Ответить
  • 3227581 Senior Member
    офлайн
    3227581 Senior Member

    735

    3 года на сайте
    пользователь #3227581

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 25 февраля 2021 13:34
    oks_1964:

    Родители проблемного ребенка иногда просто не видят проблем. В упор не видят!

    т.е. раскрывать глаза будем всем классом? Более того, родителями всего класса?
    Вы видите нормальным да хоть бы свою собственную посвященность и вовлеченность в ЧУЖИЕ дела?
    Поговорила классная с родителями ребенка, пояснила проблему - всё. При чем тут другие родители? Им это зачем? Это вообще-то тайна личной жизни должна быть.
    Кошмар...я все больше и больше о нашей школе узнаю.
    Люди тренеров каких-то разыскивают. Зачем?? Тренеру тренерское, а вы в своей школе разберитесь. Как научился - так поставили. Что за проблема вообще?
    Кому не надо - заставляют, кому надо и кто просит - не дают. Только хардкор, да.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 25 февраля 2021 14:34 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    3227581:

    oks_1964:

    Родители проблемного ребенка иногда просто не видят проблем. В упор не видят!

    т.е. раскрывать глаза будем всем классом? Более того, родителями всего класса?
    Вы видите нормальным да хоть бы свою собственную посвященность и вовлеченность в ЧУЖИЕ дела?
    Поговорила классная с родителями ребенка, пояснила проблему - всё. При чем тут другие родители? Им это зачем? Это вообще-то тайна личной жизни должна быть.
    Кошмар...я все больше и больше о нашей школе узнаю.
    Люди тренеров каких-то разыскивают. Зачем?? Тренеру тренерское, а вы в своей школе разберитесь. Как научился - так поставили. Что за проблема вообще?
    Кому не надо - заставляют, кому надо и кто просит - не дают. Только хардкор, да.

    Ну, старшая училась еще в те времена, когда на первом родсобре в сентябре ВСЕМ родителям раздавались листки с телефонами-адресами-и, о, ужас, местами работы ВСЕХ родителей класса. И никто не протестовал. Так что знали, что происходит с одноклассниками Сейчас, конечно, такого быть не может. То, что Петя на соревнованиях, а сокомандник Пети на уроках сидит -- это, конечно, большая тайна.
    В общем-то никто не мешает хранить тайну личной жизни, конечно. Но у нас еще было принято праздновать успехи детей во внешколке именно в классе. Ах, да, нафиг одноклассники. Это ж тайна личной жизни.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 25 февраля 2021 14:39

    странно, что зп не обнародовали?? :trollface:

    заниматься проблемами образования тяжко, а вот воспитывать всегда пожалуйста..

    Добавлено спустя 9 минут 55 секунд

    oks_1964:

    То, что Петя на соревнованиях, а сокомандник Пети на уроках сидит -- это, конечно, большая тайна.
    В общем-то никто не мешает хранить тайну личной жизни, конечно. Но у нас еще было принято праздновать успехи детей во внешколке именно в классе. Ах, да, нафиг одноклассники. Это ж тайна личной жизни.

    ну так один мог за час сыграть, а второй за 4. или свободным быть в тот день...
    но опять же личное дело все это..

    так спортивные успехи ж школе плюсик .. вон уже по физре олимпиада есть.. :trollface:

  • 3227581 Senior Member
    офлайн
    3227581 Senior Member

    735

    3 года на сайте
    пользователь #3227581

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 25 февраля 2021 14:52
    oks_1964:

    Ну, старшая училась еще в те времена, когда на первом родсобре в сентябре ВСЕМ родителям раздавались листки с телефонами-адресами-и, о, ужас, местами работы ВСЕХ родителей класса. И никто не протестовал.

    это печально.
    Долго нам еще от совка отходить...

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 25 февраля 2021 15:19
    3227581:

    oks_1964:

    Ну, старшая училась еще в те времена, когда на первом родсобре в сентябре ВСЕМ родителям раздавались листки с телефонами-адресами-и, о, ужас, местами работы ВСЕХ родителей класса. И никто не протестовал.

    это печально.
    Долго нам еще от совка отходить...

    Так у вас такое есть? или уже отошли? Это ж тоже дело родителей!

  • 3227581 Senior Member
    офлайн
    3227581 Senior Member

    735

    3 года на сайте
    пользователь #3227581

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 25 февраля 2021 15:57
    oks_1964:

    Так у вас такое есть?

    нет. Не представляю, для чего бы мне, например, было это знание.
    У нас и тренеров, не слышала, чтобы разыскивали. И вообще чтобы проблемы отдельных детей при всех родителях обсуждали.
    То, что вы рассказываете - абсолютно для меня ненормально, извините.
    Какие-то спортсмены, кто был на контрольной, кто не был, кто по какому заявлению ходит или не ходит, у кого какой тренер и как он на это все смотрит, у кого какой репетитор и какие и как он домашки репетируемому делает. Зачем мне это все? Тут бы со своим ребенком разобраться.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 25 февраля 2021 16:13 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    3227581:

    oks_1964:

    Так у вас такое есть?

    нет. Не представляю, для чего бы мне, например, было это знание.
    У нас и тренеров, не слышала, чтобы разыскивали. И вообще чтобы проблемы отдельных детей при всех родителях обсуждали.
    То, что вы рассказываете - абсолютно для меня ненормально, извините.
    Какие-то спортсмены, кто был на контрольной, кто не был, кто по какому заявлению ходит или не ходит, у кого какой тренер и как он на это все смотрит, у кого какой репетитор и какие и как он домашки репетируемому делает. Зачем мне это все? Тут бы со своим ребенком разобраться.

    Ну, значит, просто разные поколения. Для моих детей было нормально, если чей-то тренер приходит к классной. Для родителей было нормально указать телефон препода по специальности ребенка в музыкалке (то же самое и в обратную сторону -- препод знал телефон классрука). Насчет репетиторов... Ну да, можно, конечно, и не говорить про то, что у репетитора своеобразная методика (просто выполнение домзадов за ребенка). Когда-нибудь, да выплывет.
    Что касается места работы родителей, так пока общественность на физиологические отправления исходилась по поводу того, почему нет электронных версий тех же учебников, наши дети несколько лет учились по таким учебникам, не падая под тяжестью рюкзаков. Мелочь, конечно, а приятно. И да, в одиночку это было не провернуть.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 25 февраля 2021 16:22
    oks_1964:

    Ну, значит, просто разные поколения. Для моих детей было нормально, если чей-то тренер приходит к классной. Для родителей было нормально указать телефон препода по специальности ребенка в музыкалке (то же самое и в обратную сторону -- препод знал телефон классрука). Насчет репетиторов... Ну да, можно, конечно, и не говорить про то, что у репетитора своеобразная методика (просто выполнение домзадов за ребенка). Когда-нибудь, да выплывет.

    странно, я не помню такого в своем школьном прошлом, чтоб классные кому-то звонили..
    даже без родителей многие вопросы закрывали, а уж препод по музыкалке их вообще слабо интересовал..

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 25 февраля 2021 16:27 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Sonejka:

    oks_1964:

    Ну, значит, просто разные поколения. Для моих детей было нормально, если чей-то тренер приходит к классной. Для родителей было нормально указать телефон препода по специальности ребенка в музыкалке (то же самое и в обратную сторону -- препод знал телефон классрука). Насчет репетиторов... Ну да, можно, конечно, и не говорить про то, что у репетитора своеобразная методика (просто выполнение домзадов за ребенка). Когда-нибудь, да выплывет.

    странно, я не помню такого в своем школьном прошлом, чтоб классные кому-то звонили..
    даже без родителей многие вопросы закрывали, а уж препод по музыкалке их вообще слабо интересовал..

    А я помню. Даже в то время, когда мобильников не было. Телефон музшколы и фамилию препода по специальности классные просили. И что? И на родсобрах в обеих школах у детей эти сведения просили у родителей.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 25 февраля 2021 16:37
    oks_1964:

    А я помню. Даже в то время, когда мобильников не было. Телефон музшколы и фамилию препода по специальности классные просили. И что? И на родсобрах в обеих школах у детей эти сведения просили у родителей.

    близкие отношения...

    просили место занятий типа сдюшор такая-то, а не прям тренеров или еще кого-то..

    все ж как-то родители контролировали детишечек и даже в 90 лихие...

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 25 февраля 2021 16:41
    Sonejka:

    oks_1964:

    А я помню. Даже в то время, когда мобильников не было. Телефон музшколы и фамилию препода по специальности классные просили. И что? И на родсобрах в обеих школах у детей эти сведения просили у родителей.

    близкие отношения...

    просили место занятий типа сдюшор такая-то, а не прям тренеров или еще кого-то..

    все ж как-то родители контролировали детишечек и даже в 90 лихие...

    Еще раз: просили фамилию тренера/препода по специальности!

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 25 февраля 2021 16:48
    oks_1964:

    Еще раз: просили фамилию тренера/препода по специальности!

    у меня не просили никогда и я не слышала, чтоб этим интересовались..

    хотя многие тренера кому-то родителей заменили конечно...

  • 3227581 Senior Member
    офлайн
    3227581 Senior Member

    735

    3 года на сайте
    пользователь #3227581

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 25 февраля 2021 17:32
    Sonejka:

    у меня не просили никогда и я не слышала, чтоб этим интересовались..

    +

    oks_1964:

    Еще раз: просили фамилию тренера/препода по специальности!

    первый раз о таком слышу.
    Сведения о родителях - да, всегда спрашивали. Только что всему классу не раздавали. Где занимается, что посещает ребенок помимо школы -тоже есть такое. А чтоб фамилии учителей-тренеров... какая -то альтернативная реальность для меня. Просто не представляю, для чего. Это учитель школьный будет звонить учителю музыкальному? :)) чтобы что?

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 25 февраля 2021 18:02 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    3227581:

    Это учитель школьный будет звонить учителю музыкальному? :)) чтобы что?

    Ну, у нас звонили школьные учителя по вопросу возможности подготовки номера на какой-то школьный концерт. Знаете, как-то в наше время в музыкалках искали возможность дуэтного исполнения. Либо ребенок с концертмейстером (благо, ф-но было в каждой школе -- изыскивала музыкалка возможность концертмейстера отправить), либо вообще могли дуэт учеников подготовить (часы на ансамбль в сетке музыкалки были -- что-то несложное для обоих учеников находилось). Хотя бы из-за этого. Как я понимаю, сейчас такого нет. Дети если и участвуют в концертах, то под свое "тра-ля-ля".

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 25 февраля 2021 18:11
    oks_1964:

    Ну, у нас звонили школьные учителя по вопросу возможности подготовки номера на какой-то школьный концерт. Знаете, как-то в наше время в музыкалках искали возможность дуэтного исполнения. Либо ребенок с концертмейстером (благо, ф-но было в каждой школе -- изыскивала музыкалка возможность концертмейстера отправить), либо вообще могли дуэт учеников подготовить (часы на ансамбль в сетке музыкалки были -- что-то несложное для обоих учеников находилось). Хотя бы из-за этого. Как я понимаю, сейчас такого нет. Дети если и участвуют в концертах, то под свое "тра-ля-ля".

    а у детей нельзя напрямую спросить??
    тем более если это не началка?? как-то вроде сами справлялись и с концертами и с всякими первенствами ЖЭКов и прочих профсоюзов...

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 25 февраля 2021 18:31 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    Sonejka:

    oks_1964:

    Ну, у нас звонили школьные учителя по вопросу возможности подготовки номера на какой-то школьный концерт. Знаете, как-то в наше время в музыкалках искали возможность дуэтного исполнения. Либо ребенок с концертмейстером (благо, ф-но было в каждой школе -- изыскивала музыкалка возможность концертмейстера отправить), либо вообще могли дуэт учеников подготовить (часы на ансамбль в сетке музыкалки были -- что-то несложное для обоих учеников находилось). Хотя бы из-за этого. Как я понимаю, сейчас такого нет. Дети если и участвуют в концертах, то под свое "тра-ля-ля".

    а у детей нельзя напрямую спросить??
    тем более если это не началка?? как-то вроде сами справлялись и с концертами и с всякими первенствами ЖЭКов и прочих профсоюзов...

    Ну да, и превращаем это все в "испорченный телефон, тянущийся две недели". Менеджер от бога!
    Если ребенок готов выступить, то зачем создавать ему взрослые проблемы. Чтобы сам искал концертмейстера и разучивал программу... Я понимаю, что до лицея возле БГУ вы еще и сами себе программу делали-разучивали-все сам-сам-сам. Речь идет не о вокальных номерах, а об инструменталистах!

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 25 февраля 2021 18:39 Редактировалось Sonejka, 1 раз.
    oks_1964:

    Ну да, и превращаем это все в "испорченный телефон, тянущийся две недели". Менеджер от бога!
    Если ребенок готов выступить, то зачем создавать ему взрослые проблемы. Чтобы сам искал концертмейстера и разучивал программу... Я понимаю, что до лицея возле БГУ, вы еще и сами себе программу делали-разучивали-все сам-сам-сам. Речь идет не о вокальных номерах, а об инструменталистах!

    зато дети научились договариваться и организовывать, что важней ИМХО...

    ставили всякие школьные штуки, не уровень отчетного концерта муз школы конечно,
    но что-то делали вполне самостоятельно

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 25 февраля 2021 18:55 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Sonejka:

    oks_1964:

    Ну да, и превращаем это все в "испорченный телефон, тянущийся две недели". Менеджер от бога!
    Если ребенок готов выступить, то зачем создавать ему взрослые проблемы. Чтобы сам искал концертмейстера и разучивал программу... Я понимаю, что до лицея возле БГУ, вы еще и сами себе программу делали-разучивали-все сам-сам-сам. Речь идет не о вокальных номерах, а об инструменталистах!

    зато дети научились договариваться и организовывать, что важней ИМХО...

    ставили всякие школьные штуки, не уровень отчетного концерта муз школы конечно,
    но что-то делали вполне самостоятельно

    Ну, по поводу "научились договариваться" -- уж лучше помолчите! С несчастной нагрузкой в началке не можете разобраться (всегда вопрос решался в интересах детей). И с "организовывать" -- туда же.
    Школьные штуки и у нас ставили. Да, самостоятельно. И могли концертик минуток на 40 забабахать тоже.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 25 февраля 2021 19:01
    oks_1964:

    С несчастной нагрузкой в началке не можете разобраться (всегда вопрос решался в интересах детей)

    и какие интересы у детей??
    вот прям у всех детей :trollface:

    а то оказывается на род собе искали телефон тренера.. :trollface:

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 25 февраля 2021 19:17 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Sonejka:

    oks_1964:

    С несчастной нагрузкой в началке не можете разобраться (всегда вопрос решался в интересах детей)

    и какие интересы у детей??
    вот прям у всех детей :trollface:

    а то оказывается на род собе искали телефон тренера.. :trollface:

    Разные интересы. Которые учитывались :trollface: . И вот как-то вопросы с учебниками у нас решались, а вы, такие передовые и независимые, решить не можете.