Ответить
  • nadejda_temhota Junior Member
    офлайн
    nadejda_temhota Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #1115744

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 26 сентября 2017 14:32

    Школа, что радует, нормальная. А вот с некоторыми родителями вообще беда. В начале года в пятом классе один папаня предложил СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ НА ЗАРПЛАТУ РОДИТЕЛЬСКОМУ КОМИТЕТУ! И даже нашлись согласные! Но потом адекватные подняли бучу и от этой идеи отказались.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 26 сентября 2017 14:36 Редактировалось serywolf, 4 раз(а).
    Laminaria:

    О, я дочитала до ВОДЫ!!!
    А так конечно кучеряво очень, очень, а что будет в 10-м, где учителей мы насчитали 17.

    ну, умножьте 100 на 17 с каждого :-)

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    nadejda_temhota:

    СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ НА ЗАРПЛАТУ РОДИТЕЛЬСКОМУ КОМИТЕТУ

    на ЗП? Налом? Без ФСЗН и подоходного? Без контракта и охраны труда?

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    PlutOn:

    Подождите, у них только первый класс Щаз пробный шар бросят и посмотрят - как родители денежку не только на подарки собирают, но и на клининг. И начнутся требования администрации.

    цена за клиниг класса какая-то небольшая. там одних окон прилично. что-то не то.

    Вообще, хочу заметить, а чего удивляться тогда, что у нас все так делается?

    Вот правду сказал Зеленский

    Это я к чему? Да к тому, что эти все поборы в большинстве случаев действительно "добровольные". Одни "добровольно" за счет других пытаются подкатиться поближе, считая себя самыми хирож...ми. (деньги то дама лично будет передавать, а не тридцать человек будут их в руки совать учительнице). Другие, идут на поводу. Ну а остальным уже ничего не остается. Большинство ж. Один в поле не воин. А ведь никто не заставляет никого. Ничего у учительницы не упадет, если ей букет цветов подарят да открытку. А вот подарите деньги и ей понравится. А кому бы не понравилось? Какие там еще праздники есть? Новый год, восьмое марта, день учителя, день рождения, именины, день рождения Ленина, день граненого стакана... по 3 рэ и не деньги ведь, правда? И привыкнет ваша классная деньги получать. Они уже в бюджет будут заложены. (это нам как раз на заседании набсовета так сказали :-) недавно ). И меньше она уже не захочет. Уже букетиком не отделаетесь. Иначе она расстроится. Никто ведь не хочет классную расстраивать? А то могут и оценки у детишек снизиться... :-( А кто виной? Классная? Или такие вот родители? Всему виной нежелание хорошо учиться в школе (это я про родителей отдельных) которая учила считать в уме. А вы говорите лаборатории выкинуть из школы. Вон, уже калькуляторами начали пользоваться и налицо деградация пошла.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18755

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18755
    # 26 сентября 2017 14:48
    Sonejka:

    1. ну назвать лишний час выбором уровня, можно ну очень условно.

    2. если ребенку комфортно заниматься и спортом и учебой, то это его выбор.
    спорт как раз дает чудесный навык самостоятельного и эффективного обучения.

    1. Эти часы уже практически сравнялись по математике (и раньше 5-6 классы были одинаково). Так что все равны уже давно (по часам). Остается иностранный. Так он на курсах в мини-группах лучше изучается. И по правильным программам. Все замечательно!
    2. Никто ж не спорит, что спорт -- это жизнь. Но тогда почему остальной класс должен подстраиваться под его сборы-соревнования? Упустил что-то -- велкам к репетитору. Тоже все нормально. Или потом еще программа по специальности в вузе (инженерной!) должна адаптироваться под неудавшихся спортсменов-музыкантов?

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 26 сентября 2017 15:02
    oks_1964:

    2. Никто ж не спорит, что спорт -- это жизнь. Но тогда почему остальной класс должен подстраиваться под его сборы-соревнования? Упустил что-то -- велкам к репетитору. Тоже все нормально. Или потом еще программа по специальности в вузе (инженерной!) должна адаптироваться под неудавшихся спортсменов-музыкантов?

    а когда весь класс подстраивался под спортсменов?
    спортсмены сами учились, брали учебники на соревнования и сборы, сдавали пропущенные темы.
    и один на один не соскочишь у учителя, зато точно знаешь, что 4 параграфа по географии/биологии - это полчаса чтения, а не всю четверть тратить время.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18755

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18755
    # 26 сентября 2017 15:07
    serywolf:

    А то могут и оценки у детишек снизиться... :-( А кто виной? Классная? Или такие вот родители? Всему виной нежелание хорошо учиться в школе (это я про родителей отдельных) которая учила считать в уме. А вы говорите лаборатории выкинуть из школы. Вон, уже калькуляторами начали пользоваться и налицо деградация пошла.

    Всему виной -- именно оценки! Которые "могут испортить ребенку жизнь". Знания тут никоим боком уже, похоже. Ответственность за знания минобразина переложила на плечи родителей -- пытай с пристрастием учителя в началке (запрет на указание недостатков ребенка, выставление оценок "за старательность", когда ребенок соревнуется сам с собой), а потом обыскивай комнату ребенка в поисках решебников и блокируй "решебу". А в старших классах -- мыневинаваты, ищите репетиторов (вступительные баллы запредельные), либо крутитесь как хотите (оно-то можно, крутануться, но с какого перепугу?).

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Sonejka:

    а когда весь класс подстраивался под спортсменов?
    спортсмены сами учились, брали учебники на соревнования и сборы, сдавали пропущенные темы.
    и один на один не соскочишь у учителя, зато точно знаешь, что 4 параграфа по географии/биологии - это полчаса чтения, а не всю четверть тратить время.

    Ну вот и замечательный опыт -- обучение по индивидуальному плану, если уж все так просто.

  • Deira74 Senior Member
    офлайн
    Deira74 Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1302818

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 26 сентября 2017 15:42

    100 руб. - это жирно. Удручают такие чудо-родители.
    Но и вторая сторона молодцом:))) Нифига не боятся принимать подарки. Вот всего боятся, а этого - нет. Удивительно избирательные страхи у педагогов.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 26 сентября 2017 15:44

    Deira74,

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 26 сентября 2017 16:14 Редактировалось alenka-21, 1 раз.
    serywolf:

    Ничего у учительницы не упадет, если ей букет цветов подарят да открытку. А вот подарите деньги и ей понравится. А кому бы не понравилось? Какие там еще праздники есть? Новый год, восьмое марта, день учителя, день рождения, именины, день рождения Ленина, день граненого стакана... по 3 рэ и не деньги ведь, правда?

    у нас перед 1/09 разговоры в вайбере
    -а давайте купим такой букет, который не стыдно подарить, да и не стыдно принять! я маленько обалдела)))))))))
    ничёси, уже понимаешь ли не каждый букет можно дарить)))) во как
    ну купили этот букет, выставили в чате, ужас ужасный, но те, кто это "организовывал", были в восторге))) не стала ничего говорить, т.к. была в отъезде, наслаждалась отдыхом и не было времени перетирать это, а понимала, что стоит мне сказать ФЕ, сразу будет-оооой ну надо было самой купить......пришлось бы отвечать, забила

    тут недавно очередное
    близится день учителя, что будем дарить? а всем учителям или только кому-то????? а может сразу скинемся и на НГ???? а может кто помнит когда у нашей ДР?
    я просто :o
    высказала всё, что я думаю))) что, кто хочет, пусть дарит подарки, хоть на все дни календаря и всем учителям, только без нас
    не знаю, возможно появился другой чат, где нет таких, как я :D и мне уже там кости моют)))

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 26 сентября 2017 16:33 Редактировалось serywolf, 1 раз.
    alenka-21:

    не знаю, возможно появился другой чат, где нет таких, как я и мне уже там кости моют)))

    очень даже может быть :-)

    alenka-21:

    -а давайте купим такой букет, который не стыдно подарить, да и не стыдно принять!

    Таки говорили мне в детстве, что важен не подарок, а внимание. Как же б... все изменилось в нашей стране за последние двадцать лет. Может на 1 сентября с астрами уже не стоит появляться? Заклюют ребенка? А если бабушка со своей клумбы их срезала и привела первоклассника с этим букетом? Ей ведь и невдомек, что букеты дешевле 100 рэ - это издевательство над учительницей и за это можно ответку получить.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    alenka-21:

    ут недавно очередное
    близится день учителя, что будем дарить?

    вот что я забыл в своем перечислении праздников - 1 сентября блин. По три рублика не забудьте на следующий год. Ан нет. Инфляция. Я как раз бюджет планирую, так где три, пишу пять. Вот и вы планируйте по 5 рубликов на сертификат.

    Кто там плакался про маленькие ЗП у учителей? А вот такие вот сертификаты считали? А их нужно считать. На них уже в МинБезобразия уже и бюджет утвержден. И суммы вычли из ЗП. Кому не дали - не умеют работать с родителями, потому лишить их еще премии.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15884

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15884
    # 26 сентября 2017 16:43

    Я цветы на 1 сентября покупаю не столько учителю, сколько ребенку - нравится идти с цветами в школу.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 26 сентября 2017 16:43
    alenka-21:

    а может сразу скинемся и на НГ????

    но новый год заказать дед мороза на дом учительнице!

    alenka-21:

    а может кто помнит когда у нашей ДР?

    на ДР сертификат должен быть побольше. Это ж раз в жизни исполняется 27 лет! Не меньше тышчы!

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 26 сентября 2017 16:46
    serywolf:

    Как же б... все изменилось в нашей стране за последние двадцать лет. Может на 1 сентября с астрами уже не стоит появляться? Заклюют ребенка?

    не знаю как в ваше детство, а в моё мы приходили именно с цветами с клумбы-гладиолусы, пышные астры, ну кого были-розы
    но реально, у 80% это были цветы с грядки
    недавно тоже думала об этом, как изменилось всё
    но знаете, мне порой кажется, что всё же это всё понты родителей(крутые подарки и веники необъятные)
    вот в прошлом году сын сам захотел поздравить 2-х учителей с 8/03
    причем не тех, у кого он любимчик или тех, кто ставит 10
    а просто тех, кого уважает, хотя они могут ему поставить от 2 до 10 :D
    пока он был в школе, я купила 2 букета и поднесла к классу
    букеты были простые из Гиппо, красивые тюльпаны, но стоили очень-очень адекватно, по тем деньгам, может 30 000 за 5 тюльпанов, я не помню уже
    и пока сын поздравлял одну из учительниц, я издалека подглядывала, очень было интересно :rotate: как она была счастлива! как она обнимала в знак благодарности :love: непередаваемые ощущения
    и было это сделано от души с нашей стороны, а не потому что так решил комитет
    и не ради оценок, вообще ни ради чего, просто так, чтобы ты улыбнулась(С)

    а кто там и что там говорит обо мне среди мамашек-вообще всё равно.....хотя я даже представляю, что именно говорят :D
    просто научилась отказывать

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 26 сентября 2017 16:46
    PlutOn:

    Я цветы на 1 сентября покупаю не столько учителю, сколько ребенку - нравится идти с цветами в школу.

    в том то и дело, что это красиво и всем приятно. Но выбирать, какой букет не стыдно подарить - извините, но пахнет нищебродством. Ну вот нет у родителей денег на дорогой букет. Влезли в кредиты, чтобы детей к школе подготовить. Бывает и такое. И что? Или прелюдно скривить морду лица и подмести дешевым букетом пол? А родители, подарившие дорогие должны показывать пальцем на этого ребенка и родителей? Тьфу!

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 26 сентября 2017 16:48 Редактировалось alenka-21, 1 раз.
    serywolf:

    но новый год заказать дед мороза на дом учительнице!

    мой малой недавно сказал, чего мы должны дарить училке подарки, она ж нам не дарит :D

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 26 сентября 2017 16:50

    alenka-21, nadejda_temhota, так спросите прямо в вайбере своем: а для чего эти понты? Не хотите ли вы, господа родители-заводилы, за общий счет подкатить к учительнице поближе? Не считаете ли вы, что принеся ей веник и всунув в руки конверт или сертификат, она будет вам обязана? Обязана поставить повыше бал вашим детям.

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 26 сентября 2017 16:52
    serywolf:

    Бывает и такое. И что? Или прелюдно скривить морду лица и подмести дешевым букетом пол? А родители, подарившие дорогие должны показывать пальцем на этого ребенка и родителей? Тьфу!

    более того, эти проблемы остаются не только в детстве
    у меня есть такие знакомые и родственники, которые считают, что я к ним наверное как-то не так отношусь, потому что они дарят мне "дешёвые " подарки, а вот тех, кто дарит мне дорогие подарки, я прям обожаю....
    хотя я об этом совершенно ничего не думаю, просто эти проблемы идут у людей вот с такой вот "школьной скамьи" :(

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 26 сентября 2017 16:53
    serywolf:

    Может на 1 сентября с астрами уже не стоит появляться?

    :-?
    Я все чаще наблюдаю 1 сентября в нашем классе не только цветы (букеты, композицию, в горшке), но и обязательные пакетики подарочные у детей для учителя.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15884

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15884
    # 26 сентября 2017 17:00
    olicha:

    но и обязательные пакетики подарочные у детей для учителя.

    жэсть какая-то...

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 26 сентября 2017 17:01

    у меня еще такой вопрос
    скажите, как проходят труды у ваших детей? именно у мальчиков интересует
    у нас так-пишет учитель-принести фанеру, лобзик, шкурку и бла-бла-бла
    фанеру муж пока купил, обматерился, потому что не было нигде маленького размера, а 2*2 в машину легковую не влезет
    только в сделай сам дали пилу и он как дурень, стоял на улице и пилил на 4 части
    как меня подмывало высказать всё учителю.....но потом выпила красного сухого и решила не портить себе вечер

    учитель детей уверял, что в ОМА разных размеров без проблем можно купить, угу....
    второе-почему тот самый учитель не закажет фанеру сразу в школу, ок, пусть за наш счет, уже привыкли
    а то как подарки принимать на 23, так это конечно, а всё остальное-моя хата с краю :molotok:
    у всех так?

  • Deira74 Senior Member
    офлайн
    Deira74 Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1302818

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 26 сентября 2017 17:12

    alenka-21, с фанерой этой было как-то так же поначалу:) Потом разум возобладал, и чей-то папа привез на всех пару листов. Никаких малых размеров нигде не было. Лобзики покупали, да.
    Почему не заказать на школу - не знаю. Маразм.