Ответить
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 13 февраля 2019 11:42
    Sonejka:

    сча вон опять очумелые тетки вещают про занять пионеров спортом или чем-то...

    Седьмой школьный день будут вводить?

  • BoRoG Senior Member
    офлайн
    BoRoG Senior Member

    834

    11 лет на сайте
    пользователь #595642

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 13 февраля 2019 11:45

    это все, чему вас научила армия или есть еще какие-то навыки? ну, там стрельба (хотелось бы тут тогда услышать результаты). Есть ли смысл в нашей бесконтрактной армии?

    Я попал в наверное те 10% срочников, которых чему-то всё-таки и научили. Я, специалист 3 класса, начальник Радиорелейной станции Р-409. Сдал экзамены в печах по спец. обучению на Отлично.
    Хоть меня и обучили на ламповом оборудовании из 70ых, а фактически сейчас в армии всё в цифре...Но если начнётся война, и со складов достанут советские запасы, то я смогу дать эту аналоговую связь в поле.

    Но стрелять? За службу я выпустил 9 боевых и 5 холостых патронов. Я даже не на меткость стрелял, а просто "туда".

    Для всех остальных? Рядовой связист, даже 2 полевых телефона проводом не соединит. Тупо не учат.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 13 февраля 2019 11:51
    Deira74:

    они в школе и не нужны. Это врачи, которые лечат БОЛЬНЫХ.
    В школе нужен психолог. Но качественный , и к которому можно обратиться без последствий.
    А школьные психологи - это чаще всего тетки, которые потом в учительской раззвонят подружкам все подряд...

    Для того, чтобы лечить болезнь, ее надо сначала выявить. И определить, что это -- следствие обычного "яжемамочного" воспитания или всё-таки психиатрия, т.е. чья же все-таки это компетенция. Психиатрию психологам не читают, по-моему.
    Насчет психологов -- есть они в школе. И даже находятся в школе больше, чем учителя по времени (у них обычный рабочий день, 8 часов). Изолировать их от учителей, связать подписками о неразглашении... Так элементарно денег не хватит (такой режим требует нехилой зарплаты). Волонтерить опытный психолог не каждый согласится. Да и общаться с учителями психологу надо как-никак. Замкнутый круг получается.

  • BoRoG Senior Member
    офлайн
    BoRoG Senior Member

    834

    11 лет на сайте
    пользователь #595642

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 13 февраля 2019 11:52

    капец, однако. Умри сегодня ты, а завтра я.
    Если бы офицеров волновала дедовщина, они бы ее искоренили враз. Жесткая реакция на любой ипнцидент - и нет проблем.
    Но пока дисциплина - это только марши на плацу, то ничего не изменится. Ну и пока вот такие вот умники поддерживают ее изнутри.

    Ну так у нас и сейчас есть уставные части. Где солдаты у которых борода слишком быстро растёт или 3 строевых сделали не так качественно, как посчитал какой прапор...Катаются постоянно на губу, не получают увалов месяцами и тд.
    Я даже знаю часть, где по половине казармы запрещают в берцах ходить. Иначе потом кросс на 3 км или 5 нарядов вне очереди.

    И все кто в таких частях служили, плевались, писали прошения о переводах и тд. Попасть в командировку в часть с дедовщиной называли внеочередным отпуском.

    Поэтому нафиг такая армия!

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 13 февраля 2019 12:05
    vittkoff:

    serywolf, давайте смотреть.) На Штаты, например.))

    Так вы не путайте дисциплину с клеткой. Поверьте мне, в тех же американских школах у детей гораздо больше свободы, чем у наших. Кстати, довольно интересная система дисциплины у них и школьного управления. Очень многое нужно было бы перенять нашим, но этого никогда не будет.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    BoRoG:

    это все, чему вас научила армия или есть еще какие-то навыки? ну, там стрельба (хотелось бы тут тогда услышать результаты). Есть ли смысл в нашей бесконтрактной армии?

    Я попал в наверное те 10% срочников, которых чему-то всё-таки и научили. Я, специалист 3 класса, начальник Радиорелейной станции Р-409. Сдал экзамены в печах по спец. обучению на Отлично.
    Хоть меня и обучили на ламповом оборудовании из 70ых, а фактически сейчас в армии всё в цифре...Но если начнётся война, и со складов достанут советские запасы, то я смогу дать эту аналоговую связь в поле.

    Но стрелять? За службу я выпустил 9 боевых и 5 холостых патронов. Я даже не на меткость стрелял, а просто "туда".

    Для всех остальных? Рядовой связист, даже 2 полевых телефона проводом не соединит. Тупо не учат.

    Главное, чтобы ворон от релейки мог отогнать :-) коллега

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17087

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17087
    # 13 февраля 2019 12:13
    serywolf:

    Поверьте мне, в тех же американских школах у детей гораздо больше свободы, чем у наших.

    Тем не менее, откуда вообще пришло понятие "буллинг"? Где время от времени школьник приходит в школу с оружием в руках и дели на ноль парочку (а то и значительно больше) одноклассников?

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 13 февраля 2019 12:23
    serywolf:

    Deira74:

    А имела место травля?

    А вы верите в истории про интернет и компьютерные игры? Наши школы превратились в филиалы зоны для наших же детей. Мы отдаем туда самое дорогое, для того, чтобы им приказывали: Сидеть, Встать, Звонок для учителя, Строем и т.д. Им приказывают вступать в БРСМ, идти на хоккей, на экскурсии и т.д. Им не дают учиться думать, а заставляют следовать заложенной дядями-идеологами программе. И, даже если кто-то из них начинает немножко думать и задавать вопросы, то эти ростки давят в зародыше. Только такая история! Только такая правда! Шаг влево, шаг вправо - побег! Прыжок на месте - провокация! Отсюда и соответствующие учителя в школах. Отсюда и так называемый буллинг. Все голову вниз и вперед - в светлое будущее!

    Вот я знаю, что классический современный подросток живёт в 3-х мирах - дом, школа, интернет. Вот мне интересно, неужели родители технически отстали от своих детей? Неужели 30+-летние люди не в состоянии даже минимальный родительский контроль у себя дом в роутере настроить, не говоря уже про то, что через этот роутер или, в крайнем случае, интернет-провайдера сделать мониторинг того, куда с этого роутера, скажем так, заходят? Неужели проблематично мониторить страничку в соц. сетях своего ребёнка? Я понимаю, проще всё списать на школу, чем самому разбираться в этом. А потом круглые глаза, когда ребёнок учудит что-то, мол он такого не мог - он же тихий и спокойный мальчик.
    И да, чтобы никто никого не резал, должны быть дисциплина и ответственность за свои поступки. Если взять прямо противоположное к тому, что вам не нравится, то в сумме получатся вседозволенность и безнаказанность.
    К примеру, если не Сидеть, не Вставать, то что получится? Правильно, галдёж и полный игнор учителя. Учитель новую тему объясняет - можно по партам скакать, подручными предметами бросаться и т.п. - вот, к чему вы на самом деле призываете.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17087

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17087
    # 13 февраля 2019 12:25 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    2287247:

    Неужели 30+-летние люди не в состоянии даже минимальный родительский контроль у себя дом в роутере настроить, не говоря уже про то, что через этот роутер или, в крайнем случае, интернет-провайдера сделать мониторинг того, куда с этого роутера, скажем так, заходят?

    Ребёнок найдёт способ обойти всё это.)

    2287247:

    Неужели проблематично мониторить страничку в соц. сетях своего ребёнка?

    Вообще-то да.)

  • BoRoG Senior Member
    офлайн
    BoRoG Senior Member

    834

    11 лет на сайте
    пользователь #595642

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 13 февраля 2019 12:29

    Поверьте мне, в тех же американских школах у детей гораздо больше свободы, чем у наших.

    Вот кстати согласен. Мне их свобода выбирать предметы очень нравится. Хочешь изучать экономику заместо музыки? Пожалуйста. Искусство заместо информатики? Это твой выбор...
    Не то, что у нас, когда олимпиадник по математике и физике, вынужден лебезить перед учителем музыки или ИЗО, чтобы она ему атестат не испортила.

    Тем не менее, откуда вообще пришло понятие "буллинг"?

    Ну "буллинг" по нашему это травля. Такое было и есть и у нас, только там с этим пытаются бороться, этому есть широкая оглазка и общественное обсуждение.
    У нас же вынести такое за пределы класса/школы...А чтобы ещё и по ТВ показали? Это же против всей системы образования идти. Ведь наши чиновники считают, что если о проблеме не говорить, то её и нет как бы.

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 13 февраля 2019 12:31
    serywolf:

    Так вы не путайте дисциплину с клеткой. Поверьте мне, в тех же американских школах у детей гораздо больше свободы, чем у наших. Кстати, довольно интересная система дисциплины у них и школьного управления. Очень многое нужно было бы перенять нашим, но этого никогда не будет.

    Так и вы не путайте свободу со вседозволенностью и безнаказанностью. Американские школы бывают разные - есть такие, в которых учеников готовят к поступлению в такие вузы, как Гарвард (там всё гораздо строже, чем у нас), а есть обычные, скажем так, районные школы, в которых в туалетах и курят всё подряд, и под губу кладут соответствующее, и даже колются. Администрации таких школ ничего с этим поделать не могут. Зато родители с гордостью могут говорить о том, что в школах, в которых их дети учатся, есть свобода.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17087

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17087
    # 13 февраля 2019 12:31
    BoRoG:

    Такое было и есть и у нас, только там с этим пытаются бороться, этому есть широкая оглазка и общественное обсуждение.

    И что?) Помогает?)

  • BoRoG Senior Member
    офлайн
    BoRoG Senior Member

    834

    11 лет на сайте
    пользователь #595642

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 13 февраля 2019 12:32

    Неужели 30+-летние люди не в состоянии даже минимальный родительский контроль у себя дом в роутере настроить, не говоря уже про то, что через этот роутер или, в крайнем случае, интернет-провайдера сделать мониторинг того, куда с этого роутера, скажем так, заходят?

    У нас люди даже по инструкции ничего настроить не могут. Даже если вся инструкция это "пять раз нажмите Далее или Ок".
    А вы хотите, чтобы в настройки роутера лезли и тд.
    вы спросите у людей, могут они хотя бы Родительский ключ на телевизор поставить.

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 13 февраля 2019 12:37
    vittkoff:

    Ребёнок найдёт способ обойти всё это.)

    На самый крайний случай папа может с собой на работу взять роутер из дома. А на телефон ребёнку закинуть по минимуму - не больше 1 BYN.
    При этом тариф выбрать с минимально возможным бесплатным трафиком.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17087

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17087
    # 13 февраля 2019 12:38
    2287247:

    А на телефон ребёнку закинуть по минимуму - не больше 1 BYN.

    Вспоминая себя, у меня с лет, наверно, десяти уже были свои деньги. Бутылки, цветные металлы... ;)

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 13 февраля 2019 12:38
    2287247:

    Неужели 30+-летние люди не в состоянии даже минимальный родительский контроль у себя дом в роутере настроить, не говоря уже про то, что через этот роутер или, в крайнем случае, интернет-провайдера сделать мониторинг того, куда с этого роутера, скажем так, заходят? Неужели проблематично мониторить страничку в соц. сетях своего ребёнка? Я понимаю, проще всё списать на школу, чем самому разбираться в этом. А потом круглые глаза, когда ребёнок учудит что-то, мол он такого не мог - он же тихий и спокойный мальчик.
    И да, чтобы никто никого не резал, должны быть дисциплина и ответственность за свои поступки. Если взять прямо противоположное к тому, что вам не нравится, то в сумме получатся вседозволенность и безнаказанность.
    К примеру, если не Сидеть, не Вставать, то что получится? Правильно, галдёж и полный игнор учителя. Учитель новую тему объясняет - можно по партам скакать, подручными предметами бросаться и т.п. - вот, к чему вы на самом деле призываете.

    у парня в соцсетях не было ничего такого, мемы и т.д.
    что вы у него бы отследили??

    он как раз был удобный и учился хорошо, на него и подозрения никогда не было.
    а безэмоциональность - признак депрессии и шизофрении. Теперь давайте всех тихих подозревать??

    вот как раз галдеж и несоблюдение правил - это правильное развитие подростка, а его запрещают всеми силами, заставляют их ходить строем.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17087

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17087
    # 13 февраля 2019 12:38
    2287247:

    При этом тариф выбрать с минимально возможным бесплатным трафиком.

    Не даром школота в ТЦ и Маках ошивается.)))

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 13 февраля 2019 12:57
    vittkoff:

    2287247:

    При этом тариф выбрать с минимально возможным бесплатным трафиком.

    Не даром школота в ТЦ и Маках ошивается.)))

    Та школота, которая в ТЦ и маках ошивается -- вполне предсказуемая. Эмоции свои друзьям выкладывает, не "переваривает-пережевывает" внутри себя. Реально опаснее жесткий интроверт (что у него в голове -- фигзнает).

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17087

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17087
    # 13 февраля 2019 12:59
    oks_1964:

    Та школота, которая в ТЦ и маках ошивается -- вполне предсказуемая. Эмоции свои друзьям выкладывает, не "переваривает-пережевывает" внутри себя. Реально опаснее жесткий интроверт (что у него в голове -- фигзнает).

    Интроверт - это необязательно псих-одиночка, сидящий в четырёх стенах. Он может быть и в компании своих друзей молчуном.
    И вообще, чистых интровертов/экстравертов не бывает, как и нет особой зависимости между экстраверсией и психическими отклонениями.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 13 февраля 2019 13:06 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    vittkoff:

    Интроверт - это необязательно псих-одиночка, сидящий в четырёх стенах. Он может быть и в компании своих друзей молчуном.
    И вообще, чистых интровертов/экстравертов не бывает, как и нет особой зависимости между экстраверсией и психическими отклонениями.

    Ну, молчуны, которые не чураются компаний -- имхо, норма. Я, кстати, не говорила, что интроверсия (даже жесткая) -- признак психического отклонения. Но нестабильность в поведении ("звоночек";) в компании все-таки лучше видна, чем в условиях одиночества и беспроблемности. Поэтому думаю, что эта самая школота в ТЦ не столь опасна.
    Вдогонку (из перестроечных газет): Когда в парке на травке сидит молодежь в джинсах и громко что-то обсуждает, то люди обходят эту компанию с опаской (уж не замышляют ли чего)? Когда в кабинете учреждения собираются дяди в костюмах, кабинет закрывается даже для секретаря, отключаются телефоны (тут-то точно что-то замышляется) -- это норма)))

  • Deira74 Senior Member
    офлайн
    Deira74 Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1302818

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 13 февраля 2019 13:48
    oks_1964:

    Для того, чтобы лечить болезнь, ее надо сначала выявить. И определить, что это -- следствие обычного "яжемамочного" воспитания или всё-таки психиатрия, т.е. чья же все-таки это компетенция.

    психолога - как терапевта в поликлинике. Просто понять, что есть проблема, и направить дальше.

    vittkoff:

    И что?) Помогает?)

    да, помогает.