Ответить
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 7 мая 2018 11:20
    kvas_tank:

    кому не удалось купить прописку возле гимназии:
    это дешевле станет, т.к. допобразование уже включено...
    http://steamschool.by/

    что и ожидалось, есть спрос - будет предложение.
    но что-то как раз с математикой у них и не айс, пока.

  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 7 мая 2018 14:01
    Sonejka:

    kvas_tank:

    кому не удалось купить прописку возле гимназии:
    это дешевле станет, т.к. допобразование уже включено...
    http://steamschool.by/

    что и ожидалось, есть спрос - будет предложение.
    но что-то как раз с математикой у них и не айс, пока.

    Ради одного пятого класса нет смысла это затевать. Как мне кажется...

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15879

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15879
    # 7 мая 2018 14:11
    kvas_tank:

    кому не удалось купить прописку возле гимназии:
    это дешевле станет, т.к. допобразование уже включено...
    http://steamschool.by/

    посещение баров на Зыбицкой тоже? :trollface:

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 7 мая 2018 14:29
    kvas_tank:

    http://eschool.by/homes-for-gymnasiums/
    спрос на новостройки вырос...

    В дополнение могу рассказать. Я тут тоже немножко пообщался, навел справки и т.д. Благо информация не сильно засекреченная. Так вот, к той же десятке добавили дом и двухподъездный корпус с наименьшим количеством школьников. Домики тоже заселялись, в свое время, непростыми людишками. Так что все просто. В ближайшие годы сильно большого наплыва первоклассников по регистрации у гимназии не будет.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 7 мая 2018 17:37 Редактировалось matkiv, 1 раз.
    Sonejka:

    kvas_tank:

    кому не удалось купить прописку возле гимназии:
    это дешевле станет, т.к. допобразование уже включено...
    http://steamschool.by/

    что и ожидалось, есть спрос - будет предложение.
    но что-то как раз с математикой у них и не айс, пока.

    я уже писал вначале всей этой вахканалии с гимназиями: "раз звёзды зажигаются, значит это кому то нужно" ну а кто то просто воспользуется ситуацией, тупо как в 90-ые с ВО срубят денежки. Думаю скоро и банки с "доступными кредитами на гимназическое образование" ( на подготовь школьника к 1-уму сентября уже вроде бы были) подтянутся :-)
    Вообще то для меня странно, с одной стороны
    Команда профессиональных учителей
    Преподаватели Школы "STEAM" - наша настоящая гордость. Каждого коллегу мы выбирали долгим и скурпулезным изучением отзывов о нем родителей и учеников. Они авторы статей, образовательных программ, наставники победителей олимпиад.

    и допустим (ничего личног)
    Преподаватель математики и физики
    физик-исследователь, старший преподаватель кафедры в Белорусском государственном университете

    Как возможно совмещать и преподавательскую деятельность у студентов и наверное ученую деятельность (получение разных степеней и дальнейшая карьера) и вооззяканье с 5-7 классниками.
    мне это не понять, но наверное славное главное маркетинг и регалии да побольше должности и покрасивее слова .

    Добавлено спустя 8 минут 49 секунд

    лично я не против платного образования, мое мнение оно хорошо как внешкольное.
    По личному опыту я из около 10 проб и попыток со старшим могу порекомендовать только 3 (даже назову, не посчитайте за рекламу: Юни центр, Инженериум, 100 Баллов). Остальные 7 мимо (не буду их оглашать, возможно моему просто не пошло их образование) . Но это внешкольное образование, не нравится - не ходи.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18744

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18744
    # 7 мая 2018 17:50 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    matkiv:

    Как возможно совмещать и преподавательскую деятельность у студентов и наверное ученую деятельность (получение разных степеней и дальнейшая карьера) и вооззяканье с 5-7 классниками.
    мне это не понять, но наверное славное главное маркетинг и регалии да побольше должности и покрасивее слова .

    Степень есть (посмотрела на сайте), кандидат фмн. Звание есть -- доцент. Интересы -- методика преподавания физики. Очень даже можно (в "полтиннике" доктор наук факультативы по физике ведет, просто из удовольствия). Есть народ, которому нравится с детьми возюкаться. Скажем так, в Минске хватает таких. И химиков знаю, и биологов, и физиков.
    Другой вопрос, что работают они обычно именно с мотивированными детьми. А тут -- частное УО.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 7 мая 2018 17:51
    matkiv:

    Преподаватель математики и физики
    физик-исследователь, старший преподаватель кафедры в Белорусском государственном университете
    Как возможно совмещать и преподавательскую деятельность у студентов и наверное ученую деятельность (получение разных степеней и дальнейшая карьера) и вооззяканье с 5-7 классниками.
    мне это не понять, но наверное славное главное маркетинг и регалии да побольше должности и покрасивее слова .

    это репетир по физике, если загуглить, пока ничего звездного. но у меня тоже вопросы, как он именно по математике с 5клашками, которым сразу нужна база, и такая чтоб на всю жизнь. а придут и те, кого на полном серьезе учили умножать сахар на чашки и не иначе. И им нужно давать большие объемы на отработку. плюс остальные предметы будут обеяло перетягивать. смогут ли учителя расставить приоритеты и соблюдать их? и похоже никто из основателей, сам крепкую матшколу не прошел, а там есть много камешков подводных и с особенностями детей, и с предметом.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 7 мая 2018 18:31 Редактировалось matkiv, 1 раз.
    oks_1964:

    Есть народ, которому нравится с детьми возюкаться. Скажем так, в Минске хватает таких. И химиков знаю, и биологов, и физиков.
    Другой вопрос, что работают они обычно именно с мотивированными детьми. А тут -- частное УО.

    и не с младшей средней школой (физика явно не в 5-ом классе начинается) вообще то а я про то же только с другого боку разговариваю :-)
    Ещё прикольнуло:

    kvas_tank:

    это дешевле станет, т.к. допобразование уже включено...

    кто то хочет актером стать, кто то музыкой заниматься, ну а кто то в мяч погонять ....
    а тут уже всё включено типа all inclisive. почти как в корпорациях - корпоративный отдых включен в соц пакет, главное чтоб руководству он понравился :trollface:

    Зы: зайдёт ребенку, не зайдет - главное уже внешкольное образование влючено :shuffle: и никуда от него не отобьёшся :-)

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18744

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18744
    # 7 мая 2018 18:35 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    matkiv:

    oks_1964:

    Есть народ, которому нравится с детьми возюкаться. Скажем так, в Минске хватает таких. И химиков знаю, и биологов, и физиков.
    Другой вопрос, что работают они обычно именно с мотивированными детьми. А тут -- частное УО.

    и не с младшей средней школой (физика явно не в 5-ом классе начинается) вообще то а я про то же только с другого боку разговариваю :-)

    Ну, биологи и химики с конца 7-го начинают. Физики -- по-моему, с 8-го класса. Но с мотивированными (олимпиадниками-НПКшниками).
    Хотя, если репетитор по математике + интересуется методикой преподавания физики, то матбазу в 5-6 классах даст, конечно. И, думаю, что неплохую. Ибо знает, что может пригодиться детям при изучении других дисциплин.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 7 мая 2018 18:35 Редактировалось matkiv, 1 раз.

    del
    перенес в предидущий пост.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 7 мая 2018 18:42
    matkiv:

    и не с младшей средней школой (физика явно не в 5-ом классе начинается) вообще то а я про то же только с другого боку разговариваю

    в 5 же есть окружающий мир какой - вполне можно сделать из него саенс при грамотном подходе.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18744

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18744
    # 7 мая 2018 19:15
    Sonejka:

    в 5 же есть окружающий мир какой - вполне можно сделать из него саенс при грамотном подходе.

    Дети не умеют читать -- уже такое было, но не прошло (см. проблему учебников Латотина).

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 7 мая 2018 20:27
    oks_1964:

    Sonejka:

    в 5 же есть окружающий мир какой - вполне можно сделать из него саенс при грамотном подходе.

    Дети не умеют читать -- уже такое было, но не прошло (см. проблему учебников Латотина).

    Может конечно дети не умеют читать; но 4 страницы чисто текста и терминов для 10 летних детей - мощно. И учитывая, что все идёт сплошным потоком - это полный трэш.

  • Calli Junior Member
    офлайн
    Calli Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #244425

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 7 мая 2018 20:36
    Sonejka:

    matkiv:

    и не с младшей средней школой (физика явно не в 5-ом классе начинается) вообще то а я про то же только с другого боку разговариваю

    в 5 же есть окружающий мир какой - вполне можно сделать из него саенс при грамотном подходе.

    Человек и мир, данный предмет теперь больше географии подспорье.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 7 мая 2018 20:38

    oks_1964, Sonejka,
    Т.е. Вы считаете стоит отдавать в это УЗ? (Вперёд и с песнями)
    Или я не так понял?
    Хотя одному уже поздно, второму ещё рано.. так что у нас есть время .

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18744

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18744
    # 7 мая 2018 20:46 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Sonejka:

    Может конечно дети не умеют читать; но 4 страницы чисто текста и терминов для 10 летних детей - мощно. И учитывая, что все идёт сплошным потоком - это полный трэш.

    Без теории "бомба" вообще-то не взорвется. Обычная теория. 51 строка в теме (включая висящие). Покетбуком только "Войну и мир" можно изобразить. Математику -- сложновато.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    matkiv:

    oks_1964, Sonejka,
    Т.е. Вы считаете стоит отдавать в это УЗ? (Вперёд и с песнями)
    Или я не так понял?
    Хотя одному уже поздно, второму ещё рано.. так что у нас есть время .

    Честно? Вы же знаете, что я -- приверженец обычного образования. Только учителей надо выбирать. Или, по крайней мере, определиться с приоритетами. Думаю, что у Вас есть время определиться. Свистопляска с гимназиями все-таки должна устаканиться.
    Но ученая степень и звание учителя ни в коем разе не говорит о том, что знания именно Вашему ребенку он даст лучше. На это точно вестись не стоит.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 7 мая 2018 21:49
    oks_1964:

    Без теории "бомба" вообще-то не взорвется. Обычная теория. 51 строка в теме (включая висящие). Покетбуком только "Войну и мир" можно изобразить. Математику -- сложновато.

    Самая великая книга по математике - это основные мат формулы от наумовичей :trollface:
    Множество натуральных чисел фундаментальное понятие, но в данном учебнике оно задавлено объемом.

    Добавлено спустя 59 секунд

    matkiv:

    oks_1964, Sonejka,
    Т.е. Вы считаете стоит отдавать в это УЗ? (Вперёд и с песнями)
    Или я не так понял?
    Хотя одному уже поздно, второму ещё рано.. так что у нас есть время .

    Это не УЗ. Там нет учителей и четко описанной программы.
    Когда будет тогда можно будет оценить.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15879

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15879
    # 7 мая 2018 21:51

    В Веснинке рядом с детсадом строят школу. По давнишней информации - Трайпл строит частную школу. Но где щаз той Трайпл?.. А детсад тоже поначалу коммерческая контора строила, а потом передала государству.
    Посмотрим, что за оно получится в итоге.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18744

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18744
    # 7 мая 2018 21:51 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Sonejka:

    Самая великая книга по математике - это основные мат формулы от наумовичей :trollface:
    Множество натуральных чисел фундаментальное понятие, но в данном учебнике оно задавлено объемом.

    Наумовичей 5-классники не вкуривают. От слова совсем. Зато у Латотина как раз-таки "ЧиМ" представлен по самое "не балуйся".
    Кстати, если сравнивать Латотина/Кузнецову с тем же Киселевым в плане теории (отрицать "классичность" Киселева, надеюсь, не будете), то именно Латотин ближе к Киселеву. Или дети современные одебилились по сравнению с прабабушками?

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    PlutOn:

    В Веснинке рядом с детсадом строят школу. По давнишней информации - Трайпл строит частную школу. Но где щаз той Трайпл?.. А детсад тоже поначалу коммерческая контора строила, а потом передала государству.
    Посмотрим, что за оно получится в итоге.

    Только самоубийца в наших условиях будет рассчитывать на то, что частная школа просуществует хотя бы один выпуск (с 1-го по 11 классы). Разве что национальные еще как-то карабкаются (в том же Пинске). И то с вопросами.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 8 мая 2018 09:29
    oks_1964:

    Наумовичей 5-классники не вкуривают.

    ну если 5-ники не могут найти формулу в книжке, то курить уже поздно конечно. :trollface:

    oks_1964:

    Кстати, если сравнивать Латотина/Кузнецову с тем же Киселевым в плане теории (отрицать "классичность" Киселева, надеюсь, не будете), то именно Латотин ближе к Киселеву. Или дети современные одебилились по сравнению с прабабушками?

    ну и что с того, что киселев "классичный"?? это делает его интересным 10-летним детям??
    способствует пониманию математики как оперированию абстрактными концепциями?