Ответить
  • Iamnoname Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Iamnoname Senior Member Автор темы

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 6 марта 2003 18:15

    Диспетчерская Горремавтодора: т. 200-31-11 круглосуточно!

    Сайт Горремавтодора
    http://www.grad.sml.by/

    У Горремавтодора появился форум. Регистрируемся, пишем, жалуемся.
    Как написал там их админ

    "Обязательно проинформируем, прямо на форуме, но если требуется официальный ответ, то можем и письмо прислать. Каждый пост на форум (если он конечно корректен) рассматривается как официальное обращение, и попадает на рассмотрение к Генеральному директору либо к его Заместителю по благоустройству."

    Форум - http://www.grad.sml.by/forum/index.php
    Bacёk

    по нормативам уборки можно прочитать здесь: http://belavtodor.belhost.by/archives/136

    Последние новости:

    Песок и камни выше головы: техника дорожников «обстреляла» пешеходов и автомобили в Минске

    Зима в Минске не отличается стабильностью. Выпавший снег тут же начинает таять, а за оттепелью следует резкое похолодание. Как итог: на дорогах гололедица, с которой, конечно же, дорожные службы пытаются справляться. Впрочем, их работой довольны не все и не всегда. Водители все чаще шутят, что на призывы ГАИ не выезжать на дороги в гололедицу откликаются только дорожные службы. Дорожники пытаются исправиться. Однако иногда чрезмерное упорство влечет печальные последствия. В очередной раз дорожная техника, посыпая проезжую часть и тротуар песком, обдала изрядной долей проезжавшие рядом машины. Под раздачу попали и случайные пешеходы.

  • musapa Onliner Watch Club
    офлайн
    musapa Onliner Watch Club

    988

    21 год на сайте
    пользователь #3867

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 28 января 2005 10:27

    я не понимаю!

    на проспекте скарины, часов в 7 утра, еду спокойно, примерно по 4-му ряду (разметки не видно), слева от меня лежит полоса снега, к-ю сгребли снегоуборщики, я вдоль неё и еду, и тут почти такая же полоса, поменьше, но всё равно приличная, появляется прямо передо мной, длиной метра 2-3 наверное, было на повороте около бергхауса, так вот какого хрена она там вообще взялась, или это снегоуборщики посмеялись??? :(

    PS: Если бы не полный привод был-бы наверное в столбе каком!!! :roof:

    Think. Feel. Drive.
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 28 января 2005 21:35

    Прикольно вообще - снегопад был так себе, ниченго особенного, а на Скорины!!! в обед было не проехать, снежок, а под ним ледок - все колбасятся маманегорюй... :) Как всегда, в январе внезапно пришла зима.

  • Napalm Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Napalm Паяльник & Отвертка TEAM

    1575

    21 год на сайте
    пользователь #3615

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 28 января 2005 23:18

    ugen, ага! Я сегодня вечером ехал по скорины от тыщи мелочей до колоёбуса - бррр. Уже когда выворачивал еле машину удержал - зопу водило несмотря на шиповку. Лед офигительный почти на всем вышеназванном участке был. :o Хорошо хоть ехали все осторожно.

    Fuck The Fuel Economy
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 29 января 2005 11:24
    musapa:

    слева от меня лежит полоса снега, к-ю сгребли снегоуборщики, я вдоль неё и еду, и тут почти такая же полоса, поменьше, но всё равно приличная, появляется прямо передо мной, длиной метра 2-3 наверное так вот какого хрена она там вообще взялась, или это снегоуборщики посмеялись???

    Я вчера общался с одним мужиком из Горремавтодора, так он сказал, что по технологии от края тротуара снег может лежать на расстоянии два метра. Я спрашиваю: "а если двухполосная дорога?". Ответ: "Дык, все равно!". :moderator:

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 29 января 2005 11:30

    Napalm, А я на машине сестры ехал (там вебаста :)) - дык там ультранрип5, без шипов... очень не хватало цепкости... вот вроде и не гололед, а без шипов погано было. Но дорожники прикололи конечно - то ездили все этим песчаным дерьмом засыпали, а тут, с ночи до обеда главный проспект не убрали :conf:

    А ездили далеко не все осторожно - колбасящихся после поворотов/торможений было полно... В меня чуть не въехал мужик на жигуле, когда я разворачивался в переулке - там узко, я как раз поперек встал, а утут он добре так шпарит, а там горочка приличная, ну и начал он тормозить... получилось только быстрее :) я уже затих, жду... пронесло - мимо пролетел. :o Спрашивается, куда пер так с горки.

  • Napalm Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Napalm Паяльник & Отвертка TEAM

    1575

    21 год на сайте
    пользователь #3615

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 29 января 2005 14:48

    да, Африка, дикие нравы-с :lol:

    Fuck The Fuel Economy
  • Rol CX Team
    офлайн
    Rol CX Team

    1552

    21 год на сайте
    пользователь #5041

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 29 января 2005 15:24

    ехал сейчас по кольцевой. дорога чистая, пока не проедет грейдер, разбрасывающий песок и не выгребающий кашу из-под разделительного отбойника. после него получается такое болото, по которому начинает не по-детски водить.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 29 января 2005 17:33

    Rol, Зато нету проблем со сбором и вывозом снега и каши - пущай водилы топчут и все буде красиво... :evil:

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 2 февраля 2005 14:59

    NiteRider, у нас соляной запас еще неисчерпан :molotok:

    кстати, а вот интересно, где реально вся уборочная техника ?

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    19 лет на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 5 февраля 2005 09:03

    Господа, ну вы даете....Где техника, почему в час пик снег на дороге...Да если тот же амкодоровский снегоочиститель, те же МАЗы со снегоотвалами в разгар дня выедут на проспект Скорины, не говоря уже о более узких улицах с более интенсивным движением (Ленина, например), то вы, автолюбители, проклянете тот день, когда сели за руль. Уборка снега на магистралях производится только ночью, ну, если там снега метр за час навалит или температура с +10 до -20 вдруг переменится - одинокий трактор с песком выедет, да и то потом будет куча жалоб в Мингорисполком - у меня, понимаешь, жена в машине рожает, а тут этот со своими щетками поперек дороги...

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 5 февраля 2005 09:39

    Аааа то есть чисто по природным, естественным причинам, дорожники снег могут убирать только ночью, через сутки-двое после снегопада? Ну панятна, интернета нету, прогноз погоды негде прочитать...

  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    19 лет на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 5 февраля 2005 13:37

    Где такое было - уборка снега через сутки или двое после снегопада? В Хрюковичах? Тогда понятно, я-то думал, что проспект Скорины в Минске обсуждается.

    Прогноз погоды слушают если не сами дорожники, то их начальство - наверняка. Хорошо, предположим, что завтра ожидается сильнейший снегопад. Что делать? Полиэтилен на дороге расстилать? Снежинки лопатой ловить?

    Критиковать легко, намного сложнее самому радио утром послушать и не тащиться никуда по такому снегу, поругивая уборщиков - вот гады, не могли богу свечку поставить, чтобы так не заносило.

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 5 февраля 2005 15:07

    ProMt, они прогноз погоды могут слушать, а могут и не слушать. Это их дело. А вот Гидрометцентр специально предупреждает: МЧС, милицию, ГАИ, дорожные службы об изменении погодных условий, в том числе о ливнях и больших снегопадах. Речь идет о том, что коммунальники должны быть готовы и вовремя убирать снег с дорог, чтобы люди могли нормально проехать.

    А у нас все как всегда: "как и предполагали аналитики, в феврале к нам "неожиданно" пришла зима". А дорожные службы, черт подери, опять не готовы! Например, если ехать по ул. Куйбышева, прямо около "Пакинга" уже неделю лежит огромный сугроб. И никому нет дела...

  • Kub Senior Member
    офлайн
    Kub Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #16152

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 5 февраля 2005 22:05

    Не забайте про наполнение бюджета. Я вообще думаю, что это какие-то новые исследования, что тормозной путь от увеличения снежного покрова на дороге уменьшается. :znaika: Беларускае НОУ ХАУ

    FREEDOM IS NOT FREE
  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 5 февраля 2005 22:29

    предлагаю перечитать правила дорожного движения, в которых в каком-то пункте стопудово написано о том, что скорость движения водитель определяет в соответствии с дорожными условиями, типа там состояние проезжей части, видимостью и ещё какой подобной хренью. это в основном адресовано ездюкам на сеструхиных машинах с вебастой и полным приводом, спасающим от въезжания в столб на проспекте ленина.

  • Kub Senior Member
    офлайн
    Kub Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #16152

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 5 февраля 2005 22:39

    Amon, можно также почитать бюджет. Из которого следует, что наши налоги должны идти в том числе и на очистку улиц. :znaika:

    FREEDOM IS NOT FREE
  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 5 февраля 2005 23:15

    ну вот мужчина сегодня наблюдался, прекрасно убирает, в чём вопрос не понимаю?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27269

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27269
    # 6 февраля 2005 00:09

    Amon, фотка неплохая:super:

    З.Ы. давненько тебя здесь не было, давненько...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 6 февраля 2005 10:51
    ProMt:

    Господа, ну вы даете....Где техника, почему в час пик снег на дороге...Да если тот же амкодоровский снегоочиститель, те же МАЗы со снегоотвалами в разгар дня выедут на проспект Скорины, не говоря уже о более узких улицах с более интенсивным движением (Ленина, например), то вы, автолюбители, проклянете тот день, когда сели за руль. Уборка снега на магистралях производится только ночью, ну, если там снега метр за час навалит или температура с +10 до -20 вдруг переменится - одинокий трактор с песком выедет, да и то потом будет куча жалоб в Мингорисполком - у меня, понимаешь, жена в машине рожает, а тут этот со своими щетками поперек дороги...

    В Москве на Садовом-кутузовском и др. стратегическим магистралям никто не мешает в пустить Мазы-Казамазы-Зилы веером.

    Пару дней после снегопада. Минск по уши в снеге и дерьме от соли, им мало кто шевелится.

    А стоит машинам раскатать дорогу, появлются мудозвоны с тракторами и лопатами, которые дерьмо с обочин вместо вывоза за город, сваливают на раскатанную дорогу.

    Гондурас мля в огне.

    У нас в Минске 700 единиц техники. Все готово к снегопадам. Песка - горы, соли - две горы.

    Пошел снег и снова в городе :ass:. Типа никто его не ждал.

    А дорожники сидят и в .. не дуют

    А зачем напрягатся ?

    Бабло и так в виде зарплаты премий регулярно выплачивается

    Ночью говоришь. Ночью просто аврал кипит на дорогах Минска :lol: :lol: :lol:

    Это Мокву 3.14дорасят 6 тысяч машин. Вывозят-убирают снег днем и ночью. Если бы там дорожники работали как в Минске, город бы стал через полдня. И эти работничков имели бы все и вся безо всякой смазки.

    Пример. Маяковского. 7 утра в субботу. Когда снег валил. Снегу- по-колено. Дорожников - днем с огнем не сыщещь. Ни одной падлы.

    А Маяковского - радиальная магистраль. Далеко не самая последняя.

    .
  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    19 лет на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 6 февраля 2005 11:17

    Ночью говоришь. Ночью просто аврал кипит на дорогах Минска

    Приходите в гости с ночевкой. Проспект Скорины, возле ГУМа. Димедрол, валокордин - свои.

    Этап первый. Пол-третьего ночи. Милицейская сирена, рев матюгальника (пропустите колонну!). Шесть МАЗов с пятиметровыми (ну, четырехметровыми) снегоотвалами (нож спереди, как у бульдозера) по всей ширине проезжей части, от тротуара до тротуара. Идут со стороны пл. Независимости, сгребают снег в три полоски и исчезают в районе пл. Победы.

    Этап второй. Пол-пятого утра. Грохот.Три снегоочистителя плюс три самосвала эти самые полоски убирают со скоростью 1 км в час.

    Этап третий. Шесть часов утра. Скрежет. Но мы с вами уже не спим, так как я уже на работу пошел и вас с собой забрал. Четыре трактора со щетками зачищают то, что осталось.

    P.S. Я, кажется, писал уже, что проспект Скорины так убирается. Если на Маяковке в это же время сугробы по пояс - зато тихо.

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.