Ответить
  • Iamnoname Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Iamnoname Senior Member Автор темы

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 6 марта 2003 18:15

    Диспетчерская Горремавтодора: т. 200-31-11 круглосуточно!

    Сайт Горремавтодора
    http://www.grad.sml.by/

    У Горремавтодора появился форум. Регистрируемся, пишем, жалуемся.
    Как написал там их админ

    "Обязательно проинформируем, прямо на форуме, но если требуется официальный ответ, то можем и письмо прислать. Каждый пост на форум (если он конечно корректен) рассматривается как официальное обращение, и попадает на рассмотрение к Генеральному директору либо к его Заместителю по благоустройству."

    Форум - http://www.grad.sml.by/forum/index.php
    Bacёk

    по нормативам уборки можно прочитать здесь: http://belavtodor.belhost.by/archives/136

    Последние новости:

    Песок и камни выше головы: техника дорожников «обстреляла» пешеходов и автомобили в Минске

    Зима в Минске не отличается стабильностью. Выпавший снег тут же начинает таять, а за оттепелью следует резкое похолодание. Как итог: на дорогах гололедица, с которой, конечно же, дорожные службы пытаются справляться. Впрочем, их работой довольны не все и не всегда. Водители все чаще шутят, что на призывы ГАИ не выезжать на дороги в гололедицу откликаются только дорожные службы. Дорожники пытаются исправиться. Однако иногда чрезмерное упорство влечет печальные последствия. В очередной раз дорожная техника, посыпая проезжую часть и тротуар песком, обдала изрядной долей проезжавшие рядом машины. Под раздачу попали и случайные пешеходы.

  • q2w3e4r5 Junior Member
    офлайн
    q2w3e4r5 Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #471833

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 9 января 2015 10:08
    Горыныч:

    ну что, опять проспали) 2 часа по заснеженному городу - ни одной единицы техники. только в 5:10 встретил одинокую "посыпалку" на маяковке. хорошо хоть снег прекратился, иначе бы минск опять опоздал на работу)

    вы в следующий раз как просыпаетесь, обязательно дорожникам звоните и говорите, чтобы они именно вашу дорогу расчистили в первую очередь

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Avos:

    Владимир.Владимирович:

    Похоже сегодня рекордное количество техники осваивало бюджет от налога на авто!
    ps. корженевского, аэродромная, партизанский, шабаны.

    все дороги не могут быть почищены одновременно
    если вы технику не видели - то это не значит, что ее не было

    они этого понять не могут, они думают, что на каждого жителя должно быть по снегоочистительной машине

  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 9 января 2015 10:15
    Avos:

    Владимир.Владимирович:

    Похоже сегодня рекордное количество техники осваивало бюджет от налога на авто!
    ps. корженевского, аэродромная, партизанский, шабаны.

    все дороги не могут быть почищены одновременно
    если вы технику не видели - то это не значит, что ее не было

    1. я не говорил, что техники не было (но да, по описанному маршруту я техники не видел)
    2. я специально написал о проспекте и о втором кольце, а не о мелких улочках (типа идущей параллельно партизанскому вдоль пятой больницы и около воинской части).
    комментарии? снег со скольки шел? проспект победителя почистили надеюсь и продолжали всю ночь лизать? :)

  • q2w3e4r5 Junior Member
    офлайн
    q2w3e4r5 Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #471833

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 9 января 2015 10:24
    Владимир.Владимирович:

    Avos:

    Владимир.Владимирович:

    Похоже сегодня рекордное количество техники осваивало бюджет от налога на авто!
    ps. корженевского, аэродромная, партизанский, шабаны.

    все дороги не могут быть почищены одновременно
    если вы технику не видели - то это не значит, что ее не было

    1. я не говорил, что техники не было (но да, по описанному маршруту я техники не видел)
    2. я специально написал о проспекте и о втором кольце, а не о мелких улочках (типа идущей параллельно партизанскому вдоль пятой больницы и около воинской части).
    комментарии? снег со скольки шел? проспект победителя почистили надеюсь и продолжали всю ночь лизать? :)

    в такой снег и ветер почистил и через 15 минут как будто и не чистил, так что хватит писать глупостей

  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 9 января 2015 10:29
    q2w3e4r5:

    в такой снег и ветер почистил и через 15 минут как будто и не чистил, так что хватит писать глупостей

    ну конечно, это только в нашей стране ветер, снег и дорожные службы какие-то избранные! а по вашей логике выходит, что можно в принципе и не париться, скоро вообще 0 будет, растает все к чертям.
    Ps. почитаешь отзывы водителей (к той же новости на портале здесь), сам покатаешься -- ну вот не видишь в работе никого в любое время когда валит снег, хоть ты тресни

  • q2w3e4r5 Junior Member
    офлайн
    q2w3e4r5 Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #471833

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 9 января 2015 10:38 Редактировалось q2w3e4r5, 3 раз(а).
    Владимир.Владимирович:

    q2w3e4r5:

    в такой снег и ветер почистил и через 15 минут как будто и не чистил, так что хватит писать глупостей

    ну конечно, это только в нашей стране ветер, снег и дорожные службы какие-то избранные! а по вашей логике выходит, что можно в принципе и не париться, скоро вообще 0 будет, растает все к чертям.
    Ps. почитаешь отзывы водителей (к той же новости на портале здесь), сам покатаешься -- ну вот не видишь в работе никого в любое время когда валит снег, хоть ты тресни

    вы знаете другую страну, где каждые 15 минут по одной и той же дороге проезжает снегоочистительная техника? комментаторы онлайнера такие комментаторы...

    PS я видел - снег чистят. добавьте мой отзыв в свою статистику (facepalm)
    PSS http://[censored by Juv4ik]

  • meerkat Senior Member
    офлайн
    meerkat Senior Member

    1281

    18 лет на сайте
    пользователь #36527

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 9 января 2015 10:43

    Да нормально город почищен для такой погоды!
    На заднем приводе прикольно :))))
    А если мозга нет, то снегоочистительная техника не поможет.

  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 9 января 2015 10:52
    q2w3e4r5:

    PSS http://[censored by Juv4ik]

    ну вот видите, мой коммент оказался правдивым!

    Похоже сегодня рекордное количество техники осваивало бюджет от налога на авто!

    не понимаю, чего так возбудились, даже цензоред написал об этом :)

  • q2w3e4r5 Junior Member
    офлайн
    q2w3e4r5 Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #471833

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 9 января 2015 10:56

    Владимир.Владимирович, по делу есть что сказать? на вопросы там ответить, к примеру?

  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 9 января 2015 11:09
    q2w3e4r5:

    Владимир.Владимирович, по делу есть что сказать? на вопросы там ответить, к примеру?

    вы хотите услышать страны, где лучше с ситуацией на дорогах? австрия (вена), польша(варшава) -- достаточно?

  • q2w3e4r5 Junior Member
    офлайн
    q2w3e4r5 Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #471833

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 9 января 2015 11:22
    Владимир.Владимирович:

    q2w3e4r5:

    Владимир.Владимирович, по делу есть что сказать? на вопросы там ответить, к примеру?

    вы хотите услышать страны, где лучше с ситуацией на дорогах? австрия (вена), польша(варшава) -- достаточно?

    да, именно это я и хотел от вас услышать, чтобы ткнуть носом пустозвона:

    http://www.travel.ru/news/2002/12/17/21103.html
    http://www.interfax.by/article/1104633
    http://www.newsru.com/world/24oct2003/incident.html
    http://ua-reporter.com/novosti/132356
    http://www.nettour.ru/?c=articles&arid=1855 аж 10 см снега выпало!
    http://www.vseneprostotak.ru/2013/03/snegopad-v-chehii-slovakii-i-polshe/ 15 см это вообще коллапс (это как раз хавьер, у нас, к слову, тогда лежало 57 см снега)

    хватит, или дальше сами погуглите?

  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 9 января 2015 11:27

    q2w3e4r5, и? вы только что опять расписались в собственной несостоятельности (а вы, судя по пене у рук и рта принадлежите к обсуждаемым службам) -- где хоть слово в статьях, что дороги не чистят? дайте ссылку на "очевидцев", которые как "комментаторы онлайнера" будут писать с картинками, что в "вене ой как плохо, ничего не делают, на лошади не проехать". Я написал не просто так, а потому что еще пару лет назад достаточно часто бывал в Вене именно в зимний период, снегов. И друг у меня там с семьей сейчас живет, сравнивать есть кому и с чем.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18594

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18594
    # 9 января 2015 11:39

    Владимир.Владимирович, я был в австрии 2 недели назад - в самый-самый снегопад. За ночь выпало снега больше чем сейчас в минске. Пока снегопад не закончился никто ничего не чистил - на улице не было ни одной снегоуборочной машины. Весь день люди ковыркались по сугробом - дороги почистили только на следующий день после снегопада.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • q2w3e4r5 Junior Member
    офлайн
    q2w3e4r5 Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #471833

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 9 января 2015 12:02
    Владимир.Владимирович:

    q2w3e4r5, и? вы только что опять расписались в собственной несостоятельности (а вы, судя по пене у рук и рта принадлежите к обсуждаемым службам) -- где хоть слово в статьях, что дороги не чистят? дайте ссылку на "очевидцев", которые как "комментаторы онлайнера" будут писать с картинками, что в "вене ой как плохо, ничего не делают, на лошади не проехать". Я написал не просто так, а потому что еще пару лет назад достаточно часто бывал в Вене именно в зимний период, снегов. И друг у меня там с семьей сейчас живет, сравнивать есть кому и с чем.

    кто вам сказал что у нас не чистят? чистят даже в снегопад, хотя не обязаны по нормативам! хватит пустозвонить, ни в одной стране мира не происходит чудес

  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 9 января 2015 12:09

    q2w3e4r5, вытрите пену возле рта, дождитесь пока пелена с глаз спадет и перечитайте еще раз мой ПЕРВЫЙ пост. я НЕ написал, что у нас не чистят дороги, я написал свой маршрут по городу и удивился количеству техники. точка.
    кто хочет, увидит тайный смысл в написанном и будет продолжать флудить и "пустозвонить", кто трезво мыслит -- прочтет мысли одного единственного автолюбителя.

  • q2w3e4r5 Junior Member
    офлайн
    q2w3e4r5 Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #471833

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 9 января 2015 12:20 Редактировалось q2w3e4r5, 1 раз.
    Владимир.Владимирович:

    q2w3e4r5, вытрите пену возле рта, дождитесь пока пелена с глаз спадет и перечитайте еще раз мой ПЕРВЫЙ пост. я НЕ написал, что у нас не чистят дороги, я написал свой маршрут по городу и удивился количеству техники. точка.
    кто хочет, увидит тайный смысл в написанном и будет продолжать флудить и "пустозвонить", кто трезво мыслит -- прочтет мысли одного единственного автолюбителя.

    с вами бесполезно разговаривать. факт лишь один - у нас чистят гораздо лучше, чем в вашей австрии:

    MD:

    Владимир.Владимирович, я был в австрии 2 недели назад - в самый-самый снегопад. За ночь выпало снега больше чем сейчас в минске. Пока снегопад не закончился никто ничего не чистил - на улице не было ни одной снегоуборочной машины. Весь день люди ковыркались по сугробом - дороги почистили только на следующий день после снегопада.

    у нас по нормативам через 2 часа после завершения снегопада основные магистрали обязаны быть расчищены и в 90% случаев дорожники укладываются в этот норматив. в австрии человек написал - целый день ничего не чистили. я этому человеку больше поверю, чем вам, извините.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18594

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18594
    # 9 января 2015 12:42
    q2w3e4r5:

    у нас по нормативам через 2 часа после завершения снегопада основные магистрали обязаны быть расчищены и в 90% случаев дорожники укладываются в этот норматив. в австрии человек написал - целый день ничего не чистили. я этому человеку больше поверю, чем вам, извините.

    Справедливости ради, на автобан я не совался сразу после снегопада, так что не знаю как там дела обстояли - барахтался по занесенным снегом городским улица.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 9 января 2015 13:03
    q2w3e4r5:

    у нас по нормативам через 2 часа после завершения снегопада основные магистрали обязаны быть расчищены и в 90% случаев дорожники укладываются в этот норматив.

    с этого и надо было начинать.
    может быть еще расскажите когда должны приступать к очистке? нормативы где-то в публичном доступе есть?

    q2w3e4r5:

    в австрии человек написал - целый день ничего не чистили. я этому человеку больше поверю, чем вам, извините.

    ну да, конечно. ведь человек написал выгодную вам версию, хотя позже и написал про городские улочки (уже прошло два часа после "снегопада", хотите проехать по улочке, о которой я писал и проверить, почищено ли?)

  • q2w3e4r5 Junior Member
    офлайн
    q2w3e4r5 Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #471833

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 9 января 2015 13:07
    Владимир.Владимирович:

    с этого и надо было начинать.
    может быть еще расскажите когда должны приступать к очистке? нормативы где-то в публичном доступе есть?

    поищите сами, несомненно есть. я помню лишь, что 2 часа ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ снегопада для дорог высшей категории. дороги низжей - до суток. На практике стараются убирать и во время снегопадов, но местные комментаторы вечно остаются даже этим недовольными.

    Владимир.Владимирович:

    ну да, конечно. ведь человек написал выгодную вам версию, хотя позже и написал про городские улочки (уже прошло два часа после "снегопада", хотите проехать по улочке, о которой я писал и проверить, почищено ли?)

    человек написал правду, а не выдуманную сказку про то, что "где-то там, где нас нет" снег убирается по мановению волшебной палочки.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 9 января 2015 13:18

    http://auto.onliner.by/2015/01/08/iceland/

    Несколько дней после сильного снегопада все улицы Рейкьявика могут быть в сугробах, поэтому здесь не нужен закон об обязательной зимней резине. Захочешь ездить — «переобуешься». Иначе даже не выедешь с парковки. Улицы здесь никто ничем не посыпает

    Добавлено спустя 50 секунд

    быстрее всего кстати чистят M1. часто вижу - не дожидаясь окончания снегопада - уже чистят во всю.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2503

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 9 января 2015 14:30
    Владимир.Владимирович:

    нормативы где-то в публичном доступе есть?

    http://www.tnpa.by/ViewFileText.php?UrlRid=46092&UrlOnd=%D1%D2%C1%201291-2007
    тут читайте, начиная со страницы 17.

    И, как правильно написали выше, если вы не видели технику, это еще не значит, что она не работает и не работала даже на вашем участке дороги.