Ответить
  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 14 марта 2019 12:24
    oks_1964:

    Швейка:

    Я как раз таки "за" карточки. Этого достаточно.

    Я -- тоже не против карточек (фактически -- "за";). Ограничение доступа посторонних. И считаю это вполне достаточным.

    А если кто-то свою карточку потерял или просто дома забыл?

    Добавлено спустя 13 минут 14 секунд

    Sonejka:

    а что по вашему говорит о том, что человек хорошо усвоил программу по математике?

    Если брать конкретную тему, то в моём понимании человек, хорошо усвоивший эту тему, без проблем решает задачи среднего уровня сложности и выше среднего, не считая олимпиадного (из таких задач что-то можно и не решить). Более того, человек должен устно и письменно уметь объяснять ход решения задач, а также уметь применять знания из этой темы в других темах (например, применять тригонометрию при решении задач по геометрии). У нас на ЦТ не считая B11 и B12 уровень сложности задач ниже среднего.

    Sonejka:

    а что ОС, это уже не ПО???

    ОС - это среда, в которой работает конкретное ПО.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 14 марта 2019 12:44
    2287247:

    Если брать конкретную тему, то в моём понимании человек, хорошо усвоивший эту тему, без проблем решает задачи среднего уровня сложности и выше среднего, не считая олимпиадного (из таких задач что-то можно и не решить). Более того, человек должен устно и письменно уметь объяснять ход решения задач, а также уметь применять знания из этой темы в других темах (например, применять тригонометрию при решении задач по геометрии). У нас на ЦТ не считая B11 и B12 уровень сложности задач ниже среднего.

    Т.е. Вы считаете, что усвоеная программа по математике, это 95+ (все решено кроме B11, B12)
    И сколько у нас таких процентов?

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    2287247:

    ОС - это среда, в которой работает конкретное ПО.

    а что тогда среда, в вашем предложении?? hard?

  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3461

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3461
    # 14 марта 2019 13:04
    2287247:

    А если кто-то свою карточку потерял или просто дома забыл?

    Если потерял, карточку можно восстановить.
    Не далее как вчера нашла такую "потеряшку" и отнесла в соседнюю (номер школы на карточке) школу на вахту. У моего сына тоже терялась и находилась.
    Ну а "дома забыл" - на входе дежурный завуч сейчас таких отсеивает и разбирается с каждым лично ( и с классными). Еще следит, чтобы каждый из утреннего потока "отбился" карточкой. Иначе - ты не в школе. У нас так.

    По сути, как ранее, "дневник дома забыл, а голову ты не забыл" :D

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

    820

    12 лет на сайте
    пользователь #523938

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 14 марта 2019 13:15
    Швейка:

    система видеонаблюдения в школе может только помочь расследовать (и то не всегда) преступление или несчастный случай. Предотвратить его она не в состоянии. И это надо понимать, прежде чем собирать на это деньги.

    Ежели к этой системе будет прилагаться специально обученный человек, который будет смотреть в монитор, а не в журнал сканвордов, этот человек и предотвратить может, или минимизировать ущерб. Но денег придется собрать по болей.

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 14 марта 2019 13:22
    Sonejka:

    Т.е. Вы считаете, что усвоеная программа по математике, это 95+ (все решено кроме B11, B12)
    И сколько у нас таких процентов?

    Так у нас B11 и B12 только можно отнести к уровню средний или выше среднего.
    Остальное - ниже среднего. Вот я и говорю, что даже 95+ не отражают картину.
    А если взять часть А, где некоторые банальным подбором решаются (берёшь каждый из предлагаемых вариантов ответа и подставляешь), то вот такие задачи, что проверяют? Наличие синдрома Дауна?

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 14 марта 2019 13:49
    Швейка:

    Если пожар, открываются все запасные выходы ( а их штук восемь).

    Не уверен, что в школе восемь выходов. Обычно, в любом заведении, эти выходы заперты на замок изнутри, ключ от которого будет у какого-нибудь завхоза, которого днем с огнем не найдешь в нужный момент (поехал туалетную бумагу подешевле искать по магазинам). Во всяком случае, пока их откроют, уже все сгорит.

    Sonejka:

    2% пожить.

    помню, в свое время занимался продажами...1300% накрутки встречалось. А по некоторым позициям и до 5000% доходило.

    InsAneR:

    Но практически никто не говорит, что можно было сделать для безопасности детей в школе. Почему бы не устроить мозговой штурм и не придумать теоретическую действенную систему безопасности, которая была бы родителям по карману? Может есть у кого какие дельные мысли?

    1. Причем здесь карман родителей? Вам не кажется, что за последние 25 лет слишком многие в этот карман запустили свои потные ручонки, и слишком мало кто туда хоть что-то положил?
    2. Так предлагали уже видеонаблюдение. Только с возможностью каждому родителю наблюдать за своим ребенком и без передачи системы в собственность школы. Самый действенный способ. И желающих платить будет достаточно, и количества глаз будет столько, что никаких охранников не надо. Случись что, через три минуты в школу примчится взвод папаш и мамаш...

    Добавлено спустя 56 секунд

    2287247:

    А если кто-то свою карточку потерял или просто дома забыл?

    дубликат делается довольно быстро. По факту стоимость карточки крайне низка.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 14 марта 2019 13:55
    2287247:

    Так у нас B11 и B12 только можно отнести к уровню средний или выше среднего.
    Остальное - ниже среднего. Вот я и говорю, что даже 95+ не отражают картину.
    А если взять часть А, где некоторые банальным подбором решаются (берёшь каждый из предлагаемых вариантов ответа и подставляешь), то вот такие задачи, что проверяют? Наличие синдрома Дауна?

    ЦТ - стандартизированный экзамен, его задача проранжировать выпускников.
    он их ранжирует? - ранжирует, так что свою задачу выполняет.

  • InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

    820

    12 лет на сайте
    пользователь #523938

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 14 марта 2019 13:57
    serywolf:

    Причем здесь карман родителей?

    Потому как это объективная реальность.

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 14 марта 2019 13:59
    Sonejka:

    2287247:

    Так у нас B11 и B12 только можно отнести к уровню средний или выше среднего.
    Остальное - ниже среднего. Вот я и говорю, что даже 95+ не отражают картину.
    А если взять часть А, где некоторые банальным подбором решаются (берёшь каждый из предлагаемых вариантов ответа и подставляешь), то вот такие задачи, что проверяют? Наличие синдрома Дауна?

    ЦТ - стандартизированный экзамен, его задача проранжировать выпускников.
    он их ранжирует? - ранжирует, так что свою задачу выполняет.

    Да уж ранжирует...отделяет тех, которые вообще ничего не могут от тех, кто хоть что-то может

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 14 марта 2019 14:05
    2287247:

    Да уж ранжирует...отделяет тех, которые вообще ничего не могут от тех, кто хоть что-то может

    а что существует метод который с большей вероятностью отберет учеников?
    очень многие берут упорством и вполне нормально заканчивают ВУЗы, а бывают звезды, которые ломаются.

    то что ВУЗы не исключают непригодных, проблема ВУЗов, а не ЦТ.
    и сами ВУзы молчат в тряпочку, когда режут программу школы,
    да и сами в большинстве своем очень отстали.

    Добавлено спустя 11 минут 54 секунды

    Швейка:

    Ну а "дома забыл" - на входе дежурный завуч сейчас таких отсеивает и разбирается с каждым лично ( и с классными). Еще следит, чтобы каждый из утреннего потока "отбился" карточкой. Иначе - ты не в школе. У нас так.

    так если все равно на входе есть дежурный учитель или вахтер, зачем нужны еще и пропуска??

    пропуска ж специально придуманы, чтобы не нужен был человек. Но если без человека никак, то зачем еще и пропуска??

  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3461

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3461
    # 14 марта 2019 14:41
    serywolf:

    Швейка:

    Если пожар, открываются все запасные выходы ( а их штук восемь).

    Не уверен, что в школе восемь выходов. Обычно, в любом заведении, эти выходы заперты на замок изнутри, ключ от которого будет у какого-нибудь завхоза, которого днем с огнем не найдешь в нужный момент (поехал туалетную бумагу подешевле искать по магазинам). Во всяком случае, пока их откроют, уже все сгорит.

    В том то и дело, что по правилам пожарной безопасности они должны свободно открываться изнутри, без ключа и завхоза (замок ключ-барашек). А если у вас не так, то вам штраф. :-?

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

    Sonejka:

    Швейка:

    Ну а "дома забыл" - на входе дежурный завуч сейчас таких отсеивает и разбирается с каждым лично ( и с классными). Еще следит, чтобы каждый из утреннего потока "отбился" карточкой. Иначе - ты не в школе. У нас так.

    так если все равно на входе есть дежурный учитель или вахтер, зачем нужны еще и пропуска??

    пропуска ж специально придуманы, чтобы не нужен был человек. Но если без человека никак, то зачем еще и пропуска??

    на тот случай если забыл, или забыл "отбить", иначе в базе тебя в школе нет и уже летит смс (или звонок) родителям, что ты прогуливаешь...как-то так :lol:
    И вообще, дежурный на входе в школу, я считаю это нормальным, во всяком случае не лишним.
    Sonejka, а как Вас вахтер идентифицирует? На турникетах тоже вахтер сидит :-?

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 14 марта 2019 14:55
    Швейка:

    Sonejka, а как Вас вахтер идентифицирует? На турникетах тоже вахтер сидит

    там где чисто пропускная система, например, в германии, там если карточку забыл или потерял - идешь в другое здание и дают временную.

    у нас я особо не видела чисто пропускной системы - везде вахтер, так как грузовой вход вместе с людьми, и вахтер обычно всех пропускает. поэтому я и не вижу смысла в пропусках в УО.
    тем более дать соседу, чтоб 2 пробил совершенно не проблема.

    у нас в УО вахтер всех видит, в лицо знает, может оценить настроение и т.д. и выяснить кто и куда. И в случае шухера - турникет тревожную кнопку не нажмет.

  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3461

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3461
    # 14 марта 2019 15:10
    Sonejka:

    у нас в УО вахтер всех видит, в лицо знает, может оценить настроение и т.д. и выяснить кто и куда. И в случае шухера - турникет тревожную кнопку не нажмет.

    вахтер знает всех детей в лицо? :o
    у нас 1000 детей :-? вахтер есть, турникета нет, только карточки

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    serywolf:

    Швейка:

    Если пожар, открываются все запасные выходы ( а их штук восемь).

    Не уверен, что в школе восемь выходов.

    посмотрите план эвакуации в своей школе (детском саду :) ) - узнаете сколько у вас есть.
    В нашей школе - восемь

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 14 марта 2019 15:40 Редактировалось serywolf, 1 раз.
    Швейка:

    В том то и дело, что по правилам пожарной безопасности они должны свободно открываться изнутри, без ключа и завхоза (замок ключ-барашек). А если у вас не так, то вам штраф.

    Гос с госа возьмет штраф... кто-то у лесе здохне...

    Давайте вернемся к реальности. Лично я учился в школе. Запасные выходы были. Помню три штуки. Все они были накрепко закрыты на замки. (Кстати входов в здание два, но один из них всегда надежно закрыт, а у другого оставлена маленькая такая дверца, чтобы тепло не выпускать.) Не думаю, что кто-то будет удивлен. Кстати, я последние лет двадцать отвечаю, по совместительству, за пож.безопасность. Неоднократно ко мне инспектора приходили с проверками. В различных организациях и различных зданиях. Ни разу я штрафа за замки на аварийных выходах не получал. Замечания - да. Штрафов - нет. Такая ситуация повсеместна. В случае пожара в школе, будьте уверены, эвакуироваться будут через один выход. Там образуется давка. Если на пути эвакуации будут турникеты, то пострадавшие будут. Вплоть до летального исхода. Уж поверьте мне на слово. Потому, конечно, найдут виноватых, но они будут не из МинОбра.

  • Ёлка-моталка Senior Member
    офлайн
    Ёлка-моталка Senior Member

    2469

    9 лет на сайте
    пользователь #1583344

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 14 марта 2019 15:59
    InsAneR:

    И родители забывают, о 15 метрах, на которых перед переходом парковаться нельзя. И прямо перед гаишником таки парковались. Через неделю наблюдения я таки подошел к инспектору и спросил, не смущает ли его такая ситуация. На что он спросил: а что он один может сделать? Пока он оформляет одного, десять нарушают. Говорит, проблема в культуре водителей. Вот там бы камеру поставить и по ней штрафовать, быстро бы появилась эта пресловутая культура.

    oks_1964:

    Значит, система видеонаблюдения. Что в школе, что по периметру школьной территории. Может, и логично.

    Опять народзец виноват. :D
    Школьную парковку нормальную сделать- не, не слышали. Дорага, места много занимает и вообще, чай не баре, зачЭм, обойдутся.
    Можно же гаишника поставить и штрафы выписывать. 8) Всё как у нас любят.
    https://gre4ark.livejournal.com/409881.html
    Типичная школьная парковка в странах, где уважают людей и заботятся о безопасности детей.
    И никто не нарушает, что характерно.

    Здесь было зверски убито время.
  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3461

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3461
    # 14 марта 2019 16:01
    serywolf:

    Гос с госа возьмет штраф... кто-то у лесе здохне...

    та не, просто директор премии лишится, а так ничего :)

    serywolf:

    Давайте вернемся к реальности. Лично я учился в школе. Запасные выходы были. Помню три штуки. Все они были накрепко закрыты на замки. (Кстати входов в здание два, но один из них всегда надежно закрыт, а у другого оставлена маленькая такая дверца, чтобы тепло не выпускать.) Не думаю, что кто-то будет удивлен. Кстати, я последние лет двадцать отвечаю, по совместительству, за пож.безопасность. Неоднократно ко мне инспектора приходили с проверками. В различных организациях и различных зданиях. Ни разу я штрафа за замки на аварийных выходах не получал. Замечания - да. Штрафов - нет. Такая ситуация повсеместна. В случае пожара в школе, будьте уверены, эвакуироваться будут через один выход. Там образуется давка. Если на пути эвакуации будут турникеты, то пострадавшие будут. Вплоть до летального исхода. Уж поверьте мне на слово. Потому, конечно, найдут виноватых, но они будут не из МинОбра.

    Вы наверное уже давно учились в школе. После пожара в ТЦ в России, все школы (и не только) перетресли: выходы открыть, освободить итд. Замки быть должны, и двери должны быть закрыты, но открываться они должны изнутри без ключей где-то там висящих. И лично я с этим согласна. Вы сами писали выше, что завхоза трудно найти. Ситуация может и повсеместна, но только не в школе. Поверьте мне :)

    serywolf:

    В случае пожара в школе, будьте уверены, эвакуироваться будут через один выход. Там образуется давка. Если на пути эвакуации будут турникеты, то пострадавшие будут. Вплоть до летального исхода. Уж поверьте мне на слово. Потому, конечно, найдут виноватых, но они будут не из МинОбра.

    Верю только в то, что на турникетах будет давка. Электронная система открывает все двери центрального входа, а запасные открываются свободно изнутри. В остальном - не согласна. И на дай Бог случится так, как Вы пишете.

    Вот поэтому мы и имеем то, что имеем.... с летальным исходом. Начните с себя...ответственный за пожарную безопасность...

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 14 марта 2019 16:20 Редактировалось serywolf, 1 раз.
    Швейка:

    та не, просто директор премии лишится, а так ничего

    Директора премии может лишить вышестоящий начальник. Если штрафа нет, то с чего он это будет делать? Или, думаете, он не в курсе, что запасные выходы запираются на замки? Повторюсь: это повсеместная практика. Если не верите, то пройдитесь по школе своих детей. Также все ТЦ, БЦ и т.д. точно также работают. Иначе бы все работники курили бы возле этих выходов.

    Швейка:

    Начните с себя...ответственный за пожарную безопасность...

    Да как-нибудь разберусь без советчиков. У меня сейчас арендные помещения. Кстати, раз вы вспомнили, пожарные лестницы закрыты наглухо. И инспекция у меня в шаговой доступности. Минуты три максимум. Могу адрес сказать. Думаю, что заходит зональный инспектор туда согласно графика.
    Я тут просил летом ключик от общего балкона. Так даже это не дали. Потому как: А кто будет следить за тем, чтобы в конце работы его закрывали? Это ж потом под сигнализацию не сдадутся с первого раза. Нужно будет попу поднять сесюрити, чтобы ручку повернуть. Так у нас цивильный такой БЦ, а не какая-то гос. УО, где у каждого первого разруха в голове.
    Так что вся эта показная мишура, проверки и т.д. - это всего лишь воздух и не более. Ну побегали все, в лучшем случае огнетушители перезарядили, да новых приказов понаиздавали. Все! Никто в школах запасные выходы не открывал. Иначе бы старшеклассники через них курить бегали бы и на... им не нужен был бы пропуск электронный. Они бы просто друг друга просили бы изнутри дверцу открыть, да тихонько бы через эти двери с уроков сбегали бы. Да поварихи бы через эти выходы большие баулы с провиантом таскали бы. Короче очень даже популярные выходы были бы, если бы открывались. :-)

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18701

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18701
    # 14 марта 2019 16:50
    Швейка:

    oks_1964, система видеонаблюдения в школе может только помочь расследовать (и то не всегда) преступление или несчастный случай. Предотвратить его она не в состоянии. И это надо понимать, прежде чем собирать на это деньги.

    Скажем так, система видеонаблюдения может помочь хотя бы формированию нормальных взаимоотношений "родитель-классрук (другие учителя, работающие в классе)". Создание психологического портрета класса (а не только отписки со слов классрука). Да и какую-никакую самодисциплину формирует.

    Добавлено спустя 8 минут 45 секунд

    Ёлка-моталка:

    InsAneR:

    И родители забывают, о 15 метрах, на которых перед переходом парковаться нельзя. И прямо перед гаишником таки парковались. Через неделю наблюдения я таки подошел к инспектору и спросил, не смущает ли его такая ситуация. На что он спросил: а что он один может сделать? Пока он оформляет одного, десять нарушают. Говорит, проблема в культуре водителей. Вот там бы камеру поставить и по ней штрафовать, быстро бы появилась эта пресловутая культура.

    oks_1964:

    Значит, система видеонаблюдения. Что в школе, что по периметру школьной территории. Может, и логично.

    Опять народзец виноват. :D
    Школьную парковку нормальную сделать- не, не слышали. Дорага, места много занимает и вообще, чай не баре, зачЭм, обойдутся.
    Можно же гаишника поставить и штрафы выписывать. 8) Всё как у нас любят.
    https://gre4ark.livejournal.com/409881.html
    Типичная школьная парковка в странах, где уважают людей и заботятся о безопасности детей.
    И никто не нарушает, что характерно.

    "Типичная" застройка в местах, где малоэтажная застройка (до ближайшей школы может быть до 10 км). Там, кстати, детей в школах не под 3 тысячи. Желаете в городах в радиусе полукилометра от школ посносить нафиг все дворы? Не приспособлены школы в микрорайонах старой постройки для таких парковок (разве что расселить жильцов близлежащих домов). В новых микрорайонах школы строят на оставшихся местах -- там тоже особо для вертолетных площадок места не остается.

  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3461

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3461
    # 14 марта 2019 17:06
    serywolf:

    Швейка:

    та не, просто директор премии лишится, а так ничего

    Директора премии может лишить вышестоящий начальник. Если штрафа нет, то с чего он это будет делать? Или, думаете, он не в курсе, что запасные выходы запираются на замки? Повторюсь: это повсеместная практика. Если не верите, то пройдитесь по школе своих детей. Также все ТЦ, БЦ и т.д. точно также работают. Иначе бы все работники курили бы возле этих выходов.

    Швейка:

    Начните с себя...ответственный за пожарную безопасность...

    Да как-нибудь разберусь без советчиков. У меня сейчас арендные помещения. Кстати, раз вы вспомнили, пожарные лестницы закрыты наглухо. И инспекция у меня в шаговой доступности. Минуты три максимум. Могу адрес сказать. Думаю, что заходит зональный инспектор туда согласно графика.
    Я тут просил летом ключик от общего балкона. Так даже это не дали. Потому как: А кто будет следить за тем, чтобы в конце работы его закрывали? Это ж потом под сигнализацию не сдадутся с первого раза. Нужно будет попу поднять сесюрити, чтобы ручку повернуть. Так у нас цивильный такой БЦ, а не какая-то гос. УО, где у каждого первого разруха в голове.
    Так что вся эта показная мишура, проверки и т.д. - это всего лишь воздух и не более. Ну побегали все, в лучшем случае огнетушители перезарядили, да новых приказов понаиздавали. Все! Никто в школах запасные выходы не открывал. Иначе бы старшеклассники через них курить бегали бы и на... им не нужен был бы пропуск электронный. Они бы просто друг друга просили бы изнутри дверцу открыть, да тихонько бы через эти двери с уроков сбегали бы. Да поварихи бы через эти выходы большие баулы с провиантом таскали бы. Короче очень даже популярные выходы были бы, если бы открывались. :-)

    Вы за школу своих детей отвечайте. За свою я спокойна. Уж мой ребенок точно знает, куда, а именно в какую дверь, бежать в случае пожара.
    Попробуйте сами себе ответить на вопросы:
    В случае пожара хотели Вы, чтобы Ваш ребенок уперся в закрытую наглухо дверь запасного выхода? И задохнулся, так как не смог выбраться из здания? Или прыгнул с третьего этажа по этой же причине? Или его бы затоптали в давке, потому что все сделано для показухи?
    Собственно, ранее я о том и писала, что требования пожарных противоречат требованиям безопасности в целом. А что выбираете Вы? :trollface:
    И мне реально все равно, как там у Вас в Вашей фирме дела решаются. Мы здесь говорим о школах и о большом количестве детей в этих школах.

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

    820

    12 лет на сайте
    пользователь #523938

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 15 марта 2019 09:24 Редактировалось InsAneR, 1 раз.
    Ёлка-моталка:

    Опять народзец виноват.
    Школьную парковку нормальную сделать- не, не слышали. Дорага, места много занимает и вообще, чай не баре, зачЭм, обойдутся.
    Можно же гаишника поставить и штрафы выписывать. Всё как у нас любят.
    https://gre4ark.livejournal.com/409881.html
    Типичная школьная парковка в странах, где уважают людей и заботятся о безопасности детей.
    И никто не нарушает, что характерно.

    Это не про нас. В школе ребенка такое если строить, нужно снести к чертям несколько домов. Обычная улица: с одной стороны в пяти метрах от дороги жилая застройка, с другой стороны в трех метрах ступеньки к школе и школьный забор с воротами, от которого до школы через школьный двор еще метров двадцать. И аккурат к воротам ведет пешеходный переход, рядом с которым по утрам возникает стихийная парковка. Там, правда, есть несколько желтых полусфер, ограничивающих парковку у ПП метра на четыре в каждую сторону. Обзор все равно никакой. В общем, не впихнуть туда невпихуемое.
    И это, там нарушать себе дороже. Дело даже не в штрафах, а в повышающих коэфициентах к страховке. Ну и люди худо-бедно, да приучены к правовой культуре, в том числе и через штрафы. Плюс бальная система, ведущая к лишению прав. Там есть что терять из-за нарушения ПДД.