Ответить
  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 17 сентября 2007 15:56

    Гаечка, вы, пожалуйста, прокомментируйте мои выссказывания, если уж так стоите на своем

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 17 сентября 2007 15:56

    Гаечка, ,были бы М - вы бы так не гвоорили, еси бы вам родител сказали до 8 класса учись будем покупать тебе одежду для улицы и костюм для школы, а как перейдешь в 10-11 класс будешь носить костюм и на улицу и в школу, потому что это красиво смотрится:-):shuffle:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 17 сентября 2007 15:59
    зязюлька:

    Гаечка, вы, пожалуйста, прокомментируйте мои выссказывания, если уж так стоите на своем

    С удовольствием.

    Не думаю, что у вашего ребёнка одни джинсы + один свитер. Скорее всего по 2-3 штуки и того и другого. Покупается костюм, который будет "рабочей одеждой" для школы, которой не нужно разнообразие. А одежду для свободного времени всё равно и так и так бы покупали. Хотя на мой личный вкус костюм можно и нужно носить во многие места и после занятий.

  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 17 сентября 2007 15:59
    ice-9:

    Гаечка, ,были бы М - вы бы так не гвоорили, еси бы вам родител сказали до 8 класса учись будем покупать тебе одежду для улицы и костюм для школы, а как перейдешь в 10-11 класс будешь носить костюм и на улицу и в школу, потому что это красиво смотрится

    Мужчина, пусть и очень юный, в костюме - всегда в приоритете :super:

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 17 сентября 2007 16:02

    Гаечка, не гвоорите глупостей. поспрашивайте у этих мужчин которые думают как бы поскорее прийти дамой, снять эти неудобные туфли и этот ужаснонеуодбный костюм и одеть хотя бы джинсы и кеды...:znaika:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 17 сентября 2007 16:03
    ice-9:

    Гаечка, не гвоорите глупостей. поспрашивайте у этих мужчин которые думают как бы поскорее прийти дамой, снять эти неудобные туфли и этот ужаснонеуодбный костюм и одеть хотя бы джинсы и кеды...

    А потом до 30-ти лет так и ходят в джинсах и кедах :(

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 17 сентября 2007 16:06

    Гаечка вот видите, удобство говорит за себя. взрослые люди предпочитают удобство. + если по работе не обяхательно ходить в костюме, то зачем он нужен, кроме праздников,свадеб, похорон.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 17 сентября 2007 16:10

    если по работе не обяхательно ходить в костюме, то зачем он нужен, кроме праздников,свадеб, похорон.

    А вот не надо обобщать. :wink: Достаточное количество взрослых людей предпочитают костюм независимо от правил на работе. И это вызывает уважение, т.к. выглядит крайне стильно и достойно. :shuffle:

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 17 сентября 2007 16:18

    Гаечка, не знаю таких людей. и по себе знаю, что если на работе не требуют, то лучше одеть УДОБНУЮ одежду,а не костюм.

    ну это уже другая тема.:roll:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 17 сентября 2007 16:28

    ice-9, вы не правы :-) причем далеко не правы :-)

  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 17 сентября 2007 16:40
    Гаечка:


    А потом до 30-ти лет так и ходят в джинсах и кедах

    почему до 30? Можно и после 30 :)

    А с ice-9 совершенно согласна. Мне, например, тоже намного удобнее в джинсах, чем в деловом костюме. На работу тоже могу ходить в джинсах, чаще всего так и случается. Исключения - серьезные переговоры.

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • 1Guy Member
    офлайн
    1Guy Member

    498

    17 лет на сайте
    пользователь #79094

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 17 сентября 2007 16:57
    Yascherka:

    В нашей школе заставляют одевать пиджак+штанцы. Никак не могу понять, почему НЕЛЬЗЯ черные классические джинсы со свитером???

    А что в ВУЗах не учатся? Почему там нет делового стиля??????

    Есть деловой стиль. К студентам, придерживающимся его, совершенно иное отношение, больше уважения (если можно так сказать). Что касается классических джинсов, то длительное ношение узкой облегающей одежды (особенно сидение в ней) приводит к паталогии кровоснабжения (в конечном итоге развивается варикозное расширение вен)

    Yascherka:

    Может я тупая.....ну на какой фиг костюмы..... У сына 2 школы. До школы ехать 1,15 ч. Т.е. в 6,45 выезжает, а в 21.30 домой приезжает. Ему совсем неудобно постоянно быть в пиджаке. К тому же надо иметь 2 гардероба. Для тинейджеровского стиля и для делового. начиная от обуви и заканчивая куртками. не всяк куртец подойдет к пиджмаку. Согласитесь расходы возрастают. Еще момент, ну не носим мы белор. обувь и вещи. Обувь 43 р-ра, ценник высокий. Нога растет. тоже и про брюки. И МНЕ ЖАЛКО ТРАТИТЬ НА ТО, ЧТО РЕБЕНОК НЕ ХОЧЕТ НОСИТЬ (деловой стиль)

    Может, Вы и тупая. Зачем мучаете ребенка и гоняете от дома через весь город? Неужели не потрудились поискать "хорошую" школу по месту жительства? Вам жалко тратить деньги на два гардероба? Потратьте на один: и пусть Ваш ребенок в "деловом" гардеробе ходит на дискотеки и в школу. Вообще дурацкая постановка вопроса. Два гардероба, три гардероба... Да хоть десять! Вы сама же не ходите (извините за выражение, но оно как нельзя кстати подходит к внешнему виду многих учащихся) расфуфыренная на работу? Вы ходите в рабочей одежде. И если Ваш ребенок будет носить одну и ту же одежду везде, то снашиваться она будет намного быстрее.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 17 сентября 2007 17:00
    1Guy:

    К студентам, придерживающимся его, совершенно иное отношение, больше уважения (если можно так сказать)

    с каких пор в ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ заведения складывается предвзятое отношение исходя из одежды студента. Почему я всегда думал, что уважение должно складываться из успеваемости + желания учиться?

    или ПЕДАГОГИ всетречают и провожат по одежке? Молодцы. Потом вот спрашшиваем почему учителя у нас странные - потому что их затюкивают еще в начале учительской карьеры.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 17 сентября 2007 17:07

    1Guy, вы меня убили!!!! Почему классические джинсы вы приравниваете к узкой облигающей одежде?

    А если вас интересует, почему гоняю? Кто сказал, что гоняю???? Моему ребенку нравится школа, он не хочет переходить, т.к. там все друзья его и он учится с нулевки. Уж лучше купить три пары хороших фирменных джинс, чем один костюм и в пир и в мир))))) Да и сто раз удобнее.....

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 17 сентября 2007 17:07

    1Guy, а если я просто НЕ ХОЧУ чтобы мой ребенок ходил в пиджаке и штанах? Почему мне должны навязывать то, чего я делать не желаю? Он будет ходить в школу в обычной одежде, не вызывающей, не грязной, не страшной. Что будете делать? И вообще, прихожу к мнению, что учитель - это диагноз. Рано или поздно у них у всех начинаются бзыки, они всех поучают и с такими людьми очень трудно находится.

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2700

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 17 сентября 2007 17:10

    Согласен с тем что можно как-то требовать, в разумных пределах, чтобы одежда была приличная. Но уже кто в чем ходит, простите - не ваше дело :). И что вообще за советская идеология, сколько можно - костюмы должны быть одинаковы, думать должны все одинаково, голосовать - единогласно, и т.д? Это что так важно? Деловой стиль, к студентам лучшее отношение... нет слов просто. Объясните, а чем же они лучше эти студенты??? И так хватает человеку в этом мире факторов которые его порабощают, так давайте еще и в школе душить будем. И кто куда возит своего ребенка, через весь город в школе, или в ту которая возле его дома - это личное дело каждой семьи.

    Olympus
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 17 сентября 2007 17:11

    ice-9, педагоги тоже люди. А штанцы из-под которых семейники видны, или, прости господи, стринги, никак не способствуют расположению и занадтно попахивают запоздалым переходным возрастом. Ну это, крайности, конечно. Но с человеком, опрятно выглядящим значительно приятней общаться. Я, думаю, вы со мной согласны :shuffle:

  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 17 сентября 2007 17:12

    Гаечка, а опрятно выглядеть может только человек в костюме? :lol:

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2700

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 17 сентября 2007 17:14

    Кстати, 1Guy, а почему твоя аватара в таком не деловом стиле??? Ты не боишься, что никакого уважения на форуме не будет :)?

    Olympus
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 17 сентября 2007 17:15

    Гаечка, если для вас одежда делится на те из-под которых видны семейники\стринги и костюмы, то да, пожалуй вы правы, я тогда был бы тоже за костюмы.:P

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.