Ответить
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15901

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15901
    # 29 декабря 2018 17:50
    oks_1964:

    Квест какой-то.

    Да какой квест может быть в началке? маме из родкома надо гарантированно "поступить" ребенка в 5-й класс. Она предлагает учителю поменять окна, а кто ж отказывается от такого предложения? А поскольку все хотят поступить ребенка в 5-й класс, то никто не отказывается от начинания.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Кстати, прикол :) Сборы денег в обычной младшей обычной школе вплотную приблизились к сумме в среднем/старшем классе в гимназии :)

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 29 декабря 2018 17:58
    PlutOn:

    oks_1964:

    Квест какой-то.

    1. Да какой квест может быть в началке? маме из родкома надо гарантированно "поступить" ребенка в 5-й класс. Она предлагает учителю поменять окна, а кто ж отказывается от такого предложения? А поскольку все хотят поступить ребенка в 5-й класс, то никто не отказывается от начинания.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    2. Кстати, прикол :) Сборы денег в обычной младшей обычной школе вплотную приблизились к сумме в среднем/старшем классе в гимназии :)

    1. Вот и я почитала, сколько стоит поступление к нам -- ужаснулась. Вроде ж и Вы переводились. С меня никто не копейки не просил. Но таки да, мы шли не в началку.
    2. Кстати, сумма сборов у нас в среднем-старшем звене значительно меньше, чем в других гимназиях (там жа ж еще благотворительные почти обязательные).
    Короче, фигпоймешь, что происходит.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15901

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15901
    # 29 декабря 2018 18:32
    oks_1964:

    1. Вот и я почитала, сколько стоит поступление к нам -- ужаснулась. Вроде ж и Вы переводились. С меня никто не копейки не просил. Но таки да, мы шли не в началку.

    так и моя в началке в обычной школе училась. А поступали мы в 13-ю, где началки нет в принципе.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 29 декабря 2018 18:36
    PlutOn:

    oks_1964:

    1. Вот и я почитала, сколько стоит поступление к нам -- ужаснулась. Вроде ж и Вы переводились. С меня никто не копейки не просил. Но таки да, мы шли не в началку.

    так и моя в началке в обычной школе училась. А поступали мы в 13-ю, где началки нет в принципе.

    Мы поступали в 29-ку из обычной началки. Никто ничего за поступление не просил. Разве что когда младшая поступала в 7-й (возьмите на заметку, может, пригодится) учитывались дипломы олимпиад (в т.ч. и кенгурушки смотрели).

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 29 декабря 2018 20:49 Редактировалось Неизвестный кот, 6 раз(а).

    как обычно, дежурные по форуму не спят.
    абы в сторону от заданной темы не ушли....

    в довесок.....
    даже не знаю как правильно высказаться.....
    не то чтобы я против или не доволен...
    мое отношение к жизни в профиле.

    на все есть прежде всего юрисдикция, и уже в крайнем случае суд человеческий....
    не суди, да не судим будешь

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 30 декабря 2018 14:30
    Newcomer:

    Sonejka:

    мои родители - сделали главное, перевили в нужную школу. в которой администрация делом занималась.

    Не получилось у родителей, судя по всему...

    Переживаете за них??
    Не стоит. У них все очень хорошо.

    “Newcomer”:

    Sonejka:

    да, были моменты,
    которые они решали. в том числе с конкретным учителем по уровню обучения.

    ...загадочно звучит...:)

    P.S.
    «О друг мой Аркадий Николаевич! воскликнул Базаров: об одном прошу тебя: не говори красиво».(c)Тургенев
    :)

    А что вас удивляет? И 30 лет назад были родители, которые понимали необходимость образования. Выбирали учителей и школы, поддерживали детские увлечения.

    Учителя возможно были адекватней, по крайней мере после вопроса почему некоторые дети после начала обучения стали читать хуже - учительница сделала правильный вывод. Продвинутым были выданы отдельные задания.

  • Хлопчык-не-лётчык Senior Member
    офлайн
    Хлопчык-не-лётчык Senior Member

    615

    7 лет на сайте
    пользователь #2182158

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 30 декабря 2018 20:10
    PlutOn:

    Хлопчык-не-лётчык:

    Плутоша, что такое "моральная поддержка" со стороны матери дочке-старшекласснице в школе?

    вам не нужны объяснения - вам нужен повод для продолжения поноса :) Сеанс самолюбования путем дерганья других затянулся ;)

    Мне нужно понимание, потому что мой ребёнок готовится в будущем году идти в школу. И некоторые вещи в ваших повествованиях для меня звучат дико. Мать приходит в школу РЕГУЛЯРНО для МОРАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ дочери. Если выразить одним словом эту поддержку - это гиперопека. Сочувствую администрации.

    Добавлено спустя 11 минут 41 секунда

    oks_1964:

    PlutOn:

    oks_1964, мне, может быть везло, но ни в одной из 6 школ/гимназий деньги на окна не собирали.

    У меня тоже (правда одна школа и одна гимназия). Но в инете пишут, что собирают деньги))) Стеклопакеты в корпусе началки были (не везде, правда). Получается, что кто-то спекулирует на администрации, мол администрация просит (а она ничего не просит на самом деле)?
    Квест какой-то.

    Не понимаю, зачем вам эта статистика по городу (стране). Ну если только чтоб врубить 100500 постов на тутбае, чтобы посторонний журналист, прочитав, сошёл бы с ума и накатал статью про "платного тролля oks1964".

    Работал я как-то в структуре сферы обслуживания, там ситуация с неравноправным как бы содержанием одинаковых заведений проста и понятна, как два пальца. Есть, скажем, бюджет города. Он делится на районы. Районы сами по себе разные по величине, объекты отличаются по возрасту и степени износа. А директоры этих объектов тоже разные люди. Кто-то скандалист, кто-то подхалим, кто-то молчун. У всех разные подходы к начальству. Поэтому они точно так же по-разному обласканы начальством, кто-то больше, кто-то меньше. Кто-то получил солидный кусок пирога, кто-то ничего. Но когда начинаются проверки, они спрашивают со всех одинаково. ИТ приходится выкручиваться. Понятна мысль моя, миссМарплы? Или ещё раз на пальцах?

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 30 декабря 2018 23:03
    Хлопчык-не-лётчык:

    Мне нужно понимание, потому что мой ребёнок готовится в будущем году идти в школу. И некоторые вещи в ваших повествованиях для меня звучат дико. Мать приходит в школу РЕГУЛЯРНО для МОРАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ дочери. Если выразить одним словом эту поддержку - это гиперопека. Сочувствую администрации.

    Если в следующем году в школу, то должны уже все виды родителей в саду и развивайках повидать.
    Чему удивляться??

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 30 декабря 2018 23:13
    Sonejka:

    Если в следующем году в школу, то должны уже все виды родителей в саду и развивайках повидать.
    Чему удивляться??

    Так да, когда 11 класс и уже были 2 недели в конце четверти свободного посещения (а балл-то нужен, как ни крути + профильные предметы), сборы в 2-х точках Минска, то пустить сдачу эссе-еще какой-нить фигни на самотек -- самое время. Учитель-куратор за всеми (у нее их 4 человека) может и не уследить (чтобы все эти эссе сдали-оценки получили).
    Фигня-вопрос. Согласна с опытными людьми.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 30 декабря 2018 23:17
    oks_1964:

    Sonejka:

    Если в следующем году в школу, то должны уже все виды родителей в саду и развивайках повидать.
    Чему удивляться??

    Так да, когда 11 класс и уже были 2 недели в конце четверти свободного посещения (а балл-то нужен, как ни крути + профильные предметы), сборы в 2-х точках Минска, то пустить сдачу эссе-еще какой-нить фигни на самотек -- самое время. Учитель-куратор за всеми (у нее их 4 человека) может и не уследить (чтобы все эти эссе сдали-оценки получили).
    Фигня-вопрос. Согласна с опытными людьми.

    В 11 классе все же пора самому отвечать за учебу, ИМХО. Хотя скинуть заботы на маму тоже хорошая стратегия, и мама при деле и своя голова не болит.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 30 декабря 2018 23:22
    Sonejka:

    В 11 классе все же пора самому отвечать за учебу, ИМХО. Хотя скинуть заботы на маму тоже хорошая стратегия, и мама при деле и своя голова не болит.

    Пора. Если на занятия ежедневно ходишь. А если не получается каждый день?

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15901

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15901
    # 30 декабря 2018 23:25
    Хлопчык-не-лётчык:

    Мне нужно понимание, потому что мой ребёнок готовится в будущем году идти в школу.

    Т.е. с тридцатником, до которого вы с ребенком мотались по общагам и съемным квартирам, а потом вас родители таки пожалели, я угадала?.. ;)
    Пойдет и пойдет. Что началка, что детский сад - один и тот же серпентарий и попытки поиграться в яжемать.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 30 декабря 2018 23:29
    oks_1964:

    Sonejka:

    В 11 классе все же пора самому отвечать за учебу, ИМХО. Хотя скинуть заботы на маму тоже хорошая стратегия, и мама при деле и своя голова не болит.

    Пора. Если на занятия ежедневно ходишь. А если не получается каждый день?

    Тогда договариваешься с учителями самостоятельно. Но конечно с родителями или классной учителя почему-то вменяемей себя ведут, меньше мозгоклюйства о пользе непрофильных предметов.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 30 декабря 2018 23:35
    Sonejka:

    Тогда договариваешься с учителями самостоятельно. Но конечно с родителями или классной учителя почему-то вменяемей себя ведут, меньше мозгоклюйства о пользе непрофильных предметов.

    Ай, там реально фигня-вопрос (хватает ли оценок для аттестации + оценки за контрольные по профильным (в смысле что-то подучить надо дополнительно или раздолбайство). Чтобы не было потом "на самом кануне" неаттестации.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 30 декабря 2018 23:39
    oks_1964:

    Sonejka:

    Тогда договариваешься с учителями самостоятельно. Но конечно с родителями или классной учителя почему-то вменяемей себя ведут, меньше мозгоклюйства о пользе непрофильных предметов.

    Ай, там реально фигня-вопрос (хватает ли оценок для аттестации + оценки за контрольные по профильным (в смысле что-то подучить надо дополнительно или раздолбайство). Чтобы не было потом "на самом кануне" неаттестации.

    Странно, что в 11 классе учителя непрофильники чего-то хотят. Обычно уже все известно и обговорено, что не нужно лишних проблем.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 30 декабря 2018 23:46
    Sonejka:

    Странно, что в 11 классе учителя непрофильники чего-то хотят. Обычно уже все известно и обговорено, что не нужно лишних проблем.

    Оценок для аттестации просто должно хватать. Если не хватает, то либо родитель должен написать заявление на аттестацию в начале следующей четверти, либо думать, каким образом организовать получение этой недостающей оценки. Моя, например, перед свободным посещением еще неделю проболела...

  • Хлопчык-не-лётчык Senior Member
    офлайн
    Хлопчык-не-лётчык Senior Member

    615

    7 лет на сайте
    пользователь #2182158

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 31 декабря 2018 10:12
    PlutOn:

    Хлопчык-не-лётчык:

    Мне нужно понимание, потому что мой ребёнок готовится в будущем году идти в школу.

    Т.е. с тридцатником, до которого вы с ребенком мотались по общагам и съемным квартирам, а потом вас родители таки пожалели, я угадала?.. ;)
    Пойдет и пойдет. Что началка, что детский сад - один и тот же серпентарий и попытки поиграться в яжемать.

    Нет, Плутоша. Это я угадал с твоим 50-летним мужем, который сменил постаревшую супругу на тебя, пока ещё сочную.

    Добавлено спустя 53 секунды

    Sonejka:

    oks_1964:

    Sonejka:

    Тогда договариваешься с учителями самостоятельно. Но конечно с родителями или классной учителя почему-то вменяемей себя ведут, меньше мозгоклюйства о пользе непрофильных предметов.

    Ай, там реально фигня-вопрос (хватает ли оценок для аттестации + оценки за контрольные по профильным (в смысле что-то подучить надо дополнительно или раздолбайство). Чтобы не было потом "на самом кануне" неаттестации.

    Странно, что в 11 классе учителя непрофильники чего-то хотят. Обычно уже все известно и обговорено, что не нужно лишних проблем.

    А если б не хотели? Число постов в день у бабы Оксаны перевалило бы за 200 в сутки, и что б вы читали кроме неё?

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 31 декабря 2018 10:44
    oks_1964:

    Sonejka:

    Странно, что в 11 классе учителя непрофильники чего-то хотят. Обычно уже все известно и обговорено, что не нужно лишних проблем.

    Оценок для аттестации просто должно хватать. Если не хватает, то либо родитель должен написать заявление на аттестацию в начале следующей четверти, либо думать, каким образом организовать получение этой недостающей оценки. Моя, например, перед свободным посещением еще неделю проболела...

    А зачем учителю такой геморрой? Если проще доставить оценку или чего-нить оценить.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15901

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15901
    # 31 декабря 2018 11:07
    Хлопчык-не-лётчык:

    Нет, Плутоша. Это я угадал с твоим 50-летним мужем, который сменил постаревшую супругу на тебя, пока ещё сочную.

    я единственная запись в его паспорте :trollface:
    Но ты можешь и дальше фантазировать насчет других, чтобы своя жизнь не казалась таким уж... эээээ… ну ты понял ;)

    Хлопчык-не-лётчык:

    А если б не хотели? Число постов в день у бабы Оксаны перевалило бы за 200 в сутки, и что б вы читали кроме неё?

    все бы читали твои потоки в ветках про А-100. Не сказал людям гадость - день пошел зря.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 31 декабря 2018 11:12
    Хлопчык-не-лётчык:

    А если б не хотели? Число постов в день у бабы Оксаны перевалило бы за 200 в сутки, и что б вы читали кроме неё?

    Ну в 11 классе многие родители очень вовлечены в школьные дела детей.
    У вас что нет Вайбера детского сада с колоритными персонажами для моральной подготовки к школе??