Ответить
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24781

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24781
    # 21 апреля 2019 17:08 Редактировалось Land, 1 раз.
    oks_1964:

    2. Я уже сказала, что мама "тормознула" с заявлением и направлением на констатацию телесных. "Доказать" в таких условиях, что именно мелкий первоклассник (занимавшийся единоборствами) избил пятиклассника -- леххко.

    это вы видимо из опыта своих 6 лет байки травите. Предлагаю в понедельник зайти в школу и освежить в памяти, как выглядят первоклашки и какие нынче пятиклассники. Мне далеко ходить не надо, у меня перед глазами и пятиклассник и первоклашка. И это ваше "леххко" -- это курам на смех.Даже если первоклассник может в стойку стать.
    Я вообще удивлен, что первоклашка смог одиннадцатилетке противостоять, его, по идее, должно было от пары ударов унести. Но если падал и поднимался -- респект пацану!

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 21 апреля 2019 17:22
    Land:

    oks_1964:

    2. Я уже сказала, что мама "тормознула" с заявлением и направлением на констатацию телесных. "Доказать" в таких условиях, что именно мелкий первоклассник (занимавшийся единоборствами) избил пятиклассника -- леххко.

    это вы видимо из опыта своих 6 лет байки травите. Предлагаю в понедельник зайти в школу и освежить в памяти, как выглядят первоклашки и какие нынче пятиклассники. Мне далеко ходить не надо, у меня перед глазами и пятиклассник и первоклашка. И это ваше "леххко" -- это курам на смех.Даже если первоклассник может в стойку стать.
    Я вообще удивлен, что первоклашка смог одиннадцатилетке противостоять, его, по идее, должно было от пары ударов унести. Но если падал и поднимался -- респект пацану!

    А чё мне в памяти освежать-то? Во-первых, я слово "доказать" неспроста взяла в кавычки. Во-вторых, если бы все было так просто, то получил бы пятиклассник втык от учителей и директора в четверг, а участковый дал бы сразу направление на освидетельствование. Или, по крайней мере, объяснил бы маме первоклассника, что тянуть с освидетельствованием не стоит, а проходить его надо не там, где нравится маме (в Минске, например), а там, где положено. И т.д. Значит, "доказательства" будут строиться на рассказах детей. Дальше продолжать (напомню, что в населенном пункте одна-единственная школа)?

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24781

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24781
    # 21 апреля 2019 17:33
    oks_1964:

    Значит, "доказательства" будут строиться на рассказах детей. Дальше продолжать (напомню, что в населенном пункте одна-единственная школа)?

    и ничего это не значит. Еще раз повторю. Будут опрошены все участники инцидента. Никакую другую школу, директора для получения доказательств ни кто опрашивать не будет. Освидетельствование проводится не для установления степени вины или невиновности, а для определения факта свершившегося насилия. Если освидетельствованием будет установлено наличие следов физического воздействия, по времени и характеру получения соответствующие обстоятельствам дела -- делу будет дан ход. Если нет -- то нет. Все остальное -- это ваши беспочвенные фантазии, уж извините. Да, с освидетельствованием затянули, но мне, к примеру, совершенно не понятно то сладострастие, с которым вы это постоянно повторяете. Кроме того варианта, если вы хотите потешить ЧСВ за чужой счет.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 21 апреля 2019 17:42
    Land:

    и ничего это не значит. Еще раз повторю. Будут опрошены все участники инцидента. Никакую другую школу, директора для получения доказательств ни кто опрашивать не будет. Освидетельствование проводится не для установления степени вины или невиновности, а для определения факта свершившегося насилия. Если освидетельствованием будет установлено наличие следов физического воздействия, по времени и характеру получения соответствующие обстоятельствам дела -- делу будет дан ход. Если нет -- то нет. Все остальное -- это ваши беспочвенные фантазии, уж извините. Да, с освидетельствованием затянули, но мне, к примеру, совершенно не понятно то сладострастие, с которым вы это постоянно повторяете. Кроме того варианта, если вы хотите потешить ЧСВ за чужой счет.

    Мне реально жалко ребенка. Как проводится опрос в данном случае -- нетрудно предугадать. Дети уже давно готовы к этому опросу. Тем более, что опрос будет проводиться с участием их же учителей. Из Минска никто независимого педагога вызывать не будет. Следы физического воздействия, полученные "приблизительно в то время" (хорошо, если такой вывод будет) мало о чем скажут. Не хочу подсказывать противоположной стороне, как вообще опровергнуть вину пятиклассника -- это непорядочно. Лично я не представляю, как можно решить ситуацию при указанных обстоятельствах. Но ребенка жалко, поэтому и предложила до конца учебного года не пускать его в школу. Тут проблема более решаема, да и лето впереди -- большая вероятность, что дети могут помириться.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 21 апреля 2019 18:37

    Если первоклашка побил пятиклашку после нескольких месяцев занятий - это ж будущий олимпийский чемпион. И тренеру сразу стипендию от президентского клуба за такой прогресс в спорте.

  • Celina Member
    офлайн
    Celina Member

    295

    10 лет на сайте
    пользователь #964959

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 21 апреля 2019 18:39 Редактировалось Celina, 1 раз.

    Удалила.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 21 апреля 2019 18:44 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    Celina:

    В выходные дни не ведется освидетельствование легких телесных повреждений.Потому в понедельник.Т.к.школа приняла позицию "Ваш сын сам виноват,надо было форму не забывать",то буду идти до заведения дела и уже разговаривать со следователем.Я не могу допустить,чтобы моего сына безнаказанно били ногами в дальнейшем,а если дам слабину,то будут.Походу считается не зазорным бить первоклашку,сидящего на лавочке,предварительно обозвав одноглазиком.И вообще драка во время урока-мелочь,не требующая внимания и можно подождать до субботы,что сообщить директору.Ещё при разговоре выяснилось,что директор была об инциденте в курсе только в субботу и пятиклассник вообще намного меньше вашего сына и хороший,а вот с вами проблема.Я уже не хочу слушать этот бред.Я должна защитить ребенка,он нуждается в моей помощи.Я даже не знаю,что ему приплетут,если узнают,что он ещё и на скалолазанье пару месяцев ходил в дет.саде.В общем на мировую,только если следователь предложит,а так-ни шагу назад,иначе будет ещё хуже.

    Будьте уверены, что приплетут еще что-то. Вы заявление хоть подали-зарегистрировали? На каком основании намерены освидетельствование проводить? Насчет "кто виноват" -- тут не школа решает, к счастью.
    Вдогонку -- в таких случаях следует сразу обращаться в ближайшее лечучреждение и говорить, что травма получена в школе. Пусть даже царапина длиной в 3 см. Медики обязаны а) зафиксировать эту самую царапину; б) сообщить о травмировании в школе в органы внутренних дел. Без Вас (но можете проконтролировать, конечно). И потом со спрявочкой из медучреждения устанавливать степень тяжести хоть через месяц.

  • Celina Member
    офлайн
    Celina Member

    295

    10 лет на сайте
    пользователь #964959

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 21 апреля 2019 18:46

    Заявление подала,протокол на мед.экспертизу на руках.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 21 апреля 2019 18:54
    Celina:

    Заявление подала,протокол на мед.экспертизу на руках.

    Куда именно направили? Кто из медиков смотрел, или участковый "на глаз" степень тяжести установил?

  • Celina Member
    офлайн
    Celina Member

    295

    10 лет на сайте
    пользователь #964959

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 21 апреля 2019 18:59

    Протокол для мед.экспертизы,т.е.еще не проведено,но поинимавший заявление дежурный сфотографировал,гематомы и меня попросил сделать тоже самое.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 21 апреля 2019 19:00
    Celina:

    Протокол для мед.экспертизы,т.е.еще не проведено,но поинимавший заявление дежурный сфотографировал,гематомы и меня попросил сделать тоже самое.

    Заявление зарегистрировано?

  • Celina Member
    офлайн
    Celina Member

    295

    10 лет на сайте
    пользователь #964959

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 21 апреля 2019 19:00

    С телефона пишу,не всегда вижу ошибки.Извините.

    Добавлено спустя 43 секунды

    oks_1964:

    Celina:

    Протокол для мед.экспертизы,т.е.еще не проведено,но поинимавший заявление дежурный сфотографировал,гематомы и меня попросил сделать тоже самое.

    Заявление зарегистрировано?

    Да.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 21 апреля 2019 19:02 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Celina:

    Да.

    Это уже хорошо. Копию протокола сделайте и сохраните у себя. А то уж больно хорошо у Вас все пока складывается. Аж не верится.

  • Bilibob Member
    офлайн
    Bilibob Member

    465

    11 лет на сайте
    пользователь #619356

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 21 апреля 2019 19:05

    Перестаньте писать " муть' на форуме. Какие могут быть вопросы с первоклассником? Все решается на уровне учителя!

  • Celina Member
    офлайн
    Celina Member

    295

    10 лет на сайте
    пользователь #964959

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 21 апреля 2019 19:08 Редактировалось Celina, 1 раз.

    Удалила.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 21 апреля 2019 19:34 Редактировалось matkiv, 1 раз.

    немного подумал, но ...
    Всё таки склоняюсь к первоначальному своему мнению,
    Land, не ужели ты не видишь, главное отстоять своё мнение, и пофиг пострадает при этом свой ребенок, чужие дети, учителя, она же мать и всегда права, а правоту нужно доказывать. Плевать - лес рубят, щепки летят, главное быть правым ...

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 21 апреля 2019 19:40 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    matkiv:

    немного подумал, но ...
    Всё таки склоняюсь к первоначальному своему мнению,
    Land, не ужели ты не видишь, главное отстоять своё мнение, и пофиг пострадает при этом свой ребенок, чужие дети, учителя, она же мать и всегда права, а правоту нужно доказывать. Плевать - лес рубят, щепки летят, главное быть правым ...

    А фиг его знает, как там ситуация развивалась. Лично я допускаю, что и травля была. Пытаться "притереться", если в ситуации замешаны "саАх-какие семьи" (одна школа в населенном пункте) -- тоже не просто.

  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3463

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 21 апреля 2019 19:44
    matkiv:

    немного подумал, но ...
    Всё таки склоняюсь к первоначальному своему мнению,
    Land, не ужели ты не видишь, главное отстоять своё мнение, и пофиг пострадает при этом свой ребенок, чужие дети, учителя, она же мать и всегда права, а правоту нужно доказывать. Плевать - лес рубят, щепки летят, главное быть правым ...

    Вот-вот, прям, все сговорились против бедного мальчика. :trollface:

    Все правильно, мама что до переезда о ребенке не думала, что сейчас...

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 21 апреля 2019 19:45

    Ксати, я совсем не верю про первоклашку, пусть даже занимающигось год два (не говоря уж про пару месяцев тренировок), который навалят пититкласснику, даже если убрать физические качества (рост, вес), остануться морально волевые...
    Ну а если человек в чем то вводит в заблуждение других людей, то где гарантия, что его слова хоть чуточку ответствуют действительности ...

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 21 апреля 2019 19:53
    matkiv:

    Ксати, я совсем не верю про первоклашку, пусть даже занимающигось год два (не говоря уж про пару месяцев тренировок), который навалят пититкласснику, даже если убрать физические качества (рост, вес), остануться морально волевые...
    Ну а если человек в чем то вводит в заблуждение других людей, то где гарантия, что его слова хоть чуточку ответствуют действительности ...

    Пятиклассник мог быть и субтильным. А вот то, что мама непосредственно перед произошедшим уволилась из школы (это не дожидаясь окончания учебного года) и все завертелось -- кой-какие сомненьица возникают.