Ответить
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 5 июня 2020 15:44
    Крапивница:

    Якобы в одном задании пропущен кусок решения. ну блин, я может в уме считаю. А в другом ответ у ребенка верный, она уверена. Как тогда в самом решении может быть ошибка???? Я считала, что в математике такой ход не пройдет, там же одно из другого вытекает

    Если захотеть, то можно придраться, что нет куска решения. Можно и к знаку эквивалентности привязаться.
    возможно, где-то описка быть. если ответ верный, то более вероятна придирка.. или накосячил от волнения..

    а как оценка по экзамену коррелирует с оценкой за год??

  • Freealena Member
    офлайн
    Freealena Member

    206

    11 лет на сайте
    пользователь #776099

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 5 июня 2020 18:17
    Sonejka:

    а как оценка по экзамену коррелирует с оценкой за год??

    В аттестат идет та, которая выше.

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 5 июня 2020 19:38
    Крапивница:

    Sonejka, ну там вроде не отказали, но надо прийти, когда комиссия есть, но уже не занята проверкой, и потом исправлений нет, а просто отмечено, что в одном задании была ошибка, и в принципе покажут маме, а не ребенку, который бы мог увидеть эту ошибку (иначе маме надо самой решить). Якобы в одном задании пропущен кусок решения. ну блин, я может в уме считаю. А в другом ответ у ребенка верный, она уверена. Как тогда в самом решении может быть ошибка???? Я считала, что в математике такой ход не пройдет, там же одно из другого вытекает

    Если экзаменационную работу проверяющий некий посмотреть захочет, то с чем сравнивать он будет? Правильно, с тем, что в решебнике написано. А поскольку проверяющий особо в суть не вникает, то смотрит он как раз по кускам. И иди потом объясняй проверяющему, что там, к примеру, в уме простые вещи подсчитаны. И докажи в итоге, что не было сговора у поставившего оценку и родителей конкретного ребёнка.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15879

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15879
    # 5 июня 2020 20:20

    как посчитать средний балл аттестата? :)

    Добавлено спустя 37 секунд

    что взять среднее арифметическое, это я в курсе. Какие предметы войдут в аттестат?

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Ялиса Senior Member
    офлайн
    Ялиса Senior Member

    1344

    13 лет на сайте
    пользователь #363515

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 5 июня 2020 20:38 Редактировалось Ялиса, 1 раз.

    11 класс идет в аттестат

    Добавлено спустя 9 минут 59 секунд

    код выделить все
    Якобы в одном задании пропущен кусок решения. ну блин, я может в уме считаю. А в другом ответ у ребенка верный, она уверена. Как тогда в самом решении может быть ошибка???? Я считала, что в математике такой ход не пройдет, там же одно из другого вытекает

    решение д.б. записано полностью, а не как в решебнике. В решебнике тоже ответ правильный, но там только ход решения, а не всё решение. Поэтому могут снизить оценку, естественно... Могут подумать, что задание списано, например...
    Не знаю, как теперь в школе, но раньше сдавали и черновик. Если в черновике есть всё ( и то пропущенное ), то тогда другой вопрос/оценка, можно хоть как-то объяснить...

    Спасибо
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18755

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18755
    # 5 июня 2020 20:54
    130102:

    11 класс идет в аттестат

    Добавлено спустя 9 минут 59 секунд

    код выделить все
    Якобы в одном задании пропущен кусок решения. ну блин, я может в уме считаю. А в другом ответ у ребенка верный, она уверена. Как тогда в самом решении может быть ошибка???? Я считала, что в математике такой ход не пройдет, там же одно из другого вытекает

    решение д.б. записано полностью, а не как в решебнике. В решебнике тоже ответ правильный, но там только ход решения, а не всё решение. Поэтому могут снизить оценку, естественно... Могут подумать, что задание списано, например...
    Не знаю, как теперь в школе, но раньше сдавали и черновик. Если в черновике есть всё ( и то пропущенное ), то тогда другой вопрос/оценка, можно хоть как-то объяснить...

    Расписывание хода решения, если не ошибаюсь, обязательно правилами оформления работ, то есть "орфографическим режимом" (или как он называется нормативно -- не помню). Еще тот гемор. Но обязательно. И никаких устных счетов при операциями с многозначными числами.

  • Ялиса Senior Member
    офлайн
    Ялиса Senior Member

    1344

    13 лет на сайте
    пользователь #363515

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 5 июня 2020 21:19 Редактировалось Ялиса, 3 раз(а).
    код выделить все
    Если экзаменационную работу проверяющий некий посмотреть захочет, то с чем сравнивать он будет? Правильно, с тем, что в решебнике написано. А поскольку проверяющий особо в суть не вникает, то смотрит он как раз по кускам. И иди потом объясняй проверяющему, что там, к примеру, в уме простые вещи подсчитаны. И докажи в итоге, что не было сговора у поставившего оценку и родителей конкретного ребёнка.

    никакой некий проверяющий не будет проверять работу по математике. Её проверяет учитель-предметник. И что написано в решебнике, он знает. Поэтому очень хорошо ориентируется, откуда списано.

    Спасибо
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15879

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15879
    # 5 июня 2020 21:24
    130102:

    939
    # 5 июня 2020 20:38 Редактировалось 130102, 1 раз.
    11 класс идет в аттестат

    И всякие дмп?..

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18755

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18755
    # 5 июня 2020 21:31
    PlutOn:

    130102:

    939
    # 5 июня 2020 20:38 Редактировалось 130102, 1 раз.
    11 класс идет в аттестат

    И всякие дмп?..

    Да.

  • Ялиса Senior Member
    офлайн
    Ялиса Senior Member

    1344

    13 лет на сайте
    пользователь #363515

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 5 июня 2020 22:04 Редактировалось Ялиса, 1 раз.

    PlutOn, все ваши оценки только 11 класса. Если физ-ра нет оценки, то нет ( не считается предметом тогда, не суммируется)

    Спасибо
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13044

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13044
    # 5 июня 2020 22:34

    о чем вы спорите?
    вот пост математика- экзаменатора после проверки 1 июня:
    Первые впечатления после проверки.
    1. Расслабьтесь, на 10 написать не получится.
    2. Скорее всего, и на 9 тоже. Если кто все-таки сможет написать на свою годовую или всего балл ниже - молодец и умничка. Два месяца ничегонеделания даром не проходят. Когда показатель степени пишут слева от числа ( всегда был справа!!!), площадь измеряют в см3, забывают, что под знаком логарифма положительное число, путаются в формулах приведения, сложно поставить приличную отметку. Про сплошные и пунктирные линии вообще лучше не вспоминать.
    3. Номер не считается решенным, если отсутствует ответ. И обратите внимание - любой номер, кроме первого, начинается со слова "Решение".
    4. И научитесь, наконец, читать условие. Все, что не написано в тексте условия геометрических задач, надо объяснять. И если в решении появляется непоясненное обозначение, экзаменатор вашу задачу вообще может не смотреть.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    самое сложное это правильно оформить экзаменационную работу...
    мой сегодня решил все за 30 минут. остальные часы оформлял...
    завтра результат)

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15879

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15879
    # 6 июня 2020 07:37
    kvas_tank:

    самое сложное это правильно оформить экзаменационную работу...

    та же фигня... на весь класс две 10 (тем, кому оооочень нужно). Дочка подтвердила свою годовую 9.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    130102:

    PlutOn, все ваши оценки только 11 класса.

    спасибо. В инете несколько версий бланков, а дщерь не запомнила, за что расписалась.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 8 июня 2020 08:38
    Freealena:

    В аттестат идет та, которая выше.

    а если годовая 6-7, а экзамен 10??
    коммисии тогда нужно придумать почему экзамен максимум на 8??

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    oks_1964:

    И никаких устных счетов при операциями с многозначными числами.

    конечно, вычисления в столбик в 11 классе на экзамене. :trollface:

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15879

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15879
    # 8 июня 2020 08:44
    Sonejka:

    а если годовая 6-7, а экзамен 10??

    При годовой 7 и экзамене 10 в аттестат идет 9

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 8 июня 2020 08:48
    kvas_tank:

    2. Скорее всего, и на 9 тоже. Если кто все-таки сможет написать на свою годовую или всего балл ниже - молодец и умничка. Два месяца ничегонеделания даром не проходят. Когда показатель степени пишут слева от числа ( всегда был справа!!!), площадь измеряют в см3, забывают, что под знаком логарифма положительное число, путаются в формулах приведения, сложно поставить приличную отметку. Про сплошные и пунктирные линии вообще лучше не вспоминать.

    ну с такими ошибками, речь вообще про знания не идет.
    сборники есть, там реально несколько десятков типовых заданий, которые очень базовые.
    но если это не сдавать на ЦТ, то конечно учитель математики может многое узнать...

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    PlutOn:

    При годовой 7 и экзамене 10 в аттестат идет 9

    тогда есть смысл в аппеляции.

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    как и ожидалось в зубренке вспышка ковид..

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 8 июня 2020 09:42
    kvas_tank:

    Скорее всего, и на 9 тоже. Если кто все-таки сможет написать на свою годовую или всего балл ниже - молодец и умничка. Два месяца ничегонеделания даром не проходят. Когда показатель степени пишут слева от числа ( всегда был справа!!!), площадь измеряют в см3, забывают, что под знаком логарифма положительное число, путаются в формулах приведения, сложно поставить приличную отметку.

    Ну с такими ошибками вообще надо ставить 1 или 2, и для сдававшего - Welcome to МАЗ/МТЗ или стройка, естественно со службой в армии для начала. Но таких за уши тянут, к сожалению

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13044

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13044
    # 8 июня 2020 10:04

    большинство решило задание за 30 минут. и три часа оформляли ПРАВИЛЬНО...
    за оформление получили снижение балла)
    детям не понятно что за знания математики их не оценивали на экзамене по математике.
    а знаниям оформления не учили не на математике, не на другом уроке)
    но 9-ка не медалиста со средним баллом как у медалиста -это успех. таких не любят в школе)
    и топят показательно(

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 8 июня 2020 10:06
    kvas_tank:

    ольшинство решило задание за 30 минут. и три часа оформляли ПРАВИЛЬНО...
    за оформление получили снижение балла)
    детям не понятно что за знания математики их не оценивали на экзамене по математике.
    а знаниям оформления не учили не на математике, не на другом уроке)
    но 9-ка не медалиста со средним баллом как у медалиста -это успех. таких не любят в школе)
    и топят показательно(

    да, потому что экзамены в реальности несложные + все известно заранее,
    а вот из-за классной системы, что оценка по среднему в классе и нельзя всем быть отличниками и т.д.
    основная фигня

  • Крапивница Senior Member
    офлайн
    Крапивница Senior Member

    1176

    14 лет на сайте
    пользователь #245423

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 8 июня 2020 10:18
    Sonejka:

    Крапивница:

    Якобы в одном задании пропущен кусок решения. ну блин, я может в уме считаю. А в другом ответ у ребенка верный, она уверена. Как тогда в самом решении может быть ошибка???? Я считала, что в математике такой ход не пройдет, там же одно из другого вытекает

    Если захотеть, то можно придраться, что нет куска решения. Можно и к знаку эквивалентности привязаться.
    возможно, где-то описка быть. если ответ верный, то более вероятна придирка.. или накосячил от волнения..

    а как оценка по экзамену коррелирует с оценкой за год??

    могла повысить оценку в аттестате на балл

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    130102:

    11 класс идет в аттестат

    Добавлено спустя 9 минут 59 секунд

    код выделить все
    Якобы в одном задании пропущен кусок решения. ну блин, я может в уме считаю. А в другом ответ у ребенка верный, она уверена. Как тогда в самом решении может быть ошибка???? Я считала, что в математике такой ход не пройдет, там же одно из другого вытекает

    решение д.б. записано полностью, а не как в решебнике. В решебнике тоже ответ правильный, но там только ход решения, а не всё решение. Поэтому могут снизить оценку, естественно... Могут подумать, что задание списано, например...
    Не знаю, как теперь в школе, но раньше сдавали и черновик. Если в черновике есть всё ( и то пропущенное ), то тогда другой вопрос/оценка, можно хоть как-то объяснить...

    черновики сдают, там было все решение. но на консультации как раз говорили, что не все нужно переписывать. а оно вот как обернулось

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 8 июня 2020 10:29
    Крапивница:

    черновики сдают, там было все решение. но на консультации как раз говорили, что не все нужно переписывать. а оно вот как обернулось

    скорей всего не хотели...потому что нельзя всем повысить балл...