Ответить
  • krugli Member
    офлайн
    krugli Member

148

13 лет на сайте
    пользователь #380586

Написать сообщение

148
    # 20 июня 2024 21:25
    Akindin:

krugli:

Сыну через 5 месяцев исполняется 14 лет. Может ли жена без присутствия сына поехать и поменять ему паспорт за 4 месяца до его окончания. Важный момент - и жена, и сын оба имеют разрешение на выезд на ПМЖ и постановку на постоянный консульский учет. Но в то же время паспортах так же стоит старая регистрация в Беларуси по разным адресам, тк сын зарегистрирован по адресу отца.

Я в декабре 2023 так менял паспорта детям в ОГиМе по адресу своей прошлой регистрации. Паспорта в этом случае серии PP, в них нет и не может быть регистрации, только консульский учет. Никакие отметки о ПМЖ также не переносят.

Я бы на Вашем месте позвонил в ОГиМ (два ОГиМа) и уточнил насчет 14 лет.

Спасибо за ответ. Так и поступлю наверное. А предыдущие паспорта у вас тоже были PP? У нас обычные MP, просто штампик стоит о выезде на ПМЖ.

• Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

3968

10 лет на сайте
    пользователь #934696

Написать сообщение

3968
    # 27 июня 2024 16:29
    krugli:

Akindin:

krugli:

Сыну через 5 месяцев исполняется 14 лет. Может ли жена без присутствия сына поехать и поменять ему паспорт за 4 месяца до его окончания. Важный момент - и жена, и сын оба имеют разрешение на выезд на ПМЖ и постановку на постоянный консульский учет. Но в то же время паспортах так же стоит старая регистрация в Беларуси по разным адресам, тк сын зарегистрирован по адресу отца.

Я в декабре 2023 так менял паспорта детям в ОГиМе по адресу своей прошлой регистрации. Паспорта в этом случае серии PP, в них нет и не может быть регистрации, только консульский учет. Никакие отметки о ПМЖ также не переносят.

Я бы на Вашем месте позвонил в ОГиМ (два ОГиМа) и уточнил насчет 14 лет.

Спасибо за ответ. Так и поступлю наверное. А предыдущие паспорта у вас тоже были PP? У нас обычные MP, просто штампик стоит о выезде на ПМЖ.

Я менял паспорта сыну за 2 недели до его 14 летия... Один. Он был не нужен. Только фото. И, надеюсь, у вашего ребенка обычный паспорт, не биометрия?

• Akindin Member
    офлайн
    Akindin Member

302

21 год на сайте
    пользователь #7217

Написать сообщение

302
    # 27 июня 2024 17:33
    krugli:

Предыдущие паспорта были PP, но это не важно, внутренняя серия со штампом ПМЖ тоже перевыпускается в виде PP.

Главное чтобы не биометрия, ее только на биометрию можно поменять и только с личным присутствием.

И дом мой это остров затонувших кораблей...