" под конкретное законодательство (хоть российские, хоть белорусские) -- не особо востребованы в других странах.

    ИМХО, вы путаете секретарей судов, судей, прокуроров и адвокатов с следаками, экспертами и т.д.

    1. Для началки -- может, и традиция. В среднем звене букет -- не такая уж и необходимость (как выяснилось).
    2. Выгода касается собственного ребенка. Я не знаю, чем руководствовались учителя-члены избиркомов. Но что-то мне подсказывает, что хорошие учителя обычно заняты немного другим, а не убивают время в подобных комиссиях. Там карьеристов, молодых специалистов и лиц с педобразованием (но не учителей) хватает.
    3. Речь идет именно об Академии МВД. Она не выпускает ни секретарей судов, ни судей, ни прокуроров/адвокатов (этим занимается юрфак). Эксперту, кстати, переучиться в РФ -- полгода (методики одинаковые). Они часто имеют нормальное гражданское профильное образование. Именно милиция (работа "на земле";). И тут реальные проблемы. В обратную сторону, кстати, тоже. Есть случаи, когда платно заканчивают силовые вузы РФ, а потом в РБ по специальности работать устроиться не могут именно из-за места обучения. И переподготовка (как у экспертов) невозможна.
    А "Беркут" -- это спецназ, а не ОМОН. У нас тоже такие есть. И они действуют все-таки более обдуманно. И бОльшие профессионалы. И имеют соответствующее образование, часто полученное именно в РФ. А вот зверствовала у нас именно милиция, притом молодняк, которая точно нигде не нужна. Своих неадекватов хватает в других странах.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24797

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24797
    # 24 августа 2020 09:22
    oks_1964:

    Там карьеристов, молодых специалистов и лиц с педобразованием (но не учителей) хватает.

    применительно к рассматриваемому случаю -- совсем нет. Строго наоборот. А "выгода для ребенка"... ну если вы этим убаюкиваете свою совесть, то это ваше право.

    oks_1964:

    Эксперту, кстати, переучиться в РФ -- полгода (методики одинаковые)

    oks_1964:

    Речь идет именно об Академии МВД. Она не выпускает ни секретарей судов, ни судей, ни прокуроров/адвокатов (этим занимается юрфак).

    и как это соотносится с "Только под РБ-законодатальство. То есть если что -- нигде не нужен. Разве что в охранники возьмут за счет физухи, и то не факт."? :-? Мне кажется вы уже сами запутались в собственных тезисах.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16021

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16021
    # 24 августа 2020 09:27

    Белорусский айтишник предложил помощь всем уволившимся из силовых структур. Уже более 400 заявлений.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 24 августа 2020 09:42
    PlutOn:

    Белорусский айтишник предложил помощь всем уволившимся из силовых структур. Уже более 400 заявлений.

    Мизер на фоне 135 741 общего числа силовиков

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 24 августа 2020 09:57
    oks_1964:

    А "Беркут" -- это спецназ, а не ОМОН.

    да, очень большая разница между специальным назначением и особым назначением.
    и востребованны сейчас очень очень ... в международном трибунале сейчас.

    P.S. очень советую выключить телевизор и посмотреть на календарь.
    беспилотники и ракеты, в последнии пару лет куда эффективней живых людишек..

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16021

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16021
    # 24 августа 2020 10:01
    2287247:

    Мизер на фоне 135 741 общего числа силовиков

    а в патруль вдоль дороги уже не хватает людей ;)

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок