Ответить
  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3461

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3461
    # 19 октября 2018 12:32
    matkiv:

    Швейка:

    речь шла про защитить себя, а не про профспорт

    Так я и про проф. спорт и не говорю. Знаете, даже бегу учат и тренируют.
    Как вы определите возможность защитить себя? В поддавках с папиной тренировкой?

    врач не допускает нас к спорту, поэтому да, папа без поддавков

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    PlutOn, уж я то знаю, чему учат в музшколе, после 8 лет обучения, поверьте. И да, сама могу научить, раз уж на то пошло...

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    PlutOn:

    можно еще взять блокнотик, рисовать на краю листочков рисунки с небольшими отличиями, а потом быстро пролистывать - тоже офигительное творчество.

    не понимаю вашего юмора. В 8 лет, считаю, интересное занятие для мальчика (я про мультфильмы из пластилина на телефон) - опять же, знакомство с техникой...или это вы свое детство вспомнили?

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15850

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15850
    # 19 октября 2018 12:46
    Швейка:

    не понимаю вашего юмора. В 8 лет, считаю, интересное занятие для мальчика (я про мультфильмы из пластилина на телефон) - опять же, знакомство с техникой...или это вы свое детство вспомнили?

    я не вижу разницы между этими двумя детскими забавами - просто меняются средства, при этом используемые.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Ssimon Member
    офлайн
    Ssimon Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #306483

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 19 октября 2018 13:09
    matkiv:

    Ssimon:

    Многие так и делают, затем до конца не понимая чего хотят поступают сразу же после школы на специальности, которые впоследствии им оказываются абсолютно не интересными и при этом у многих был аттестат 8,5 баллов и родители отправляли их на кучу кружков и секций.

    Моё имхо, как раз в этом случае лучше сделать и жалеть, что сделал, чем ничего не делал. По ВУЗ, а что мешает получать второе восстребованное доп образование?
    Из кучи кружков можно выбрать хоть одно, наиболее понравившееся и подходящее, а что выбрать из 0?

    Белорусские вузы в целом очень плохие и в большинство из них даже идти не стоит.
    Потратить 5 лет впустую на то, что окажется даже не интересным всётаки хуже чем не поступать вообще. Тем более что перспектива провести еще пять лет на другой специальности в беларуси после получения первой кажется уже не такой заманчивой.
    Знаю товарища из швеции, который только в 24 года пошел учиться на инженера и в итоге стал хорошим специалистом. Там изначально дело было не в качестве образования а в более рациональном подходе вместо нашего традиционного "лучше куда-то чем никуда".
    Из кружков ребенок может выбирать что угодно, главное чтобы это нравилось ему а не родителям. Причем не выбрать ничего это тоже выбор.

    PlutOn:

    Ssimon:

    Если не начать в этом разбираться в детские годы то и не будешь понимать что хорошее, а что нет.

    И как этому научит интернет? ..

    Как минимум самому выстраивать свои интересы и коммуникацию в информационном пространстве.
    Безусловно одним интернетом жизнь человека не изменишь, но если родители заставляют ребенка чем либо заниматься то это как правило двигает прогресс в обратную сторону.

    PlutOn:

    Обладая кучей способностей и будучи готовым в восприятию информации и обучению, можно и в 30 лет уйти в другую профессию. Потому что привык чему-то учиьс и куда-то двигаться. А также приобрел способность контактировать с людьми. ЖИВЫМИ. А не с нарисованным кем-то и собственным воображением образом.

    Можно, но только это уже сложнее.
    Также раскрою вселенскую тайну. По ту сторону экрана тоже сидят живые люди, я же не роботам это всё пишу.
    Да и возможность пользования интернетом не исключает живого общения из жизни детей.

    Sonejka:

    Ssimon:

    Многие так и делают, затем до конца не понимая чего хотят поступают сразу же после школы на специальности, которые впоследствии им оказываются абсолютно не интересными и при этом у многих был аттестат 8,5 баллов и родители отправляли их на кучу кружков и секций.

    так доп активность и нужна, что специальности попробовать.
    не в школьном объеме, а в реальном.
    на хоровое пение без опыта хора - народ все же не поступает.
    и до вет академии было бы неплохо на станцию юннатов походить...

    Совершенно верно. Именно это зачастую как раз и упускается.
    Просто из тех, кого родители в детстве отправили на кружки по рисованию, страдал в музыкалке над сольфеджио или же занимался плаваньем мало кто строит карьерные планы в этой же сфере.
    А сходить на станцию юннатов до поступления в ветакадемию было бы как раз очень полезно.
    Вообще уже будучи абитуриантом ребенок должен уже хоть както интересоваться и минимально ориентироваться в той сфере, которую он выбирает. Но у нас же многие даже не знают значение их специальности на момент поступления рассчитывая на пресловутую многовекторность нашего образования.

  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3461

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3461
    # 19 октября 2018 13:20
    PlutOn:

    я не вижу разницы между этими двумя детскими забавами - просто меняются средства, при этом используемые.

    для кого-то это детская забава, а для кого-то "кружок анимации для детей", ну или что-то подобное... звучит? :D

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • Ssimon Member
    офлайн
    Ssimon Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #306483

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 19 октября 2018 13:21 Редактировалось Ssimon, 5 раз(а).
    PlutOn:

    В музшколе этому не учат ;) Воткнуть проводочки в разъемчики можно и без 5-7 лет обучения. Причем сделать это может любой, просто посмотрев - как это делается.

    В корне с вами не согласен. Более менее адекватно обращаться с пультом достаточно сложно. Для таких целей существуют звукорежиссеры на мероприятиях.
    Я сам когда музыцировал с друзьями для этого всегда прибегал к помощи администратора.
    Если для вас звукорежессура - втыкание проводков в рвзъемчики то программирование это просто нажимание кнопок.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    PlutOn:

    можно еще взять блокнотик, рисовать на краю листочков рисунки с небольшими отличиями, а потом быстро пролистывать - тоже офигительное творчество.

    как правило когда родители в детстве заставляют детей ходить куда нибудь то по истечению многих лет дети всеравно остаются на уровне рисования в блокнотике
    Видел множество людей, которые всё детство ходили в музыкалку но в итоге их уровень игры на гитаре (с учетом того что онин а эту гитару и ходили) позволял им уверенно играть песни цоя.
    Разница только в том что в случае с музыкалкой родители были очень довольны тем, что заставляли ребенка ходить туда и считали что это время проведено в огромной пользой.

    Добавлено спустя 7 минут 7 секунд

    matkiv:

    Швейка:

    речь шла про защитить себя, а не про профспорт

    Так я и про проф. спорт и не говорю. Знаете, даже бегу учат и тренируют.
    Как вы определите возможность защитить себя? В поддавках с папиной тренировкой?

    Если вы отдпли ребенка на бокс а там тренер обещает научить его защищать себя от хулиганов то вам нужен другой тренер.
    Если же вы хотите научить ребенка самообороне то помимо секции бокса есть более действенные методы.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15850

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15850
    # 19 октября 2018 13:44
    Ssimon:

    как правило когда родители в детстве заставляют детей ходить куда нибудь то по истечению многих лет дети всеравно остаются на уровне рисования в блокнотике

    У вас так много знакомых во вконтактике?.. (смотрит с восхищением)

    Добавлено спустя 45 секунд

    Швейка:

    для кого-то это детская забава, а для кого-то "кружок анимации для детей", ну или что-то подобное... звучит?

    :super: вот-вот, смотря как назвать. Можно и сидение в соцсетях обозвать как-нить красиво.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Ssimon Member
    офлайн
    Ssimon Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #306483

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 19 октября 2018 13:51
    PlutOn:

    Ssimon:

    как правило когда родители в детстве заставляют детей ходить куда нибудь то по истечению многих лет дети всеравно остаются на уровне рисования в блокнотике

    У вас так много знакомых во вконтактике?.. (смотрит с восхищением)

    Ваш вопрос конечно слабо связан с цитатой но всёравно в вк друзей мне хватает, вроде из-за соц сетей не деградирую. Даже наоборот.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 19 октября 2018 14:03
    Ssimon:

    Просто из тех, кого родители в детстве отправили на кружки по рисованию, страдал в музыкалке над сольфеджио или же занимался плаваньем мало кто строит карьерные планы в этой же сфере.
    А сходить на станцию юннатов до поступления в ветакадемию было бы как раз очень полезно.
    Вообще уже будучи абитуриантом ребенок должен уже хоть както интересоваться и минимально ориентироваться в той сфере, которую он выбирает. Но у нас же многие даже не знают значение их специальности на момент поступления рассчитывая на пресловутую многовекторность нашего образования.

    кто-то не строит, а может и зря.
    структура экомики сейчас сильно изменяется все уходит в услуги, и для рисования/музыки/сольфеджио места становится больше. после получения диплома и поиска работы, очень многие вспоминают свои хобби и строят в них карьеру.

    Если родители реально деспотичные, то они и домом/школой замордуют, и музыкалка не понадобится.
    тут не в кружках дело.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15850

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15850
    # 19 октября 2018 14:06
    Ssimon:

    Ваш вопрос конечно слабо связан с цитатой

    А говорите, что не деградируете.
    Как вы могли наработать такую статистику, если сводите свое общение к соцсетям?..

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Ssimon:

    Если вы отдпли ребенка на бокс а там тренер обещает научить его защищать себя от хулиганов то вам нужен другой тренер.
    Если же вы хотите научить ребенка самообороне то помимо секции бокса есть более действенные методы.

    Вы занимались в спортсекции? Я понимаю, что в соцсетях и на форумах можно врать про себя все что угодно, но тем не менее задаю этот вопрос.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Ssimon Member
    офлайн
    Ssimon Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #306483

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 19 октября 2018 15:22
    Sonejka:

    кто-то не строит, а может и зря.
    структура экомики сейчас сильно изменяется все уходит в услуги, и для рисования/музыки/сольфеджио места становится больше. после получения диплома и поиска работы, очень многие вспоминают свои хобби и строят в них карьеру.

    Для музыки например места столько же, сколько и было всегда. К сожелению помимо игры в кабаках там мало чего светит. Но зато если сравнивать с остальным населением страны то там еще очень хорошо платят. Да и в основном почему-то даже с наличием спроса на музыкантов мало кто вспоминает свои детские похождения в музыкалку и не начинает играть на комерческой основе.
    Да и как я уже писал, навык игры у людей, прошедших через годы музыкальной школы зачастую всеравно заставляет желать лучшего.

    PlutOn:

    Ssimon:

    Ваш вопрос конечно слабо связан с цитатой

    А говорите, что не деградируете.
    Как вы могли наработать такую статистику, если сводите свое общение к соцсетям?..

    я такого нигде не писал же...
    в общем no comments

    PlutOn:

    Вы занимались в спортсекции? Я понимаю, что в соцсетях и на форумах можно врать про себя все что угодно, но тем не менее задаю этот вопрос.

    Конечно занимался, в одной стране же живем :) По моему у нас все чем либо в детстве да занимались. Целая страна потенциальных мастеров спорта, артистов, художников и т.д.
    Просто когда ребенок сам приходит к какому либо увлечению то это гораздо интересней, лучше получается и т.д. И в плане самоопределения ребенка многое значит факт того, что он сам делает выбор.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15850

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15850
    # 19 октября 2018 15:34 Редактировалось PlutOn, 1 раз.
    Ssimon:

    Для музыки например места столько же, сколько и было всегда. К сожелению помимо игры в кабаках там мало чего светит. Но зато если сравнивать с остальным населением страны то там еще очень хорошо платят.

    Т.е. дело только в заработках? Для себя, просто вот ради удовольствия, никак?.. муж вот жалеет, что его в детстве на гитару не отдали. Потом учился как-нить сам, когда уже деньги на гитару появились. Нет, в детстве он хотел как все - играть в футбол во дворе.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Ssimon:

    я такого нигде не писал же...
    в общем no comments

    а вот это что???

    Ssimon:

    как правило когда родители

    из чего вы это правило вывели? Из теоретических измышлизмов или из статистики своих знакомых?

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 19 октября 2018 15:41
    Ssimon:

    Из кружков ребенок может выбирать что угодно, главное чтобы это нравилось ему а не родителям. Причем не выбрать ничего это тоже выбор.

    Вот как? Возможности родителей не учитываются? Хочет ребеночек заниматься хоккеем, теннисом, гольфом, конным, водным, мото, авто и т.д. спортом - вынь да положь? главное что б ему это нравилось, не так ли?
    Кто несёт разного рода затраты? Как материальные: оплата занятий и покупка необходимого, так и временные и можно сказать так психологические.
    Желание ребенка - свойство не постоянное. Сегодня хочу, т.к. друзья, знакомые пошли, завтра - а... надоело.
    У меня была с класса 2-го договоренность со своим, я выбираю тебе один кружок, второе занятие сам выбираешь, я тебе ничего не скажу.
    До этого водил года 3 (с 5 лет) на единоборства, так скажу так, желание очень зависело от настроения, учёбы, погоды и т.д. Как только сам поддашься на провокация, а да ладно и сам устал, не пойдём, раз, два - на третий и самому вести не хочется, нужно брать в руки не только ребенка, но и себя.
    Так во втором классе я выбрал скорочтение, он - то же теквандо, пришли мозги, что тренировки дают в классе многое.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15850

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15850
    # 19 октября 2018 15:41
    Ssimon:

    Конечно занимался, в одной стране же живем По моему у нас все чем либо в детстве да занимались. Целая страна потенциальных мастеров спорта, артистов, художников и т.д.

    не надо быть мастером спорта - нужно просто прикладывать свои силы к достижению возможного именно для себя. У меня не было хороших физических данных ни для музыки (маленькая рука), ни для художественной гимнастики. И моим родителям сразу сказали, что из меня не выйдет пианиста или мастер спорта. Но первое дало мне более интеллектуальный круг общения (я училась в обычной общеобразовательной школе, там всяких детей хватало), понимание музыки, развитие моторики, а второе отличную фигуру, ловкость и умение владеть своим телом.
    и ведь у каждого ребенка есть какие-то свои проблемы и в чем-то он может стать лучше, занимаясь чем-то дополнительно, а не только тыркая в телефон. А когда он вырастет и определит "Мне надо вот это!", то это может быть уже просто недоступно. Да и времени на это нет - работа с 9 до 18, а потом еще и подработка или ребенка из сада надо забирать и ужин готовить.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Ssimon Member
    офлайн
    Ssimon Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #306483

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 19 октября 2018 15:48 Редактировалось Ssimon, 1 раз.
    PlutOn:

    Ssimon:

    Для музыки например места столько же, сколько и было всегда. К сожелению помимо игры в кабаках там мало чего светит. Но зато если сравнивать с остальным населением страны то там еще очень хорошо платят.

    Т.е. дело только в заработках? Для себя, просто вот ради удовольствия, никак?.. муж вот жалеет, что его в детстве на гитару не отдали. Потом учился как-нить сам, когда уже деньги на гитару появились. Нет, в детстве он хотел как все - играть в футбол во дворе.

    Если говорить о музыке, как о профессии то деньги тоже играют важную роль. Всётаки если это чья то основная деятельность то люди хотят заработать на корку хлеба. Но большая часть тех, кого пихали в музыкалку для себя уже не играют :(
    У вашего мужа не всё потеряно! Пускай купит себе б/у Cort за 150 баксов, усилитель (на нем вот желательно не экономить) и идет к репетитору. Результат его приятно удивит.
    Люди пол года исправно посещают репетитора, занимаются дома и потом играют гораздо лучше чем те, кто уже несколько лет ходит в музыкальную школу.

    PlutOn:

    из чего вы это правило вывели? Из теоретических измышлизмов или из статистики своих знакомых?

    Всего понемножку :)
    Конечно мои суждения могут быть ошибочными но ничего более серьезного пока что вроде никто еще не представил.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    matkiv:

    Ssimon:

    Из кружков ребенок может выбирать что угодно, главное чтобы это нравилось ему а не родителям. Причем не выбрать ничего это тоже выбор.

    Вот как? Возможности родителей не учитываются? Хочет ребеночек заниматься хоккеем, теннисом, гольфом, конным, водным, мото, авто и т.д. спортом - вынь да положь? главное что б ему это нравилось, не так ли?

    Конечно учитываются.
    Или вы считаете что если у родителей нету денег на хоккей то они должны заставлять его заниматсья футболом, который не нравится ребенку?

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 19 октября 2018 16:44
    Ssimon:

    Конечно учитываются.
    Или вы считаете что если у родителей нету денег на хоккей то они должны заставлять его заниматсья футболом, который не нравится ребенку?

    Кроме материального фактора, есть ещё целая куча других, у каждого свои, но допустим следующие: временной длительность занятий и их переодичность, регулярность и время проведения;
    Транспорт и расположение, влияние на учебу, да и медицинские показания.
    Или опять таки главное желание ребенка.
    Кто должен всё это учитывать, конечно ребёнок?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 19 октября 2018 18:27

    в общем все шито белыми нитками.
    швея постаралась 8)

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15850

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15850
    # 19 октября 2018 18:40
    Ssimon:

    Или вы считаете что если у родителей нету денег на хоккей то они должны заставлять его заниматсья футболом, который не нравится ребенку?

    Я не знаю детей, которым нравилось бы только что-то одно - вот хоккей и точка. Если нравится хоккей, то понравится и какой-нибудь другой командный вид. Пусть попробует хотя бы. Может, хоккей - это всего лишь эффект от просмотра сезона кубка Стэнли ;)

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 19 октября 2018 18:55
    Ssimon:

    Или вы считаете что если у родителей нету денег на хоккей то они должны заставлять его заниматсья футболом, который не нравится ребенку?

    Ну, если ребёнок на хоккей поступит в СДЮШОР то вперед.
    К сожалению, гос спорт сейчас очень на результат нацелен. Так что все в руках ребенка, правда мотивированных единицы

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15850

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15850
    # 19 октября 2018 19:06
    Sonejka:

    Ну, если ребёнок на хоккей поступит в СДЮШОР то вперед.

    Прежде чем поступить, надо несколько лет отзаниматься. СДЮШОР, насколько я помню, с 4-го класса. А в секцию берут лет с 5. На форму деньги нужны, на занятия ребенка возить со всем баулом - и время занятий далеко не всегда удачное. Все соревнования - за счет родителей.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 19 октября 2018 19:11
    PlutOn:

    Sonejka:

    Ну, если ребёнок на хоккей поступит в СДЮШОР то вперед.

    Прежде чем поступить, надо несколько лет отзаниматься. СДЮШОР, насколько я помню, с 4-го класса. А в секцию берут лет с 5. На форму деньги нужны, на занятия ребенка возить со всем баулом - и время занятий далеко не всегда удачное. Все соревнования - за счет родителей.

    СДЮШОР - это просто занятки спортом, обычно берут с первого класса, но на хоккей вроде в 5-6 отбор, и дальше бесплатные занятки, а за подкатку и форму конечно оплата.
    С 5 класса училище РУОР, когда многое за счёт бюджета.