Ответить
  • Sashakruk Junior Member
    офлайн
    Sashakruk Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #710528

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 6 ноября 2020 13:25 Редактировалось Sashakruk, 2 раз(а).

    всем привет! куплю пасту или соус! от 50к по шкале

  • МарияСо Neophyte Poster
    офлайн
    МарияСо Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2455024

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 ноября 2020 08:33

    Здравствуйте! Куплю семена острого перца для комнатного выращивания. Важно, чтобы взрослое растение было не более 5 0см. Пишите предложения в телеграм +375256086394

  • dmat Senior Member
    офлайн
    dmat Senior Member

    851

    12 лет на сайте
    пользователь #526692

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 8 ноября 2020 21:07 Редактировалось dmat, 1 раз.

    есть паста из ямайского (100кСк), хабанеро (400кСк) и нага морич (1000кСк, для экстремалов, не советую), есть еще зрелые хабанерки но они под конец сезона не очень острые

  • .666.666.666. Neophyte Poster
    офлайн
    .666.666.666. Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3162805

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 ноября 2020 21:58

    Ребята кто знает ,может кто знает где достать перец королину рипер ,или их семена ,ну либо что нибудь очень сильно острое ,в Минску ,потому что хабанера и холопенье ,не встовляет .

  • vovax Neophyte Poster
    офлайн
    vovax Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #351322

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 ноября 2020 18:53
    .666.666.666.:

    Ребята кто знает ,может кто знает где достать перец королину рипер ,или их семена ,ну либо что нибудь очень сильно острое ,в Минску ,потому что хабанера и холопенье ,не встовляет .

    https://vk.com/thechilicats

  • prosputnik Senior Member
    офлайн
    prosputnik Senior Member

    597

    10 лет на сайте
    пользователь #801224

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 16 ноября 2020 19:32 Редактировалось prosputnik, 1 раз.
    vovax:

    .666.666.666.:

    Ребята кто знает ,может кто знает где достать перец королину рипер ,или их семена ,ну либо что нибудь очень сильно острое ,в Минску ,потому что хабанера и холопенье ,не встовляет .

    https://vk.com/thechilicats

    К сожалению и у меня сейчас ничего нету. Но здесь в теме на прошлой странице человек продавал Каролину. Доставка почтой. Раза 3 брал у него, перчик на высоте.

    3.3.3
  • bra Member
    офлайн
    bra Member

    323

    13 лет на сайте
    пользователь #262822

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 17 ноября 2020 20:28

    Ещё вопрос по тепличке. Если там другие перцы будут расти , возможно ли переопыление? И если возможно , как избежать? Теплица большая, кроме острых , хочется и пару обычных посадить. Был у меня случай, пару лет назад, сам не понял, что произошло , но обычные перцы росли вместе с острыми, после чего обычные стали острить, возможно и в острых ушла острота, я так понял, что они друг друга опылили. Спасибо

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14578

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14578
    # 17 ноября 2020 20:46

    bra, В одной теплице нельзя сажать, переопылятся. Даже в открытом грунте, если будут близко, тоже велик риск переопыления.

  • Klim-vk Junior Member
    офлайн
    Klim-vk Junior Member

    81

    8 лет на сайте
    пользователь #1737824

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 18 ноября 2020 10:55 Редактировалось Klim-vk, 1 раз.
    [u3]Nemiroff:

    bra, В одной теплице нельзя сажать, переопылятся. Даже в открытом грунте, если будут близко, тоже велик риск переопыления.

    Если вам не нужны с растюх семена, то садите хоть 100 разных сортов впритык.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14578

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14578
    # 18 ноября 2020 23:05
    Klim-vk:

    Если вам не нужны с растюх семена, то садите хоть 100 разных сортов впритык.

    Не только семена получатся абычто, но в плодах смешаются вкусы и острота. Не скажу за тех кто на подоконнике растит, но вот в теплице и в открытом грунте уже ни раз смешивались.

  • vitalqqqq Senior Member
    офлайн
    vitalqqqq Senior Member

    601

    12 лет на сайте
    пользователь #440682

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 19 ноября 2020 09:56

    не может женщина совокупившаяся с негром стать негром, так и с перцами. не несите чушь.

  • dmat Senior Member
    офлайн
    dmat Senior Member

    851

    12 лет на сайте
    пользователь #526692

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 19 ноября 2020 10:19 Редактировалось dmat, 1 раз.

    а что, ануум с чинизом смешиваются ? у меня пол парника острого половина сладкого, разделены вдоль, никакого смешивания, мало того: сладкий какая то тля начала жрать, на остром - ни одной мошки не было

  • Opa4kin Junior Member
    офлайн
    Opa4kin Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #524513

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 19 ноября 2020 10:30
    [u3]Nemiroff:

    Klim-vk:

    Если вам не нужны с растюх семена, то садите хоть 100 разных сортов впритык.

    Не только семена получатся абычто, но в плодах смешаются вкусы и острота. Не скажу за тех кто на подоконнике растит, но вот в теплице и в открытом грунте уже ни раз смешивались.

    Возможно у Вас изначально не "чистые" семена были, а переопыление.Как и говорили уже,только может повлиять на будущее поколение как по остроте,форме так и цвету. Именно сладкие не садил с острыми, но слабо острые и сверхострые растут в одной теплице, и менее острые не становятся острее, а острые не становятся менее острые.

    Добавлено спустя 8 минут 40 секунд

    dmat:

    а что, ануум с чинизом смешиваются ? у меня пол парника острого половина сладкого, разделены вдоль, никакого смешивания, мало того: сладкий какая то тля начала жрать, на остром - ни одной мошки не было

    Если это был вопрос, то да) У Вас даже есть пример это Ямайский красные, считается межвидовой гибрид (chinense и annuum).

  • массэффект Member
    офлайн
    массэффект Member

    355

    13 лет на сайте
    пользователь #267711

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 19 ноября 2020 22:02 Редактировалось массэффект, 3 раз(а).

    Зато можно таким образом варьировать остроту того или иного перчика и подбирать по вкусу. Я вот лично так тоже с дуру посадил острый и сладенький (в открытый),а как итог из сладкого получился весьма такой ничего остренький. Под закатку самое оно за пару дней улетает баночка литровая :love:
    Завтра выложу что у меня на подоконнике растёт, уже красненькие перчинки появились. на вкус не пробовал ещё боюсь что будет два раза остро очень :D

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Кто что скажет по сортам, мне кажется что это скорпиончики или забанеро, если что поправьте.

  • Klim-vk Junior Member
    офлайн
    Klim-vk Junior Member

    81

    8 лет на сайте
    пользователь #1737824

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 20 ноября 2020 09:13 Редактировалось Klim-vk, 1 раз.
    массэффект:

    Зато можно таким образом варьировать остроту того или иного перчика и подбирать по вкусу. Я вот лично так тоже с дуру посадил острый и сладенький (в открытый),а как итог из сладкого получился весьма такой ничего остренький. Под закатку самое оно за пару дней улетает баночка литровая :love:
    Завтра выложу что у меня на подоконнике растёт, уже красненькие перчинки появились. на вкус не пробовал ещё боюсь что будет два раза остро очень :D

    Вот эта байка о остром и сладком перце, посаженных рядом, гуляет в иннете регулярно.
    Ну нельзя из букв Ж-О-П-А собрать слово "ВЕЧНОСТЬ"...

  • массэффект Member
    офлайн
    массэффект Member

    355

    13 лет на сайте
    пользователь #267711

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 20 ноября 2020 20:01
    Klim-vk:

    массэффект:

    Зато можно таким образом варьировать остроту того или иного перчика и подбирать по вкусу. Я вот лично так тоже с дуру посадил острый и сладенький (в открытый),а как итог из сладкого получился весьма такой ничего остренький. Под закатку самое оно за пару дней улетает баночка литровая :love:
    Завтра выложу что у меня на подоконнике растёт, уже красненькие перчинки появились. на вкус не пробовал ещё боюсь что будет два раза остро очень :D

    Вот эта байка о остром и сладком перце, посаженных рядом, гуляет в иннете регулярно.
    Ну нельзя из букв Ж-О-П-А собрать слово "ВЕЧНОСТЬ"...

    Слушай тут не байка. Перцы как кабачки и фасоль. Если садить всё рядом то переопыление межвидовое идёт. Только с перцами получается слегка интереснее, они сразу реагируют и плоды получаются уже в этом урожае "намешанные" . Вопрос состоит только в "совместимости" при переопылении. И не надо тут доказывать что это байка, ты попробуй посади и потом получишь результат, только в какую сторону, это зависит только от того как ты заботишься о своих питомцах :znaika:

  • prosputnik Senior Member
    офлайн
    prosputnik Senior Member

    597

    10 лет на сайте
    пользователь #801224

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 21 ноября 2020 19:47

    Маленькое исследование.
    Кто-нибудь из любителей острого, кто употребляет каждый день что-то острее, чем Чили, болел короной в этом году?
    Интересно, потому что я похоже не болел, хотя жил в одной квартире с заболевшим человеком, да и вообще много где бываю и общаюсь с людьми ежедневно.

    3.3.3
  • массэффект Member
    офлайн
    массэффект Member

    355

    13 лет на сайте
    пользователь #267711

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 22 ноября 2020 12:49
    prosputnik:

    Маленькое исследование.
    Кто-нибудь из любителей острого, кто употребляет каждый день что-то острее, чем Чили, болел короной в этом году?
    Интересно, потому что я похоже не болел, хотя жил в одной квартире с заболевшим человеком, да и вообще много где бываю и общаюсь с людьми ежедневно.

    Странное совпадение. но есть острое каждый день не обязательно. В нос хрен хорошо отдаёт, а чилийские специи весьма к языку и горлу хорошо прилипают. Но не утверждать, равно как и опровергать не буду.
    Пусть сухая наука даст ответ. :znaika:

  • Opa4kin Junior Member
    офлайн
    Opa4kin Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #524513

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 23 ноября 2020 00:46
    prosputnik:

    Маленькое исследование.
    Кто-нибудь из любителей острого, кто употребляет каждый день что-то острее, чем Чили, болел короной в этом году?
    Интересно, потому что я похоже не болел, хотя жил в одной квартире с заболевшим человеком, да и вообще много где бываю и общаюсь с людьми ежедневно.

    Тоже думаю что больше совпадение, или просто если и болели, то без симптомов. Сам острое тоже если не каждый день, то пару раз в неделю это стабильно. И тоже в этом году покуда не болел, или не заметил)

  • dmat Senior Member
    офлайн
    dmat Senior Member

    851

    12 лет на сайте
    пользователь #526692

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 24 ноября 2020 17:47 Редактировалось dmat, 2 раз(а).

    у меня в носу свербит второй день, пока без температуры, надеюсь пронесет, пол чайной ложки шри-рачи из ямайского красного могу положить на бутерброд, хабанеро массово не пробовал а вот нага морич можно есть только разбавленную, ложку не облизнуть..