Ответить
  • powervac MemberАвтор темы
    офлайн
    powervac Member Автор темы

    405

    16 лет на сайте
    пользователь #103137

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 10 сентября 2007 09:53 Редактировалось Rhezus, 11 раз(а).

    В этой ветке обсуждаем только шаринг и все, что с ним связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Выбор спутникового ресивера - там

    В данной ветке ЗАПРЕЩЕНЫ!
    1. Явная или скрытая реклама серверов
    2. Реферальные ссылки на сервера
    3. Прямые ссылки на сервера без крайней необходимости
    (если есть возможность - лучше написать релсат или гомельсат, чем дать прямую ссылку. Кому надо - найдет адрес в гугле).
    4. Публикация адресов серверов (которые прописываются в конфигах)

    Краткий FAQ

    Шаринг - технология, позволяющая нескольким ресиверам, объединенным в одну есть (локальная сеть или глобальная - не суть) пользоваться одной официальной картой.
    Если по простому - это выглядит следующим образом.
    У поставщика этих услуг за определенную плату покупается доступ к серверу, который раздает ключи.
    Спутниковый ресивер подключается к интернету, определенным образом настраивается (в него прописываются данные, полученный у поставщика услуг), после чего он каждый 10-15 секунд обращается на сервер за новым кодом.
    По сути единственное требование к интернету - это его стабильность.
    Скорость канала как таковая роли не играет. Шаринг может очень стабильно идти на медленном, но стабильном gprs-e, и наоборот - затыкаться на быстром, но нестабильном или загруженном адсл-канале.
    Публичные сервер имеет свой сайт, биллинг, адреса его серверов всем доступны.
    Отсюда первая проблема - такие сервера подвержены DoS-атакам конкурентов, что у конечного пользователя выражается либо в затыках картинки либо вообще невозможности смотреть тв. Как правило, такие атаки производятся по вечерам выходных дней когда наплыв пользователей максимален.
    Владелец публичного сервера никогда не будет светить Ip реального сервера (ибо очень чревато), в котором стоят карты. Эти серверы спрятаны за т.н. редиректами, которые просто перенаправляю запросы куда надо. Соответственно, путь запроса и ответного ключа удлинняется, вероятность затыков возрастает.
    Множество публичных серверов вообще не имеют своих физических серверов с картами - они просто перепродают шаринг с другого сервера. В этом случае путь ключа еще больше вырастает. О стабильном просмотре с таких серверов речи, как правило, не идет.
    Частный закрытый сервер не имеет ни сайта, ни биллинга (либо имеет, но для узкого круга лиц).
    Работают такие сервера в первую очередь на оптовых покупателей (установщиков).
    Адреса этих серверов нигде не засвечены. Вероятность DoS-атак на них практически нулевая. Как правило, нету необходимости скрывать сервера за редиректами. Клиент подключается напрямую на физический сервер. Как итог - путь ключа минимален. Стабильность - максимально возможная.
    Как правило, цены на таких серверах несколько выше. Попасть туда можно, обычно, только через кого-то. Но оно того стоит.
    Оптимальным выбором для шаринга являются ресиверы на линуксе за счет максимальной гибкости настроек. Придется потратить некоторое время чтобы разобраться, как и что настраивать, но, как известно, лучше полчаса потратить, и за 5 минут долететь (с) ))
    Вообще, действует такое правило - чем проще и быстрее настраивается шаринг на ресивере, тем хуже он будет работать.
    нет, на данный момент это невозможно, т.к. кодировка, используемая триколором для этих каналов, не взломана. Единственный вариант смотреть эти каналы - купить официальный ресивер с картой.
    В раю - климат, в аду - компания
  • Breedish Member
    офлайн
    Breedish Member

    416

    20 лет на сайте
    пользователь #11095

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 7 февраля 2009 11:17
    Rhezus:

    Breedish, если честно - я бы не рассматривал GIS890 в качестве претиндента на покупку...

    А подождал бы ipbox-ов... через недельку должны быть с минске уже.

    А где они будут продаваться если не секрет?)

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 7 февраля 2009 13:00

    Breedish, на сатавто

    уже едут... сам жду с нетерпением8)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • CoWsd Senior Member
    офлайн
    CoWsd Senior Member

    804

    16 лет на сайте
    пользователь #115444

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 7 февраля 2009 13:06 Редактировалось CoWsd, 1 раз.

    HiTech

    А это не твой магазин?

    Просто у тебя такие познания когда закончатся ресиверы, и аватарка на форуме у Админа такая же))

    Уже почти осмелился брать)) Подскажите никаких проблем с тарелкой и с этим наконечником :D (терминов просто не знаю, там то ли транспондер то ли конвертер, та штука которая на конце тарелки весит ) они от обычного нтв+

    jacksonvillwsons
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 7 февраля 2009 13:08

    CoWsd, его... :wink:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • CoWsd Senior Member
    офлайн
    CoWsd Senior Member

    804

    16 лет на сайте
    пользователь #115444

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 7 февраля 2009 13:12

    Хороший магазин :) :super: Почитал форум предположительно представил как оно настраивается)

    jacksonvillwsons
  • Breedish Member
    офлайн
    Breedish Member

    416

    20 лет на сайте
    пользователь #11095

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 7 февраля 2009 18:20

    кстати такой вопрос по поводу установки антенны, ЖЭС ниче не будет грить против нее?

  • HiTech Senior Member
    офлайн
    HiTech Senior Member

    3600

    20 лет на сайте
    пользователь #13258

    Профиль
    Написать сообщение

    3600
    # 7 февраля 2009 18:32

    Breedish, будет, скажет снимайте!!! Если окна на проспект!!!

    Солнце светит - я балдею! Дождь идёт - я фонарею! Я ловлю от жизни кайф! Все прекрасно - It's MY LIFE!!!
  • HiTech Senior Member
    офлайн
    HiTech Senior Member

    3600

    20 лет на сайте
    пользователь #13258

    Профиль
    Написать сообщение

    3600
    # 7 февраля 2009 18:36

    Хороший магазин Почитал форум предположительно представил как оно настраивается)

    это ты по дизайну магазина определил? А вдруг не правда, что написано, и работать не будет.....

    Если купишь, и случайно заработает, тогда и напишешь, что хороший...., а не заработает, значит плохой!!!

    Солнце светит - я балдею! Дождь идёт - я фонарею! Я ловлю от жизни кайф! Все прекрасно - It's MY LIFE!!!
  • HiTech Senior Member
    офлайн
    HiTech Senior Member

    3600

    20 лет на сайте
    пользователь #13258

    Профиль
    Написать сообщение

    3600
    # 7 февраля 2009 18:57

    Rhezus, а откуда сведения что скоро появятся новые Sezamы и IP-Boxы???

    Солнце светит - я балдею! Дождь идёт - я фонарею! Я ловлю от жизни кайф! Все прекрасно - It's MY LIFE!!!
  • CoWsd Senior Member
    офлайн
    CoWsd Senior Member

    804

    16 лет на сайте
    пользователь #115444

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 7 февраля 2009 19:40

    это ты по дизайну магазина определил? А вдруг не правда, что написано, и работать не будет.....

    Если купишь, и случайно заработает, тогда и напишешь, что хороший...., а не заработает, значит плохой!!!

    Ну значит плохой :(

    Куплю тюнер в другом месте. а я искрине думал что магаз норм

    jacksonvillwsons
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 7 февраля 2009 20:33

    HiTech, от того, кто везет эти сезамы в минск :wink:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • HiTech Senior Member
    офлайн
    HiTech Senior Member

    3600

    20 лет на сайте
    пользователь #13258

    Профиль
    Написать сообщение

    3600
    # 8 февраля 2009 08:27

    Rhezus, так как их можно везти если их еще в природе нет. И не будет в ближайшие 2-3 недели, если только "vii" не бог!!!

    Солнце светит - я балдею! Дождь идёт - я фонарею! Я ловлю от жизни кайф! Все прекрасно - It's MY LIFE!!!
  • CoWsd Senior Member
    офлайн
    CoWsd Senior Member

    804

    16 лет на сайте
    пользователь #115444

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 8 февраля 2009 19:25

    Здравствуйте!

    Сейчас я задам тупой и нубарьский вопрос, только сразу в лес не посылайте..

    Появилась такая у меня мысля' . Вот тюнер принимает HD сигнал, у него есть Ethernet вход. А можно ли как то посредством тюнер+Эзернет кабель воспроизводить HD фильмы с жесткого диска?

    После того как я это написал я подумал что это тупо.. Но всё же.... Не бейте ногами :cry:

    jacksonvillwsons
  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 8 февраля 2009 19:58

    CoWsd, хороший вопрос. Линухоподобные ресиверы умеют в SD, а вот насчет HD очень интересно.

  • Voevod Senior Member
    офлайн
    Voevod Senior Member

    1918

    16 лет на сайте
    пользователь #103355

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 8 февраля 2009 20:38

    CoWsd, кардшаринг можно купить у гомельсата. Там в довесок даром есть софтинка. Которая сама тебе и настроит всё.

    ГиСы геморные до жути.

    Зато теперь можно спокойно сходить в поликлинику. Все бабки у обменников стоят :)
  • CoWsd Senior Member
    офлайн
    CoWsd Senior Member

    804

    16 лет на сайте
    пользователь #115444

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 8 февраля 2009 20:53

    CoWsd, кардшаринг можно купить у гомельсата.

    гомельсат по названию не очень Минское. Где то видел их сайт как то натыкался.. но точно не помню адрес. Подкинь линк.

    Там в довесок даром есть софтинка. Которая сама тебе и настроит всё.

    Оченб заманчиво, магический софт. Если бы он ещё и в розетку вставил тюнер и кабель от компа провела :D

    ГиСы геморные до жути.

    Насчёт гисов, если брать не гисы, то какая есть ихняя альтернатива для HD?

    jacksonvillwsons
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 8 февраля 2009 20:59

    CoWsd, есть ресиверы, способные воспроизводить HD контент с внешнего или встроенного винчестера... Другое дело, сколько форматов и контейнеров они будут понимать...

    Про езернет можно забыть... не хватит пропускной способности чтобы прокачать HD-контент (уж не знаю почему, но на всех аппаратах что я встречал, скорость езернета низкая) + гемор с монтированием внешнего винта под линуксом и т.д.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • CoWsd Senior Member
    офлайн
    CoWsd Senior Member

    804

    16 лет на сайте
    пользователь #115444

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 8 февраля 2009 21:08

    Rhezus

    Спасибо. Теперь я понял что с езернет вариант отбрасывается.

    Ну вот в описании этого гиса http://catalog.onliner.by/goldeninterstar/gis890crcihdex/ я нашёл то что у него есть usb порт то по идее можно попытся подключить внешний юсб жд так? Не да ладно не буду парить мозги.. Если куплю этот тюнер, попробую подрубить к нему жд)

    jacksonvillwsons
  • Voevod Senior Member
    офлайн
    Voevod Senior Member

    1918

    16 лет на сайте
    пользователь #103355

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 9 февраля 2009 00:37

    CoWsd, Лично я понимаю так.

    Если человек хочет смотреть HD, он покупает соответствующий телик, не Горизонт.

    Если он покупает телик, значит у него есть деньги, если есть деньги то какого тогда рыться в бюджетном хламе?

    Купите Катрейн! Или задавайте такие вопросы тут http://www.sat-digest.com/forum/

    Правда Катрейн это жырно, на Топфильды обратите внимание.

    Зато теперь можно спокойно сходить в поликлинику. Все бабки у обменников стоят :)
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 9 февраля 2009 00:51

    Купите Катрейн!

    акстись... какой катрейн? :o

    есть опыт использования этого... э... шедевра?:insane:

    Лично я врагу бы не пожелал его... тем более за те деньги, что за него просят

    Стоит вон сейчас у меня он... бууэээ :puke:

    Лучшее из виденного - дрим800 (но недешев зараза. да.)

    IpBox900 оставил хорошее впечатление... до дрима, конечно, по функционалу не дотягивает... но основной набор есть и работает хорошо...

    На всякий хлам типа DrHD16, GIS и т.д. лично я бы не смотрел даже...

    У меня есть большие сомнения, что их софт доведут до ума...

    Вон катрейн до сих пор как был калекой так и остается... а ведь довольно популярный и продаваемый аппарат...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.