Ответить
  • powervac MemberАвтор темы
    офлайн
    powervac Member Автор темы

    405

    16 лет на сайте
    пользователь #103137

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 10 сентября 2007 09:53 Редактировалось Rhezus, 11 раз(а).

    В этой ветке обсуждаем только шаринг и все, что с ним связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Выбор спутникового ресивера - там

    В данной ветке ЗАПРЕЩЕНЫ!
    1. Явная или скрытая реклама серверов
    2. Реферальные ссылки на сервера
    3. Прямые ссылки на сервера без крайней необходимости
    (если есть возможность - лучше написать релсат или гомельсат, чем дать прямую ссылку. Кому надо - найдет адрес в гугле).
    4. Публикация адресов серверов (которые прописываются в конфигах)

    Краткий FAQ

    Шаринг - технология, позволяющая нескольким ресиверам, объединенным в одну есть (локальная сеть или глобальная - не суть) пользоваться одной официальной картой.
    Если по простому - это выглядит следующим образом.
    У поставщика этих услуг за определенную плату покупается доступ к серверу, который раздает ключи.
    Спутниковый ресивер подключается к интернету, определенным образом настраивается (в него прописываются данные, полученный у поставщика услуг), после чего он каждый 10-15 секунд обращается на сервер за новым кодом.
    По сути единственное требование к интернету - это его стабильность.
    Скорость канала как таковая роли не играет. Шаринг может очень стабильно идти на медленном, но стабильном gprs-e, и наоборот - затыкаться на быстром, но нестабильном или загруженном адсл-канале.
    Публичные сервер имеет свой сайт, биллинг, адреса его серверов всем доступны.
    Отсюда первая проблема - такие сервера подвержены DoS-атакам конкурентов, что у конечного пользователя выражается либо в затыках картинки либо вообще невозможности смотреть тв. Как правило, такие атаки производятся по вечерам выходных дней когда наплыв пользователей максимален.
    Владелец публичного сервера никогда не будет светить Ip реального сервера (ибо очень чревато), в котором стоят карты. Эти серверы спрятаны за т.н. редиректами, которые просто перенаправляю запросы куда надо. Соответственно, путь запроса и ответного ключа удлинняется, вероятность затыков возрастает.
    Множество публичных серверов вообще не имеют своих физических серверов с картами - они просто перепродают шаринг с другого сервера. В этом случае путь ключа еще больше вырастает. О стабильном просмотре с таких серверов речи, как правило, не идет.
    Частный закрытый сервер не имеет ни сайта, ни биллинга (либо имеет, но для узкого круга лиц).
    Работают такие сервера в первую очередь на оптовых покупателей (установщиков).
    Адреса этих серверов нигде не засвечены. Вероятность DoS-атак на них практически нулевая. Как правило, нету необходимости скрывать сервера за редиректами. Клиент подключается напрямую на физический сервер. Как итог - путь ключа минимален. Стабильность - максимально возможная.
    Как правило, цены на таких серверах несколько выше. Попасть туда можно, обычно, только через кого-то. Но оно того стоит.
    Оптимальным выбором для шаринга являются ресиверы на линуксе за счет максимальной гибкости настроек. Придется потратить некоторое время чтобы разобраться, как и что настраивать, но, как известно, лучше полчаса потратить, и за 5 минут долететь (с) ))
    Вообще, действует такое правило - чем проще и быстрее настраивается шаринг на ресивере, тем хуже он будет работать.
    нет, на данный момент это невозможно, т.к. кодировка, используемая триколором для этих каналов, не взломана. Единственный вариант смотреть эти каналы - купить официальный ресивер с картой.
    В раю - климат, в аду - компания
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5131

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5131
    # 19 августа 2021 15:48
    3De:

    Пришлось перешивать на Enigma 2.

    Зачем, если все устраивало? Это лишний головняк, имхо, для неподготовленных

    3De:

    ничем не смог я ее побороть.

    вы не написали способы "борьбы" ;) там и бороться не нужно.

    3De:

    что по wifi что по проводу.

    по проводу это исключительно редко бывает. Выключается автоопределение DHCP (назначается IP ручками), выставляются DNSы своей области и пашет, только в путь.

  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 19 августа 2021 16:00

    Юрий_SH,
    wicardd 1.19.sh4 закинул в /var/emu, права файлу 755
    Ресивер его увидел, я его включил.
    Отредактировал wicardd.conf под своего шаравоза и закинул var/keys
    Все это по ftp.
    Интернет есть, спутник видит.

    Что касается спарк, то что я только не пробывал. И провод, и wifi, и отвозил к товарищу, просто раздавал через телефон. Ошибка сети и все. Пробывал разные прошивки, сбрасывал. Итог 0.
    Знаю про проблему с .info одного известного шаравоза. Может думал в ней проблема. Но поменял сервер, все равно нет ни изображения ни сети. Хотя рядом стоит dr.hd 16, с ним полный порядок

    Юрий_SH:

    А вообще тут вам быстрее ответят в теме по Вашему имиджу https://gisclub.tv/enigma2/

    Туда тоже написал, пока ответа нет.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    GUK1969:

    Пришлось перешивать на Enigma 2.

    Перешил, потому что на Enigma 2 нет проблемы с Интернетом. На тот же роутер подключился безпроблем. Спарк - ошибка сети.

    ...and justice for all...
  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5010

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5010
    # 19 августа 2021 16:22 Редактировалось Юрий_SH, 3 раз(а).

    3De,
    Вам GUK1969 Правильно дал направление: "Выключается автоопределение DHCP (назначается IP ручками), выставляются DNSы своей области и пашет," От себя добавлю: Основной DNS 8.8.8.8 дополнительный 8.8.4.4 Рес, конечно у Вас глючный и дело там во времеННых несоответствиях в получении IP адреса ( И это могут быть конденсаторы). На свистках это часто заметно. Такое сообщение появляется и в последствии сбрасывается с экрана, после получения адреса. У Вас IP адрес вообще принимается ресом, при включенном DHCP? или одни нули в полях?
    P.S. И ещё раз спрошу про имидж, потому, что в некоторых лог можно смотреть через меню плагинов.

  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5131

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5131
    # 19 августа 2021 16:28
    3De:

    wicardd 1.19.sh4 закинул...

    для Энигмы, как бэ нужен виккард без sh4, не?

  • dmitrik Senior Member
    офлайн
    dmitrik Senior Member

    817

    21 год на сайте
    пользователь #4653

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 19 августа 2021 16:30

    skyde позапросный подскажите :-?

  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5131

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5131
    # 19 августа 2021 16:31
    Юрий_SH:

    На свистках это часто заметно.

    там не то, чтобы заметно, там сплошной АД. Тем более, что при разрыве связи еще и вручную приходилось подключаться. по проводу еще куда ни шло...

  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5010

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5010
    # 19 августа 2021 16:34
    GUK1969:

    Тем более, что при разрыве связи еще и вручную приходилось подключаться. по проводу еще куда ни шло...

    Я из-за этого от "Нейтрино" отказался, - не смог победить :molotok:

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

    3De, https://giclub.tv/index.php?topic=11247.0

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9489

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9489
    # 19 августа 2021 17:03
    dmitrik:

    skyde позапросный подскажите :-?

    Что конкретно нужно? Ресурс у которого есть позапросный шаринг для немецкого Sky с 19Е ? . У Густава похоже этот пакет потух в июне.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • dmitrik Senior Member
    офлайн
    dmitrik Senior Member

    817

    21 год на сайте
    пользователь #4653

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 20 августа 2021 14:22
    vadim1968:

    dmitrik:

    skyde позапросный подскажите :-?

    в поддержке монстра ответили что неработает пакет..

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9489

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9489
    # 20 августа 2021 14:47
    dmitrik:

    ответили что не работает пакет.

    Не знаю, Бундеслигу кажет (густов основной и монстр в резерве) :)

    Everything goes by, this too shall pass...
  • RTL Senior Member
    офлайн
    RTL Senior Member

    1394

    13 лет на сайте
    пользователь #268428

    Профиль
    Написать сообщение

    1394
    # 20 августа 2021 15:49

    Со SKY 19.2* можете забыть,карты там работаю теперь только в офф ресах. Если только в IPTV смотреть можно будет.

    Обычно я не спорю с дибиллами,но попадаются уникальные экземпляры,хоть в красную книгу заноси.
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9489

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9489
    # 20 августа 2021 20:54

    Да, уже не работает(

    Everything goes by, this too shall pass...
  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3717

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3717
    # 20 августа 2021 23:15
    3De:

    Что касается спарк, то что я только не пробывал. И провод, и wifi, и отвозил к товарищу, просто раздавал через телефон. Ошибка сети и все. Пробывал разные прошивки, сбрасывал. Итог 0.

    А всего то и надо.....отремонтировать ресивер...раз 100 видел подобное и исправлял....

    Я ТАК ДУМАЮ
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5131

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5131
    # 21 августа 2021 15:00 Редактировалось GUK1969, 4 раз(а).
    3De:

    что я только не пробывал

    Кстати, сегодня попал в руки 8120 (уже около года не юзал таких динозавров :D ).Товарищу нужно было нет с мобилы раздать для шары, а рес тупо не видел. Тоже он "что только не пробовал" ;)
    По итогу, автоматом dhcp получать не хочет, только руками (в отличие от от Матрикса, например, у которого это без проблем), и не хочет работать при кодированной сети, только free.

    Об'екты для исследования

    Сеть с мобилы (wpa2 отключен, у меня нет близко расположенных соседей-хацкеров)

    Матрикс цепляет сеть с включенным dhcp, полученные данные, изменив пару цифирей в ip, переписываю в 8120

    И все четко запускается.
    Между прочим, 8120 и с роутера некорректно автоматом определяет ip.

    Упрямо в третьей группе бьёт 100 вместо единицы (с этого роутера у меня с сотки только четвертая группа назначена). Руками поправишь и только тогда запустится. Все остальные ресивера так не "путаются". Вот такие эти 8120...

  • vosovasa Senior Member
    офлайн
    vosovasa Senior Member

    4488

    18 лет на сайте
    пользователь #41434

    Профиль
    Написать сообщение

    4488
    # 21 августа 2021 17:30
    GUK1969:

    Вот такие эти 8120...

    Отличные тюнера.8 лет,полёт отличный.5 лет на Спарке,3 года на Енигме.

    ЮГВ by hu ua ru pl lt sk at cz rs me de nl be fr es mc it ro bl tr gr
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5131

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5131
    # 21 августа 2021 17:48
    vosovasa:

    Отличные тюнера.8 лет,полёт отличный

    так никто и не спорит. как появились, так это был писк моды. точно так же, как и ...цать лет назад Самсунг 9500, Таера (для определенных "гурманов";). Но время не стоИт на месте. сейчас пись временем переключения каналов меряются, полсекунды, треть секунды :D (хотя это почувствовать "на глазок" нереально). на 8120 не было актуального сеттинга, досканировал, начал сортировать, после выхода, думал завис, бедолага, ан нет, это он так, секунд 15 "переваривал" мои экзерсисы. :D .

  • Куйбышев75 Senior Member
    офлайн
    Куйбышев75 Senior Member

    2192

    14 лет на сайте
    пользователь #181231

    Профиль
    Написать сообщение

    2192
    # 21 августа 2021 22:46
    GUK1969:

    3De:

    что я только не пробывал

    Кстати, сегодня попал в руки 8120 (уже около года не юзал таких динозавров :D ).Товарищу нужно было нет с мобилы раздать для шары, а рес тупо не видел. Тоже он "что только не пробовал" ;)
    По итогу, автоматом dhcp получать не хочет, только руками (в отличие от от Матрикса, например, у которого это без проблем), и не хочет работать при кодированной сети, только free.

    Об'екты для исследования

    Сеть с мобилы (wpa2 отключен, у меня нет близко расположенных соседей-хацкеров)

    Матрикс цепляет сеть с включенным dhcp, полученные данные, изменив пару цифирей в ip, переписываю в 8120

    И все четко запускается.
    Между прочим, 8120 и с роутера некорректно автоматом определяет ip.

    Упрямо в третьей группе бьёт 100 вместо единицы (с этого роутера у меня с сотки только четвертая группа назначена). Руками поправишь и только тогда запустится. Все остальные ресивера так не "путаются". Вот такие эти 8120...

    Вы как маленькие дети....сколько возраст у его....вспомнили.теперь нужно включить осциллограф и пройтись по материнке и увидите что у вас твориться по питанию..но это кто понимает.кто не в курсе тогда другой вариант взять 50$ и сгонять на жданы за новым ресом...поверьте всегда есть вариант выхода из ситуации.

    мой телефон всегда со мной
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5131

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5131
    # 21 августа 2021 23:25 Редактировалось GUK1969, 1 раз.
    Куйбышев75:

    другой вариант взять 50$ и сгонять на жданы

    осмелюсь заметить, так вот просто 50$ не каждый может отжалеть в наше нелегкое время...
    и Жданы от нас не очень близко...
    а ресивер этот был куплен челом на барахолке взамен "потребовавшему замены" (пардон за тавтологию) ресивера от оператора с трехцветным флагом, чтобы хоть как использовать висящую на стенке антенну. ибо, замены у трехцветного оператора выходят далеко за рамки даже этих 50$.
    Да и причем тут осциллограф до некорректного определения IP? Между прочим, к данному экземпляру претензий по уровню сигнала (обычная бяка у 8120) никаких.

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3717

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3717
    # 22 августа 2021 14:02
    Куйбышев75:

    Вы как маленькие дети....сколько возраст у его....вспомнили.теперь нужно включить осциллограф и пройтись по материнке и увидите что у вас твориться по питанию..но это кто понимает

    Прямо в точку.....
    А то целые трактаты излагают,как подключить полудохлый ресивер,и ещё удивляются,что не все получается.....
    На исправном ресивере все подключается всегда.....

    Я ТАК ДУМАЮ
  • баксик1 Senior Member
    офлайн
    баксик1 Senior Member

    922

    11 лет на сайте
    пользователь #676325

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 22 августа 2021 22:08 Редактировалось баксик1, 1 раз.

    VOLOCHA, +++++

    8120 и аналоги - реально лучшие в моей практике.
    ремонтопригодность - почти 100%
    Энигма работает отлично.
    куча хвалёных Опенбоксов/СкайВеев померло за это время...