Ответить
  • 2905369 Member
    офлайн
    2905369 Member

    230

    4 года на сайте
    пользователь #2905369

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 8 февраля 2021 04:31

    [censored by Dzen_Master]

  • 3231489 Neophyte Poster
    офлайн
    3231489 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3231489

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 февраля 2021 10:55 Редактировалось 3231489, 1 раз.

    Замачивал в HB101 и Фитоспорине, на пару часов. В начале . А потом вот так.Семена покупные на фото. Хабанеро красный и Блэк Конго, вылупились и растут нормально. Но вдругой лавке семена покупал и от другого призводителя. [контент удалён]
    [контент удалён]

  • Opa4kin Junior Member
    офлайн
    Opa4kin Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #524513

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 8 февраля 2021 13:37
    3231489:

    Замачивал в HB101 и Фитоспорине, на пару часов. В начале . А потом вот так.Семена покупные на фото. Хабанеро красный и Блэк Конго, вылупились и растут нормально. Но вдругой лавке семена покупал и от другого призводителя. [контент удалён]
    [контент удалён]

    Как по мне, если правда не уже, они или "сгорели" так лежать на батарее, потому что в последние 2 недели, не знаю как у Вас , но они греют явно больше 30+, а что выше не есть хорошо для семян. И как понимаю они лежат между ватных диском?Тогда второй вариант что сгниют, они должны все таки дышать. Достаточно положить просто на влажный ватный диск.

  • LIZVIN69 Junior Member
    офлайн
    LIZVIN69 Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #833766

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 8 февраля 2021 18:34
    3231489:

    Замачивал в HB101 и Фитоспорине, на пару часов. В начале . А потом вот так.Семена покупные на фото. Хабанеро красный и Блэк Конго, вылупились и растут нормально. Но вдругой лавке семена покупал и от другого призводителя. [контент удалён]
    [контент удалён]

    Согласен полностью с тем что Опачкин написал. Добавлю что замачивать суперхоты нужно минимум пару суток, и тут есть варианты в чём. Но главное это замачивание в принципе. Мои семена в начале января замачивались 6-7 дней потом на влажных дисках дождался ростков, потом высаживал во влажный грунт. Тезпуры у меня есть прошлогодние, если эти ляснут могу подогнать. Сорт неплохой.

  • Opa4kin Junior Member
    офлайн
    Opa4kin Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #524513

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 10 февраля 2021 15:11
    LIZVIN69:

    3231489:

    Замачивал в HB101 и Фитоспорине, на пару часов. В начале . А потом вот так.Семена покупные на фото. Хабанеро красный и Блэк Конго, вылупились и растут нормально. Но вдругой лавке семена покупал и от другого призводителя. [контент удалён]
    [контент удалён]

    Согласен полностью с тем что Опачкин написал. Добавлю что замачивать суперхоты нужно минимум пару суток, и тут есть варианты в чём. Но главное это замачивание в принципе. Мои семена в начале января замачивались 6-7 дней потом на влажных дисках дождался ростков, потом высаживал во влажный грунт. Тезпуры у меня есть прошлогодние, если эти ляснут могу подогнать. Сорт неплохой.

    Насчет замачиваний, в этом году так вышло, что забыл их замочить хотя до этого замачивал. Выложил сразу на влажные ватные диски и поставил на проращивание, с температурой 28-31, и первые проклюнулись на 3 сутки (это семена что было свои) с прошлого года, остальные уже чуть позже в течении 7-10 дней почти все проклюнулись. Разницу с прошлого года по времени, не особо заметил по времени всходов. Сейчас ради интереса замочил еще немного семян, посмотрим разницу. Но в первую очередь должна быть температура, ну и чем свежее семена, тем лучше.

  • bearsbelarus Junior Member
    офлайн
    bearsbelarus Junior Member

    65

    7 лет на сайте
    пользователь #2198091

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 27 февраля 2021 11:13

    Всем привет. На проращивание положил семена (хабанеро красный) 14 января. Где-то 19-20 января закопал в землю, взошли где-то спустя 5-7 дней. Спустя месяц после всходов такой результат (горшок 1,2л, потом пересажу в 7,5л и буду растить дома, остальные отвезу на дачу в тепличку). [контент удалён]

    love
  • a.ver Senior Member
    офлайн
    a.ver Senior Member

    1525

    12 лет на сайте
    пользователь #466379

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 27 февраля 2021 11:52

    bearsbelarus, :super:

  • LIZVIN69 Junior Member
    офлайн
    LIZVIN69 Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #833766

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 27 февраля 2021 14:14
    bearsbelarus:

    Всем привет. На проращивание положил семена (хабанеро красный) 14 января. Где-то 19-20 января закопал в землю, взошли где-то спустя 5-7 дней. Спустя месяц после всходов такой результат (горшок 1,2л, потом пересажу в 7,5л и буду растить дома, остальные отвезу на дачу в тепличку). [контент удалён]

    Красивый :super: Для пересадки в 7.5л. нужен более рыхлый грунт, с перлитом и вермикулитом 8/1/1. Только в торфе корням не очень уютно.

  • bearsbelarus Junior Member
    офлайн
    bearsbelarus Junior Member

    65

    7 лет на сайте
    пользователь #2198091

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 27 февраля 2021 14:21
    LIZVIN69:

    bearsbelarus:

    Всем привет. На проращивание положил семена (хабанеро красный) 14 января. Где-то 19-20 января закопал в землю, взошли где-то спустя 5-7 дней. Спустя месяц после всходов такой результат (горшок 1,2л, потом пересажу в 7,5л и буду растить дома, остальные отвезу на дачу в тепличку). [контент удалён]

    Красивый :super: Для пересадки в 7.5л. нужен более рыхлый грунт, с перлитом и вермикулитом 8/1/1. Только в торфе корням не очень уютно.

    На удивление грунт очень рыхлый, почти невесомый. Такое ощущение, что как сено, специально покупал для перцев и томатов. единственный недостаток, что высыхает очень быстро, нужно перлита намешать перед пересадкой. :D

    Добавлено спустя 14 минут 56 секунд

    Через месяц отчитаюсь что и как растет :) Если забуду, то стучите в личку, а то сами понимаете - дача, стройка и т.п., могу просто забыть, но самому интересно что из этого выйдет.

    love
  • массэффект Member
    офлайн
    массэффект Member

    355

    13 лет на сайте
    пользователь #267711

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 5 марта 2021 22:28 Редактировалось массэффект, 1 раз.

    :ura: А у меня цветёт хабанерка :jump: Завтра кину фотку

    [контент удалён]
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8775

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8775
    # 8 марта 2021 09:14
    массэффект:

    :ura: А у меня цветёт хабанерка :jump: Завтра кину фотку

    [контент удалён]

    На подоконнике без доп подсветки?

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • bearsbelarus Junior Member
    офлайн
    bearsbelarus Junior Member

    65

    7 лет на сайте
    пользователь #2198091

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 11 марта 2021 15:14
    массэффект:

    :ura: А у меня цветёт хабанерка :jump: Завтра кину фотку

    [контент удалён]

    Обалдеть! :super:

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    [контент удалён]
    Мой хабанеро тоже начал лопухи распускать) Последнее фото было 27 февраля, вот что наросло за почти 2 недели. Лопухи знатные раскинул (напомню, горшок 1,2л)

    love
  • массэффект Member
    офлайн
    массэффект Member

    355

    13 лет на сайте
    пользователь #267711

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 14 марта 2021 08:28
    elemen:

    массэффект:

    :ura: А у меня цветёт хабанерка :jump: Завтра кину фотку

    [контент удалён]

    На подоконнике без доп подсветки?

    Была семечка как-то проклюнулась воообще в другом горшке с геранью -)) . Ну думал пересажу, авось что выйдет, ну вот пересадил =) . И в прошлом году уже по осени он первый корона-цветок выпустил, который с успехом его "демонтировал" ( все коронные первые цветки всегда надо "демонтировать";) . Ну и вот сейчас как бушует буянит. Цветков сейчас уйма будет и есть уже с 5-6 где-то. Только вот ему нужна пара чтобы переопылять друг друга. Сейчас попробую химозой искусственно "завязать" плоды, но думаю ничего не выйдет =( . Вот надо дожидаться ему пару, пока подрастёт....
    И да всё на окне без подсветки, тут главное вовремя остановится с подкормками, чтобы в рост зимой не шли, если и удобрять, то только теми составами которые минимальны по азоту. А когда солнышко пойдёт по весне то можно потиху и добавлять ... тут главное надо почувствовать что нужно ему. Я уже чувствую ^_^ . И да у меня южная сторона, так что ему хорошо очень. И не забудьте по зиме когда проветриваете помещение, не допускать попадания порывов ветра морозных, а то листики подмёрзнут и опадут (часть из них так точно если лопушистые очень) !
    Вот думаю как-то надо его сейчас подвязать и сделать "терновый венец", уж оооочнеь просится ему данная форма куста. А и да, я как-то упустил момент, надо было ему прищипку сделать, но уже не буду, цветочки во всю выпускает. Потом после как нибудь. Выше можете найти там другие фотки есть, кстати после зимы они себя прекрасно чувствуют ! Только учтите хабанеро боится тлю !!! Скорпионам она до фонаря !!! Проверено ! И чтобы избавится от тли нужно обработать препаратом, а то вручную фиг передавишь её =( .
    Ну в общем как-то так. Растите в горшочках и в тепличках и на открытом( на южных сторонах) и у вас всё получится !

  • Klim-vk Junior Member
    офлайн
    Klim-vk Junior Member

    81

    8 лет на сайте
    пользователь #1737824

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 14 марта 2021 12:21

    Как давно цветку перца для опыления стала нужна пара?
    Раньше перец был самоопыляемой растюхой.
    Что то изменилось в его генетике?

  • массэффект Member
    офлайн
    массэффект Member

    355

    13 лет на сайте
    пользователь #267711

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 15 марта 2021 18:08
    Klim-vk:

    Как давно цветку перца для опыления стала нужна пара?
    Раньше перец был самоопыляемой растюхой.
    Что то изменилось в его генетике?

    Он всё время был переопыляемым. Если кто не заметил, если посадить рядом с острым перцем простой сладенький, то вместо сладенького вырастит остренький. А это о чём говорит ? Вот и тебе и растение. Сколько пестиков, столько и тычинок ! Самочки ведь не самоопыляются для того чтобы появились мы с вами :rotate:
    В общем, тут вступают силы не ведомые нам простым смертным, и лучше данную тему не развивать. а то гав гав будет.

  • dmat Senior Member
    офлайн
    dmat Senior Member

    852

    12 лет на сайте
    пользователь #526692

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 16 марта 2021 10:09

    стеллажик на подоконнике с острыми перцами неделю назад [контент удалён]
    [контент удалён]

  • LIZVIN69 Junior Member
    офлайн
    LIZVIN69 Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #833766

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 16 марта 2021 10:12
    массэффект:

    Klim-vk:

    Как давно цветку перца для опыления стала нужна пара?
    Раньше перец был самоопыляемой растюхой.
    Что то изменилось в его генетике?

    Он всё время был переопыляемым. Если кто не заметил, если посадить рядом с острым перцем простой сладенький, то вместо сладенького вырастит остренький. А это о чём говорит ? Вот и тебе и растение. Сколько пестиков, столько и тычинок ! Самочки ведь не самоопыляются для того чтобы появились мы с вами :rotate:
    В общем, тут вступают силы не ведомые нам простым смертным, и лучше данную тему не развивать. а то гав гав будет.

    так себе аргументы. мат.часть надо бы подтянуть.

  • dmat Senior Member
    офлайн
    dmat Senior Member

    852

    12 лет на сайте
    пользователь #526692

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 16 марта 2021 10:13 Редактировалось dmat, 3 раз(а).

    с гарликфарма: CAP833, Jalapeno Early, Scotch Brain, Jalapeno White, Habanero Neon Yellow, Mako Kokoo peach, Gabi, Nagabon, Trinidad Hornet, 7 Pot Barrackpore
    с плантум: Naga Viper, Pot Douglah Offspring, Fatalii Yellow, Carolina Reaper Red (HP22B), Bhut Jolokia Purple, Bhut Jolokia, Large Carolina Reaper, Devil's Brain Chocolate, Habalokia Chocolate, Habanero Giant Yellow, Devils Tongue Red, Bih Jolokia Red, Naga Morich Red
    что взошло еще не инвентаризировал, себе оставлю по одному саженцу, остальное планирую распродать

  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    7486

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    7486
    # 17 марта 2021 21:47
    LIZVIN69:

    если посадить рядом с острым перцем простой сладенький, то вместо сладенького вырастит остренький

    Не факт :D

    Добавлено спустя 29 секунд

    LIZVIN69:

    мат.часть надо бы подтянуть

    Факт :)

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • массэффект Member
    офлайн
    массэффект Member

    355

    13 лет на сайте
    пользователь #267711

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 20 марта 2021 19:19

    Завязался первый перчик !!!!!! Ураааааааааааааааааааааа !!!!!!!!!!!!!!!1