Ответить
  • Irhel Neophyte Poster
    офлайн
    Irhel Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #213243

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 14 марта 2023 10:59

    Добрый день, любители острого!

    Прошу участников данного форума откликнутся и поучаствовать в небольшом опросе на тему острых продуктов питания.
    Сбор данных необходим для маркетингового исследования в рамках написания дипломной работы, часть из которой является бизнес-планом торговой точки острых продуктов питания в РБ.
    В связи с запретом публикации на форуме ссылок на сторонние опросы, прошу жалующих подать знак мне в личку или оставить на форуме ответ "+" или иначе - я отправлю Вам ссылку на небольшую анкету / опрос в личные сообщения.
    Опрос в текущий момент не носит коммерческого характера, автор не представляет интересы какой-либо крупной корпорации, агентства либо бизнеса.
    За прохождение опроса не могу предоставить или обещать каких-либо плюшек, кроме искренней благодарности.

  • dmat Senior Member
    офлайн
    dmat Senior Member

    855

    12 лет на сайте
    пользователь #526692

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 14 марта 2023 12:17 Редактировалось dmat, 4 раз(а).

    Вы бы все же определились: маркетинговое исследование для бизнеса плана или не коммерческий характер ))) По моим наблюдениям люди переоценивают свои возможности в поедании острого, посмотрев ролики на ютубе всем охота каролины рипер, хайпануть. Те же хабанерки почему то игнорят. Хороший пример - тот соус с предыдущей страницы, в котором 1,4% каролины, отзывы пестрят восторгом какой он острый, тьфу. Кстати, года два назад была компашка, пытавшаяся крафтовые соусы делать и продавать, даже статью на оналйнере размещали, можете поинтересоваться как дела у них.
    https://money.onliner.by/2021/08/10/kak-pod-minskom-vyrashhivayut ... rcy-v-mire

  • Irhel Neophyte Poster
    офлайн
    Irhel Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #213243

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 14 марта 2023 12:20
    dmat:

    Вы бы все же определились: маркетинговое исследование для бизнеса плана или не коммерческий характер )))

    В чем проблема - маркетинговое исследование для бизнес плана дипломной работы? В данный момент коммерческое использование не предполагает. В ближайшей перспективе

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40606

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40606
    # 14 марта 2023 13:32
    dmat:

    Кстати, года два назад была компашка, пытавшаяся крафтовые соусы делать и продавать, даже статью на оналйнере размещали, можете поинтересоваться как дела у них.

    наверное что то случилось и им пришлось "релоцироваться"

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • dmat Senior Member
    офлайн
    dmat Senior Member

    855

    12 лет на сайте
    пользователь #526692

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 14 марта 2023 16:53

    Скорее всего не взлетело, спрос маленький, на жизнь даже одному не хватит, врядли горшок на подоконнике может конкурировать с плантациями в Мексике размером с наши картофельные поля.

  • массэффект Member
    офлайн
    массэффект Member

    355

    13 лет на сайте
    пользователь #267711

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 14 марта 2023 20:54
    dmat:

    Скорее всего не взлетело, спрос маленький, на жизнь даже одному не хватит, врядли горшок на подоконнике может конкурировать с плантациями в Мексике размером с наши картофельные поля.

    А то и больше. У них там климат сухой, и высокогорье. Где-то видео было, там такая технология выращивания перчиков острых......ууууууу нам и не снилось. И не говоря уже о их приготовлении в разные субпродукты и вообще.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40606

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40606
    # 14 марта 2023 21:34

    dmat, работали они норм

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • siargy Senior Member
    офлайн
    siargy Senior Member

    2376

    13 лет на сайте
    пользователь #262301

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 15 марта 2023 13:37
    dmat:

    Скорее всего не взлетело, спрос маленький,

    торгуют по суботам на камароўке

    Алег Трусаў: Лупіце на трасянке, ўсе з гэтага пачыналі.
  • массэффект Member
    офлайн
    массэффект Member

    355

    13 лет на сайте
    пользователь #267711

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 2 апреля 2023 14:17

    Пёрцееды, вы где тут все ? Чё не хвастаетесь обилием пышной рассады ? Или тихушники тута -)))))))))) :D

  • 1735667 Member
    офлайн
    1735667 Member

    364

    8 лет на сайте
    пользователь #1735667

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 2 апреля 2023 14:33
    массэффект:

    Пёрцееды, вы где тут все ? Чё не хвастаетесь обилием пышной рассады ?

    Ну давайте, похвастаюсь. Первый раз решил посадить перец.

    Зимой из семян посадил "Каролину Рипер" и "Хабанеро". Пока что половина выросла. Высота сантиметров 20. Ёжик знает, что из этого выйдет, ведь, судя по рассказам профессиональных выращиваетелей перцев, нужно сажать в определённое время, содержать при определённых условиях и т.д. В общем, нужно заботиться о перце.
    Я же по принципу: в землю семена бросил, на подоконник поставил, водой иногда полил.

    Что-то мне подсказывает, что своего перца не получится попробовать, придётся покупать.

  • Sc0rpy Senior Member
    офлайн
    Sc0rpy Senior Member

    522

    2 года на сайте
    пользователь #3325869

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 2 апреля 2023 18:46

    а чё ботвой хвастаца?

  • ToH1k Member
    офлайн
    ToH1k Member

    183

    14 лет на сайте
    пользователь #217069

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 3 апреля 2023 01:02

    Доброй ночи, друзья!
    Задался поиском супер острых продуктов (орешки, конфеты, сами перцы и т.п.), но сайтов представляющих подобные товары на белорусском рынке не нашел. Может кто-нибудь хотя бы в личку скинуть контакты/адреса таких заведений/магазинов, где можно подобные "продукты" приобрести. Цель собственно приобретения - челенджи с друзьями.
    Если вопрос показался глупым - искренне извиняюсь.

  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    7514

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    7514
    # 3 апреля 2023 08:48
    1735667:

    массэффект:

    Пёрцееды, вы где тут все ? Чё не хвастаетесь обилием пышной рассады ?

    Ну давайте, похвастаюсь. Первый раз решил посадить перец.

    Зимой из семян посадил "Каролину Рипер" и "Хабанеро". Пока что половина выросла. Высота сантиметров 20. Ёжик знает, что из этого выйдет, ведь, судя по рассказам профессиональных выращиваетелей перцев, нужно сажать в определённое время, содержать при определённых условиях и т.д. В общем, нужно заботиться о перце.
    Я же по принципу: в землю семена бросил, на подоконник поставил, водой иногда полил.

    Что-то мне подсказывает, что своего перца не получится попробовать, придётся покупать.

    Нормально все получится, не переживайте.
    Вот прошлогодние палки, стоят на балконе, температуры низкие , но борются . Горшок к слову 4 литра, никто их не пересаживал)))

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • Kilogramm Junior Member
    офлайн
    Kilogramm Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #238939

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 29 мая 2023 06:20

    Здравствуйте, может у кого есть рассада сверхострого перца? Купил бы несколько штук

  • dmat Senior Member
    офлайн
    dmat Senior Member

    855

    12 лет на сайте
    пользователь #526692

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 7 июня 2023 21:31

    У меня вся каролина и половина хабанеро отказалась расти, взошли но через три месяца были по 5см высотой, надежда только на халапешки и старые запасы суперхотов

  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    7514

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    7514
    # 9 июня 2023 08:20
    dmat:

    У меня вся каролина и половина хабанеро отказалась расти, взошли но через три месяца были по 5см высотой, надежда только на халапешки и старые запасы суперхотов

    Надо было разгонять, у меня такая история с декоративным Локо была, не меньше спички . Новая земля+корнеобразоаатель+стимулятор и пошел расти

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    5000

    13 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    5000
    # 9 июня 2023 08:31

    8) Не Каролины и не Халапешки, но: поливаю утром огород - прут побеги хрена... :moderator:
    Выкапываю с корешком на стадии пары листочков, мою, точу за завтраком - остринка и витаминка, прям с грядки... :P

    Мойша нёс чушь - чушь брыкалась и материлась.
  • Jan_ky Junior Member
    офлайн
    Jan_ky Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #549747

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 9 июня 2023 15:35

    Ну не знаю, что бы хабанеро не взошло... мне кажется в асфальт брось и то взойдут.... ток поливай...

  • Sc0rpy Senior Member
    офлайн
    Sc0rpy Senior Member

    522

    2 года на сайте
    пользователь #3325869

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 5 июля 2023 23:01

    абышо с такой пагодай нарасло, от сілы 5см вместо 15

  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    5000

    13 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    5000
    # 5 июля 2023 23:11
    Sc0rpy:

    абышо с такой пагодай нарасло, от сілы 5см вместо 15

    :spy:
    Покупал прошлые годы на оптовом пару кило на аджику - 5 за кило, рядышком было абышто (с) размером с грецкий орех, но по 15. Дали попробовать - я так с детства не... плакал. ;)

    Мойша нёс чушь - чушь брыкалась и материлась.