Ответить
  • Vovik-E34 Senior Member
    офлайн
    Vovik-E34 Senior Member

1209

17 лет на сайте
    пользователь #4561

Написать сообщение

1209
    # 31 марта 2019 09:57

Апостиль в Литве - 15 Евро делается за 10 минут у нотариуса
    Согласие одного супруга на регистрацию ребёнка по адресу второго супруга - 7 Евро
    Итого два Апостиля - один на СОР, а второй на согласие
    15+15+7=37 Евро

Перевод этих документов в ланбай с нотариальным заверением перевода - 78 рублей = 33 Евро
    70 Евро итого на бумаги.

Изготовление паспорта за 7 дней - 51 рубль
    По итогу сделают за 3 рабочих дня

Посольство делает минимум 1 мес. и 1 родитель должен быть с серией PP

Кстати, без заявлений от 2х родителей не впишут отчество. Можно потом всегда вписать при замене паспорта.

Vovik
  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

2762

6 лет на сайте
    пользователь #934696

Написать сообщение

2762
    # 31 марта 2019 10:04
    Vovik-E34:

Кстати, без заявлений от 2х родителей не впишут отчество.

Я вписывал один. В СОР отчества не было.

• Vovik-E34 Senior Member
    офлайн
    Vovik-E34 Senior Member

1209

17 лет на сайте
    пользователь #4561

Написать сообщение

1209
    # 31 марта 2019 10:14

Powwow, мне был дан отказ у паспортиста при внесении в лицевой счёт. Я звонил в ОГИМ - они подтвердили, далее в ЗАГСЕ тоже записали без отчества - все строго по СОР. При подаче на паспорт в ОГИМ тоже сообщили про то, что отчества не будет в паспорте, но всегда это можно исправить при следующей замене. На самом деле глубоко пофиг, пусть будет у ребёнка на западный манер.

Vovik
  • kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

1064

18 лет на сайте
    пользователь #2554

Написать сообщение

1064
    # 31 марта 2019 16:36

Скорее всего, на отчество нужно согласие родителей - граждан РБ. Если же кто-то не гражданин РБ, то и согласие на отчество от него не потребуется.

• rob232 Member
    офлайн
    rob232 Member

187

13 лет на сайте
    пользователь #65134

Написать сообщение

187
    # 11 апреля 2019 09:05
    Vovik-E34:

Powwow, мне был дан отказ у паспортиста при внесении в лицевой счёт. Я звонил в ОГИМ - они подтвердили, далее в ЗАГСЕ тоже записали без отчества - все строго по СОР. При подаче на паспорт в ОГИМ тоже сообщили про то, что отчества не будет в паспорте, но всегда это можно исправить при следующей замене. На самом деле глубоко пофиг, пусть будет у ребёнка на западный манер.

Хм, мне в загсе в мой паспорт вписали без отчества, а в паспорте ребенок с отчеством сразу по заявлению. Вот, требовалась ли там подпись обоих родителей или от одного - уже не помню.
    Кстати, когда менял свой паспорт после того, ребенка вписали уже с отчеством, согласно паспортным данным, а не СОР.

• yuliasan Member
    офлайн
    yuliasan Member

121

9 лет на сайте
    пользователь #307528

Написать сообщение

121
    # 30 апреля 2019 14:01

Всем здравствуйте. Может кто-нибудь может сбросить пример согласия одного супруга на регистрацию ребёнка по адресу второго супруга . Спасибо.