Ответить
  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 8 октября 2018 13:59
    Avtostudientka:

    Если можно было бы отмотать время назад, то я бы сейчас конечно по-другому действовала..но увы, это невозможно, молодая была, глупая, жизни не знала....И сейчас я бы ни одной девушке не посоветовала рожать и воспитывать ребёнка без отца и без мужа. Действительно мальчику нужен отец. Но есть ещё одна проблема: девушкам сложно найти желающего жениться и плодить детей. А одной быть не хочется...Вот и идут на этот шаг. И не знают, что их ждёт впереди....

    А я проблемы для девушек не вижу. Всего лишь надо быть открытыми и искренними, способными и умеющими идти на компромиссы (так могут даже молодые зелёные, если изначально родители научили правильно взаимодействовать с обществом, а не видеть только своё Я), и нормальные мужчины всегда найдутся. А нормальный мужчина сразу видит, когда девушка хитрит, юлит и совершенно не искренне говорит, и понимает, что доверия к такой девушке быть не может. А, как показывает жизнь, девушка в итоге перехитрит саму себя.

    Добавлено спустя 8 минут 47 секунд

    Sonejka:

    а откуда вы уверены, что выбирают не умом? может как раз умом - но жизнь пошла иначе...
    и детям могут гены прабабушек достаться и заболеть кто-то может, как тут на 7 ходов вперед продумать, и стоит ли?
    будет ли впрок все готовое ребенку??

    Практика показывает, что выбирают именно в розовых очках. А умение думать и рассчитывать на 7 ходов вперёд сейчас большая редкость, ибо молодые думают только о сиюминутном - даже на 2 хода вперёд просчитать не могут очень часто. И здесь немаловажным фактором является то, что сейчас не надо подробно расписывать ход решения - достаточно крестик или цифирю поставить в нужной клеточке, сейчас практически отменены сочинения и изложения (тесты в тренде), а тот мизер, что остался, фактически переписывается или вообще копипастится из "500 лучших".

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13064

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13064
    # 8 октября 2018 22:43

    упустили еще одну важную нить: семья.
    семья девушки и семья парня. семейный уклад рулит в принятии решений в таких случаях.

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Lurkinme Neophyte Poster
    офлайн
    Lurkinme Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #495923

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 10 октября 2018 11:45

    Жесть какая-то. Столько разбаловонной безотцовщины растёт. Ребенок такой же человек, как и взрослый, только хитрее. Кнут и пряник работает для всех. Нужно просто быть последовательным и не быть тряпкой. Ребенок должен понимать, что его любят и к нему всегда придут на помощь, но за недопустимые вещи нужно всегда наказывать (для неразбалованных детей достаточно показать что папа/мама растроился/лась). Когда он режет вены или глотает таблетки, то практически всегда это вина родителей, кот. шли у него на поводу и шаг за шагом сдавались перед его манипуляциями. Если мозгов не хватает засунуть свою "любовь" к чаду куда подальше, то тут только психолог или сторонний человек типа директора школы может помочь.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 10 октября 2018 12:50 Редактировалось serywolf, 2 раз(а).
    Lurkinme:

    как и взрослый, только хитрее.

    откуда там хитрость? Все на инстинктах. Попробовал ныть и плакать - прокатило - вот и можно игрушки разбрасывать и не собирать. Рефлекс закрепился. Позволяют мама с папой из себя веревки вить - получите маленького Гитлера в семье.

    Знакомая рассказывала, как дочка устроила ей истерику в магазине, когда она второй была беременна. Говорит, вытащила за шубу по полу из магазина, на нее смотрели как на ненормальную, но слова никто не сказал. И не стало истерик, нытья, хныканья, слезок, сопелек...

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 10 октября 2018 15:49 Редактировалось Bad__Girl, 1 раз.

    1) деньгой стимулировать только за что-то положительное (бабушке дров наколол, например).
    2) отключить интернет от слова вообще.
    3) сменить пароль на компе. компа у него нет пока не исправится. его комп? ваша хата! комп с балкона вдребезги! в доме хозяин один - вы, а не 11-летний пацан.
    4) телефон заменить на кнопочный или убрать совсем.
    5) в случае психов не обращаем внимание. глотает таблетки? вызываем скорую. снимает побои...пожалуйста...приюты открыты. живи там без домашней еды, друзей, интернета, и телефона (там забирают если что). за мат я бы била по губам. такое непозволительно прощать.
    6) никаких дней рождений друзей и походов в мак. ни-ку-да пока не включит мозг. дом-секции. возьмите отпуск. контролируйте, встречайте из школы. он хотел ад? устройте тотальный родительский контроль! сильной стороной в семье должны быть вы (раз мужу пофиг)
    7) 11 лет это еще ребенок. шанс у вас есть, если вы не будете сидеть и мямлить. дайте ему почувствовать и понять, что с одной стороны вы его любите, а с другой не намерены дальше терпеть. обрисуйте ситуацию и твердо придерживайтесь заявленного.

    ЗЫ дело не в том, что нет отца, а в том, как вы себя поставили-тряпка, о которую ноги вытирают. не поехать к бабушке? у меня бы летел впереди машины.

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 13 октября 2018 00:10

    Bad girl, ого, даже мне страшновато стало от ваших пунктов))

  • РЫЖМАН Senior Member
    офлайн
    РЫЖМАН Senior Member

    725

    11 лет на сайте
    пользователь #668339

    Профиль
    Написать сообщение

    725
    # 13 октября 2018 01:15

    Bad girl, нормально всё изложил.
    11 лет гавнюку.
    И так всё запущено.

  • Zanzarachnid Member
    офлайн
    Zanzarachnid Member

    286

    10 лет на сайте
    пользователь #1036993

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 13 октября 2018 17:58

    Поговорите с завучем по воспитательной - пусть под страхом смертной казни (учет и бла-бла-бла) отправит его в обязательном порядке на кружок/спортивную секцию по субботам ходить. У нас регулярно так бывает, присылают балбесов - многие начинают думать (хотя бы на некоторое время). Если повезет через пару недель втянется, круг общения и поведение под корректируются.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 13 октября 2018 18:42
    epitaphia:

    Bad girl, ого, даже мне страшновато стало от ваших пунктов))

    Честно сказать, мне тоже... Лично я пока наверное со всеми пунктами не согласен.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    Вопрос, Bad girl, а чего вы пытаетесь достичь? Рефлексов собаки Павлова? Или все таки приучить немного думать своей головой, так опять таки моё имхо, две несовместимые вещи.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24775

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24775
    # 15 октября 2018 17:45
    Bad girl:

    ЗЫ дело не в том, что нет отца, а в том, как вы себя поставили-тряпка, о которую ноги вытирают. не поехать к бабушке? у меня бы летел впереди машины.

    это пока он не будет весить 90 кг и от груди жать 110.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Ssimon Member
    офлайн
    Ssimon Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #306483

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 16 октября 2018 14:00 Редактировалось Ssimon, 1 раз.
    Bad girl:

    1) деньгой стимулировать только за что-то положительное (бабушке дров наколол, например).
    2) отключить интернет от слова вообще.
    3) сменить пароль на компе. компа у него нет пока не исправится. его комп? ваша хата! комп с балкона вдребезги! в доме хозяин один - вы, а не 11-летний пацан.
    4) телефон заменить на кнопочный или убрать совсем.
    5) в случае психов не обращаем внимание. глотает таблетки? вызываем скорую. снимает побои...пожалуйста...приюты открыты. живи там без домашней еды, друзей, интернета, и телефона (там забирают если что). за мат я бы била по губам. такое непозволительно прощать.
    6) никаких дней рождений друзей и походов в мак. ни-ку-да пока не включит мозг. дом-секции. возьмите отпуск. контролируйте, встречайте из школы. он хотел ад? устройте тотальный родительский контроль! сильной стороной в семье должны быть вы (раз мужу пофиг)
    7) 11 лет это еще ребенок. шанс у вас есть, если вы не будете сидеть и мямлить. дайте ему почувствовать и понять, что с одной стороны вы его любите, а с другой не намерены дальше терпеть. обрисуйте ситуацию и твердо придерживайтесь заявленного.

    ЗЫ дело не в том, что нет отца, а в том, как вы себя поставили-тряпка, о которую ноги вытирают. не поехать к бабушке? у меня бы летел впереди машины.

    Если честно то из вас так себе педагог...
    Никому такого не пожелаю

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 16 октября 2018 14:25
    Ssimon:

    Bad girl:

    1) деньгой стимулировать только за что-то положительное (бабушке дров наколол, например).
    2) отключить интернет от слова вообще.
    3) сменить пароль на компе. компа у него нет пока не исправится. его комп? ваша хата! комп с балкона вдребезги! в доме хозяин один - вы, а не 11-летний пацан.
    4) телефон заменить на кнопочный или убрать совсем.
    5) в случае психов не обращаем внимание. глотает таблетки? вызываем скорую. снимает побои...пожалуйста...приюты открыты. живи там без домашней еды, друзей, интернета, и телефона (там забирают если что). за мат я бы била по губам. такое непозволительно прощать.
    6) никаких дней рождений друзей и походов в мак. ни-ку-да пока не включит мозг. дом-секции. возьмите отпуск. контролируйте, встречайте из школы. он хотел ад? устройте тотальный родительский контроль! сильной стороной в семье должны быть вы (раз мужу пофиг)
    7) 11 лет это еще ребенок. шанс у вас есть, если вы не будете сидеть и мямлить. дайте ему почувствовать и понять, что с одной стороны вы его любите, а с другой не намерены дальше терпеть. обрисуйте ситуацию и твердо придерживайтесь заявленного.

    ЗЫ дело не в том, что нет отца, а в том, как вы себя поставили-тряпка, о которую ноги вытирают. не поехать к бабушке? у меня бы летел впереди машины.

    Если честно то из вас так себе педагог...
    Никому такого не пожелаю

    А если дуть в попу, как вы думаете, то распустится больше. Вы, видимо, насчёт своего рассуждаете вот так:
    "Ай мой маленький, ай мой бедненький! Если я интернет отключу - психологическую травму нанесу ему..."?

    Добавлено спустя 14 минут 50 секунд

    Land:

    Bad girl:

    ЗЫ дело не в том, что нет отца, а в том, как вы себя поставили-тряпка, о которую ноги вытирают. не поехать к бабушке? у меня бы летел впереди машины.

    это пока он не будет весить 90 кг и от груди жать 110.

    11 лет и всё запущено - никакое гуманное воспитание не сработает

  • Ssimon Member
    офлайн
    Ssimon Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #306483

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 16 октября 2018 15:19 Редактировалось Ssimon, 1 раз.
    2287247:

    А если дуть в попу, как вы думаете, то распустится больше. Вы, видимо, насчёт своего рассуждаете вот так:
    "Ай мой маленький, ай мой бедненький! Если я интернет отключу - психологическую травму нанесу ему..."?

    Не пытайтесь своей ересью оправдать чужую ересь.

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 16 октября 2018 20:53
    Ssimon:

    2287247:

    А если дуть в попу, как вы думаете, то распустится больше. Вы, видимо, насчёт своего рассуждаете вот так:
    "Ай мой маленький, ай мой бедненький! Если я интернет отключу - психологическую травму нанесу ему..."?

    Не пытайтесь своей ересью оправдать чужую ересь.

    Я лишь утверждаю, что в запущенном случае гуманное воспитание бесполезно, чтобы там разные психологи не писали. Надо действовать где-то строго, жёстко, доходчиво.

  • KuarTo Senior Member
    офлайн
    KuarTo Senior Member

    693

    16 лет на сайте
    пользователь #127836

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 17 октября 2018 05:56
    2287247:

    Ssimon:

    2287247:

    А если дуть в попу, как вы думаете, то распустится больше. Вы, видимо, насчёт своего рассуждаете вот так:
    "Ай мой маленький, ай мой бедненький! Если я интернет отключу - психологическую травму нанесу ему..."?

    Не пытайтесь своей ересью оправдать чужую ересь.

    Я лишь утверждаю, что в запущенном случае гуманное воспитание бесполезно, чтобы там разные психологи не писали. Надо действовать где-то строго, жёстко, доходчиво.

    Действительно, хули те психологи, воздух гоняют себе. С правой в голову выписал и к бабуле ссаными тряпками погнал. Вот и вся психология.

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 17 октября 2018 08:58 Редактировалось Bad__Girl, 4 раз(а).
    matkiv:

    Вопрос, Bad girl, а чего вы пытаетесь достичь? Рефлексов собаки Павлова? Или все таки приучить немного думать своей головой, так опять таки моё имхо, две несовместимые вещи.

    зачем пытаться добиться? я добилась
    средний балл аттестата ребенка 9.8
    БГУИР
    работа ребенка в крупной IT конторе после универа

    при том, что и деньги у меня из кошелька пропадали, и уроки прогуливались, и на вписки я с боем не пускала, и в бассейн с боем заставляла ходить, молчу уже про курсы английского (который аппер теперь, кстати)...

    но самое главное, слова ребенка после 1-го курса, что надо было быть строже и активней ЗАСТАВЛЯТЬ учиться (хоть прозвище "злобный мамыч" я и заслужила)... как-то так.

    Land:

    то пока он не будет весить 90 кг и от груди жать 110.

    на голову выше - полет нормальный.

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3463

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 17 октября 2018 09:05
    Bad girl:

    зачем пытаться добиться? я добилась
    средний балл аттестата ребенка 9.8
    БГУИР
    работа ребенка в крупной IT конторе после универа

    осталось только внуков дождаться, которые "впереди машины полетят" к Вам на помощь :trollface: для чистоты эксперимента

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15891

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15891
    # 17 октября 2018 09:22
    Bad girl:

    средний балл аттестата ребенка 9.8

    И при этом учеба на платном при наличии хороших репетов?..

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 17 октября 2018 09:55 Редактировалось Bad__Girl, 1 раз.
    PlutOn:

    Bad girl:

    средний балл аттестата ребенка 9.8

    И при этом учеба на платном при наличии хороших репетов?..

    репетиторов не было, только подготовительные курсы летом перед поступлением. месяц.
    это моя твердая позиция, не тянешь программу сам, нечего делать в ВУЗе. нет мозгов-работай руками.

    учеба на платном из-за распределения

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15891

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15891
    # 17 октября 2018 10:06
    Bad girl:

    это моя твердая позиция, не тянешь программу сам, нечего делать в ВУЗе. нет мозгов-работай руками.

    А вот поддерживаю :)

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Свою заставили летом самостоятельно математику подтянуть. Наотрез отказались нанимать репетов. В итоге с 8 вытянула в этой четверти на твердую 9. Еще б внимательности чуток.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок