Ответить
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 17 сентября 2007 13:10

    Минобразование и историки жгут:super: В стиле аля дедушка Ленин. Маразм крепчает.

  • marishkaa Senior Member
    офлайн
    marishkaa Senior Member

    1297

    16 лет на сайте
    пользователь #94798

    Профиль
    Написать сообщение

    1297
    # 17 сентября 2007 13:12

    Lonewolf,

    И откуда это, если не секрет?:)

    Я вообще-то имела ввиду точные науки, определения, упражнения, примеры и т.д., учебники по математике, языкам...

    Труднее всего человеку даётся то, что даётся не ему.
  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 17 сентября 2007 13:16

    Lonewolf, это, слава Богу, не учебник. Но тенденция удручает.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19000

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19000
    # 17 сентября 2007 13:28

    marishkaa, не знаю откуда. Самому прислали. :)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Saшa Senior Member
    офлайн
    Saшa Senior Member

    742

    17 лет на сайте
    пользователь #66346

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 17 сентября 2007 13:48

    первое, респеркт Сержанту! вы действительно здравомыслящий человек.

    второе, кто-то писал про то, что в учителя в советское время шли только те, кто не смог больше никуда поступить. не согласна. мне родители рассказывали про другое советское время, когда все мечтали стать врачами и учителями и моя мама поступала на мехмат именно на пед. поток, потому что хотела учить детей.

    третье, по-моему, Зязюлька писала насчет зарплат, что 200 тыс мало кто получает. это действительно так, но только потому, что учителя работают на 2 ставки, проводят факультативы, стимулирующие, берут классное руководство, делают доп. работу и еще куча всего, чтоб получить зарплату повыше.

    Если жизнь преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.
  • Варька Neophyte Poster
    офлайн
    Варька Neophyte Poster

    22

    17 лет на сайте
    пользователь #85034

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 17 сентября 2007 13:54

    Lonewolf, даже не верится, что можно серьёзно это преподавать детям в школе, полный бред. Становится после такого оочень грустно за наше образование:roll: У меня дочурка подрастает, правда ходит пока в детский сад. Остаётся слабая надежда, что за 3 года что-нибудь изменится...:conf:

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19000

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19000
    # 17 сентября 2007 14:56

    Варька,

    Остаётся слабая надежда, что за 3 года что-нибудь изменится...

    Изменится... "Александрийщина" доберется до учебников по физике и математике...

    У меня дочурка подрастает, правда ходит пока в детский сад.

    Эх, у меня тоже... :(

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 17 сентября 2007 15:02

    По-моему костюм это очень удобно.

    Купил 2 штуки и носи 3 года, не думая по утрам что одевать, только рубашечки/блузочки меняй. Какая разница в чём в школу ходить, кто там смотрит?

    Жаль, что я уже в 10-м была, когда форму ввели.

    Хочу кстати, поспортить насчёт повышения показателей района любой ценой. У нас 2 или 3 девушки (точно не помню) закончили 11 класс с 2-ками по биологии в аттестате. Причём девушки нормальные, из более-мение средних семей, не прогуливали, даже форму носили, только на уроках ничего не делали (сидели тихо, не шумели) и не учили.

    Просто директор - учитель биологии. :)

    А без формы и бэжда на занятия не пускали, а если очень хотел, мол "не имеете права", то пускали, позвонив родителям. Большинство предпочитали пойти переодеться самостоятельно.

    сш161

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 17 сентября 2007 15:09

    Гаечка, костюм на 3 года ???

  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 17 сентября 2007 15:10

    Pashka, ну 1 - 2 , да. погорячилась :) не очень-то он износится, если из школы/в школу ходить

  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 17 сентября 2007 15:27

    Гаечка, дети такие затейники! Они ж растут! Вы этого не знали? А вырасти за год могут очень сильно. Пиджачки как покупать? чтобы рукава до колен доходили? А еще ж надо 2 костюмчика! А денежек дадите? А вы знаете, что кроме костюмчика нужна обувь на каждый сезон, курточки-пальтишки, сумка, канцтовары, оплата обедов, оплата дополнительных кружков (дополн кружки это не 10 тыс в месяц, а гораздо гораздо больше), а еще надо ж скинутся на ремонт в школе!

    Сержант, не парьте мозг.

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 17 сентября 2007 15:35

    зязюлька, проясните, плз, разницу между покупкой нового костюма по причине роста или нового свитера и джинс? Что-то мне подсказывает, что затраты будут примерно одинаковы. Про обувь вообще не понятно. Ношение ботинок предусматривает только деловой стиль одежды? Под джинсы можно босиком? А что... стильненько...

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 17 сентября 2007 15:36
    Forrest Gump:

    А в 11-х классах каждая вторая, не считая первой, считает своим долгом показать либо пуп либо грудь.

    И я не могу сказать, что они плохие, что они не учатся, хамят постоянно учителям, курят и постоянно пьют водку. Они самые обыкновенные дети.

    не знаю в какой школе вы это видели. я живу возле СШ 32, так там почти все девочки ходят в белой блузочке и свитере и смотрится очень даже красиво, (низ - либо юбка на уровне колена, либо брюки) и не видел ни одной ни сейчас ни перед летними каникулами( когда была жара) что бы были вырезы такие что пуп виден, или же голый живот, так что не стоит грести всех одним материалом)))

    про то что курят почти все - да, не спорю, примерно с 8 класса - для мальчиков и девочек главное не в столовую сходить ( как у нас было) а успеть покурить за углом школы...

    так что хочу сказать многое зависит от школы( про одежду)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 17 сентября 2007 15:41

    Гаечка, видимо имело в виду, что если джинсы покупать - это в любом случае дешевле, потому как сами джинсы дешевле+ джинсы можно носить в школу и на улицу. а костюм только в шуолу, следеовательно на улицу придется покупать еще джинсы....то есть получается двойная затрата

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 17 сентября 2007 15:43

    ice-9, не думаю, что у ребёнка младшего возраста одни джинсы будут и в школу и во дворе гуляцца, т.к. дети имеют свойство пачкаться. А в старшем возрасте ничто не мешает носить костюм вне школы. Очень даже :super:

  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 17 сентября 2007 15:44

    Гаечка, все очень просто. Костюмец более-менее приличный стоит около 150 тысяч (настолько приличный, чтобы не выглядеть в нем пугалом). Туфли под костюм вы какие покупаете? Правильно - классические. Туфли стоят около 100 тысяч. И учитывайте тот факт, что классические туфли не подходят к обычной повседневной одежде. Итого 250 тысяч. Это без учета рубашек и галстуков. За эти деньги я свяжу несколько свитерочков (в зависимости от стоимости нито) и куплю джинсы (есть места, где джинсы продают по вменяемым ценам). Получается, что именно для школы надо покупать костюм, потому что в остальное время дети носят то, в чем им удобно.

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 17 сентября 2007 15:46
    Гаечка:

    А в старшем возрасте ничто не мешает носить костюм вне школы. Очень даже

    ХАХАХА!!!! У вас дети есть ваще?

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 17 сентября 2007 15:48 Редактировалось ice-9, 1 раз.

    Гаечка, смотрится то он хорошо не спорю, но

    Гаечка:

    А в старшем возрасте ничто не мешает носить костюм вне школы

    напоминает анекдот про то "молчи, ты еще коньки не сносила"

    интересно везде ли вне школы можно носить костюм?

    зязюлька:

    У вас дети есть ваще?

    не думаю что в 20 лет иметь детей-нормально:-)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 17 сентября 2007 15:50

    ice-9, да конечно можно1 Что ты! например, в художественную студию можно одеть или на спортивную тренировку, на тренировках то переодеваются, только вот костюмчик повесить некуда, ну да ниче, в пакет впинуть мона :lol:

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 17 сентября 2007 15:53
    зязюлька:

    Гаечка (цитата): А в старшем возрасте ничто не мешает носить костюм вне школы. Очень даже

    ХАХАХА!!!! У вас дети есть ваще?

    Всё что пишу проверено на собственном опыте. Не так давно закончила школу. И успела оценить удобство формы по достоинству.