Ответить
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

3576

5 лет на сайте
    пользователь #846095

Написать сообщение

3576
    # 28 декабря 2018 14:25 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Хлопчык-не-лётчык:

1. Смотрим статистику до- и послеродовых осложнений в привязке к возрасту роженицы и не каркаем.
    2. Сопли и кашель - естественные процессы, отражающие борьбу иммунной системы организма ребёнка с бактериальной/вирусной интоксикацией. Это нормально. И это понимает любой нормальный воспитатель.
    А если мать - дурочка (что случается в любом возрасте), то будет визг от каждого чиха, дома он или в садике. "Аааа, спасите! Ребёнок задыхается!" - приезжает скорая, оказывается у мальчика просто сильно заложило нос от насморка.

Не сочиняйте сказок на ходу. Вы трещите часами что тут, что на тутбаевском форуме, даже полезли в реал продемонстрировать себя красотку. Вас тупо прёт. У женщины есть 3 года на уход за маленьким ребёнком, сделать это в 20-25 куда как проще, чем в 40.
    Всё понятно. Родили себе игрушку на старости лет.
    3. Действительно, какие внуки? Дочь по образцу маменьки тоже родит в 40.

1. Статистика -- не повод рожать обязательно в 16-18. У меня осложнений было меньше, чем у 20-летних соседок по палатам))) Вернее, вообще не было. Все спокойно и стабильно.
    2. А нафиг больного ребенка в сад вести? Ребенку от этого точно никакой пользы))) Сад как передержку-камеру хранения никогда не рассматривала. И, кстати, в 25 -- это построение карьеры (уехать-не уехать, аспирантуры-диссертации). Про 20 -- вообще молчу (там еще ветер в голове полный). Какие, нафиг, дети?
    3. Когда почувствуют, что дети им хотя бы не будут помехой -- тогда родят. И когда рядом будут надежные мужчины.

• Хлопчык-не-лётчык Senior Member
    офлайн
    Хлопчык-не-лётчык Senior Member

608

1 год на сайте
    пользователь #2182158

Написать сообщение

608
    # 28 декабря 2018 14:46

О, заботливая мамаша сутками в онлайне. Что и требовалось доказать.
    А могла с о свободным графиком на какую выставку с ребёнком, в бассейн опять же. В спа.

• oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

3576

5 лет на сайте
    пользователь #846095

Написать сообщение

3576
    # 28 декабря 2018 14:49 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Хлопчык-не-лётчык:

О, заботливая мамаша сутками в онлайне. Что и требовалось доказать.
    А могла с о свободным графиком на какую выставку с ребёнком, в бассейн опять же. В спа.

Выставки-филармонии со мной уже были. Сейчас сами ходят куда захотят. Дочка на занятиях (с 7-го класса, кстати, каникулы фактически по две недели в году). Вторая -- на экзамене в универе.
    Да, кстати, одной дочке 20, второй -- 17. Поиск курсов, ответы на ежеминутные "почему", только совместные прогулки уже позади. Осталось только ежевечернее сумерничание. На него времени хватает))).

• PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

6522

16 лет на сайте
    пользователь #6776

Написать сообщение

6522
    # 28 декабря 2018 19:54 Редактировалось PlutOn, 1 раз.

Хлопчык-не-лётчык, в таком возрасте (имеется в виду возраст детей) родители уже никуда не водят :)

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд

Хлопчык-не-лётчык:

можно даже по пунктам :)
    На выставку дочка ходила сама - задание по английскому, выбрать картину и описать ее. Потом они с классом ходили туда же и каждый описывал выбранную квартиру.
    В бассейн да, хожу с обоими детьми. Но это ж не каждый день :)
    В БТК Фристайл она ходит с друзьями. Кстати, после первого такого похода одна из мам обиделась, что вот с ней дитенка не хочет ходить, а как со своей компанией - так и уговаривать не надо. Моя берет мой абонемент.
    В аквапарк Лебяжий ей лучше с безбашенным младшим, чем со мной :) Идем все вместе, потому что младшего пока что без взрослых не пускают.

- Доктор, я жить буду? - А смысл?..
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

3576

5 лет на сайте
    пользователь #846095

Написать сообщение

3576
    # 28 декабря 2018 20:39
    PlutOn:

На выставку дочка ходила сама - задание по английскому, выбрать картину и описать ее. Потом они с классом ходили туда же и каждый описывал выбранную квартиру.
    В БТК Фристайл она ходит с друзьями. Кстати, после первого такого похода одна из мам обиделась, что вот с ней дитенка не хочет ходить, а как со своей компанией - так и уговаривать не надо. Моя берет мой абонемент.
    В аквапарк Лебяжий ей лучше с безбашенным младшим, чем со мной :) Идем все вместе, потому что младшего пока что без взрослых не пускают.

Счастливая Вы -- в бассейн ходите с детьми. А я воды до безумия боюсь, с детства. Так что мои могли в бассейн-на речку ходить только с моим братом (кмс по плаванью). Меня к воде под дулом пистолета не загонишь.
    А вот в филармонию -- да, ходили. На выставки -- с классами (нафиг я там со своими академическими знаниями). Потом дома обсуждали, историю искусства повторяли.

• PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

6522

16 лет на сайте
    пользователь #6776

Написать сообщение

6522
    # 28 декабря 2018 20:56

В воскресенье в оперный ходили. Все таки чувствуется, что младший второй год в музыкалке учится. Теперь ему интересно, раньше скучно было.

Добавлено спустя 56 секунд

Хлопчык-не-лётчык:

Арифметика, Плутоша.

Залететь в 16 для вас более привычно? :)

• Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

20009

15 лет на сайте
    пользователь #11385

Написать сообщение

20009
    # 28 декабря 2018 21:02
    Sonejka:

мои родители - сделали главное, перевили в нужную школу. в которой администрация делом занималась.

Не получилось у родителей, судя по всему...

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд

Sonejka:

да, были моменты,
    которые они решали. в том числе с конкретным учителем по уровню обучения.

...загадочно звучит...:)

P.S.
    «О друг мой Аркадий Николаевич! воскликнул Базаров: об одном прошу тебя: не говори красиво».(c)Тургенев
    :)

В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
    офлайн

608

1 год на сайте
    пользователь #2182158

Написать сообщение

608
    # 29 декабря 2018 08:42
    PlutOn:

Хлопчык-не-лётчык, в таком возрасте (имеется в виду возраст детей) родители уже никуда не водят :)

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд

Хлопчык-не-лётчык:

можно даже по пунктам :)

И ещё вы позволяете себе отпуск два раза в году на хороших курортах, угадал?
    И мужу 50-летний юбилей решили отмечать дома.

Добавлено спустя 42 секунды

PlutOn:

Залететь в 16 для вас более привычно? :)

Осмысленно родить в 25 через пару лет после создания семьи.

• PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

6522

16 лет на сайте
    пользователь #6776

Написать сообщение

6522
    # 29 декабря 2018 09:47
    Хлопчык-не-лётчык:

Если к 25 успеваешь получить образование, хоть немного закрепиться на работе и обзавестись жильем - то да. Но реальность обычно немного другая.

• Daшka Neophyte Poster
    офлайн
    Daшka Neophyte Poster

21

5 лет на сайте
    пользователь #822169

Написать сообщение

21
    # 29 декабря 2018 11:16
    PlutOn:

Хлопчык-не-лётчык:

Если к 25 успеваешь получить образование, хоть немного закрепиться на работе и обзавестись жильем - то да. Но реальность обычно немного другая.

Свои жильем к 25? Ну если ребенок относиться к тем, кто в 15-17 открывает собственный бизнес- да. А все остальные и к 35 могут не обзавестись собственным жильем. А получить образование и наработать пусть и не большой, но опыт, успевают почти все, и этого вполне достаточно. Работа и карьера в конце концов никуда не денутся, а вот овулярный запас тает с каждым годом)))

• PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

6522

16 лет на сайте
    пользователь #6776

Написать сообщение

6522
    # 29 декабря 2018 11:22

Daшka, т.е. у каждого своя ситуация и свой способ выживания :) И это нормально, что все мы разные. Так чего цепляться к другим по поводу разницы в возрасте с детьми? Или это такой способ доказать самому себе свою успешность?

офлайн

608

1 год на сайте
    пользователь #2182158

Написать сообщение

608
    # 29 декабря 2018 11:23
    PlutOn:

Хлопчык-не-лётчык:

Счастье - это не своя хатка в 25. Это детки.

Добавлено спустя 22 секунды

PlutOn:

Daшka, т.е. у каждого своя ситуация и свой способ выживания :) И это нормально, что все мы разные. Так чего цепляться к другим по поводу разницы в возрасте с детьми? Или это такой способ доказать самому себе свою успешность?

Заметь, я сюда много позднее тебя зашёл.

• oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

3576

5 лет на сайте
    пользователь #846095

Написать сообщение

3576
    # 29 декабря 2018 11:35
    Daшka:

Свои жильем к 25? Ну если ребенок относиться к тем, кто в 15-17 открывает собственный бизнес- да. А все остальные и к 35 могут не обзавестись собственным жильем. А получить образование и наработать пусть и не большой, но опыт, успевают почти все, и этого вполне достаточно. Работа и карьера в конце концов никуда не денутся, а вот овулярный запас тает с каждым годом)))

Может, если сейчас идти "год в год" (с учетом четырехлетней ускоренной вышки), то "небольшой" опыт и можно наработать. Но вообще-то в 25 рожать можно, имхо, с оченно приличной подушкой безопасности и финансовой, и человеческой (с людьми, готовыми в случае чего помочь разорваться между ребенком и работой).С учетом хотя бы экономических пертурбаций в стране, рановато. Про жилье -- все-таки с ребенком по съемным квартирам мотаться не айс. А насчет овулярного запаса -- в 40 первого, конечно, рискованно. А с 30 до 35 первого можно рожать без проблем. Оно спокойнее просто.

• Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

29036

11 лет на сайте
    пользователь #106142

Написать сообщение

29036
    # 29 декабря 2018 11:46
    Хлопчык-не-лётчык:

Конечно, мама-папа, пять детей, ещё дядя с тетей и бабушка с дедушкой и все это на 17квадратах жилой. Да?

oks_1964, можно и в 30-35 не иметь подушки и т.д.

Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Daшka Neophyte Poster
    офлайн
    Daшka Neophyte Poster

21

5 лет на сайте
    пользователь #822169

Написать сообщение

21
    # 29 декабря 2018 11:52
    oks_1964:

Daшka:

Может, если сейчас идти "год в год" (с учетом четырехлетней ускоренной вышки), то "небольшой" опыт и можно наработать. Но вообще-то в 25 рожать можно, имхо, с оченно приличной подушкой безопасности и финансовой, и человеческой (с людьми, готовыми в случае чего помочь разорваться между ребенком и работой).С учетом хотя бы экономических пертурбаций в стране, рановато. Про жилье -- все-таки с ребенком по съемным квартирам мотаться не айс. А насчет овулярного запаса -- в 40 первого, конечно, рискованно. А с 30 до 35 первого можно рожать без проблем. Оно спокойнее просто.

А сколько для вас небольшой опыт? Вот я пошла в школу почти в 8, в универе училась пять лет, к 25 у меня был небольшой опыт в 2 года по специальности. Если идти в школу в 6 и учиться на вышке четыре года, да идти работать по специальности на третьем курсе, то имхо, опыт будет уже нормальный, а не небольшой к 25.
    Ну и как по мне, лучше отстреляться в молодости (но да, тут вы правы, без надёжного тыла не получится) и потом заняться карьерой, чем первого рожать в 30-35 и разрываться между работой и семьёй. Или ещё лучше, начинать потом все сначала (есть жизненные примеры). Да и если есть брать реальность, не так уж много у нас людей достаточно успешны к 35 что бы спокойно в этом возрасте заняться продолжением рода.

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд

PlutOn:

Никто не цепляется) у каждого своё время, но ждать карьеры, домика у моря, возможности слетать на экскурсию в космос что бы родить глупо, т.к. лучше и честнее тогда сразу трубы перевязать.
    Как по мне, если если есть профессия, работа, человек от которого хочется родить - действовать. А будет это в 25 или 35 уже второстепенный вопрос, но чисто с физиологической стороны, лучше в 25.

• oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

3576

5 лет на сайте
    пользователь #846095

Написать сообщение

3576
    # 29 декабря 2018 12:07 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Daшka:

А сколько для вас небольшой опыт? Вот я пошла в школу почти в 8, в универе училась пять лет, к 25 у меня был небольшой опыт в 2 года по специальности. Если идти в школу в 6 и учиться на вышке четыре года, да идти работать по специальности на третьем курсе, то имхо, опыт будет уже нормальный, а не небольшой к 25.
    Ну и как по мне, лучше отстреляться в молодости (но да, тут вы правы, без надёжного тыла не получится) и потом заняться карьерой, чем первого рожать в 30-35 и разрываться между работой и семьёй. Или ещё лучше, начинать потом все сначала (есть жизненные примеры). Да и если есть брать реальность, не так уж много у нас людей достаточно успешны к 35 что бы спокойно в этом возрасте заняться продолжением рода.

Опыт в 2 года по специальности, как мне кажется, не такой уж и большой. Хотя как для какой специальности. У нас, например, 2 года после вуза -- послевузовская подготовка фактически (то есть опыта самостоятельной работы вообще крохи). Если вдруг еще какая магистратура-аспирантура наклюнется, то об опыте вообще говорить не стоит. В моем окружении такое есть (рискнули родить сразу после вуза, а теперь детей вольно-невольно винят в том, что не реализовались в полной мере). Есть тыл -- рожай хоть в вузе. Тыла нет -- создавай подушки, а потом рожай. В 30-35, как мне кажется, уже хотя бы стабильность на работе есть (у обоих родителей). Можно семье лет 5-7 на ребенке сконцентрироваться.

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд

Daшka:

Как по мне, если если есть профессия, работа, человек от которого хочется родить - действовать. А будет это в 25 или 35 уже второстепенный вопрос, но чисто с физиологической стороны, лучше в 25.

Конечно, если есть рядом человек, которому веришь, ради которого готова круто изменить свою жизнь, то можно и в 18 рожать. А потом уже совместно решать проблемы с работой. Чисто с физиологической стороны это еще лучше. Но много ли таких пар сохраняются? Я знаю две (дружили с 6-7 класса, сейчас уже внуки школу заканчивают).

• PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

6522

16 лет на сайте
    пользователь #6776

Написать сообщение

6522
    # 29 декабря 2018 13:23 Редактировалось PlutOn, 1 раз.
    Хлопчык-не-лётчык:

Если вы можете реализоваться только физиологически - то да :) В 35 выгоните их на улицу?..
    Вы продолжаете навязывать другим свою формулу счастья.Я не представляю, как бы я жила с чьими-то родителями или моталась бы с ребенком по съемным квартирам.

офлайн

608

1 год на сайте
    пользователь #2182158

Написать сообщение

608
    # 29 декабря 2018 13:29
    Фенрир:

Хлопчык-не-лётчык:

Конечно, мама-папа, пять детей, ещё дядя с тетей и бабушка с дедушкой и все это на 17квадратах жилой. Да?

Мама-папа и ребёнок, может два. В 25 лет.
    И это (для начала) в съёмной "двушке" за две с половиной сотни зелени в месяц и трошки обставленной икеевской мебелью. Если папа не лох, то такая семья за 7-10 лет имеет на руках деньги на свою "двушку", при том что кушать не только пельмени и отдыхать не только на дедушкиной даче.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

PlutOn:

Хлопчык-не-лётчык:

Если вы можете реализоваться только физиологически - то да :) В 35 выгоните их на улицу?..
    Вы продолжаете навязывать другим свою формулу счастья.Я не представляю, как бы я жила с чьими-то родителями или моталась бы с ребенком по съемным квартирам.

Плутоша, да какая формула? Это вы с бабушкой Оксаной навязали тут всем представление, что до 40 лет без мужа и детей жить называется "самореализация", а только после того как карьеру, дом и мужа построила, закрашиваешь седину и едешь в роддом.
    И шо в итоге? В итоге гиперопека и подмена внуков детьми.
    Это про Окс1864 тема. С тобой всё проще и понятнее.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

oks_1964:

У нас, например, 2 года после вуза -- послевузовская подготовка фактически (то есть опыта самостоятельной работы вообще крохи). Если вдруг еще какая магистратура-аспирантура наклюнется, то об опыте вообще говорить не стоит. В моем окружении такое есть (рискнули родить сразу после вуза, а теперь детей вольно-невольно винят в том, что не реализовались в полной мере). Есть тыл -- рожай хоть в вузе..

Опять двадцать пять, ансамбель пенси и пляски.

Начнём с вопроса: ты поступила "по зову сердца" или хорошо заработать? У нас это в 9 из 10 случаев разные понятия.
    Если хорошо заработать, ты с 3 курса вовсю подрабатываешь по специальности, имея наработку опыта и деньги на самообеспечение.
    К диплому у тебя нарабатывается 2 года стажа. Если работодатель - не стерва в кабинете директора школы, он эти два года оценит. Если стерва, то какая карьера, мать?

• oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

3576

5 лет на сайте
    пользователь #846095

Написать сообщение

3576
    # 29 декабря 2018 13:51
    PlutOn:

Тоже не представляю (хотя свекровь у меня неплохая, но...). Рассчитывать на лужайки для своих заек как-то не захотела. И зайки всегда знали, что у них есть дом, где их любят и ждут, где можно и уединиться, и принять собственных друзей, а не подстраиваться под кого-то.

• PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

6522

16 лет на сайте
    пользователь #6776

Написать сообщение

6522
    # 29 декабря 2018 13:53
    Хлопчык-не-лётчык:

Плутоша, да какая формула? Это вы с бабушкой Оксаной навязали тут всем представление, что до 40 лет без мужа и детей жить называется "самореализация", а только после того как карьеру, дом и мужа построила, закрашиваешь седину и едешь в роддом.

В зеркало посмотрите :) Все началось в вашем едкого вопроса - к кому в школу ходит Оксана. Больше вам выпендриться нечем, как рождением ребенка в 25? Ну вынедрился, молодец, возьми пирожок на полочке :) К 30 над вами родители с обеих сторон сжалились и подкинули денег на жилье.
    ПыСы: пойди поопекай 15-летнего подростка :) Как сказала мама одноклассника - контролировать невозможно, можно только убить :D