Ответить
  • aminalina Junior Member
    офлайн
    aminalina Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #252960

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 13 марта 2019 15:37
    Sonejka:

    aminalina:

    Sonejka:

    aminalina:

    да. Но фирма, которую планируют нанять для установки почему-то брестская

    и что на всю школу не нашлось родителя-юриста написать запрос в СК на основании чего планируют такое мероприятие?

    А вы лично писали? Помогло? Судя по количеству школ где все это стоит и за родительские деньги, подобные родители встречаются крайне редко. Особенно когда альтернатива - это замок на дверь и родители в школу только по предварительной записи и в сопровождении учителя

    ну пару десятков раз сходит учитель и забьют на замок. если он не сломается к тому времени...
    а за рамку каждый месяц платить.

    никто не может вам запретить помочь деньгами мошенникам.

    Вы на вопрос не ответили. Писали в СК? Помогло?

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 13 марта 2019 15:50
    aminalina:

    Sonejka:

    aminalina:

    да. Но фирма, которую планируют нанять для установки почему-то брестская

    и что на всю школу не нашлось родителя-юриста написать запрос в СК на основании чего планируют такое мероприятие?

    А вы лично писали? Помогло? Судя по количеству школ где все это стоит и за родительские деньги, подобные родители встречаются крайне редко. Особенно когда альтернатива - это замок на дверь и родители в школу только по предварительной записи и в сопровождении учителя

    Простите, что стоит? Турникеты? Во многих школах? Большинство школ вообще архитектурно не приспособлены для того, чтобы там ставить турникеты. В новых школах -- может, и можно их установить. А в старых зданиях места нет. А вот пропускная система -- да, есть в некоторых школах. Нормально работает (разве что пропуска дети теряли по-первости). Но не турникеты. Как этот самый турникет утром пропустит за 10 минут человек 300 детей? Найдите, кто может прокомментировать ситуацию с учетом требований тех же СНиПов, СанПИНов. Турникеты просто не будут работать!

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 13 марта 2019 15:50
    aminalina:

    Вы на вопрос не ответили. Писали в СК? Помогло?

    не пришлось, родители в количестве 89% сказали, что их устраивают текущие меры безопасности в УО.

  • aminalina Junior Member
    офлайн
    aminalina Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #252960

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 13 марта 2019 16:49
    oks_1964:

    А в старых зданиях места нет.

    у дочки старая школа, места чтоб поставить турникеты хватает. Хотят два ставить. Родители пока сопротивляются.

    Sonejka:

    aminalina:

    Вы на вопрос не ответили. Писали в СК? Помогло?

    не пришлось, родители в количестве 89% сказали, что их устраивают текущие меры безопасности в УО.

    У нас не стоит вопрос про "устраивают текущие меры". Директор сказала, что закрывать школу будет. И в зависимости от наличия средств будет либо замок (и сложности родителям попасть в школу, у меня первоклашка, поэтому меня это напрягает), либо турникеты.

  • InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

    820

    12 лет на сайте
    пользователь #523938

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 13 марта 2019 18:53
    aminalina:

    либо замок (и сложности родителям попасть в школу, у меня первоклашка, поэтому меня это напрягает)

    Так оно может и проще. Звонок, переговорное устройство с вахтером и удаленное открытие замка.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 13 марта 2019 19:36 Редактировалось serywolf, 3 раз(а).
    aminalina:

    Но фирма, которую планируют нанять для установки почему-то брестская

    ну, может тендер выиграла. Сейчас время такое, что в госах все боятся. Не думаю, чтобы кто-то без документов такое проворачивал. Так что пиши-не пиши, а все по бумагам чисто будет. Такие вещи, возможно даже, на уровне МинОбра могут проходить. Слишком лакомый кусок - во все школы оборудование поставить. Попросите детальную смету и спецификацию на материалы. Вы, как спонсор банкета, имеете на это полное право. Не злостно так, а в манере: Могу ли я взглянуть...как человек, который платит за... у меня есть связи среди поставщиков...возможно мы поможем сделать дешевле. Интересен ответ.

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    aminalina:

    Директор сказала, что закрывать школу будет. И в зависимости от наличия средств будет либо замок (и сложности родителям попасть в школу, у меня первоклашка, поэтому меня это напрягает), либо турникеты.

    ну на турникеты есть нормы, также как и на замок. Например, не думаю, что на входе в школу можно поставить один турникет. Более того, в стандартной школе я даже не представляю как это сделать, чтобы соблюсти пожарные нормы. При первом же ЧП там может подавиться прилично детей.

    что же до количества, то есть рекомендации для моделей конструкции «трипод» рекомендуется устанавливать по одному турникету на каждые 500 человек, работающих в одну смену, из расчета пиковой нагрузки 30 человек в минуту. Для роторных — один турникет рекомендуется устанавливать на 350-400 человек, из расчета 20-25 человек в минуту. Понятное дело, что пиковая нагрузка в 30 человек, предполагает, что 300 человек будут заходить 10 минут. А в реале еще дольше. Так в школе в одну смену явно не 300, а все 800 человек учатся. Это выходит они будут по 30 минут выходить и столько же заходить. А если пожар? А если маньяк по школе будет с ножом бегать? Нет-нет-нет. Такие вопросы так не решаются. Директор какую ответственность потом будет нести? Скажет: родители сами захотели и за свои деньги поставили, а я не при чем.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15894

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15894
    # 13 марта 2019 20:02

    oks_1964, с выпускным уже определілісь? :)

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 13 марта 2019 20:41
    PlutOn:

    oks_1964, с выпускным уже определілісь? :)

    Ессно. Еще в сентябре начали обсуждать место. В декабре уже вовсю шуршали (там зал заказывать надо загодя).

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    InsAneR:

    aminalina:

    либо замок (и сложности родителям попасть в школу, у меня первоклашка, поэтому меня это напрягает)

    Так оно может и проще. Звонок, переговорное устройство с вахтером и удаленное открытие замка.

    Имхо, достаточно оптимальный и дешевый вариант. Ибо по-любому запись в книгу посетителей будет. К ней, кстати, быстро родители привыкают.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    serywolf, Вы объясните мне, плз, каким боком турникеты к проносу запрещенных предметов? И как турникет предотвратил бы события в Столбцах? Может, я чего-то не понимаю?

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15894

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15894
    # 13 марта 2019 21:00 Редактировалось PlutOn, 1 раз.
    oks_1964:

    (там зал заказывать надо загодя).

    В этом году не во дворце республики?

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 13 марта 2019 21:10 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    PlutOn:

    oks_1964:

    (там зал заказывать надо загодя).

    В этом году не во дворце республики?

    Почему не дворец? Он, родимый))). Но они (дворцовские) всегда выеживаются. Цену набивают))). Тянут с окончательным решением до февраля.

  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3463

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 13 марта 2019 21:22
    serywolf:

    А если пожар?

    Если пожар, открываются все запасные выходы ( а их штук восемь).
    И каждый взрослый в школе знает, куда выводить детей (они это кажлый год репетируют в день ГО)

    Мало того, если и не пожар, эти выходы по правилам ПБ должны свободно (без ключа) открываться изнутри. Это после пожаров в ТЦ требовали. А вот тут вот и возникают вопросы к безопасности, так как любой может открыть этот замок изнутри и впустить кого угодно....без турникетов :-? Или просто забыть захлопнуть дверь и школа открыта настежь. На кажлый запасной выход вахтера не поставишь.

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 13 марта 2019 21:25
    Швейка:

    Мало того, если и не пожар, эти выходы по правилам ПБ должны свободно (без ключа) открываться изнутри. Это после пожаров в ТЦ требовали. А вот тут вот и возникают вопросы к безопасности, так как любой может открыть этот замок изнутри и впустить кого угодно....без турникетов :-? Или просто забыть захлопнуть дверь и школа открыта настежь. На кажлый запасной выход вахтера не поставишь.

    И все-таки не понимаю, зачем именно турникеты (проходимость там не для переполненных школ, от журнала посетителей это не спасет).

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 13 марта 2019 21:28

    На ескуле статья про турникет от Брестской фирмы с завышенными ценами. И интересным юридическим оформлением.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Швейка:

    serywolf:

    А если пожар?

    Если пожар, открываются все запасные выходы ( а их штук восемь).
    И каждый взрослый в школе знает, куда выводить детей (они это кажлый год репетируют в день ГО)

    Мало того, если и не пожар, эти выходы по правилам ПБ должны свободно (без ключа) открываться изнутри. Это после пожаров в ТЦ требовали. А вот тут вот и возникают вопросы к безопасности, так как любой может открыть этот замок изнутри и впустить кого угодно....без турникетов :-? Или просто забыть захлопнуть дверь и школа открыта настежь. На кажлый запасной выход вахтера не поставишь.

    На таком выходе должна стоять очень громкая сигнализация, в буржуйских странах и стоит.

  • aminalina Junior Member
    офлайн
    aminalina Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #252960

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 13 марта 2019 22:02

    У нас маленькая школа, по нормам 2 турникета как раз хватает на учеников, учителей и родителей младших классов. Родителям можно сделать свои карточки, поэтому журнал идёт лесом в этом случае. Не думаю, что турникеты доставят неудобства. Вопрос скорее в его бесполезности. И ценник реально завышен, есть знакомые с этой сфере, никак они 18 тысяч не смогли насчитать. Ходили к директору, выслали предложение, пока ждём ответ.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 13 марта 2019 22:04
    aminalina:

    У нас маленькая школа, по нормам 2 турникета как раз хватает на учеников, учителей и родителей младших классов. Родителям можно сделать свои карточки, поэтому журнал идёт лесом в этом случае. Не думаю, что турникеты доставят неудобства. Вопрос скорее в его бесполезности. И ценник реально завышен, есть знакомые с этой сфере, никак они 18 тысяч не смогли насчитать. Ходили к директору, выслали предложение, пока ждём ответ.

    Карточки в общем-то удобнее (они ж еще как проездные для детей). У нас карточки у детей. Родители по журналу проходят. Насчет удобства турникетов... Тут надо сначала попробовать. Но вот зачем они вообще?

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6053

    12 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 13 марта 2019 23:18

    Так я не понимаю, турникеты нужны школе и мин образованию. Почему скидываться должны родители?
    Мое мнение: сейчас народ становится более нищий и думающий, так что тратить на школу деньги будет все меньше. Школа знания все равно не даёт, а становится местом передержки детей пока родители на работе.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 14 марта 2019 07:41
    4udonata:

    Так я не понимаю, турникеты нужны школе и мин образованию. Почему скидываться должны родители?
    Мое мнение: сейчас народ становится более нищий и думающий, так что тратить на школу деньги будет все меньше. Школа знания все равно не даёт, а становится местом передержки детей пока родители на работе.

    В бюджете денег нет, но всем чиновникам хочется поучаствовать и на 2% пожить.

  • InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

    820

    12 лет на сайте
    пользователь #523938

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 14 марта 2019 09:06

    Тут вот почти каждый говорит, что турникеты бесполезные; металлоискатель не найдет то, что сделано не из металла и может быть использовано со злым умыслом; охранник - дорого и не лучше вахтера.

    Но практически никто не говорит, что можно было сделать для безопасности детей в школе. Почему бы не устроить мозговой штурм и не придумать теоретическую действенную систему безопасности, которая была бы родителям по карману? Может есть у кого какие дельные мысли?:)

    Пока идея замка и карточек кажется наиболее перспективной + видеонаблюдение с кнопкой вызова наряда департамента охраны (например. сей департамент от нашей школы находится метрах в пятистах:))

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    oks_1964:

    от журнала посетителей это не спасет)

    не представляю, как утром родители учеников началки будут стоять в очереди для записи в журнал. Вот именная карточка, прикладываемая к турникету, будет определенно быстрее.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    4udonata:

    Школа знания все равно не даёт, а становится местом передержки детей пока родители на работе.

    И чем же дети на уроках занимаются, если им знаний не дают?

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6053

    12 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 14 марта 2019 09:31
    InsAneR:

    И чем же дети на уроках занимаются, если им знаний не дают?

    Много детей хорошо сдает цт, экзамены занимаясь только на уроках?

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    InsAneR:

    Но практически никто не говорит, что можно было сделать для безопасности детей в школе.

    У нас есть большое министерство образования, специалисты которого постоянно ездят в заграничные командировки и перенимают опыт других стран. Так же минобр знает свой бюджет, и это он должен думать о безопасности в школе, а не родители.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 14 марта 2019 09:44

    https://naviny.by/article/20170717/1500303229-pochemu-gibnut-deti ... -nedosmotr
    большинство детей гибнет вне школы от травм.

    И логично направлять время и средства на более распространенные причины,
    а не тратить миллионы на мнимую защиту от вероятного шизофреника.

    за 18 тыс - можно сделать шкафчики младшей школе, или организовать нормальных холл, чтобы не нужно было сильно родителям к ним таскаться.
    18 тыс - это 2 тыс в месяц - за такие деньги можно еще пару воспитателей для младшей школы найти, куда полезней железяки на входе.